Читал пейджер, много думал

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Анаконда, 13 май 2021.

  1. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда,
    Интересное изложение давно известных мыслей, честный "лайк" вам, коллега!
    Я перестал воспитывать сыновей лет в 12, просто ходил по родительским собраниям, по милициям, ну и судам, по мере взросления, а после службы в армии, одного, и поступления в институт второго, попросил их обращаться ко мне только по финансовым вопросам, а все свои переживания тащить к мамам, потому что всё равно НИКТО МЕНЯ НЕ СЛУШАЕТ, как ты правильно и написал...
     
    T.M. и Юра Финн нравится это.
  2. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Иваныч. Спасибо за критику:)
    Надо подумать крепко и написать что-нибудь оригинальное. Успеть выпендриться до открытия
    :)))
     
    BVA нравится это.
  3. Прочитал ...мысли правильные ....в целом по больнице .....но моим детям почему то до сих пор интересно мое мнение .....:D
     
  4. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Митинский/Liu,
    Не расстраивайся, может когда то научатся принимать самостоятельные решения, у всех по разному.
    Я когда бухал, один мой кент - Никита, что то звонить перестал, а когда встретились, сказал мне, что мама не рекомендует ему со мной дружить, а нам по сорокету тогда уже было...
     
    Анаконда нравится это.
  6. @Илья.Коптево,
    как ты понял что я расстроен?:D
    А про решения ....я на твои мозоли наступать не буду :D
     
  7. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    А. Анаконда.
    Ода дуракам.
    Эссе.
    27 мая 2021 года.
    Москва.
    Самиздат. 1 страница. Гарнитура обычная. Язык - русский.

    А сейчас чуть поговорим о дураках.
    Есть такое понятие - дураки.
    Некоторые довольно снобистски относятся к ним.
    Например, недавно умерший (царствие ему небесное), муж английской королевы,
    со слов его родных и близких, и родственников со стороны жены, с нетерпимостью относился к дуракам.
    Плохо относится к дуракам и некий подвид людей, называемый нами интеллектуалами (ошибочно).
    Дураки есть разных типов.
    Остановимся кратко на подгруппе дураков, именуемых лохами.
    Кто такой лох.
    Это, например, человек, приехавший в незнакомое место и ему втюхали битый автомобиль или ворованную лошадь.
    Обобрали в напёрсток.
    Или что-то в этом роде.
    Мы улыбаемся и вспоминаем поговорку : Без лоха и жизнь плоха!
    Так кто такой лох?
    Если разбирать подробно, то мы понимаем, что лох - человек доверчивый. Он доверяет. Более того, он доверяет нам.
    А почему он доверяет. Известная мудрость гласит: О других мы судим по себе.
    То есть лох - это человек, который в такой же ситуации не обманет. Частенько и в других ситуациях.
    То есть, это человек честный, правдивый как минимум в определенном секторе жизни. Доверяющий слову, делу, человеку.
    То есть лох - условно говоря, честный человек.
    Кто такие мы.
    Мы люди суть лукавые. Обманщики. Мы находим лоха и его обманываем. То есть, по сравнению с лохом мы находимся на более низкой ступени развития :)
    Вернемся к дуракам.
    Весь мир разнообразен. Есть люди по-умнее, есть по-глупее (кстати между ними разница - 500 миллиграмм йода).
    Есть люди совсем глупые.
    Принц Чарльз (вторично Царствие ему небесное) нетерпимо относился к дуракам.
    Но возникает вопрос: дорогой принц, ты неплохо жил, неплохо образован. А кто тебе заработал на это образование?
    Можно сказать: интеллектуалы.
    Возможно.
    Они тоже внесли свой небольшой посильный вклад. Но. Дерзну предположить, что базис заложили простые англичане и прочие ребята из старых колоний. Поэтому частенько снобистский подход показывает, что многие интеллектуалы, нетерпимо относящиеся к дуракам, недалеко упали от этой яблони :)
    Еще и неблагодарно упали и рядом валялись :)
    Если довести ситуацию до абсурда и вспоминая историю, то дураками объявлялась не просто группа лиц, но целые народы.
    В свое время это привело к нацизму. Но опять же нацисты показали себя людьми недалекими, ибо истребляя дураков они могли остаться одни. Тогда нацисты начали бы искать дураков уже в своей среде.
    Так что через некоторое время остался бы всего только один толстый-претолстый нацист-дурак.
    :)))

    Источники:
    1. Опыт, полученный при покупки авиабилетов в Аэрофлоте и Ютэйр в период пандемии.
    2. Опыт, полученный при оформлении скидочных карт.
    3. майн кампф.
     
    S V, BVA, Андрей Kurz и 8 другим нравится это.
  8. В общем то хорошо.. но мне чего то не хватило.. Неполное удовлетворение от прочитанного.
     
    Анаконда нравится это.
  9. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    не смог. два раза не смог. пока. завтра еще раз попробую
     
    Анаконда нравится это.
  10. Карась

    Карась хуту

    Как-то скомкано... всё в одну кучу...и схемы развода лохов не раскрыты...
     
    Анаконда нравится это.
  11. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Написал же - 500 мг йода - и ага...:tease:
     
    Анаконда нравится это.
  12. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Анаконда,
    Саша!
    О йоде ты уже невпервой упоминаешь.
    Давай поподробнее.
    Иво как принимать? Перорально али внутримышечно? После еды?
    ***
    ( достал потрёпанный блокнот и обсуслил химический карандаш)
     
  13. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    1. Пишу быстро. На работе. Времени немного. Проработать вопрос глубоко -нужно время.
    2. Эмоции. Вчера я купил четыре билета в Грецию и приблизительно столько же обратно. И меня кинули, отменив тут же рейс. Писал эссе под впечатлением. И с объяснимой нежностью к лохам:)))
    3. Сейчас добавлю.
     
    Илья.Коптево и Карась нравится это.
  14. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Сергей, почитай плиз мою монографию: "Влияние йода на когнитивные способности индивидуума".
    Самиздат. 2025 год. Полстраницы. Подарочный экземпляр. Москва.
    :)))
     
    Илья.Коптево нравится это.
  15. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Добавочка.

    Институт лоховства - интереснейшее дело.
    Например.
    Мы, по отношению к финансовым манипуляторам Лондона и Нью-Йорка - полные лохи.
    Норвегия, Дания, Австрия - полные лохи по отношению к нам в части танкостроения и военного дела.
    Израиль - лохи по отношению к Китаю в части управления огромным массивом народа.
    Атеисты - полные лохи по отношению к христианам, в части понимания влияния бесов на поведение людей.
    Христиане - полные лохи по отношению к атеистам, в части, понимания - пока не придумал:)
    Придумал: в части влияния черной кошки и пожелания хорошей рыбалки, а также бабы с пустым ведром поперек улицы:)))

    Короче.
    Лоховство - взаимо-проникающее, где-то дополняющее, сбалансированное понятие.
    Само понятие родилось и используется только в России.
    В остальном мире используетсятолько малая часть понятия лоховства. Эта часть называется некомпетентность.
    :)))
     
    Рамзес и СерЁгаБ нравится это.
  16. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Анаконда,
    У меня этого йода стратегический запас. Ежели по полкУба на жоппу - на весь Фишинг хватит, с партизанами и роботами.
    Но, опасаюсь, в марте 2022 срок годности уйдет, а йод стремительно дорожает. Эта закупка по 14 целковых за пузырёк в райцентре. А был по 9.
     

    Вложения:

  17. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Серёг, это не тот йод. Он тоже хороший и главное не портящийся в течение 50 лет.
    Нужный йод в азовском море или в перегородках грецкого ореха.
    Будешь потреблять - тут же создашь рубрику : Еще дольше читал пейджер, и назло еще больше думал.
    :):):)
     
  18. Рамзес

    Рамзес Рыбак

    Лоховство - взаимо-проникающее, где-то дополняющее, сбалансированное понятие.
    Само понятие родилось и используется только в России.
    Позвольте не согласится, сие впервые услышал в Польше от братьев поляков,году так в 1992ом...Может быть и раньше, наши ввели но не слышал, и как те же братья утверждали, что мол слово то немецкое лох- дырка! Ну языкам то не обучен... О как...
    А в целом согласен, но... Тема деятельных дураков не раскрыта... А это, как говорил классик наша беда, да и ещё дороги.
     
    Анаконда нравится это.
  19. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Ну тогда так:
    Слово лох используется в Польше, Германии и России. А больше нигде, кроме Чада:)))
    Ранее использовалось в Боливии. Но теперь не используется. Всех использующих постреляли
    :)))
     
    Рамзес нравится это.
  20. Anbur

    Anbur Рыбак

    @Анаконда,
    Санюшка!!!!
    Поехали со мной в Прозорово.. на остров... на неделю..
    Там тишина.. чистый воздух соснового бора..
    Щебетание птиц.. и ласковый шелест прибоя..
    Отпустит.. как пить дать отпустит...
     
  21. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Anbur,
    А можно оформить доставку до материка после рыбалки, что бы в отеле ночевать, я бы поехал якорь потаскать...
     
  22. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Одно другому не мешает. Есть мнение, что Александр на верном пути. И это уже не Бауманка, это нечто большее. Это есть, видимо, истинный путь к просвятлению. Пока, правда, всегда чего-то не хватает. Каждый его опус - это как не законченный секс. Ждешь несколько или много большее... Вот-вот, уже скоро... и тут бац! у нее звонит мобила, она соскакивает, а ты весь такой в предвкушении получаешь облом. Не хватает немного, чуточку... пяточки, шишечки, травинки, полпыха... :smoke::D
    Рецепт-то верный, надо немного поэкспериментировать с ингридиентами и научиться доводить блюдо до логического конца. Ну, и поделиться рецептом с кворумом, это само собой. И тогда, при правильной подаче, и у автора, и у аудитории, наступит моральный и аморальный экстаз... :D
     
    BVA, КАЦО и Anbur нравится это.
  23. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Иваныч, мне предлагают курс реабилитации.
    А тебе острова не подойдут.
    У тебя с головой всё в порядке
    :)))
     
  24. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Правильно.
    Недосказанность - это приглашение к обсуждению.
    :)))
     
    _берёзка_ и КАЦО нравится это.
  25. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Боюсь, что в данном случае это утопия. Одно дело - читать, совсем другое - скомпилировать твои мысли, наложить свои, обработать и выложить результат в виде текста. Это не многим под силу, тем более, что при этом надо еще и быть с тобой на одной волне, а это вообще дано единицам. Массы готовы воспринять и обработать простые для понимания тексты. Это примерно как поспать, пожрать, облегчиться и так далее. Если ты переступаешь черту между простым и не совсем простым, надо быть готовым к непониманию, уходу от восприятия, а иногда и раздражению. Какое уж тут обсуждение...
     
    BVA нравится это.
  26. Anbur

    Anbur Рыбак

    Да легко!
    Да и якорь таскать не нужно..;) Он у меня елетрОнный <:-(
     
    Анаконда нравится это.
  27. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Для масс пусть пишут другие:)))
     
    Илья.Коптево нравится это.
  28. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    @Анаконда,
    А ты для кого тогда пишешь и с кем обсуждать собрался? Не нравится слово "массы", замени его на "читатели" или "аудитория", сути это не поменяет... :writer:
     
  29. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Слово массы мне нравится.
    Только мне не замахнуться на такой уровень:)
    Я пишу для одного человека. Максимум на полтора:)



     
  30. Anbur

    Anbur Рыбак

    Писатель!
    Поехали ловИть рыбОв! <:-(
     
    Анаконда нравится это.
  31. AKM

    AKM Рыбак

    Прочитал ветку форума ... впечатлился ... выпел йоду ... :)
     
  32. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Анаконда,
    Мне,как дураку можно усомниться,что принц Чарльз помер?
    Или это не обсуждаемо?
     
    Юра Финн нравится это.
  33. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Ай-ай, как нехорошо обманывать, дяденька, а еще писатель-фантаст. Даже соображают, и то на троих. А ты и полтора человека в сумме дают два с половиной человека. Это не то что для обсуждения мало, а даже для того, чтобы распить поллитру. Да и целую ветку для двух с половиной человек не открывают. Ложной скромностью не заработать дивинендов... :p Надо отжигать, и если уж жечь, то на всю катушку без всяких обсуждений. :champion: Назвался груздем, полезай в короб...
     
  34. РАН

    РАН Рыбак

    Мы внимательно читаем и пишем диагноз:)
     
  35. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    А я не в тренде! (Заносчиво).

    :)))
     
  36. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Это неважно
    :)))

    Эссе не об нём:)
     
  37. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ты что меня за дурака держишь?:aggressive:
    :D
     
    Анаконда нравится это.
  38. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Сейчас посмотрел, живой действительно. И молодой. Всего 72 года.
    Ну у них там кто-то точно умер. Сути не меняет. Они все там дураков не любят:)
     
  39. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Анаконда,
    Умер папа евойный,но он был совсем дряхленький,сто лет в обед.
    Я вообще удивляюсь,как они (королевская семья),при таком блядском дурацком климате доживают до своего возраста дожития и как их пенсионный фонд ни разу не проворовался обанкротился от этих долгожителей?
    От,что бы исследовать!Там точно собака зарылась.
     

Поделиться этой страницей

Наверх