Зимняя блесна своими руками

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Куп.А., 4 окт 2013.

  1. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    только на ЭТОМ и держусь:good:,да и"жаба"-маааленькая совсем<:-(,не подросла с моего детства!:D
     
  2. Иго

    Иго Рыбак

  3. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @Митинский/Liu, кстати Илюх, есть у меня телескопчик, с кольцами и даже с кивком :crazy:, ошибки молодости, так сказать <:-(:D:D:D, а людям нравится. Я тебе его сегодня попробую с Серегой передать, путь и удилка в качестве приза тоже будет:

    {$title}

    Маленькая такая, в обычный ящик влезет.
     
    Карась, Tyrok, Куп.А. и ещё 1-му нравится это.
  4. @BigRIB,
    Молодец !!! Все разыграем ....:good:... Борисыч тут давеча пытался на твою удилку берша поймать ... но видать времени мало у него было ... пока не обрыбил :D
     
  5. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @Иго, И все, кто на меня ополчился. Смайлик не видали? Значит, неудачно пошутил...<:-( Но я это, чтобы ещё более подчеркнуть качество изделий. А так-то я не жадный, я запасливый (цы):D
     
  6. Иго

    Иго Рыбак

    @Т-34-85,

    не ополчался я вовсе :-\ Шутейно фотку жабы-быка прикрепил. Звиняй ежели задел как-то.
     
    SEGA Углич и Т-34-85 нравится это.
  7. Кольча

    Кольча Рыбак

    Десантура, а что чуство юмора совсем не алё чтоли:D:D:D:D
     
  8. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    научишься копировать,будет юмор!:-\ А пока там ничего,с юмором связанного нет!
     
    Кольча нравится это.
  9. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Стучалка и гремелка...
    {$title} {$title}
     
    тракторист, Куп.А. и SEGA Углич нравится это.
  10. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @Dm.R.,
    Дим, ты пока погремушки делаешь, СС Мытищи с папаней всех налимов выдерут.
    зы.Да и Tyrok там с корешем зависают.:)
    зы. А еще и Лжекарась....
     
    Tyrok и РыБаЧёК нравится это.
  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Отличные блесны, прошу у всех прощения, но впервые вижу на этой ветке, реально красивые и главное те что нужно, блесны!
    Серега, а нельзя поменять коронки местами? Для меня важно что бы внутренняя была белая, а вот наружная конечно медь...
     
    РыБаЧёК и SEGA Углич нравится это.
  12. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @SEGA Углич,
    Таак, без комментариев, значит теперь всё правильно ??<:-(
     
    SEGA Углич нравится это.
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Dm.R.,
    С налимом всё проще, можно просто гайку на леску повесить что бы стукала по мормышке, если уж погреметь захотелось...
     
    Dm.R. нравится это.
  14. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Леш, да я в курсе... Опять же мы только через недельку выберемся:(, эт Паша @тракторист просил сделать:-X...
     
    SEGA Углич и Куп.А. нравится это.
  15. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Я как-то тоже делал один раз. Ну не вштыривает их делать, когда есть нормальные мормыхи.
    [​IMG]
    Вот на верхнею ловилось лучше всего. В Борке покупал рублей по 20...
    Но я налима ловлю только весной, когда он клюет днем. Пробовал ночью раза три ловить, не понравилось совсем...
     
  16. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @Куп.А.,
    Согласен полностью, такие мормыхи МОРМЫХИ легче, проще ,дешевле, купить чем, в домашних условиях спаять-залить...
     
    Куп.А. нравится это.
  17. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да легко :good:,просто у меня мельхиор толще меди,поэтому медь-внутри:),а если медь взять потолще(а она есть),то и местами поменять можно!:)
    Тут соль вот в чём,тонкая внешняя коронка во время пайки может деформироваться при нагреве(что было уже),вот поэтому и ставлю потолще!:)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  18. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    давай,поезжайте уже:good:,всё правильно...налимы"тают" на глазах!8-)
     
    Dm.R. нравится это.
  19. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Ну вот ещё сфоткал,специально для Иваныча...завтра на рыбалку,хоть проверил,наличие отсутствия! :) Вроде не убыло за неделю...:D

    {$title} {$title} {$title} {$title}

    {$title} {$title} {$title} {$title}
    вроде поровну и тех и тех...<:-(почти...:D правда там вторая половинка не вошла!
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2017
    Карась, Tyrok, Куп.А. и 7 другим нравится это.
  20. karakatica

    karakatica Рыбак

    @SEGA Углич,
    Блондинка щербатая со спины хороша)))
     
    SEGA Углич нравится это.
  21. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Которые с красным верхом - бомба...
     
    SEGA Углич нравится это.
  22. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    осваивали новые технологии...<:-( на коронку наплавляли серебро в печи! {$title}
     
  23. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @Илья.Коптево,
    Для меня это тоже главный критерий.
    @Кольча,
    Во-первых, меди раньше было везде завались. Во-вторых, медь паяется лучше других металлов. Не у кого и в мыслях не было раньше пустить серебряную или мельхиоровую ложку на блесну.
    Возможно цвет меди имеет какое-то значение, но не первичное.
    Т.к. большую часть рыбалок я проводил на Дубецко - Бор-Дорковской акватории, значимости цвета блесны вообще никогда не замечал. Блесны были только "серебряшки". На Прозоровской акватории "медно-серебряные" блесны больше в ходу. Возможно из-за того, что больше торфа. А на всех торфяниках медь в приоритете. Даже Прозоровский окунь и Дубецкий, по окрасу две большие разницы.
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2017
    Tyrok, BigRIB и Dm.R. нравится это.
  24. Кольча

    Кольча Рыбак

    @Куп.А., Привет!.
    Ну не скажи, в Беняково на Сёбле жила Дымова Лидия Яковлевна, так она почти все ордена мужа перековала на блёсны. А ордена сам понимаешь серебряные. Эх, рыбачка была заядлая

    А монеты мне кажется никелевые были а не мельхиоровые и нейзильбер. Но не суть, а если раскатать монету (ну нет у меня ни мельха ни зильба) и присобачить вместо этих двух конечно можно но вот каков результат, будет блесна работать на уровне серебряной? Ловить-то конечно будет но ......
    На подаренных мне твоих блёснах цвет беляшки слегка в желтизну, а от монет цвет наверное просто будет белым но не серебристым. Есть ещё нихром но тоже цвет белый, даже слегка в нержавейку. И ещё когда-то Большой Миша тебе скидывал размеры заготовок на ромбы, не смог бы ты продублировать<:-(
     
  25. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    значит мы были психи раньше:-\,я перед армией год(1982год), работал в ОМЭ Часового завода(отдел микро электроники),там и научили полтинники серебрянные раскатывать и контакты с тепловозов(на нашем этаже ювелирка была).:)
    Не знаю почему,но у нас даже пожарники ездили с серебрянными блёснами на море,кривыми,но-серебрянными!:-\:D
     
    Кольча и Tyrok нравится это.
  26. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Рыбачка то она может и заядлая была, но ...

    На Митинском рынке есть все, что душе угодно -нейзильбер, мельхиор, медь, латунь в листах 0.2-03мм.
    В тыщу первый раз говорю, ловит не блесна и не важно из чего она сделана.
    Это мельхиор, поэтому чуть в желтизну.
    Мне с тлф. не удобно искать, буду за компом, пороюсь. А может Михаил быстрей скинет.
     
  27. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    А я после службы в 83 г., делал блесны из нержавейки, потому как больше не из чего было ...и никто не заморачивался из чего сделана блесна.
    Серег, я говорю не про наше поколение... Много ты видел серебреных блесен у местных рыбаков на Рыбинке? Сколько я видел были все медные, зеленого цвета.
    Да и сейчас есть оригиналы, которые ловят на отпилинные ручки от ложек-вилок. Недавно выкладывал фото.
    ps куда-то смайлы пропали....(((
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2017
    SEGA Углич нравится это.
  28. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    неее,про местных разговору нет:)...это признаю,мы останавливались в Мёдухово,там внук у дедушки тоже всё медали на наковальне расплющивал:D,юбилейные "С Днём Победы"типа<:-(,а портрет прадедушки на стене висел,в военной форме,кокарда на фуражке была овальной формы,белогвардейская8-),как и у моего прадеда в Питере...спрашиваю:"портрет давно висит?",внук говорит:"давно,сколько себя помню!":D,т.е. при Советской власти висел,если она там была:-\...власть...:D
     
  29. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    согласен,неуважение полное и невежество:-\...чисто российская"болезнь"!:(
     
  30. BigRIB

    BigRIB Рыбак

  31. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Ну да, есть такое дело :(.
    Да и с чисто практической стороны, плющить монету или медаль чтобы сделать 2 блесны максимум, и чтоб потом их щука отъела, нуегонах...:bax: Лучше уж купить 50-ти граммовый слиток за 2 тыщщи, на три десятка блесен точно хватит ;), а то и больше...
     
    Куп.А. и SEGA Углич нравится это.
  32. Кольча

    Кольча Рыбак

    В личке ответил. По поводу перековала ордена, так где раньше можно было купить серебро тем более деревенскому человеку на те трудодни, да и городским тоже не все имели хороший заработок. Смысл всей писанины в том что и раньше понимали на серебряную лучше клюёт.
    А вот по поводу слитка за 2 тышщи поподробнее пожалуйста, где, как, чего.:-\

    ,@Куп.А.,
    Лёша всяка разна медь латунь Б.Р.Б. нихром и ещё чёрт знает что есть в фольге и в листах, а вот серебра, мильха и нейзиля НЭТ.:cry:
     
  33. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    прямая дорога в Сбербанк,за слитками!:)
    не надо ля-ля:achtung:, всё есть...
    {$title} вот тебе мельхиор...
    а вот тебе и нейзильбер....
    [​IMG]
    0,3\200\250мм.
    300 руб.
     
    BigRIB и Куп.А. нравится это.
  34. BigRIB

    BigRIB Рыбак

  35. Кольча

    Кольча Рыбак

    Спасибо всем! много полезного узнал:O
     
  36. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    пожалуйста,просто надо поисковиком почаще пользоваться <:-(,мы тоже не в голове всё это держим!:D
     
    Кольча нравится это.
  37. Кольча

    Кольча Рыбак

    Мартышка тебе удав привет передаёт!
    Давай!
    Чего давай?:-\
    Привет, который удав мне передал!
    .........8-)8-)8-)

    Вот тебе мельхиор.... вот тебе нейзильбер...
    Давай!!!:D:D:D:D:D
     
  38. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    на..."поисковик Яндекс":D,мартышка по-любому глупее удава!!!:D:D:D
    если я найду(а я уже всё нашёл),вдвое дороже будет!:)
     
    Кольча нравится это.
  39. Кольча

    Кольча Рыбак

    Тут как-то тёрли про штампы для блёсен. Пуансон сделать то проще а вот матрицу проблема без фрезерного станка. А если пойти другим путём, типа пуансон сделать из инструментальной стали а матрицу из ст.3 или ст.20. Нагрев сталь под матрицу выдавить в ней пуансоном отпечаток, что практически исполнимо в кузне с мех. молотом или просто большой кувалдой.
    Блин наверное гены передались по наследству.
     
  40. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Николай, ты на одну блесну не можешь найти материал. :) А представляешь какие будут отходы при штамповке? Не, ну если ты так собираешься зарабатывать на жизнь... но могу уверить тебя, в кустарных условиях на блеснах не разбогатеешь.
    На вот тебе размеры и изготовление...
     
    ЖК Химки и BigRIB нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх