НОВОСТИ с водоемов

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем ВЛАД66, 9 фев 2021.

  1. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
    AKM, AE Царицыно, LeGro и 3 другим нравится это.
  2. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Ващет это М. Ножкин... Уася:suxx:
     
    Куп.А. нравится это.
  3. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    SEGA Углич нравится это.
  4. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Отец Николай,
    Я ж сказал ,,перевирая" , а значит всех. И даже тебя с Лёхой:D.
     
  5. У меня нет ссылки Аллвега. Наверное в Яндексе можно поискать. Но Аллвега это не панацея, если речь о корме. Можно любой тёмный, главное качественный и свежий, преимущественно сладкий.
     
    SEGA Углич нравится это.
  6. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Изворотливости политрук обучил?:D
     
  7. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Всем доброго здоровьечка!
    Половил карасиков на маленьком городском пруду. На большом, на котором ловлю обычно, пока плохо. Здесь же карасик поклевывает. Ловят на разные насадки-наживки и в основном без прикормки. Я же ловил на маховую 6-ти метровку. Кормил - Дунаев фактор, линь-карась, насадка - хлебный прищип. Пару часиков посидел, десяток карасиков поймал, которых отдал на месте и со спокойной душой отбыл домой.
    Ну а всем не хворать и НХНЧ !!!
    {$title}
     
  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Такая де фигня, как и у Сани, которых Лёха, городской пруд, хлебный прищип, прикормка правда побюджетнее и снасть потяжелее, оперировал маховой семёркой.
    Семь штучек поймал, грамм по 150 наверное, 4 схода, один прямо хороший, как то я без своего запаса крючков оказался на берегу, а снасть с прошлогодней ловли переделывал под плотву, а здесь крючочек на размер побольше нужен. Что характерно, все сошедшие караси брали на подъём, все пойманные вели поплавок в сторону...
    Уехал, потому что ветер поменялся и рябь начала напрягать, а рыба с потеплением брала лучше чем рано утром...
     

    Вложения:

  9. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    :bax:
    я ему давече говорю- с крючком не мельчи. ну бестолочь, чо с ним делать.......
     
  10. Lennon

    Lennon Рыбак

    @Отец Николай,
    Раскрываю тайну, которую, возможно, все знают. Только я научился вязать т-образный поводок к основной леске, подсмотрев оснастку у одного местного рыбака, как заставили учиться другому. Хотя первый рыбак ловил стабильно и много. У него основная леска, крючок, выше поводок. Между ними одно грузило. Все ловит. Это тоже боковой. Но только я начал ловить с поводком, меня замучила верховка. И тогда я согласился на помощь второго рыбака, который в тот день присутствовал. Просто выше мормышки вяжется обманка в виде крючка с бисером. Вяжется обычным клинчем, а потом леска продивается в ушко и все. 10 к 2 победа обманки. Оказалось мегаоружием.:-X
     

    Вложения:

    СерЁгаБ, ЖК Химки, Sav-sav и 8 другим нравится это.
  11. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

  12. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Lennon,
    Нихрена не понимаю:p, но мне и не надо пока... На боковой не ловлю...
    Да я ващееее не ловлю, ибусь с теплицей...
     
    AKM нравится это.
  13. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    В этом году у нас на районе в разы выросло количество теплиц и парников... 8-)
     
    ОКА нравится это.
  14. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Да.
    {$title}
     
    Илья.Коптево и ОКА нравится это.
  15. Rio

    Rio Рыбак

    Моя эпопея с линями продолжается. Сегодня не клюнул, опять... Какая-то мифическая или мистическая рыба. Если бы сама лично не видела пойманных там красавцев и не фотографировала трофейного на 1,6кг., то решила бы, что это деревенские байки!
    Половили на поплавок, а затем и на боковой кивок плотвы и мелкого окуня.
    И решили, что надо щупать карася.
    Передислоцировались на карасиный пруд, там рыбаков много, как и всегда. Только никто ничего не ловит, говорят и поклёвки с утра не видели.8-) Странно, потому что плотва и здесь отозвалась сразу, но это гранаты не той системы. :D Хочется жаренных карасей в сметане. Всё перепробовала. Не желает.
    Стали в голову закрадываться всякие мысли - местные что-то рассказывали о каком-то то ли, заморе, то ли отравлении два года назад. И, действительно, в прошлом сезоне карась ловился из рук вон плохо. Может... Это я так себя успокаивала, недолго. А, точнее до того момента, пока мимо меня не прошли трое очень весёлых мужичков. Нарыбалились;)
    - Как успехи? Клюёт?
    - Нет, только плотва. Карасика ни одного.
    У Вас как? - спрашиваю, совершенно, без энтузиазма.
    - А, вот так!!! - с гордостью и энтузиазмом:p
    Залихватским движением снимает крышку с ведра, а там... я обалдела. Караси, нет карасищи! 800гр. не меньше.
    У второго дяди из ведра такие же хвосты торчали.
    - Вау!
    - Покупать будете?
    - Нет, мелочь.
    - А, ты разбираешься! :rofl:
    Я, конечно, попробовала половить, где они сидели, отдыхали:drinks: Куда там... Мастерство!
    Но одна верная карасиная поклёвка у меня всё же была. Это обнадёживает.;)
     

    Вложения:

    Т-34-85, Рыбокоп, СерЁгаБ и 35 другим нравится это.
  16. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    @Rio,
    Я сегодня с утра поехал проверить один пруд, который вчера показал Леннону. Пришел, а в связи, что с утра ветра не было, вся ряска равномерно распределилась по водоëму. Помучился с дальними забросами в небольшие чистые окошки и понял, что пора валить в другое место, где ловили вчера с Олегом.
    До обеда было кисло. Я ловил на поплавок. Те кто использовал боковой кивок, полавливали. Потом пошел дождь, все разбежались, а я остался. Немного принаровился и в итоге улов составил около 20 хвостов. В основном сегодня клевала мелоч - ладонь минус. Только один приличный.
    Для себя сделал вывол - нужно покупать 7-ку и боковой кивок. До этого я этим не заморачивался и с кивком не ловил.
     
    СерЁгаБ, ЖК Химки, Sav-sav и 8 другим нравится это.
  17. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Дисклеймер.
    Всё, что сейчас напишу, сугубо имхо. Заморачиваться и принимать, как истину в последней инстанции, не нужно. Есть вероятность, что мои наблюдения - есть суть одного водоёма.

    Есть у меня один линёвый водоёмчик на западе МО. Линя много, в прилове карась. Есть щука, окунь, плотва, краснопёрка. Рыбачил я там раз сто, благо дом в деревне был в тех краях. Сейчас дома того нет, поэтому был последний раз лет пять назад. Но, не суть...
    Суть вот в чём: линь - гадская рыба.
    На этом можно было бы и закончить ))
    Но из наблюдений и статистики... Однажды в деревне зависал месяц. Строго через день ездил на этот водоём. В любую погоду. Т.е., пятнадцать раз за отпуск. Из этих пятнадцати шесть раз привозил по громадному пакету, кил двадцать и более - всю деревню кормил. Раз шесть приезжал с нулём. И раза три только с карасём.
    Ловил линя примерно через раз. При этом погода могла быть какая угодно. Кормил... чем только ни кормил. Из всего лучше всего работала пареная перловка с семечками. Покупные корма гораздо хуже.
    Когда линь клевал, то жрал и червяка, и манную болтушку, и геркулес. Когда не клевал, тогда он просто сволочь и не жрал ничего.
    За месяц упираний понял о рыбе не очень много. Из того, что понял - утром клёв лучше, чем в любое другое время. Но, при этом короткий. С момента, когда сошёл туман и до того, когда хочется раздеться. Проспал - в пролёте. Вечером с 18.30 и до темна, но слабее.
    Место искал по тростинкам. Т.е., сижу полчаса в лодке и смотрю на траву - ищу маршруты. Когда рыба проходит несколько раз в одном месте - считай, нашёл. Выдираю траву, кормлю. Лодки линь не боится, клюёт буквально в трёх метрах, поэтому с удочки снимал лишние колена, стоял без якорей, просто запозая в траву. Глубина до полутора метров.
    Выводы: хочешь поймать линя, езди как можно чаще, если знаешь, что там линь есть. Обязательно повезёт. Другой системы нет.
     
    Рыбокоп, СерЁгаБ, Lomov и 19 другим нравится это.
  18. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    @Lennon,
    Тебе Игорь отсыпал немного бусинок, они у меня. При встрече передам.
     
    Lennon нравится это.
  19. iholov

    iholov Рыбак

    @Новокосинский,
    И ишшо...мне кажется, что линь, очень термозависимая ссука...)))
     
  20. Rio

    Rio Рыбак

    К этому же выводу, я пришла и сама, тоже опытным путём. Вот и мучаюсь стараюсь.:)
     
    Новокосинский нравится это.
  21. Lennon

    Lennon Рыбак

    Забежал сегодня перед работой на пару часов. Клюет, но мелкий с утра. Ротан в прилове наконец то.)
     

    Вложения:

    • {$title}
      21402[1].jpg
      Размер файла:
      151,5 КБ
      Просмотров:
      113
  22. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Всем здравствовать!
    Сгонял на Яхромскую пойму, на разведку карасей.
    {$title}
    На маховую удочку , при таком ветре, ловить одно мученье, поэтому снарядил пикер.
    {$title}
    С утра народу не много.
    {$title}
    Карась поклевывает, но очень слабо.
    {$title} {$title}
    К 10 часам раздуло волны с барашками. Разведку закончил и отбыл до дома.
    Ну а всем не хворать и НХНЧ!!!
     
    Алекс Н., _берёзка_, Sav-sav и 28 другим нравится это.
  23. vng

    vng Рыбак

    Прикормку с творогом пробовала?
     
  24. Rio

    Rio Рыбак

    Конечно. И всякую special исключительно линь:facepalm: Дело @Новокосинский говорит, клюёт, когда сам изволит, как и карась. Капризы оба два.
    Константин, туда поехал и двух взял. На прикормку "Уклейка":rofl:
    Ничего изловлю когда-нибудь... ;)
    Так я линя ловила.
     
  25. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Карась попроще, имхо.
     
    Карась нравится это.
  26. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Сегодня полный болт ,за четыре часа высиживания одна поклёвка попался один чахоточный наверно , чё он один ,без стада?
    Думал это фиаско , нет .Настоящий облом поджидал меня в магазинчике ,куда я зашёл пивка взять , патен обычно беру , 120 ну 130...ЁП...300 рублей банка8-) они такие же окуевшие как сегодняшний карась:commando:.
    Да пошло оно всё...
     
    Sav-sav, ОКА, Volga и 9 другим нравится это.
  27. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Выпей яду березового сока ))
     
  28. Карась - многочисленнее;)
     
  29. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @БУЙНОВ,
    Буржуй...Балтика 7 не устраивает...:hummer:
     
  30. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Да хрен там...он один ваще...попробуй слови
     
    Карась нравится это.
  31. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Мне и так плохо было ,а с вашими советами , точно ласты бы склеил:bax:.
     
  32. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Опаньки ! Чуть правильной прикормки горсть бросил - подошел, пару пузырей пустил...
     
  33. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Поехал по стопам Буйнова, ветерок, падла, боковой, с семёркой не очень удобно, но 2 часа половил. Поплавок с крепежом медной скруткой и двумя кембриками, оправлал себя полностью, никакого дрейфа, никакого сопротивления при подсечке, все работает корректно.
    Поймал 4 карасика, грамм по 100,
    {$title} {$title} {$title}
    и одного карася, грамм на 300...
    {$title}
    Поплавок 2.5 грамма все таки маловат для семерки, ветерок был и в заброс приходилось вкладываться, да и сносило оснастку в воздухе, забрасывать получалось только с упреждением. Вроде всего под грамма от привычного веса, а уже сложности, буду искать поплавок потяжелее, куда то засунул осенью все свои поплавочные коробочки, ни поплавков, ни грузил, ни крючков, сука, опять всё заново собирать придётся...
     
    Алекс Н., Т-34-85, T.M. и 21 другим нравится это.
  34. С виду так им до 100 грамм как и тебе - расти и расти.
     
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  36. vng

    vng Рыбак

    Во...это настоящая охота! А пиво пить с карасями любой может, даже Буйнов:he:
     
  37. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Гидрометцентр просто совсем не в теме погоды.
    Что то проснулся рано, спать не охота, поеду карасиков половлю до работы...
    Приехал, вроде нормально, ветер правда вместо СЗ, ЮВ с переходом на З, хоть и неудобный в месте лова, но ладно.
    Карасик ловится, весь примерно одинаковый, без трофеев, а в 7 утра дождь начался, ну не было дождя ни в одном прогнозе, я бы не поехал, пришлось дождеик натягивать поверх цивильной одежды.
    Так под моросящим дождиком и просидел до 9-30, чем позже, тем лучше карасик клевал, размер крючка увеличил и сегодня ни одного схода, одного отпустил, совсем малюсенький попался, а 17 штук отвёз бухгалтеру на жарёху.
    Сейчас буду поплавок увеличивать, ни хера не летит сам, а усиливая заброс теряю точность, меньше трех грамм на семерку никогда ставить не буду...
    {$title}
    Фото до дождя, потом даже не хотелось телефон доставать...
     
    Sav-sav, Робочка, СерЁгаБ и 17 другим нравится это.
  38. Lennon

    Lennon Рыбак

    Сегодня опять забежал перед работой. Клев получше, рыба чутка похудевшая и много сходов. Опять ротан в прилове. Ловил, правда, на 30 минут меньше, ибо будильник вместо 4.30 поставил на 5.00. Люди с 5.30 уже бегут за здоровьем, собачники выгуливают собак, влюбленные наматывают круги вокруг пруда, алкаши похмеляются у воды, и даже на лодке сегодня граждане плавали в спас жилетах. Мужчина и женщина. Утки кричат, чайки летают, рыба клюет. Благодать.
     

    Вложения:

    Sav-sav, SEGA Углич, 0пер и 19 другим нравится это.
  39. Как кивок "Дуремар" в работе себя показал ? И какой развесовки и длины поставил под карася?
     
  40. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Lennon,
    Попробуй отказаться от кивка, просто надень яркий шарик на конектор, если хлыст спортивный - супер ощущения.
     
  41. Lennon

    Lennon Рыбак

    @Илья.Коптево,

    Да, у меня этой палке 25 лет.)) Там не до шариков.

    Дмитрий д.Никола

    Кивку то лет пять уже, наверное. Как он называется, я не помню. Я на боковой крайне редко ловлю. Он, кстати, одной длины. Как работает, мне нравится. Мормышка 1.6 грамма. Про обманку я писал ниже.
     

Поделиться этой страницей

Наверх