Зимняя блесна своими руками

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Куп.А., 4 окт 2013.

  1. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Иго,
    ...ну конечно и в серебре и в двух размерах от Белорусского мастера!!!:good:...они лучше работают на сброс или короткий дыр после двух трех широких взмахов...это самая простая анимация. леска не боле 0,2 на петле без застежек!!
     
    Следопут и Иго нравится это.
  2. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @Следопут,
    Ловлю блеснами с подвесом, леска 0.25. Основная игра короткий кисьтевой дерг с паузой 5-7 секунд, иногда 2-3 собирающих широких маха(плавный высокий подъём и сброс) . Бывает рыба подходит и не берет, выручает КД без пауз. В этом году эффективно отработал медленный подъём или опуск на паузе ... Основное описал, но приёмов много, по ситуации...
     
    Следопут, Tyrok и Иго нравится это.
  3. Иго

    Иго Рыбак

    @BYKER,

    у меня в 3 (гордо так) :D
     
    BYKER нравится это.
  4. BYKER

    BYKER Байкер Реально

  5. Иго

    Иго Рыбак

    @BYKER,

    спасибо наставнику (смайл "снимаю шляпу") ;)
     
    BYKER нравится это.
  6. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    @Следопут, что касаемо Рыбинки,то я пришёл к выводу что мельчить не стоит,,,леска 0,23,блесна меньше 50мм даже не беру с собой,,,цепляю через застежку,больше ловлю на подвес,анимация простая,для всех блесен начало несколько длинных махов на опускании,обязательно "кд"и сбросы с плавным подъемом,так получается у меня,,,многие мои знакомые ловят по своему и результаты не отличаются,у каждого своя рука и не надо пытаться кого то повторить,найди свой стиль и будет тебе счастье...
    С уважением к мастерам блеснильщикам....
     
  7. Следопут

    Следопут Рыбак

    Понял.

    С КД (я в посте написал как МД - ну типа "мелкий") лучше получилось у меня с блесной от Сергея. В первый день с твоей лучше получилось плавный подъем (15-20 см) и сброс, а вот второй день всю "статистику" испортил, получилось то так, то так, то "на перекосяк" (в смысле у меня). В первый день твою блесенку пару окуней очень сильно скушали... хорошо что с впайкой была, без мучений вытащил.
     
    ОКА и Dm.R. нравится это.
  8. Следопут

    Следопут Рыбак

    Спасибо. Век живи, век учись.
    Снасти собраны, готов к тренировкам.
     
  9. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @Следопут,
    Тоже замечал, что чаще впай лучше работает плавный подъём-сброс. Но я предпочитаю подвес...
     
    Tyrok и Следопут нравится это.
  10. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Раз пошла такая пьянка,то и я хвастану.Напаял тут на медни сороковушечек и прилепил вот такие ,,глазки".Пока не пробывал ...мож чё получится:-\:).
    {$title}
     
    ОКА, Куп.А., Dm.R. и 2 другим нравится это.
  11. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Эх,чё то плохо передаёт цветовую гамму:D.
     
  12. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Клопики прикольные....;)
     
  13. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    А вот вопрос,может кто сталкивался.Сломался(ну как сломался,отломил нах,по пьяне:D)колечко для тройника,примастырил бандажик из нихрома,но сопливенький он.Мож впаять(но окраска опять же:-\).Выбросить(жаба,блин:crazy:).Чё делать то????


    @BigRIB, Давай подсказывай...клопик:D:D:D.
     
  14. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Забыл ,блин:D.
    {$title}
     
  15. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    @БУЙНОВ, просверлить аккуратненько отверстие и впаять петельку,не составит труда,,,,и керхер с этой краской,главное процес...:crazy:
     
  16. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @Следопут, Замечено, что бОльшая блесна лучше привлекает и активизирует пассивного окуня, в смысле он приплывает со стороны и начинает ходить за блесной вверх-вниз. По весне подвес работает лучше чем впай, тут нужно использовать его преимущества по полной, шевелить, потряхивать, раскачивать, мормышить и т.п. :) Хотя весь прошлый сезон ловил на впай с висюлькой, работает как минимум не хуже, а перехлестов меньше. Основные размеры на Рыбинке 50-65 мм, вес 10-18 грамм, леска 0.26-0.3 мм, игра - короткий дерг, плавный подъем и опускание, совсем маленький сброс (1-2 см). Ну и вначале всегда несколько привлекающих движений, плавный подъем на 30-50 см, в верхней части КД и резкий сброс, чтобы блесна сыпалась почти вертикально все 50 см, начинаею обычно со дна и до вытянутой вверх руки, ну и про паузы не забываю. Все относится к вертикальным сыпучкам - ромб, шпала, трехгранка. На планеры не ловлю....
     
    Следопут, Иго, ОКА и 5 другим нравится это.
  17. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Забей, не стоит возится, оставь для раздач, когда пофигу, что в лунку совать... :crazy:
    А так то да, сверлить насквозь и впаиваться очень мощным паяльником, чтобы обеспечить быстрый локальный разогрев, иначе весь баланс расплавишь. Единственная проблема при сверловке - не впороться в общий каркас, он у балансов развитый очень внутри, а на некоторых и не просверлиться... Я бы не стал ремонтировать...
     
  18. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @BigRIB, @Tyrok,
    Вот подумалось,а если в высверленное оловом впаять,оно же(тело)не успеет расплавиться?А?
     
  19. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    Не неуспееть,и насквозь сверлить не обязательно...
     
  20. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Смотря из чего тело сделано, если низкотемпературный сплав, то может моментально расплавиться , было такое.
    Ремонтировал три балансира, попросили носовой сломанный крюк впаять, два нормально поменял, на третьем морда моментально расплавилась и стекла на стол, пол балансира как не бывало...
     
    Tyrok нравится это.
  21. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    И вот так родилась новая приманка- полубалансир !:D
     
    Куп.А., Tyrok и Dm.R. нравится это.
  22. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @БУЙНОВ,
    Юр, буквально недавно на Р. чинил "рапалу". У них бывает застежка перекалена и при замене тройника ломается. Ничего не сверлил. Просто к обломку припаял колечко от тройника и на заводное повесил тройник. Краска не пострадала. А вот ловиться на отремонтированный баланс или нет, спросить забыл.
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2017
    ОКА нравится это.
  23. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Куп.А.,
    Не ,Лёш не канает.Обломано,под самый корешок,если засверливаться рядом только...А не будет ли нарушен баланс у балансира:D,фик их рапаловцев знает,как они там ...балансируют:D.
     
  24. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    @Куп.А., если это был оранжебрюх с синей спиной???,то работает...
     
  25. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Я даже не помню какой цвет был...
     
  26. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Эк тебя приплющило8-) А окуни хороши:good:
     
    Следопут нравится это.
  27. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @БУЙНОВ,
    Среж все "средние"...задний загни...пропояй и откуси лишнее...получешь блесну,коих НЕТ ни у кого!
     
    Tyrok нравится это.
  28. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    А ещё мне советовали покрасить белой масляной краской,просушить три дня,а потом выкинуть к едрене-фене:D.
     
    Tyrok нравится это.
  29. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Покрыть матом мелкой наждачкой забыл...:crazy:
     
    Tyrok нравится это.
  30. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @BigRIB
    А я "родить" не смог.:D Честно стырил.<:-( Не перехлестывается вАЩе.:good:
    Ловил на Р., а сегодня на И.
    Со стороны припоя...
    {$title}
    Со стороны коронки...
    {$title}
    Вид сбоку...
    {$title}
    зы. Прошу пардону за грязную ручку удочки.:)
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2017
  31. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @Куп.А., ловит? ;)

    Ты моих ручек не видел, я в них еще и блесну втыкаю 8-):crazy:
    Через пару сезонов заменять приходится, жизнь у пенопластовой ручки короткая <:-(

    Хлыст похоже правильный...как тебе....неразрезной вариант?
     
  32. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Хлыст твой, который ты мне в первый раз подогнал и который я сделал "телескопом". Второй хлыст неразрезной, оснащенный пластырем:D и пенопластовой ручкой, ездит со мной на Р. Конечно в неразрезном варианте лучше и слабые места отсутствуют. Еще раз - сэнкс э лот.:)
     
  33. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Мамы Блесны разные нужны, мамы блесны разные важны. ;)

    [​IMG]
     
  34. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    @Куп.А., в чем отличие крайних двух(оба)справа??,от первой и третей слева в вернём ряду???,таг спросил для сравнения...,блёсны по форме разные,а работа должна быть похожей??!!.
     
  35. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Как в чем?8-) Слева ромбовидные, справа овальные.:D
    Если честно, я не знаю КАК должны работать блесны.:-\ Для меня важнее подобрать "дерг", для определенной блесны. Также важен вес и размер блесны.
    Хотя в этот сезон стал сомневаться по поводу веса. Возьмем к примеру ромб, в размере 65мм. По весу тяжеленный, а ловилось на него от 1.5 метра до 5-ти. Хотя при изменении глубины, игра блесны менялась однозначно(чувствовалось по отдаче в хлыст).
    Да и все свои качества игры, блесна показывает только при первых длинных взмахах, для привлечения рыбы. Основная же ловля ведется при коротких дергах.
    Ну какая игра у блесны может быть при дерге в 2-3см.
    Так что делаем вывод.
    1.Блесна должна нравится самому.
    2.В блесну надо поверить.
    3.Не верить в волшебные свойства блесны, их просто нет.
    4.Подобрать взмах для определенного вида блесны.
    А самое главное это ПОИСК. Если не нашел рыбу, то какая бы блесна не была...
    ну вообщем ты понял.;)
     
  36. КоКунь

    КоКунь Рыбак

    Привет! И чо они прям ловят?Кроме рыбинки больше нигде не мог поймать на блесну..8-)Может блесны такие, может уже рыбы не стало...выловили ту которая на блесна ловится,,, может руки кривые...:-\.
     
  37. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Как 30 лет назад ловили...
    {$title}
    Так и сейчас ловят...
    {$title}
    Почитай, может поможет руки выпрямить...:) На последнее слово в названии, не обращай внимания. Это культурная столица.:)
    http://maxfishing.net/_/articles/taktika-lovli/icefishing-how-to
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2017
    Следопут, BigRIB, Карась и 3 другим нравится это.
  38. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @КоКунь,
    Разбередил душу, пришлось ящик доставать.:D
    Правда кот "говорит" еще рано.:)
    [​IMG]

    Собрав волю в кулак и прогнав кота, решил потихоньку делать ревизию.:)
    [​IMG]
    [​IMG]
    Чота как-то мутно....
     
    ЖК Химки, ОКА, Dm.R. и 6 другим нравится это.
  39. @Куп.А.,
    Рано не то слово....весь октябрь еще можно ловить по открытой :good:
     
  40. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Митинский/Liu нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх