Рыбалка в Тверском крае

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Иго

    Иго Рыбак

    запечатывайте обратно поскорее, а то ледоход на Волге досрочный устроят :D
     
    T.M., Илья.Коптево и Tyrok нравится это.
  2. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    Фсех приветствую....
    Иванька,на льду первые ещё по темно,разбудили два приличных участка,высадив по АКБ,,,,ранние поклёвки только мелоч,хороший вышел в районе 11:00ч,,,в течении дня слабые тычки-пинки без добора,,,под занавес снова активная мелоч,уходили последними,первая 14 часовая рыбалка,особого результата не принесла,в копилке судак1,5 и щука под двушку.....

    Зы:погода супер,как говорит @Нарколог ,морда-рожа-лица загорела-обветрилась и просто пришла в узасное состояние...
     

    Вложения:

    • {$title}
      image.jpeg
      Размер файла:
      321,9 КБ
      Просмотров:
      644
    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      96,8 КБ
      Просмотров:
      700
    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      149 КБ
      Просмотров:
      699
    • {$title}
      image.jpeg
      Размер файла:
      350,3 КБ
      Просмотров:
      767
  3. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    Tyrok нравится это.
  4. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    Гадкая жаБа...:crazy:
     
  5. жерличник

    жерличник Рыбак

    после лыжни,шило рыбацкое ,только усилило свои уколы,очень хотелось проверить одно место,найденное еще в августе,по дороге,пролетел мимо группы товарищей,видел,что-то ловят ,понял,что,решил не отвлекаться,место проверил,потычки не увидел,зато порадовался за двух мормышечников,при мне нашли пару лунок,и бойко половили "сковородного"окуня,рядом с тем самым местечком,занес точечку,обозвав "окунь".На обратной дороге оттормозился у коллектива,выяснил ,что было три выхода ,попал к концовке,тем ни менее ,злой ударчик "намормышил"и под занавес ,сход чего-то около килошного.А мне и того достаточно.Решили завтра с утреца подышать,посмотреть ,что к чему...
     
  6. vic

    vic Рыбак

    @Tyrok,
    Красавцы!
    Очень и очень достойно!
    :drinks:
     
    Tyrok нравится это.
  7. vic

    vic Рыбак

  8. жерличник

    жерличник Рыбак

    -21,солнце ,как в "Ебибте" штиль.8-30 "стрелка" в точке "х".В общем день выборов.А всем хорошего...
     
    Tyrok, vic и Илья.Коптево нравится это.
  9. жерличник

    жерличник Рыбак

    Пока Саша Турок не отписался , попробую в кратце, потом будет сложнее<:-(...
    Итак в назначенное время , встретились в условной точке,начинаем , тремя снежиками высверливать то место , где я вчера закончил ударом и сходом. Час активного поиска и..... Не притрога, предлагаю "Грину "двинуть чуть вперёд , сверлюсь, третий мах , удар , есть рыба , ничего ...... с пол дороги отцепляеться :commando:, обидно, но зову Мишу, и он по сложившейся традиции выводит судачка, из под моего снегохода, успеваю порадоваться за товарища, решил не раскачивать лунку долго, день очень короткий сегодня, надо валить в час, выборы однако. Пересверливаюсь в трёх метрах, подтягивается Фролыч, у него пока болт, вымеряю глубину , и тут же подвис с потягом, под одобрительный гул товарищей завожу добрую полтарашку в лунку, готов к победному "выдоху"........ клыкастый просто открыл наглое рыло, ратлин описал замысловатую дугу рядом с моим удивленным лицом, кажется я даже, что - то выдохнул( не победное:crazy:)на пол водоёма, но как говорится из песни слов не ......и всетаки с пятого удара мне удаётся..... Сорри продолжение следует....
     
    SAV, Sav-sav, Дроныч и 14 другим нравится это.
  10. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    Задрасти фсем...
    Сегодня Иванька,Вова(ГАД) уделал всеХ в одно лицо-рож,,,но ему простительно,именинник баля[​IMG]

    Вова,ещё раз [​IMG]крепкого тебе здоровья и удачи!!!!
     

    Вложения:

    • {$title}
      image.jpeg
      Размер файла:
      452,2 КБ
      Просмотров:
      739
    • {$title}
      image.jpeg
      Размер файла:
      386,3 КБ
      Просмотров:
      776
    • {$title}
      image.jpeg
      Размер файла:
      380,3 КБ
      Просмотров:
      791
    • {$title}
      image.jpeg
      Размер файла:
      379,1 КБ
      Просмотров:
      735
    Следопут, Sav-sav, T.M. и 22 другим нравится это.
  11. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Tyrok,
    Сань,а чё за ,Вова(ГАД) ?Вроде нет на сайте ни кого с таким ником:D:D:D.
    Можно не отвечать ,пиан йа:D.
     
  12. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    @БУЙНОВ, партизан он и ГАДддддд:D....
     
  13. жерличник

    жерличник Рыбак

    {$title} ...а дальше, дальше было две сумашедшие Поклевки , " выбей удочку" держи я её чуть мягче , опять мимо, была ещё клыкастая морда, " пищевая", и пусть реализация сегодня, мягко скажем была неважной, но эмоции , адреналин, солнце в конце , концов, товарищи , общение, мини путешествие на снежиках, разве ни ради этого , мы на льду?!! Да ещё момент , на мой взгляд важный, ребята, с которыми я вчера " вечерял" и сегодня чуть припозднившиеся , ловили чуть поодаль , подойдя попрощаться ,застал финальную сцену "Ревизора" Анатолий недотащил какой- то метр верную " трёшку" Сергей распутывал оборванную леску , любимый ратлин ушёл познавать родные подводные просторы, но уже как украшение " парохода". " Четыре раза подводил к лунке":cry::cry::cry:.... Вот таким, богатым на события было это воскресенье , день выборов. Да , а у нас ещё зима, не смотря на Ебипетскую физиономию( я про загар если че:D)... {$title} {$title} {$title}
     
  14. жерличник

    жерличник Рыбак

    Не смотря на Февральскую погоду, рыбка шевельнулась :ok:
     
  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Грин, жерличник, ВЛАД66 и ещё 1-му нравится это.
  16. жерличник

    жерличник Рыбак

    Согласен , лёд только не самый лучший для наших последне ледных дел, течение...
     
  17. Грин

    Грин Рыбак

    Надышался, накотался, насверлился.:D. За три дня было разряжено шесть аккумуляторов... и получена только сегодня одна реализованная поклёвка не далеко от фазенды тезки - Жерличника, куда на кануне я был приглашён. :ok:. Погода с утра январская, с обеда апрельская, а солнце как в горах. Нос обгорел. У Жерличника количество поклёвок за три часа в шесть раз больше, чем у меня за три дня:O, что говорить - местный гуру, водоём знает наизусть. Спасибо за компанию...
     

    Вложения:

  18. Segich

    Segich Рыбак

    @жерличник, @Грин, Отличный поиск в удовольствие :ok:. Я так понимаю на Волге были, а в каком районе? <:-(, для понимания, в верхах Иваньки щас Судак активничает или ниже уже пошёл,,, Или это и не Волга?...
     
    жерличник нравится это.
  19. Грин

    Грин Рыбак

    Волга, в районе между Радченко и Городней.:fisher1:
     
    Segich и жерличник нравится это.
  20. жерличник

    жерличник Рыбак


    я б сказал,что начал активничать,первый выход с моим участием ,довольно короткий был 09.03. я писал про то
     
    Segich нравится это.
  21. Segich

    Segich Рыбак

    Ясненько, значит пока наверное низа тормошить не будем :)
     
  22. Segich

    Segich Рыбак

    Главное чтобы количество этих выходов не было такими же короткими..
     
  23. жерличник

    жерличник Рыбак

    этот сезон ,не типичный совсем,будем посмотреть,одно могу сказать точно,первые ночи с плюсом,и на лед не выйти,без "спеченки"чистого 20 см примерно,и то не везде...
     
    Segich нравится это.
  24. А запрет в Тверской области на щуку с 22 марта , на судака с 1 апреля ... прсото таГ сказал :D
     
    SEGA Углич нравится это.
  25. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    А в Смоленской? Просто так спросил:D
     
  26. жерличник

    жерличник Рыбак

    Надо успеть, просто ТаГ ответил<:-(
     
    Грин и SEGA Углич нравится это.
  27. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    не успеете :D,зима опять начинается...придётся браконьерить и отчёты не писАть...:-\
    первый день тепла результата не дал...:D,хотя надежды были у некоторых<:-(....проверили уже!:)
     
  28. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    а что бывают-типичные?:-\это ж-ПРИРОДААА!!!;)
    все они-разные по своему...:good:
     
  29. жерличник

    жерличник Рыбак

    {$title} 3 января "Дипломат "
    {$title} 4января и все 18 года, "атипичный "сезон это точно( но на моей памяти такой погоды в январе не было) да и в декабре тоже.
     
    Грин нравится это.
  30. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    На территории Тверской области в соответствии с «Правилами рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна» установлены запретные сроки добычи водных биоресурсов.

    Запрещается ловить рыбу всеми орудиями за исключением одной поплавочной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина. Запрещается ловить в местах нереста:

    с 15 апреля по 1 июня - в Рыбинском водохранилище в пределах Тверской области;

    с 1 мая по 10 июня - в Иваньковском и Угличском водохранилищах, в реке Волга с ее притоками;

    с 1 мая по 10 сентября - на плесе Весцо и в заливе Огороды (от деревни Светлица до деревни Ляпино) в озере Селигер;

    с 20 апреля по 30 мая - в озерах Песьво и Удомля;

    с 5 мая по 15 июня - в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения области;

    с 1 октября по 30 апреля - на зимовальных ямах;

    с 12 марта по 20 апреля - щуки в водоемах-охладителях ТЭЦ, ГРЭС, АЭС;

    с 22 марта по 30 апреля - щуки в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения области;

    с 1 апреля по 10 мая - язя;

    с 10 апреля по 10 мая - жереха;

    с 1 апреля по 1 мая - судака.
     
  31. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    осталось 10-ть дней...:D и все станут браконьерами!8-):rofl:
    а любителям ловли щуки-и того меньше8-),2 дня всего...:p
     
  32. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    Вчера одному товарищу (ратлина) сделал намаз[​IMG],а сегодня обкатал на Иваньке,,,и был пойман ну очень злой,каааааааК бахнет-бахнет,очень жестокие поклёвки под занавес,в копилке только два-оба....
     

    Вложения:

    • {$title}
      image.jpeg
      Размер файла:
      123 КБ
      Просмотров:
      669
    • {$title}
      image.jpeg
      Размер файла:
      152,3 КБ
      Просмотров:
      677
    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      38,7 КБ
      Просмотров:
      694
  33. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @жерличник,
    вот Волга в 13-м,до 14-го года так и не встал лёд :-\...нет типичного в природе!:)

    {$title}
     
  34. жерличник

    жерличник Рыбак

    @SEGA Углич,
    Я отлично помню сезон 13-14, да у нас Волга тоже была без льда...... Но залив стоял и мы ловили до и после НГ в нем пока Волга матушка не встала, а в этом выйти на середину , да, что середину 20 м от берега не выйти было в заливе, и трава не зеленела после НГ<:-(
     
  35. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    теперь ЭТО будет чаще :D,чему удивляться...ПРИРОДА так от нас защищается!;)
     
  36. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Tyrok,
    Там же , в дальних далях?!!<:-(
     
  37. жерличник

    жерличник Рыбак

  38. Грин

    Грин Рыбак

    жерличник
    В пятницу "на том же месте в тот же час...", в принципе и в субботу и в воскресенье :O
     
    Tyrok и BYKER нравится это.
  39. жерличник

    жерличник Рыбак

    :super::super:<:-(( Фролыч подтвердился)
     
    Грин нравится это.
  40. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    BYKER и Грин нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх