Рыбалка в Тверском крае

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

  2. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Ну так сами бы и написали отчет. А так хрен ли махать шашками.
     
  3. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Дык, при чём тут шашки и отчёт? Простой вопрос задал аборигенам, а тут про Фэрри... Отсюда и непонимание8-):D:D:D Заголовок сверху посмотри...<:-(
     
  4. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Т-34-85 нравится это.
  5. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @Макс23, Регулярно там "пасусь". Думал. может "свои" что подскажут. Всё равно, спасибо!
     
  6. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Серегу Бороду надо выспрашивать, в он тут редкий гость стал.
     
  7. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Можно сына попытать(без паяльника конечно):D.
     
  8. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @БУЙНОВ,
    Кажись ты о другом человеке подумал:)...
     
  9. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    А ты про кого?Про Кон....?Я про Серёгу...снеговика:D.
     
  10. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @БУЙНОВ,
    Ладно,оно и не важно...главное без паяльника:)...
     
    БУЙНОВ и Митинский/Liu нравится это.
  11. Серега Борода это не Борода Мытищи ..../Справошная/
     
    DukMario64 и ОКА нравится это.
  12. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Тибе из Финляндиеф видней:p:D.
     
    SEGA Углич нравится это.
  13. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Это глупость (ИМХО). Надо ходить чуть выше глисса. Иначе:
    1. расход бенза выше в 1.5-1.8 раза, а скорость выше на 10%-15%;
    2. износ движка в десятки раз быстрее.
    Или ты и на машине ВСЕГДА гашетку давишь в пол?
     
    Макс23, SEGA Углич и Юра Финн нравится это.
  14. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Бред полный.
     
  15. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Бред - это в понимании тех, кто не понимает. Равно и как бред - давить гашетку по полной на ЛЮБОЙ технике. У любой техники есть режим ОПТИМАЛЬНОЙ работы. И НИКОГДА этот режим НЕ РАВЕН режиму МАКСИМАЛЬНОЙ нагрузки. Ну а так... делайте, что хотите, губите технику, выливайте бенз за борт, называйте бредом ОЧЕВИДНЫЕ вещи, летайте по дорогам на максимальных скоростях, а потом пишите слезные посты о выковыривании машин из кюветов и т.д.
    Ждем очередного бреда...
     
    Макс23, BVA, SEGA Углич и ещё 1-му нравится это.
  16. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    я с тобой и не спорю, это мое личное ИМХО. Ты можешь и на веслах ходить и машину толкать, чтобы не жечь бензин и механизмы не терлись. ))))))))))))))))))))))0
     
    DukMario64 и ВЛАД66 нравится это.
  17. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Так я ЕЩЕ в ПРОШЛОМ посте сказал: делайте, что хотите.
    Для меня БЕЗДУМНОЕ использование ресурсов - бред.
    Для тебя бред - РАЗУМНОЕ использование ресурсов.
    Вот и вся разница в наших ИМХО.
    Тут уж кто на что учился...
     
    боб и BVA нравится это.
  18. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Жду не дождусь когда моя ямаха Наипнеца. :D
     
  19. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Накаркаешь...:bax:
    Правда, када наипнется, ты вряд ли об этом напишешь... втихаря отремонтируешь и будешь дальше бравировать бредом...
    Вон, спину уже начал беречь... умнеешь... Када-нить и до остального разумного использования ресурсов доумнеешь...:punish:
     
  20. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @DukMario64,
    Дим,она уже в Железке...сходи на поШту:)...
     
    DukMario64 нравится это.
  21. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Олег, мы уже на даче, теперь во вторник. Еще раз СПС!
     
    ОКА нравится это.
  22. Во и тут спорщики...горячие эстонские ребята .....почему надо считать чужое мнение бредом ....мне не ведомо.....ну высказался по вопросу и сиди довольный )))))
    Я хожу на 2/3 газа.... торописа мне некуда а бензина на берегу никогда много не бывает))))
     
    plohish и Олег Салмо нравится это.
  23. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    ОООО!!!! Есть и разумные люди на сайте...:good:
     
  24. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    Отчёт с опозданием,за прошедшие выходные река Осень...

    Всех приветствую...
    Вчерашний день задался,хорошей погодой,и я со своей командой посетил,как принято писать на нашем форуме речку в БежеЦИКом районе...
    Моя снасть:salmo ellte Match25,тест 5-20г,и простенькая катя Акума Avenger av25b(если это кому интересно)...
    Основной клев с расЦвету до 10утра,в улове уклейка,плотва,густера,язь,подлещик весом пакет майка...
    Самаякрупная рыба в районе 800г,весов в этот раз не брали..

    Фсем крепкого здоровья...

    Написано: 04-09-2016 08:57 перейти на страницу с сообщением
     

    Вложения:

    • {$title}
      image.jpeg
      Размер файла:
      313,2 КБ
      Просмотров:
      637
  25. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Tyrok, Давненько там не был...((( Со спином облазил там всё, осень, Могочу и Мелечу. И пехом, и с лодки. Шикарные места!
     
  26. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    @Макс23,
    Нас вторая команда,доставляла до места ловли на лодке,они весь день приманками кидались,на Любининской прямой,результат три щуки и окунь,одну отпустили совсем мелкая,,,,и сети-сети сплошняком....
     
  27. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Tyrok, Мда, грустно...( Убили речку сетями... И на 99% местные-Бежецк и окрестности.

    Вот фотка с 2009-го года. утро на двоих...)
    [​IMG]
     
    ОКА, Tyrok и Капотнинский нравится это.
  28. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Я рибчика сегодня накрыл банером и притянул стяжками. Все, теперь до весны. :cry:
    Работа, здоровье, стройка на фазенде не пускают.:(


    {$title} {$title} {$title} {$title}
     
  29. жерличник

    жерличник Рыбак

    DukMario64 нравится это.
  30. Мля, ну вот и я , наконец, добрался до этой ветки. Извиняюсь за долгое отсутствие, все больше сейчас пишу на Осташков.ру. Короче, съездили мы с приятелем из Бурашева (не из клиники, а из поселка при ней) по имени Саша на самый первый лёд с 22 ноября по 5 декабря. И не плохо отловились, учитывая. что на сам Селигер выбрались лишь числа 29 -го - 30 -го из-за слабого льда. А ловить начали на лесных озерах, которых у нас там в окрестностях немало. На самом первом только два вида рыб - мелкий окунь и щука, которая им же и питается. С 23 числа сразу пошли туда, т.к. Саша давно не ел ухи и мечтал наловить окуней. Быстро наловили десятка три, отложили на уху и поставили по пятку жерлиц. Уха получилась что надо, а вот щука сначала дурила, замнет окуня и бросит. на следующий день переставили жерлицы в сторону более глубокого плёса, там получше. В результате поймали всего три щуки в районе кило каждая. И все - за губу, клевало слабо. А ледок был около 10 см. двухслойный, и чем глубже уходили, тем тоньше. Еще денёк там потусили и перебрались на другое озеро, побольше и с более разнообразной ихтиофауной. Там за три дня я поймал 9 щук от 700 грамм до 1.5 кг, Саша-Бураша поймал 7 штук, одна на 2.5 кило. Там лед был покрепче, но все равно неоднородный, до 12 см. Проблема на этом озере в том, что там ловится в основном мелкая плотва , 30-40 грамм, и на нее щука берет не очень охотно. В эти дни уже начали потихоньку выползать на Селигер, метров на 5-10 за тресту, там сверлились и кормили плотву на глубине 2-3.5 метра. Потихоньку ловилась и мы ее, уже от 50 до 100 грамм носили на то лесное озеро. и вот на нее-то ловилась щука уже взаглот.
    1-го числа лед на Селигере окреп, я решился отойти метров на 70-80, где у меня напротив дома мелина со свалами во все стороны, туда любит подходить хищник с плеса. Обставил ее 7-ю жерлицами по свалам от 5 до 7 метров и за следующий день выловил семь щук, в основном вокруг кило, самая большая на 2 кило. Саша ставил вдоль берега, у него 5 щук и не более килограмма. Интересно. что в последующие дни щука уже баловалась и ничего больше в этом месте не попалось. Так что я жерлицы через день снял , уже было 17 щук, которых надо было закоптить, а в морозную погоду это не так быстро, как летом (коптил в сарайке для дров, разобрав там полы). Хотя на следующий день после этого, сосед, живущий в деревне, в окрестностях этой же мелины на свале в берег вытащил щуку на 4 кило.
    Решили переключиться на окуня. С другой стороны деревни у нас острова и между ними заливы, в которые еще никто в эту зиму не заходил. 2-го числа пошли в первый залив и за три часа с глубины 2- 2.5 метра поймали с Сашей 7 кило окуней, были и хорошие, он на мормышку, я на вертикальную блесну. В этот день окунь поднимался под лед, выдавливал малька и брал сверху. Хватило на вторую уху, да и домой я привез приличное количество .
    3-го числа смогли отойти еще дальше по Селигеру, метров на 200 от берега, опять же напротив дома. Там стоят летние буйки на леща и глубина около 12 метров. Закормили комбикормом с пшенкой (в Осташкове продается специальный прикормочный мешок весом 10 кило, стоит 150 р). На следующий день подошла мелочь, а вот через день Саша уже часов в 11 утра выловил 1 леща на кило и другого на 800 грамм. Я подбежал, успел выхватить подлещика на 600 грамм. а потом подошла мелочь. Густера - бич этих мест, она налетает на прикормку и не дает подойти приличной рыбе. Выход в том, чтобы сверлить новые лунки чуть поодаль и будет вам счастье, т.к. лещ подходит первым, опережая мелочь. На следующий день я так и поступил, правда не рано, вышли к половине одиннадцатого утра, я сразу закормил две лунки. Через 20 минут начался клев, он продолжался всего полчаса, успел выловить 6 штук от 300 до 800 грамм. Между ними подходила густера и последнего поймал в новой лунке. к 11.30 нормальная рыба отошла в неизвестном направлении. Конечно, надо бы кормить леща и дальше, но не было времени, через день уезжать.
    Потом - копчение, заготовка дров и другие хозяйственные хлопоты. Прогрев машины, одевание цепей и 5 -го числа с утра мы вырвались из снежного плена, благополучно проехали поле и 5 км по лесу и, добравшись до крайней деревни с более-менее нормальной дорогой вздохнули с облегчением.
    В общем, рыбалкой и первым льдом довольны, половили и щуку, и окуня , и плотву и леща (хотя по нему осталась некое чувство незавершенности). Теперь планирую числа с 25 туда на Новый год и все праздники. Впереди , надеюсь, встречи с налимом.
    Всем успехов !
     
  31. Привет соратники ! Как успехи ? Я ездил на новогодние праздники к себе в деревню, однако не слишком удачно. До морозов успел поймать судачка на кило, несколько небольших щучек, а потом, как завернули морозы рыба бросила клевать и решили ехать домой. Не тут-то было - машина отказалась заводится, солярка превратилась в кашу, хай-гир кончился еще раньше. Так что пришлось снимать аккумулятор. прятать его в доме, собирать вещички, рыбу в морозильную сумку и на саночки и вперед 4 км через озеро к автобусу. Рыбы было немного, килограммов 12-14, однако эти километры да в минус 29 дали мне просраться ! Да и приятель со своими санками, которые тоже не пустые, также взмок. И еще с полкилометра по берегу в горку до остановки. А теперь представьте картину : мы из последних сил тащимся к автобусу, а он показывает нам себя и на две минуты раньше сваливает ! Ощущения можно сравнить с ушедшим в лунке хорошим лещом, которого ты только погладил. Пришлось вызывать из города такси, пока оно ехало, по очереди грелись в магазине. Ну к вечеру был дома, приятель еще раньше, он в Твери живет.
    Теперь, в конце прошлой недели поехал за машиной и немного половил. Щука бастовала, только одну поймал, а вот лещ берет и неплохо, уже на второй день после начала кормежки стали попадаться неплохие экземпляры по 600-700грамм, сосед на кило вытащил. У нас там раскормленный пятак диаметром метров в 20 с глубиной 11 метров, и несколько лунок, по которым мы переходим с одной на другую. Точнее я перехожу, сосед(он там живет всю зиму) сидит только на одной и ловит со дна. А я на игру выше дна от 10 до 50 см. Время у меня было ограничено. ловил только два дня, во вторник уехал. т.к. надо было разбираться\ с осташковскими приставами по старым долгам за свет. Однако успел неплохо половить, самый большой был на 900 грамм, а у соседа Коли была парочка за кило. Интересно, что ловим только в светлое время с 10 до 13 часов, а также с 16 до 17 часов. Возможно лещ берет и раньше утром, и ночью, но мы не пробовали.
    Теперь самое интересное - когда приехал домой, то обнаружил, что полис ОСАГО и диагностическую карту забыл в деревне. Не знал и не боялся , ехал спокойно. А теперь придется возвращаться своим ходом за документами.
    В связи с чем предложение ко всем желающим : кто хочет половить леща и отдохнуть в деревне, на вашей машине можем съездить дней на несколько. Дом на самом берегу, 50 м до воды, есть печка и камин, леща ловим прямо напротив дома в 200 м от берега. Я бы спокойно съездил еще раз своим ходом, однако есть одно "НО" - тащить назад рыбу через озеро, а потом в автобусах. маршрутках, электричках дело не из приятных. Собраться могу в любое время, желательно предупредить за пару дней. 8-917-523-58-54 Сергей, звоните. Дима, ты как ?
     
  32. Да, забыл отметить, что меньше 300 грамм мы отпускаем назад и таких немного. В основном от 350 грамм и выше.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  33. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @Борода Химки,
    если полиса с собой нет, но он оформлен и есть в базе страховщика - не срашно. Там штраф рублей 500 что-ли...
     
  34. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    800 если его вообще даже нет
     
  35. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

  36. Ребята, спасибо, ссылку прочитал. При этом вот думаю : езжу по Ленинградке, там ментов немало, сколько из них меня остановят и ограничится ли дело 500 рублями (теоретически, но все-же) ?
     
  37. Jakov

    Jakov Язва

    я второй год без ОСАГО езжу... не сцать!!!
     
    Андрей Kurz, Макс23 и Иго нравится это.
  38. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    по идее у тебя будет длящееся правонарушение. Т.е. по дороге из дома-обратно не должны несколько раз за одно и то же штрафовать.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  39. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Сергей, норм вроде мы. :)
    Этот зимний сезон болеем, но уже пошли на поправку. Надеюсь к лету в строю будем!
    Тебя поздравляю с большими для Селигера уловами. Молодец!:good:
     

Поделиться этой страницей

Наверх