Читал пейджер, много думал

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Анаконда, 13 май 2021.

  1. Джоб

    Джоб Мастир

    @БУЙНОВ, у них там Гринвич! Это всё обьясняет :smoke:
     
  2. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    В смысле,обнуляются постоянно?
    Да,об этом я не подумал.
     
  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Они же родня нашего последнего императора, про компанию такого уровня никогда нельзя что то до конца исследовать, эта та часть жителей Земли, которые решают, как всем жить и по каким правилам можно, и нужно, что то исследовать...
     
    Анаконда и Андрей Kurz нравится это.
  4. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Зря ты не веришь в исследовательский талант Анаконды,мне кажется Сашка,если возьмётся,докапается до этой самой собаки сути и даже закроет дело об убийстве ,(твоими подельниками)родственников Чарльза.
     
  5. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Там круглый год 23 градуса. Никогда Не бывает туманов.
    Свежий морской воздух. С йодом. Газоны. Розы. Футбол. Олигархи сбежавшие ото всюду. Рай одним словом
    :)))
     
  6. Клос

    Клос Кабыр

    Всё ясно, Ютэйр долг отдала, билетами в Лондон
     
    Анаконда нравится это.
  7. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Здрасти, приехали... Тогда закрывай эту ветку, ищи этот свой тренд и оттуда уже открывай её вновь и вещай о том как...
     
  8. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Как?Это что нам всю жизнь врали?Даже в телевизоре?
     
  9. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Да.
    О туманах в Лондоне вещают те же, кто рассказывает о медведях и шапках-ушанках на Красной площади
    :)
    Серьёзно.
     
  10. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ну ,допустим в медведя я верю (сам видел у музея им.т.Ленина),шапки-ушанки на каждом втором зимбабвийце,там же.Значит и туманы правда.
     
  11. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    Юра, на сайте из 64 фишингистов - около 25 коммунистов.
    Остальные комсомольцы, как и я.
    Иваныч - единственный, кто открыто заявил о себе :)
    Мне посчастливилось с ним общаться несколько лет.
    Ответственно заявляю: я больше него коммунист.
    :)))
     
    СерЁгаБ нравится это.
  12. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Конечно!
    Туманы правда ровно настолько, насколько правда медведь возле музея :)
     
  13. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ты меня прописям то не учи:D.
     
  14. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Гринпис и Грета ! ( вьедливо уточнил). Гринвич - дядя Чарльза из Эйлата !
     
  15. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Когда идёшь по Историческому проезду ,голову на право поверни,там ресторан-не ресторан и медведь с подносом при входе,здоровый такой,метра три.
     
    Анаконда нравится это.
  16. Иго

    Иго Рыбак

    Неправда Ваша (С)

    А всем привет :)
     
    Анаконда нравится это.
  17. AKM

    AKM Рыбак

    Уж лучше пусть медведи ходят ... чем моргенштерны ...
     
    Последнее редактирование: 28 май 2021
    Отец Николай и Илья.Коптево нравится это.
  18. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    И плесень. Везде. Особенно удивляет за шкафами, по 10 тонн фунтов каждый. И это по стоимости, что важно. Сын чихает, вспоминая Эдинбург. Потом вспоминает Китай и их уездный городишко Ухань на 100млн, полчища крыс везде. Говорит, лучше Эдинбург)))
     
  19. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @AKM,
    А кто такие эти моргеншнедеры?
    Какой то новы́й тренд?Они нам не мешают копать кукурузу на даче?
    Иначе пошли они на хрен в,не овощном смысле этого слова... чё та я дошёл до кондиции...
    Извиняйте если я в дальнейшем буду в гу гу..
     
  20. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Неужто жывой?
    ***
    Вспомнилось, допрос Чонкина:
    - Чем занимаются Ваши родители?
    - В грОбе лежат.
    - Они у Вас, что... Мертвые?
    Чонкин недоверчиво покосился на Анаконду (зачеркнуто) на особиста...
    - Неужто живые!?
    ***
    Войнович - красава!
     
    Илья.Коптево нравится это.
  21. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Чарльзу 72. Жив, курилка.
    Чутка старше нашего В.В.
    Саня, меня сосчитал?
    Я тоже КПСС, Горбачевский набор, с 1987.
    Взносы неплачены с 1989, сцукко...
    В Эмиратах гондурасил, а там КПСС нельзя...
    Зато, получается год партийного стажу в подполье:newrussian::smoke:!
     
    Последнее редактирование: 28 май 2021
  22. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    26:)))


     
    Илья.Коптево и СерЁгаБ нравится это.
  23. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Иго,
    Что за пари?
    На что забивались?
     
  24. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    Пискну, пожалуй, перед открытием :)
    Правда никто не обратит внимание, но тем не менее.

    Коллега, прочитал Ваше эссе.
    Однако, после комментария @Рамзес а насчет деятельных дураков,
    дерзну высказать следующее.
    Обратите внимание, что действительно, есть подгруппа дураков, именуемая деятельными.
    Наверняка Вы сталкивались с такими.
    Теперь вопрос. Может быть деятельный дурак лохом?
    Ответ. Скорее нет, чем да.
    Он довольно шустр и сообразителен.
    Даже точно не может!
    А академик может быть лохом?
    Да сколько угодно!
    Мы помним историю в начале 90-х, когда один академик квартиру чуть не потерял на лохотроне в Черкизово :)))
    Предлагаю пересмотреть Вашу тезу о лохах, как о разновидности дураков.
    Данная теза в свете открывшихся фактов
    может быть не совсем состоятельной.
    Предлагаю считать лохов не разновидностью дураков, а отдельным видом
    Спасибо
    :)))
     
    Последнее редактирование: 31 май 2021
    Рамзес нравится это.
  25. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Чего-то молчит @Анаконда ...
    Может, всё-таки улетел на отдых на Ютейре?
    Значит, не развели они Сашу?
     
    Анаконда нравится это.
  26. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    На Юпитер он улетел, на Марс не пустили, там карантин... :he:
     
    Хирург и Анаконда нравится это.
  27. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Сейчас открытие.
    Людям не до пейджера.
    Оскомину сбивают:)))
    Мы ж понимаем.
    А так, есть интересные монографии.
    Думаю, можно Даже сейчас опубликовать
    :)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда,
    Не торопися, не надо торопися ни нада...
     
    Анаконда нравится это.
  29. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

  30. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    не удержусь. напишу чего-нибудь:)
    "Бороду я сбрею. А умище-то куда деть?!" (из детского анекдота)
     
  31. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Анаконда А.
    Микробиом рыбака.
    Монография.
    16 июля 2021 года.

    Содержание.
    1. Введение.
    2. Основная часть.
    3. Заключение.
    4. Список литературы.
    Как все отлично знают, мы состоим не только из своих клеток. В нашем организме снаружи и внутри есть клетки посторонние. Сначала говорили о 2 кг, потом о 90% от общего веса тела. Но, думаю, истина где-то на уровне 5-6 кг.

    Что такое микробиом. Это микробы, бактерии, вирусы, грибы. Как вдруг оказалось, жить без них мы не можем :)

    Изучение микробиома началось с невинного занятия. Взяли пробы из кишечника и упали в обморок. Микробиоту принято считать по генам. Так, у здорового человека микробиом кишечника насчитывает до 600 000 генов! Запомним эту цифру. (Своих генов насчитывается порядка 30 000).

    После сытного обеда количество микробиоты в кишечнике возрастает на 200 грамм. Далее эти 200 грамм рассасываются до следующего обеда :)

    Если человек заболевает, количество микробиоты кишечника падает до уровня 400 000 генов. Если человек стареет, то стареет и микробиом. У пожилого человека микробиом насчитывает 300 000 генов и ниже.

    Дальнейшие исследования выявили микробиоту практически во всех, пардон, местах. Рот, внутренние органы, поверхность кожи. Лёгкие! (запомним).

    На сегоднящний день стерильной от микробиоты считается только кровь.

    Предлагаю считать малоинтересным влияние микробиома на переваривание пищи и тд. Это тривиально. Предлагаю заинтересоваться влиянием микробиома на поведение человека.

    Все хорошо помнят эксеримент на карасике инфицированном вредными микроорганизмами (глистами). Если здоровым он прятался от цапли, то будучи инфицированным, он выплывал навстречу цапли и бывал обычно съеден. То есть паразит выделял специальные вещества, влияющие на высшую нервную систему карася и меняющую его поведение. То же самое и с мышами. Инфицированные глистами мыши испытывают сексуальное влечение к кошке. Финал для таких мышей печален. В нём секса нет :)

    Видя такие дела, ученые мышам, страдающим :) аутизмом подсадили микробиоту от здоровых мышей. Аутисты благополучно вылечились.

    Видя такие дела, врачи, которые с головой, поменяли ориентацию :) Если ранее роженицы и роддом были похожи на стерильный концлагерь со штампом на застиранном халате и счастливым пьяным папой далеко под окном роддома на тратуаре, то теперь только что родившегося бэбика даже с неотрезанной пуповиной кидают на волосатую потную грудь отца на подкосившихся ногах, и требуют этого самого бэбика потискать как следует :)

    Кесарево сечение не приветствуется. Ребенок теперь должен проходить строго через родовые пути мамы, нахватывая попутно семейного микробиома, плюс правильную часть с вышеупомянутой груди полуобморочного папы :)

    Зачем?

    А для того, чтобы семейный микробиом попал на ребенка и недопустил никого постороннего! Вот так коллеги :)

    Далее.

    Все мы хорошо знаем, что чистюли болеют нещадно. У них глисты, орви, ангина, алергия. Почему? Да потому, что вместо того, чтобы мыть руки с мылом (желательно натуральным, дегтярным или фирмы Нева :))) ), перфекционист-стерильник отмывается до плексиглазового скрипа санитайзерами, которые типа уничтожают патогенные микроорганизмы. Вопрос. А непатогенные санитайзер дальновидно оставляет? :)))

    Я спросил у врача-аллерголога: а у кого нет алергии? Он ответил: у цыган алергии не бывает никогда.

    К чему это я :)))

    Внимание. Такого вы нигде не прочитаете:

    Наша чистоплотность связана не с тем, что мы боимся заразиться какими-то патагенами (то есть вызывающими заболевание), а с тем, что мы защищаем свой микробиом от постороннего, недружеского микробиома. Вернее, микробиом диктует нам такое поведение. И в дальнейшем обеспечивает нам защиту.

    Есть люди, которые переусердствуют в этом, протираясь химией (спирт не в счет, это важно, об этом потом). Есть грязнули. Это нормально. Это даже хорошо. Хорошо, что мы все разные.

    Нас, коллеги интересует приложение этих знаний к нашей, коллеги, тематике. К рыболовной:))) Мягко вывожу тему на тонкой леске.

    Такое вы тоже не прочитаете :)))

    Наше рыболовное хобби может быть продиктовано восполнением необходимого состава микробиоты от рыб. Причем рыбу необязательно есть. Ее достаточно подержать в руках. Обратите внимание. Если вы рыбу выпускаете, вы ее обязательно берете в руки. Прям желание есть такое. Тяга. Иначе нет удовлетворения и полноценности от вылова!

    Такое вы тоже не прочитаете :)))

    Я долго думал насчет рукопожатий. Есть официальная чухня насчет камня в руке. Ерунда и дичь.

    Рукопожате призвано обменяться микробиотой с людьми из твоего круга. Поскольку тогда поведение людей этого круга будет скоррелировано.

    Ну и в заключении немного о ковиде.

    Те, кто придумал эту заразу, прекрасно знают, что микробиота человека — довольно крепкая защита против вируса. Для преодоления ее популяризируются санитайзеры, убивающие микробиоту кожи, то есть первый ряд защиты, популяризируются маски, ухудшающие вентиляцию организма кислородом и нарушающие баланс между аэробной и анаэробной частями микробиоты. Ну и как последнее средство — это популяризация интервенции вредоносного вируса через вакцины. Иначе вирусу трудно пройти. Ведь у подовляющего большинства людей мощная слизистая с микробиотой, а про непреодолимый барьер из кожи вообще говорить нечего.

    Ну и в заключении, о наших пристрастрастиях. Ну например об алкоголизме. Запросто можно предположить, что у алкоголика перекос в микробиотев сторону микробиоты, требующей для поддержания своей жизнедеятельности постояного поглощения спиртов. Микробиом выделяет вещества, которые влияют на поведение человека и он идет за поллитрой. Или за литром. Перетерпеть сложно. Но микробиота перерождается. Если не попадают спирты, она гибнет и ее место занимает микробиота, требующая Большой театр или Эрмитаж :)

    Женщины с низкой соц. ответственностью — тоже богатый источник соответствующей микробиоты. Я не про патогенную. Насчет патогеной всё ясно и неинтересно.

    Мерси, тому одному, кто дочитал :)))



    Список литературы:

    Увы, тема новая. Литературы по ней практически нет. Приходится прибегать к синтезу :)))
     
  32. Кадр

    Кадр Рыбак

    ну хоть один умный человек среди сомна....
    * и это хорошо...
     
    Анаконда нравится это.
  33. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    @Анаконда,
    Полностью поддерживаю твой крик души!!! Не помню кто извЕрг из себя одну цитату...
    " Человечество погибнет от любви к стерильности!"/С/
    * в знак солидарности отказываюсь сегодня стирать утренние носки...:D
    Вот...
     
  34. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Увы, но тема не нова. В народе давно просекли, больше грязи, ширше морда...
     
  35. Иго

    Иго Рыбак

    @Анаконда,

    поржал :) Остались вопросы к творческим и им подобным позывам. Ну вот, к примеру, нравится мне Малевич. И что, микробиоту где найти? Ну, что бы Рубенса полюбить? Потрогать соответствующую женщину? :D
     
    Анаконда и Илья.Коптево нравится это.
  36. Карась

    Карась хуту

    @Анаконда,
    Всё правильно написал.
    "Микроб от грязи дохнет" - старая поговорка)))
     
    Хирург, Анаконда, КАЦО и ещё 1-му нравится это.
  37. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    ... а я с ним на рыбалки езжу...<:-(
     
    Анаконда нравится это.
  38. Иго

    Иго Рыбак

    нахватался микробиоты поди. Жди теперь ломки:D
     
  39. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Микробиота, перейди на Федота...
     
  40. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Нихрена себе, у меня рекламка на Фишинге выкочила...
    https://yobidoyobi.ru/
     

Поделиться этой страницей

Наверх