Читал пейджер, много думал

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Анаконда, 13 май 2021.

  1. Diver

    Diver Рыбак

    Если исходить из концепции ноосферы предложенной академиком Вернадским, то вся информация, в том числе о чипах и прочих "радостях" будущего уже где-то "плавает" в пространстве и периодически кто-то (типа одаренный:) ее вылавливает. Я больше склоняюсь к мысли, что эта информация не что иное как умозаключения особо пытливых умов, построенные на простых и сложных силлогизмах. Хотя из этого ряда напрочь выбивается Жюль Верн, слишком много он понапредсказывал :) Хотя, с другой стороны, буйная фантазия может процветать и без умозаключений. Я вон тоже могу пофантазировать. На тему идеального транспорта будущего.Как известно наша планета вращается вокруг Солнца со скоростью около 30 км в секунду.Но так как солнечная система, исходя из принятой сейчас концепции находится где-то на краю нашей галактики которая тоже в свою очередь вращается возле своего ядра, то получается, что все мы еще вдобавок имеем какой-то момент силы которая несет нас в ну очень дальние еб--я. Так вот,если придумать некий прибор, узконаправленный, который вырубит (нивелирует) ту силу, с помощью которой мы все крутимся, то обладатель этого прибора просто переместится в другую точку пространства. И расстояние до этой точки можно вычислить, оно как раз и будет равно тому расстоянию которая прошла бы Земля со своей более менее стабильной скоростью. Т.е. вырубаем на секунду гравитацию--перемещаемся на 30 км. Правда как быть с направленым вектором передвижения? Прибор должен вырабатывать силу противоположную по силе гравитации, т.е. вырабатывать антигравитацию. Вообщем без антиматерии (или черной материи) тут не обойтись. А там и до параллельной вселенной рукой подать. И мы плавно подходим к самой сущности пространственно-временного континиума.Наше настоящее бытие это острие, средоточие многих миров, короче, мы живем на лезвии, одна сторона которого прошлое, а вторая будущее. Так почему же миров много? В каждом из миров если поискать найдутся и наши копии. Да-да-да, там, в неизведанных глубинах космоса сидят другие существа (правда я до недавних пор считал, что жизнь возможно либо в углеродной либо в кремнийорганическое форме, но мало ли...:) и строчат на свой форум свои мысли.:crazy:
     
    Анаконда и SVN нравится это.
  2. vng

    vng Рыбак

    Не надо, а! Только от 1917 мира слегка отошли, а вам снова неймется...пассионарией вам в дышло.
     
  3. Anbur

    Anbur Рыбак

    Так палата №6 свободна... ;):D:D:D
     
  4. SVN

    SVN Рыбак

    Не беспокойся зря. Если не будет клевать, польют дожди, будет пара бутылок чего-то расширяющего сознарие, то только тогда возможно написание июньских тезисов на разливе, в палатке номер шесть. Сочетание стольких факторов практически невозможно одновременно.
     
  5. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Грибы ещё можно ))
     
    Хирург, Андрей Kurz и Иго нравится это.
  6. Таааккк.. количество шибко умных на ветке (только в хорошем смысле этих слов) увеличилось, и это приятно! Меня только смущает, что мой переход из полудурка в полуумного в процессе ознакомления с описываемым здесь идёт как то уж очень неопределённо и невнятно... Фетишизм что ли превуалирует???8-):D
     
    Анаконда нравится это.
  7. Иго

    Иго Рыбак

  8. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Внимательно изучив всё выше...ниже и даже средне изложенное,так и не понял почему т-щ Анаконда,во всём негативном винит белок?:-\Между прочим белка очень полезный и забавный зверёк.Из десяти-пятнадцати белок можно например пошить рукавицы и даже шапку,что бы одевать на голову.Так же белки едят орехи и прыгают по веткам.Почему белки оказались виновными в гибели Марса,мне осталось непонятно!
    Считаю,что своей монографией т-щ Анаконда нанёс сокрушительный...возможно даже непоправимый удар по популяции белок,как в нашей стране,так и за её рубежом!
    Жалоба и её копия будет направлена мною в Гостехбелконадзор!
    Руки прочь от белок!Не позволим!Всё на защиту!
     
    And, Анаконда, СерЁгаБ и ещё 1-му нравится это.
  9. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    А теперь - дискотека!
     
  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Танцы под духовой оркестр в ЦПКО...
    В Твине ПЖ 15-го года, есть обратный ход или уже убрали суки?
     
    Последнее редактирование: 18 май 2021
  11. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    убрали,суки.
    Вот...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  12. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Давно убрали.
     
  13. Иго

    Иго Рыбак

    Это все белки :crazy:
     
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  15. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    а в нормальной теме ты мог это спросить?
    а ты - ответить?
    а не в этой космческай лаблатории
     
    Карась нравится это.
  16. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    казалось бы, при чем здесь Марс.....
     
  17. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Обратный ход - это не нужный фетиш.
    *всё по теме:-\
    Вот...
     
    Анаконда нравится это.
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Нужно вернуть "умников" от материй им вовсе непонятных на грешную Землю, мой друг - Анаконда спрашивает где починить Форд Фокус и при этом пытается объяснить то, что даже конструктору этого Форда не под силу...
     
    Анаконда нравится это.
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сейчас у меня очень мало рыбалок и я, как и все, пользуюсь при вываживании фрикционом, но когда рыбалки каждый день, а на Мологе, знаешь на каком обороте катушки ударишь джигом по коряге на дне, иногда, чисто для развлечения, вываживаешь рыбу на зажатом фрикционе и со свободным ходом катушки. Как на инерционной "Невской", ручкой вперёд, потом быстро назад и всё в твоих руках. Любил так прикалываться, но для этого нужно много ловить, не отвлекаясь ни на какие проблемы, и не бояться упустить добычу...
     
    Анаконда нравится это.
  20. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Уважаемый редактор,
    Может, лучше - про реактор?
    Про какой-нибудь коллайдер?
    Ведь нельзя же так подряд:
    То Твинами всех пугают,
    Дескать, суки, не мотают,
    Фетюшами всех стебают,
    И про Форды говорят...
     
    Рамзес, Dm.R., LeGro и 8 другим нравится это.
  21. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Иваныч, я всегда дайвами ловил. Но вдруг увидел твин 15 без этого рычажка, цоп его и купил сразу.
    У меня к этому рычажку идиосинкразия.
    Ловил ловил.
    А тут и дайва сертейт без рычажка появилась. Я ее цоп!
    Не вышел я на твой уровень просветления, чтобы ручкой туда сюда делать :)))
     
  22. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    Очень смешно!
    Короче.
    В сухом остатке, по Марсу у меня незаслуженный один лайк (спасибо :)))
    И несколько отличных статей от коллег. Это супер!
    Но. Марс не зашел на фишинге. Рыбаки уже наелись видимо. Я то новостей не читаю.
    А оказывается он всем надоел.
    Ок.
    Завтра будем писать эссе про дураков
    :)))
     
    Рамзес и keng Сергиев Посад нравится это.
  23. Джоб

    Джоб Мастир

    В общем, тут, на фишинге, какую тему не создавай, всё равно поучится калашников.
     
    Хирург нравится это.
  24. Клос

    Клос Кабыр

    Чему? Чему ваш Калашников тут поучится то, вас спрашивают?!
     
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    С кекиморами пилораму охранять...
     
  26. Джоб

    Джоб Мастир

    поЛучится
     
  27. Джоб

    Джоб Мастир

    А какую партию не создавай - выйдет КПСС.
     
  28. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    @Джоб,

    Лучше волюнтаризм, чем
    Упаднические настроения:)))
     
    Илья.Коптево нравится это.
  29. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Ура ! Сане трактор лайк поставил......понимаю такъ, шо другой жизни там не нашли...
     
    Анаконда нравится это.
  30. AKM

    AKM Рыбак

    Вчера вечером читал пейджер ..., была масса времени, ибо в основном стоял в пробках, изредка перемещаясь на авто в сторону дачи ... Много думал на предмет, что сколько же у нас в применительном отношении к объекту "дорога" (в части МКАД + М2) существует долбое фетишистов ... ну просто, разноплановый спектр ... :facepalm: ах ... затейники ...
     
  31. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  32. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Хирург, Трусиков никаких не увидел почему-то :cry:
    Про андроид и, вообще, про оси ... Прилетит тебе обновление по воздуху, и всё останется принципиально таким же. Как это было с 11, 10 и всеми остальными до этого.
    У меня на всех устройствах обновления отключены(и с виндой, и андроидом). Мне они не нужны. Интерфейс в любой операционке я настраиваю сам, как мне удобно, пользуюсь одними и теми же программами и сижу за сторонними антивирусами и файрволлами, в инете хожу на одни и те же сайты. В принципе, и антивирусы не нужны. Но, они так, для собственного спокойствия.
     
    Хирург и AKM нравится это.
  33. Джоб

    Джоб Мастир

    Новокосинский нравится это.
  34. And

    And Рыбак

    Практическое подтверждение двух вышеизложенных работ товарища Анаконды, произошло сегодня. Товарищ Илон Маск, ощущая нехватку средств для марсианской эспедиции, уронил курс биткоина до 30ти и закупилси ими на полную, его американскую, сумму денег.
    Что навело меня на мысль, а некой их совместной с товарищем Анакондой информационнофинансовой атаке.
    И я не удивлюсь, если завтра, товарищ Анаконда, выкатит из своего гаража Теслу и покатит на ней на Марс, на рыбалку, прокладывая маршрут по пейджеру к сикретной точке.
     
    СерЁгаБ и Анаконда нравится это.
  35. Клос

    Клос Кабыр

    Угу, на втарой странице предсказал обвал битка
    И пошел манипулировать рынком,прикрываясь тонкими материями
     
    Анаконда нравится это.
  36. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Моторгайд там пока не работает:)
     
  37. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Анаконда А.
    Влияние ошибок на продолжительность жизни.
    Курсовая работа.
    21 мая 2021 года.

    Содержание.
    1. Введение.
    2. Основная часть.
    3. Заключение.
    4. Список литературы.
    Введение.

    За время своей жизни человек совершает ошибки. Считается, что совершённые ошибки укорачивают жизнь индивидуума. Это лежит на поверхности. Это подтверждается примерами фатальных ошибок. Это неинтересно. Предложено исключить из рассмотрения фатальные ошибки и рассмотреть подробно более многочисленный класс ошибок. А именно - класс нефатальных ошибок (далее просто ошибки).

    В данной курсовой работе описывается влияние совершаемых ошибок на увеличение продолжительности жизни индивидуума.



    Основная часть.

    Замечено, что когда мы были маленькими, то время шло очень медленно. И если наступали каникулы, например летние, например на три месяца, то это было очень долго и очень радостно. И даже когда оставался один месяц. И даже — когда оставалась одна неделя. Жизнь наша делится на две части. Когда время идет долго и когда время ускоряется. С возрастом.

    Замечено также, что с другой стороны, когда будучи взрослым выезжаешь куда-то отдыхать на море, если посчастливится, недели на три например, то приезжая домой видишь, что прошло очень много времени. Распустились листочки, прошли какие-то изменения. Что-то перекопали. Времени прошло как-будто больше, нежели если бы эти три недели мы просто были дома. Дома эти три недели вжик вжик и нету.

    С третьей стороны замечено, что если ты приезжаешь отдыхать на три недели, но в то же место, где ты был уже ранее, то время на отдыхе ускоряется. А если приехал в это же место в третий раз, то время течет уже с такой же скоростью, как и на Родине. Почему. Потому, что приезжая повторно человек перестает совершать ошибки. Он оптимизирует маршруты, рестораны, пляжи, лежаки. Его уже не так легко отравить в общепите и втюхать левый маршрут за безумные деньги.

    Попадая в одно и то же место, время течет по-разному. В зависмости от того, был ты тут ранее или нет. То есть время — относительно. Но относительно не в понимании Альберта Э., а относительно в субъективном понимании.

    Всвязи с этим вводим новое понятие:

    Субъективная Скорость Течения Времени (ССТВ).

    Проверяем: Если ты едешь на машине в незнакомом месте, то время течет медленно, но если по этому маршруту ты ездишь 5 лет, то часто ты и не вспомнишь ничего, что было на маршруте. Это время было потеряно для тебя. Ну если ты ничего интересного не поймал на радио:)

    Далее.

    Дети, старше 6 лет начинают переставать слушать родителей. Ты им предлагаешь использовать свой опыт, но они к этому относятся минимум прохладно. А к 13-14 годам уже в начале твоего наставления тебя не слушают. Априори отметая всё еще не сказанное. В основном. Есть конечно дети, которые очень внимательно слушают взрослых, но это выражденный случай. Аномалия. Оснавная температура по больнице именно та, о которой указано выше.

    Какой мы можем сделать из этого вывод.

    Людям очень важны не чужие, а свои ошибки. Человек в жизни совершает свои ошибки, стремится их исправить и накапливает свой опыт. И создается впечатление, что это и есть жизнь. То есть жизнь — это совершение ошибок и их исправление. И человек, который не совершал ошибок и их не исправлял — вообщем-то и не жил.

    С материалистической точки зрение кажется странным такое поведение молодняка. Из теории эволюции очень набожного человека Ч. Дарвина вытекает, что для популяции было бы полезным фактором накопление и передача опыта от взрослых — детям. Однако ничего подобного. Дети накапливают опыт и знание в первой части своего детства. В латентной фазе. До переходного возраста они получают базис: речь, движение, что такое хорошо/плохо и тд. Но далее наступает нигилизм. И ошибки родителей неинтересны. Почему. Потому, что время меняется. Предыдущая генерация (родители) жила в одно время, новая генерация (дети) — уже в другое. Ценность ошибок предыдущей генерации, а тем более две назад, снижается и становится неактуальной. Дети делают свои ошибки, накапливают свой опыт и пытаются передать его уже своим детям, которые в свою очередь от этого будут отказываться.

    Любая новизна, совершение ошибок, исправление их — удлинняют время индивидуума. Любое однообразие время ускоряет. Таким образом время для нас течет нелинейно. Удивительно, что никто на это не обращает внимания.

    Трудности, борьба и ошибки запоминаютя гораздо лучше, нежели отсутствие таковых и гладкий отдых. Борьба и ошибки удлинняют нашу жизнь. Отсюда:

    Старость — это фаза жизни, когда индивидуум максимально оптимизировал свои маршруты и жизнь, перестал совершать и исправлять ошибки.


    Заключение.

    Из данной работы делаем самые правильные выводы :)


    Список литературы.

    1. Детские воспоминания.
    2. Отдых в Дагестане в гостинице без звезд.
    3. Отдых в Греции в 5 звезд.
    4. Fishing.ru
    5. Карл Юнг. Психологические типы.
    6. Сказка о потерянном времени. Кинофильм. СССР.
     
  38. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Анаконда,
    Замечательная монография, браво!
    ***
    На поверхности лежит практическая рекомендация повышения субъективной продолжительности жизни до библейского уровня:
    -грабли на прикроватном коврике.
    ***
     
  39. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  40. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Сил хватило на выводы и список использованной литературы
    Много думал
    Позвонил Маску, тот долго смеялся, позванивая чем-то в кармане...
    2 вывода: на Марсе тоже люди. Иногда отдыхают дикарями в Дагестане
     

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 23:58 9621
28 мар 2024 в 23:34 4547
28 мар 2024 в 22:44 10421
28 мар 2024 в 22:39 8700
28 мар 2024 в 21:41 34500
28 мар 2024 в 21:39 67034
28 мар 2024 в 19:51 44884
Наверх