Рыбалка в Тверском крае

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    А Колдун то тут каким боком?
     
  2. Грин

    Грин Рыбак

    Оршинский торфянник?
     
    BYKER нравится это.
  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сказали "Саня", значит Саня! Завтра тоже жерлицы возьму.
     
    БУЙНОВ, Tyrok, Segich и ещё 1-му нравится это.
  4. Грин

    Грин Рыбак

    И сразу станешь тёзкой Капотни:O
     
    БУЙНОВ и Капотнинский нравится это.
  5. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    Грин нравится это.
  6. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    @Капотнинский,ну что же сделаешь??!!!,бывает,,,,хотя меня спутать:-\....
     
  7. Segich

    Segich Рыбак

    Да, куртки у нас с Александром в один цвет :cool:
     
  8. Segich

    Segich Рыбак

    Да, они самые ;)
     
    Грин нравится это.
  9. жерличник

    жерличник Рыбак


    ...он,он,кто ж еще...<:-(:rofl:
     
  10. жерличник

    жерличник Рыбак


    может и оршинский,а может и нет,там еще и правей Твери карты есть(секретныя),тьфу ты левей конечно...
     
  11. Всем привет ! Ну вот, наконец и Селигер начало затягивать ледком, слабеньким пока, но все же. Он будет нарастать потихоньку, никуда не денется. Звонил в свою деревню, местные пока ходят по лесным озеркам, у нас целых 5, окуня ловят. Собираюсь числа 3-го на неделю к себе . Ищу попутчика, т.к друзья. которые обычно со мной ездят в этот раз не могут. Как-то раньше уже приглашал здесь, что-то никто не решается. Наверное потому, что кроме Димки меня лично тут никто не знает. Спросите у него рекомендацию я вполне адекватный : выпиваю редко и мало(хотя литр Царской водки с собой беру), не курю, матом правда иногда могу выругаться, в носу ковыряю редко, ну еще пёрднуть иногда могу - вот и все вредные привычки ! Дом у меня на самом берегу, до воды 50 метров, есть печка и камин, дров заготовил достаточно (растут прямо за забором), баня правда старенькая, однако у соседа Коли функционирует сауна и душ (живет постоянно). Есть небольшой снегоход Динго. Рыбалка в радиусе 200 метров от дома : щука, лещ, налим (если повезет попадается до 3-х кг), окунь, плотва. У нас уникальный рельеф : 4 острова располагающиеся в заливах, глубоко врезанных в берег, лёд там встает всегда раньше, чем на больших плёсах. Без рыбы за 25 лет зимой не оставался никогда ! Уха, жаркое, копчение - гарантируется. Едем на моей машине из Химок. Желательно, чтобы чел. не был жестко привязан к выходу на работу 9 -го числа, т.к если пойдет клев, ну сами понимаете, не пропадать же добру, с апреля ждали ... То есть день-другой можно прихватить. Чего не люблю, так это пьяных разборок, типа "ты меня уважаешь ?" А так вполне коммуникабелен. Тел 8-917-523-58-54. Сергей
     
    DukMario64, леха Химки, Segich и 5 другим нравится это.
  12. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Да ,ты как обрисовал дорогу с форсированием речек и ручьёв,так народ и призадумался:D.
     
  13. А что, здесь все на рыбалку только на платники по асфальту ездят ? Во-первых никаких речек и ручьев без мостов по моей дороге нет(это можно проследить по карте и если читать внимательно). Во-вторых, везу я сам, и сам же я каждый раз добираюсь до места, в Химки порожняком не возвращаюсь. Да, иногда приходится одевать цепи на задние колеса, чтобы нормально проехать последние 4 км через лес и поле, это кого-то пугает ? Я тут читаю и вижу фото о не менее любопытных местах... Думаю, причина не в этом, а в том, что многие привыкли ездить по определенным рельсам как на рыбалку, так и вообще по жизни. И чтобы решиться на что-то новое, надо серьезное усилие над собой предпринять. А лень, да и ссыкливо как-то. В основном это с возрастом происходит, когда люди с трудом меняют устоявшиеся привычки и круг общения. При этом, когда лет 5 назад зубцовские менты забрали у меня права на 4 месяца в аккурат под первый лёд, я довольно быстро нашел двух мужичков (Сергей и Дмитрий), которые по очереди в декабре и январе свозили меня на моей же машине и остались довольны рыбалкой. Так что, надежды не теряю.
     
    SVN, жерличник, DukMario64 и 2 другим нравится это.
  14. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    Фсех Приветсвую....
    Посетили вчера Мморе,нацеливались на судака,Надежды не оправдались лед слабый,к руслу не подойти,но будем подождать как говорится,,,,побаловались окунем на поливах.....
     
    Куп.А., Segich, Sav-sav и 4 другим нравится это.
  15. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    :crazy:Окуня баля...
     

    Вложения:

    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      152,3 КБ
      Просмотров:
      865
    Куп.А., жерличник, Segich и 7 другим нравится это.
  16. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    приветствую...
    Сегодня выдался свободный от дел денёк и в команде с Витаминычем,рванули по своим злачным местам на ММоре,погода нарядная свежий бодрящий ветерок и главное рыбка ловицо...До одиннадцати копали-копали и воткнулись,напарник поднял не большого,но разрешённого судачка,а мне приперло десяток окуней с лунки,часик половили на крашенные грузила с хвостом-долавливавший блесной,изначально блеснами раскачать не получалось...Вобщем рыбалкой как всегда довольны,всем крепкого здоровья,берегите себя....
     

    Вложения:

    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      121,3 КБ
      Просмотров:
      933
    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      102,9 КБ
      Просмотров:
      918
    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      95,1 КБ
      Просмотров:
      939
    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      135,6 КБ
      Просмотров:
      938
    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      121,6 КБ
      Просмотров:
      864
    T.M., Гена Газпром, SVN и 29 другим нравится это.
  17. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    @Tyrok,
    Безобразие,ктота ВВП страны падымат,а ктота развлекается.:newrussian:
     
    Tyrok нравится это.
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Tyrok,
    А на какое такое море?
     
  19. Грин

    Грин Рыбак

    Видимо Московское...
     
  20. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    но край-то Тверской!..
    :bax:
     
    Грин и Tyrok нравится это.
  21. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    @Илья.Коптево,станция Московскоское море....,Иваньковское вдхр...

    Зы:не отвлекайся ИИванович,тебе ещё Себлу покорять...:crazy:
     
    жерличник и Грин нравится это.
  22. Механик

    Механик Рыбак

    @Tyrok,
    На ,,озёрах,, ловил?
    По левому берегу Шоши?
    По фото, похоже что в Женском...
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2018
  23. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    @Механик, берег левый,возле жд моста,что такое женский???,и где озера находятся???
     
  24. Механик

    Механик Рыбак

    @Tyrok,
    Озера это затопленнные перед Борцино, а после Борцино Женский залив. Борцино по левому берегу после ЖД моста.
    Короче там...:)
     
  25. Tyrok

    Tyrok Рыбак

  26. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    здрасти фсем....
    Сегодня,ММоре состав прежний,все отличные поисковики и просто мастера своего дела,замечательная команда Темыч,Витаминыч и не русский Tyrok,,,,утро блесны,к обеду балансиры,цель окунь....Долго искать не пришлось,начали там где заканчивали в четверг,с первой лунки получаю не большую серию,копаю кругом метров в пятьдесят,единичные поимки через лунку,не прет,,,,,меняем место,нет его и фсе,ещё и ещё копаем,в обход не большой кучки где подлавливают на мотыля с мормышкой,,,,отойдя от кучки метров стописят раскачиваю лунку,с бонусами успел урвать десяток хороших-мордатых окуней и фсе,был жестоко обсверлен поджобниками,двоим-оба-два предложил занять мою лунку,на что был послан(туда мне и дорога),,,отвалились в сторону-капнули в круг,нет его и тишина,,,,ну и ладно рыбалка в очередной раз состоялась,компания весёлых друзей,шикарно отдохнула.....

    P.S. Вечер был полон сюрпризов и мы встретились-поручкались с нашим форумчаниным Volgar.Tver,,,обменялись презентами,,,,,парни если это деловой материал,то будем поделить по честному,для Фсех @Big.Rib, @Dm.R.,,,, @ Куп,который Саня....
     

    Вложения:

    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      67,7 КБ
      Просмотров:
      717
    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      134,9 КБ
      Просмотров:
      901
    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      128,1 КБ
      Просмотров:
      876
    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      44,1 КБ
      Просмотров:
      902
    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      173,6 КБ
      Просмотров:
      902
    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      113,8 КБ
      Просмотров:
      874
    SVN, Куп.А., Илья.Коптево и 26 другим нравится это.
  27. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    Фсех Приветсвую...
    Сегодня по местам пройденным на кануне,в одно лицо быстренько пробежался ещё разок,,,рыба размазана,по одной с трёх лунок,но немного накопал....
     

    Вложения:

    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      79,6 КБ
      Просмотров:
      849
    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      84,6 КБ
      Просмотров:
      847
    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      146 КБ
      Просмотров:
      761
    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      133,9 КБ
      Просмотров:
      792
    T.M., SVN, Куп.А. и 26 другим нравится это.
  28. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Tyrok,
    Сань,а ,,шурик"то тебе на фига щас8-)?
    Ты б ещё таджика нанял :p:D:D:D.
     
    Dm.R. нравится это.
  29. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

  30. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    @БУЙНОВ, таг ручки то нема...,вот и приходицо шайтан крутилку таскать....:cry::crazy:
     
  31. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Tyrok,
    ГЫ-ГЫ...шлангуеш млин...ну это в армии таг говарилось:D.
     
  32. Segich

    Segich Рыбак

    Всем привет! В эту субботу, дружной командой :drinks: Segich, Юрец и Aleksei проветрились на Иваньке (верхней).Вышли на лёд с рассветом, до русла Волги шли с пешней. Лёд монолит, на середине 10 см, у берега 7-8. К обеду народ осмелел и начал выползать из заливов, через русло на другой берег :crazy:. По рыбке скромно, но была. Щучка, окунь, берши, половину из них удалось амнистировать по причине совсем не товарного размера, а тех что не жильцы в топку. Всё изловлено на 10 жерлиц с тюлькой и 20 с карасем.(это всё на троих). На вибы и ратлины получили по пустой поклевке, подходов было не более 3-4,на балансиры тишина...Неподалёку проходили единомышленники, чтобы они кого то вытаскивали, мы не видели. В районе обеда ближе к берегу народ пощипал окуней. Леха десятка полтора на мотыля вымучил, червячнег)). В общем лёд есть, надо ловить и рыба будет!
     

    Вложения:

    T.M., Куп.А., Илья.Коптево и 19 другим нравится это.
  33. Грин

    Грин Рыбак

    А это где примерно?<:-(
     
  34. Segich

    Segich Рыбак

    Слобода. Но нас угораздило туда подъехать с Едимоново :crazy: больше так делать не будем :D
     
    Грин нравится это.
  35. Грин

    Грин Рыбак

    У меня двое знакомых в Мелково живут, практически каждый день рыбачат. Говорят что на русле не плохо бершик на жерлы ловится. Вчера якобы первый день за зимний сезон народу много на льду было. Про судачка молчит...:good:
     
    Segich нравится это.
  36. Грин

    Грин Рыбак

    Через Волгу шли, или по дороге?8-)
     
  37. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    Вот можно слёт там организовать,полянко есть...

    Перекиньте кто может в мероприятия???
     
  38. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    Задрасти фсем[​IMG]
    Сегодня выходной от рыбалки,но не от рыбы,,,,прекрасная погода сегодня стояла над секретным прудом...
     

    Вложения:

    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      114,9 КБ
      Просмотров:
      831
    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      192,9 КБ
      Просмотров:
      832
    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      127,1 КБ
      Просмотров:
      811
    SVN, Куп.А., БУЙНОВ и 8 другим нравится это.
  39. жерличник

    жерличник Рыбак

    Едимоново(Едимоновские Горки)это ж со стороны Твери???8-)Через русло в Слободу????!!
     
  40. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

Поделиться этой страницей

Наверх