НОВОСТИ с водоемов

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем ВЛАД66, 9 фев 2021.

  1. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
    AKM, AE Царицыно, LeGro и 3 другим нравится это.
  2. Кольча

    Кольча Рыбак

    Прости народ коль чем обидел - быть может ляпнул, не со зла:-\:drinks:
     
    Ден, Отец Николай и Анаконда нравится это.
  3. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Не успел отойти от предыдущей рыбалки, как уже опять вернулся с Яузы. Метеорологи обещали снег и сильный ветер и выполнили своё обещание более чем на 100%. А началось всё с переметённой дороги за 800 с небольшим метров до базы. Встали мы и ещё 3-4 машины за нами. С тракторами что то как всегда не вовремя случилось и работники базы всем составом лопатами (!) разгребали заносы. Нетерпеливых прямо от автобуса на буране отправили на лёд. Мужикам респект! Ну, а рыбалка у меня получилась самая провальная за весь сезон. Соотношение нерабочих лунок к "условно рабочим" стремилось к бесконечности. Сколько привёз рыбы не считал, - выставил ящик на балкон не открывая, но по моим прикидкам, штук пять должно быть. Один грамм на 150 точно был или на 100<:-(.
    Ветер дул как в трубу вдоль водоёма и спрятаться было негде. Ходить тоже было не очень комфортно. Чистые места перемежались нанесёнными ветром сугробами, а в метель всё это плохо видно - постоянно спотыкался. Вообще то особенно и не упирался, хотя поймать конечно хотелось. Вот как то так провёл вчерашний день. В следующий раз надеюсь"отомстить" этой вредной рыбе. А так, рыбалка есть рыбалка - всё непредсказуемо и в этом её прелесть! А всем - не болеть, ловить рыб и НХНЧ!
    Как заведено - фотодокУмент, что ловил-таки
     

    Вложения:

  4. Вчера не взирая на отвратный прогноз поехал на озерну ...ибо осталось всего три рыбалки и упускать одну из них выше моих сил)))
    Сперва пытался проехать в любимое место ...подъезжал и столной стороны и с другой но ничего не вышло ....поэтому поехал туда где есть стабильный подъезд ко льду тоесть в табловский ....расставлял уже по светлому .... С прогнозом не обманули ..постоянный ветер дополнялся периодическим сильным снегом )))))
    Флаги были и даже удалось немного взять домой ....икра уже совсем зрелая ))))а лёд все толще . ..высадил вчера полтора аккума на 130 м шнеке ....такого у меня ещё не было))).....
    Отлично отдохнул активно порыбачил :super:
     

    Вложения:

    kir mitino, Sav-sav, ЖК Химки и 35 другим нравится это.
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Вылез на Бутаковский залив Химкинского водохранилища, почертить немного, приехал в 11-30, народу прилично, у некоторых плотвичка вполне нормальная, у кого то окуньки.
    Присел на старую лунку, чёрт 0.55 грамма, 4 окунька и 3 ерша, ещё одна плотвичка в лунке сбежала.часа в два свалил, снег сильный пошёл и кивок сломал, лень было переделывать удочку...
    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
    Ден, Sav-sav, ЖК Химки и 23 другим нравится это.
  6. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Макс Яр и Митинский/Liu нравится это.
  7. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

  8. @Владимир Владимирович,
    Наговариваете вы на нашу семью....грех это !/цы....:D
    Жерлицы это очень простой метод ловли ..нужно просто каждый выходной ездить в течении нескольких лет на один водоем ....тада ты уже будешь знать что и где и когда можно поймать ...все элементарно вася ))))....вчера ловил на 6 жерл а ещё 5ю проверял альтернативные локации....
    Ладна больше ничо не скажу ...а то всех щук переловите )))))
     
    Карась, Макс23, SVN и ещё 1-му нравится это.
  9. @Бaмбр, ты поучи кикимару кросс бегать...
     
  10. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

  11. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Ааааах, как соснули сегодня..
    Камеры - зло:cool:.. Так бы сказал, что рыбы нет. Но.... Сунешь в луночку камеру и сука..... Рыба стеной. Хорошая:bax:. А не клюёт ни фига...
    Да, были на Соти опять. На море не осилил два дня подряд. В четверг на 2-3 дня рванем, ух дадим ей...
     
  12. Кольча

    Кольча Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Эхх... когда то жил в Алёшкино, в труселях из дома ходили купатся, а сейчас бы на лёд за живчиком можно было бы сбегать.
     
  13. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Да как так-то? И погоды хорошие вроде. Я чё в камеру вижу-то и ловлю...))) Второй день отлично просто!
     
    keng Сергиев Посад, Rio и 0пер нравится это.
  14. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Макс, да сам офигел.. И на наше возможное неумение ловить не спишешь - к 3 часам река опустела практически. Ни у кого не ловилось:-\
     
    Макс23 нравится это.
  15. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Пока я,за мифическими щуками бегал,народ неплохо так ловил окуня,как только выбрал время его погонять,ОПС здасте катаклизмы погодные,давление прыг-скок,ливень,снег с ливнем...все прелести и почему то всё мне:cry:.
    С полвосьмого до десяти ещё можно было отдельные экземпляры голой мормыхой соблазнить,
    {$title}

    а потом даже подсадка мотыля не помогала.Так кое где,кое кто вешался {$title}
    Половил чуток.Промок не чуток.Весь в сомненьях уехал.Может действительно не берет,а может не нашел:-\ (на льду то один,какой дурак:crazy: в такую погоду ещё на рыбалку попрется:p)...Вобщем то ли лыжи не едут,то ли...:D
    Сушусь,уже.Погода за окном замечательная...вот бля ...:D.
    Всем НХНЧ и хорошей погоды:).
     
  16. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Под каждым постом, под КАЖДЫМ справа предлагается "#231Больше не нравитсяЦитироватьОтветить"! И всё равно...:writer::-\
     
    Головинский нравится это.
  17. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Ийэх! Помню в начале 80-х сваливали оттель молодыми инженерАми не заплатив... Скорость была! Да...
     
  18. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    И там отмечались неоднократно! Сосиски, помню, подавали`с...
    Но чаще всего конечно-незабвенные "Три коня"!
    https://gorod-mytischi.livejournal.com/21601.html
     
    T.M. нравится это.
  19. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ты случаем в сторону Весьегонска не плюнул в день пролёта?..)))
    А то до нас докатилось, сегодня по плотве (по отзывам) не очень. Хорошо, что я за колючками поехал...)
     
  20. АК65

    АК65 Рыбак

    У нас там (в Саянах) другая фишка была. Помнишь, там пиво в литровых кувшинах на столы подавалось? Так у нас самые ярые умудрялись полный кувшин пива под курткой вынести и в общагу на Первомайской привезти.
    *я два раза так делал, и разок в общагу на Электрозаводской, в бабскую.

    **смешные были... и мы сами, и особенно временА.
     
  21. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    По ссылке автор пишет: " На первом фото это благородное заведение видно справа, в глубине улицы (аккурат где передний джип рулит)."
    Дык он не прав.
    В этом здании (ул.Ф.Энгельса,25) находился завод "Газосвет".
    Дружбан мой работал там нач.мех.цеха, позже гл.инженером.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А "Три коня" находились на этой же улице, на противоположной стороне, ближе к М.Бауманская, перед слиянием ул.Энгельса и ул.Ладожской.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 16 мар 2021
    SVN и 0пер нравится это.
  22. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Всем привет!
    Что - то не получается съездить на Иваньку. То одно, то другое...
    От безысходности посещаем домашний водоем, в частности Жестылевскую плотину.
    Окунь на блесну, в основном спортивного размера. Очень редко попадается что - то достойное. Сегодня был тот редкий день. С первой дырки, попался толстячок.)))
    Ну и мелочь не давала скучать.
    Но и ее надо было поискать.
    Ну а остальном все замечательно. Погода отличная, воздух свежий, снега на льду почти не осталось, да и лёд толстенный. Так что ещё половим!
    Ну а всем не хворать и НХНЧ!!!
    {$title} {$title} {$title}
     
  23. Lomov

    Lomov Рыбак

    13 и 14 марта провели время на домашней речке. На ДВ не поехали, там авария на сливном коллекторе накануне приключилась, жена сказала не поедем, Фу.

    Хотя речка, это продолжение нашего ДВ:) Ну и ладно. Говорили, что там карась клевал8-)

    Приехали, как всегда не торопясь и рано не вставая, что удобно при ловле на ДВ. Народ сидит, лунок набурено. Один в ручейке сидит, что он там ловит? Весь день просидел. Знакомый пробурил лунку, а из неё вода фонтанчиком. Лед ниже уровня воды. Местами там так набурено за зиму, что лед получается в 2 раза больше, чем основной. Камеру опустил, рыбка плотва, подлещик, довольно съестные плавают. А в одной лунке карась, потом ещё один. Но карсаь стоит на дне, как поленом пришибленный, да и остальная рыбка не ловиться, кроме пиписочного с палец и меньше пескаря у одной женщины. Один рыбак, на выходе с ручья поймал кряду хороших карася и плотву и все. Жена под конец тоже плотвичку поймала. Так и уехали домой. На следующий день туда же, взяли ещё удочек, под «замри» и поехали. Народ опять есть, опять сидит. Ушибленный поленом карась на месте:D Кто-то там потом вытащил его. Мы покрутились, писисочный и писочный до неприличия пескарь. То, что толще мизинца жены, брали на жареху:D Так же под берегом немного плотва проскакивала мелкая. С утра в камеру видел карася, пока его не поймали, щучку. Потом щука видно ушла и её место заняла опять плотва с подлещиком, но так-же не ловилась. Короче наловили пригоршню мелочи на жареху и поехали домой:hi:
    Караси:https://my.mail.ru/mail/vitalii-molodkov/video/_myvideo/46.html
    Разнорыбица: https://my.mail.ru/mail/vitalii-molodkov/video/_myvideo/47.html
    Пескарик: https://my.mail.ru/mail/vitalii-molodkov/video/_myvideo/45.html
     
  24. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    @Куп.А.,
    [​IMG]Жестылёвский полкилошник!:good::D
     
    ОКА, Макс23, Робочка и ещё 1-му нравится это.
  25. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Клёв вчера и сегодня,небо и земля.Окунь жрал,весело,безбашенно,с весенними загибами кивка,едва мормышка попадала в воду...
    Чуть упорядочу.С утра на том же месте ,шиш,воду активно сбрасывают,течение очень приличное, пошёл бродить,увидел пупок с остатками прошлогоднего камыша,по идее хорошая защита от течения,но глубина блин метр и лёд почти шнек.Пробую,есть,есть,есть...десяток подряд,но размер детский сад-штаны на лямках.Понимаю матросики спрятались,прикидываю куда сдвинуться,оп,приятный грамм на 250,задерживаюсь рассверливаю в округе .В разных лунках и окунь перетасован по разному,где на десяток матросни один нормальный,где через два-три.Главное клюёт каждый подъём,не важно какая подвеска на мормышке,да и подвеска,как оказалось тоже не нужна(это я оборвав одну,перевязал уралку и опустил попробовать,как кивок себя ведёт,тут же очередной стограммовик.Успокоившись решил может блесна отсечёт мелких,не отсекла,они с такой же беззаветностью атаковали и её,от ссуки,сами чуть больше:)...Рядом с каждой лункой приходилось делать ёмкость для чижиков,не хотелось в эту же лунку выбрасывать учитывая глубину,потом выбрав наиболее перспективную просто просверлил под левой рукой ещё одну ,сразу туда сбрасывать,но подозреваю они тут же возвращались и клевали снова:DХватило меня на такую рыбалку работу:),на три часа...Так,чё то я распистился:crazy:.
    Немножко взял дочкиному собакену...
    А блин фото ж {$title}
    Всем НХНЧ и весеннего клёва:).

    ;)
     

    Вложения:

  26. Volga

    Volga Рыбак

    То то же ;) !
     
  27. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Возмущённый и униженный сим постом решил попробовать оказаться в вышеупомянутом месте в четверг - пятницу. Ежели кто - чё, я завсегда! Жильём обеспечу. Даже "куб" возьму.
     
    Rio нравится это.
  28. Lennon

    Lennon Рыбак

  29. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Стал бы я жильё предлагать:). Ни выпить ни курить...:D
    Завтра к вечеру надеюсь прибыть в Осташево, в субботу с утра домой.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2021
    0пер и Sav-sav нравится это.
  30. Volga

    Volga Рыбак

    Хороший весенний день провели на р.Нерль с приятелем :). С утра ловили на балансиры, до обеда было три поклёвки, одна из них реализована - околокилошная щука. Затем пытались найти подлещика в перспективных местах, не нашли, зато под берегом хорошо поклевала неплохая плотва, 2 десятка в активе, у напарника ещё и пара окуней 200 гр., плюс плотвы полтора десятка и одна красноперка :)!
    Тепло, + 4 и солнечно после обеда - отдохнули супер :good: :)!
    Как обычно, замкнутый цикл :)..
     

    Вложения:

    Андрей Kurz, Робочка, Ден и 30 другим нравится это.
  31. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Сегодня выехать не осилил. Завтра с ранья ломанусь. Плотва не судак, надеюсь подождёт часиков до 9...:). :welcome: в силе!
     
  32. Кадр

    Кадр Рыбак

    @БУЙНОВ, там уклейка не пошла? / а то мож надо пыль мутить уже...
     
  33. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Кадр,
    Парень на Можайке живёт, следит за уклейкой, только её ловит и только весной со льда, летних удочек даже не имеет, только хищник и спининги...
    Пока уклейки на Можайке нет...
     
  34. Lennon

    Lennon Рыбак

    Нет, говорите, уклейки на Можайке.)))
     

    Вложения:

  35. Lennon

    Lennon Рыбак

    Опоссум вчера прислал.
     
  36. Стыдно такую мелочь выкладывать :D:p
     
  37. Lennon

    Lennon Рыбак

    plohish, Новокосинский, Rio и 3 другим нравится это.
  38. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Митинский/Liu,
    У них с Оппосумом всё что блестит - уклейка.
    Мне она ни в каком виде не нужна и никакого размера, а приятель видимо ждёт чего то другого, у него из окна уклеечные места видно, говорит пока нет...
     
  39. Lennon

    Lennon Рыбак

    @Митинский/Liu,

    Я вот, кстати, и не помню, чтобы я на Можайке зимой со льда крупную уклейку ловил. Вот такая и была всегда.
     

    Вложения:

  40. @Lennon,
    Вот поэтому я туда и не поеду .... чего с ней с такой делать , да и самого вкусного ( икры ) в ней пока совсем нет ....
     

Поделиться этой страницей

Наверх