НОВОСТИ с водоемов

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем ВЛАД66, 9 фев 2021.

  1. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
    AKM, AE Царицыно, LeGro и 3 другим нравится это.
  2. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @АК65,
    Не думал,что приеду на рыбалку и буду на кровати валятся)))
    Свет вчера во всей округе вырубило,по сейчас генераторы стрекочат.
    Ветер,сволота,не стихает,на воду выходить не охота,хоть чуть бы поменьше,а так пока доплывешь уже мокрый...хотя плыть надо,чтобы подкормить. Тут надо два дня кормить,потом только успевай забрасывай)))
     
  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Андрей Kurz,
    В 7 км от тебя завод, на заводе I-GOR сидит, сто лет не виделись, заехал бы, там дачник всегда что то найдёт интересное...
     
    Андрей Kurz нравится это.
  4. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Я вчера ехал,спецом притормозил,не увидел ни твоей,ни его машины.
    В четверг отрыбачим утром,обязательно заеду.
     
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Андрей Kurz,
    Ну моя в Москве, а Кадилак там, ты позвони, Игорю приятно будет, а мы живём в 700-х метрах от завода, подъедет...
     
    Андрей Kurz нравится это.
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Андрей Kurz,
    Вчера сильно конечно прокатилось по району, бухгалтер прислала фото дома своего, жила в лесу, теперь на делянке...
    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
    Пишет попали в самую воронку смерча, парня одного убило в палатке на берегу озера, она в Рогоже живет...
     
  7. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

  8. АК65

    АК65 Рыбак

    Охренеть!
     
  9. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    жесть конечно, сейчас пацаны видос в общалке разместили, ужас, на видео это еще страшнее:(
     
  10. Lomov

    Lomov Рыбак

    Можно видео ужаса?
     
  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ВЛАД66,
    Да бухгалтерша пишет, что вообще ужас, у нее дом в центр воронки попал, мы говорит на крыльце стоим, кот сидит, а вокруг деревья летают по кругу, потом резко все рухнули на землю...
     
    ВЛАД66 нравится это.
  12. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

     
  13. vng

    vng Рыбак

    @Sav-sav,
    На карьеры, за карасем не ездил...к Долгуше или Сев.Гриве?
    @Хирург,
    Хороша разбойница...в фаршированном виде.
     
  14. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @vng,
    Валера, фаршировать лучше до девушки, в домашних условиях!
    Или ты АП вспомнил))?
     
  15. vng

    vng Рыбак

    Вот не поверишь, ничего не вспоминал. Это единственное, что знаю из щуки...ну кроме икры.
    *Вру, мля! Как то побывал на Оке, в компании Лёхи(Следопута) и оказался чуть ли не единственным удачливым, со щукой около трешки. Естественно щуку схомячили в тот же вечер, по рецепту Алексея - филе+лимон+перчик+соль+20 минут и на решетку над углями. Офигеть как вкусно, потом повторил тоже самое с судаком, на Финском заливе, да под самогончик. Народ пищал и захлебывался слюной, несмотря на то, что с перцем знатно переборщил.
     
    plohish, Алексей mav99, ОКА и 2 другим нравится это.
  16. Кольча

    Кольча Рыбак

    .
     

    Вложения:

  17. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @vng,
    Бо рыбу не ем...отдал соседям...не лезла в 2 больших морозильника
     
  18. Sav-sav

    Sav-sav Рыбак

    @vng,
    Нет! Сегодня на вечерку собираюсь на Бурлилку
     
    БУЙНОВ нравится это.
  19. Sav-sav

    Sav-sav Рыбак

    Шатура онлайн.
    В 19:00 закормил 2 точки в 19 :03 первая поклевка на новый фидер, реализация 100%
    Да, кстати сегодня ловлю на удилища Волжанка Оптима 3.9 и Флагман Монтерей 4.32
    Инет совсем плохой, рядом высоковольтка
    Так что пока без фото
     
  20. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Андрюха,должен будешь,из дома зальёшь,а пока плёнки не жалей:D.
     
    Sav-sav нравится это.
  21. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @БУЙНОВ,
    Из дома заливать нельзя, а паленку он не пьет)))!
     
  22. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Sav-sav,
    4,32...8-)<:-(
    Прыжки в длину устроил:D?
    НХНЧ!!!
     
    Sav-sav нравится это.
  23. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Гамарджоба!
    Сегодня. Волга. Джиг.
    В среду вечером, в районе пяти вечера, двинули с Колей в сторону Калязина.
    Дорога заняла чуть менее трёх часов. Прибыв на базу расчехлили катер и сели
    пить чай. Рядом отдыхали трое парней. Жарили шашлыки, не громко пели песни. Без баб, чисто мужской компанией. Не рыбаки. Оказалось, что они здесь уже не в первый раз и помнят нас по прошлому году. В общем "слово за слово, чем то по столу".... Принесли нам шампур замечательного шашлыка! Мы исполнили алаверды
    баночкой домашних солёных огурчиков. И они и мы были в восторге! Отличные ребята! Приятно! В первом часу разошлись ,а в четыре мы были уже на воде.
    Рыбу нашли сразу по характерным всплескам и чавканью. Поклёвывали не крупные судачки и бершики. Рыбу не брали, ибо она не дотягивала до общепринятых стандартов.
    ...Ещё загодя, перед этой поездкой, дал себе слово не пользоваться классическими
    твистерами и виброхвостами,а упираться ТОЛЬКО в поролон и всякую "креатуру".
    В итоге поролон себя не проявил ,а ставка на "космонавтов" полностью себя оправдала! Коля который ловил исключительно на "классику" поимел меньше поклёвок чем я.
    В середине дня нашли окуня. Вот где оторвались по полной! Окунь, в большинстве своём, не крупный, но активный. Мне с размером не везло, но это с лихвой окупилось жадными поклёвками! А Коле попались несколько приличных экземпляров!
    Подводя итог скажу: пусть сегодня и не было ничего путного, но удовольствие от обилия поклёвок, азарт и адреналин сделали эту рыбалку!
    Устал как не знаю кто. Поспал всего пару часов. Валюсь с ног. НО!!! Это очень приятная усталость!
    ЗЫ. Знаю, что те трое парней с шашлыком вряд ли подозревают о существовании нашего ресурса. Но всё равно...Ребята ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!
    ЗЫ.ЗЫ. По дороге от Калязина и до московской области попадались импровизированные лотки с продавцами черники и (!) лисичек!
    Вот...
     

    Вложения:

    Lomov, _берёзка_, Алекс Н. и 31 другим нравится это.
  24. Иго

    Иго Рыбак

    Этта, Кама-Саконы... ежели коротко - жара! Но, рыба в Камера была) Основная задача поставить племяша на вжик) Половили в удовольствие, но не крупная рыба. Берш, да мелкий судачек. Одну щуку дернул около трех, пободались. Племяш в итоге трех в лодку забросил) Это самое важное, конечно. Коптилку забили по итогу) Кайф, конечно, поклевок море, поимел две серьезных, осенних тыдыщей)
    До свидания, Кама!
     
  25. plohish

    plohish Рыбак

    @КАЦО
    Рыбу нашли сразу по характерным всплескам и чавканью. Поклёвывали не крупные судачки и бершики.
    Судаково-бершиный котел???
     
    _берёзка_ и Анаконда нравится это.
  26. Sav-sav

    Sav-sav Рыбак

    И так: с 19:00 до 22
    Из 5 поклëвок реализовано 5 , 2 плотвицы и 3 подлещка, размером не больше ладони! Новый фидер Флагман очень понравился, швыряет очень даже далеко но всё же пока страшновато вкладываться в полную силу!
    Весь улов был скормлен напарнику, который почти всю рыбалку просидел рядом и смотрел на фидера так как-будто ждал очередной поклёвки. Как то так.
    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
    Lomov, _берёзка_, СерЁгаБ и 30 другим нравится это.
  27. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Всем привет.
    Вчера не написал,некогда было,сорвались утром по быстрому,у маленькой дочки что то глаз воспалился,жена попросила Альбуцид привезти..
    Про грозу уже писал,насмотрелись на силу природы по полной)
    Во вторник,обсохли и часов в 11 решили плыть на место.
    Началось все хорошо,ветер не большой,дождя нет,но минут через 15 вдруг задул не хуже чем перед ураганом,на место приплыли опять все мокрые)
    Ловить не возможно-волны просто огромные,вытряхнули вчерашнюю рыбу в озеро,сняли якоря и пошли искать новое место и тут влупила гроза),но нам после вчерашнего уже ни чего не страшно,да и все равно уже от волн мокрые)
    Пока уходили под подветренный берег,дождь прошел и мы спокойно нашли место у тресты и на первом же забросе ловлю подлещика гр на 300,дальше плотва/красноперка в разнобой,вобщем место нормальное,закормили его хорошо и поехали домой опять сушиться)
    Вечером оторвались по полной-плотва,подлещик,красноперка,густера...все разнокалиберное,но весело)
    Утром в среду в пять мы уже на месте с надеждой,что после суток закорма,нас там ждёт ЛЕЩ),но у рыбы были свои планы и с пяти до девяти мы поймали пять плотвиц и все))
    Днём я спал,а сын с ультрлайтом не плохо выступил-два десятка окуней от 100 до 300 гр,на попперы и воблерки,куча эмоций)
    Все сам-на лодке один,с мотором разобрался,посмотрел в интернете как на попперы ловить и какой никакой результат.
    Вечер среды был полной противоположностью утру-клевало на на все как из пулемета,наловились по полной.
    Вчера встал в пять,дождь моросит,встал в семь-все ещё моросит...после всех гроз мокнуть совсем не хочется)
    Полдевятого,жена сообщение прислала,что в аптеку нужно заехать...
    Поплыл,достал якоря,садок с рыбой и поехал собираться,как раз сын проснулся.
    Поездка выдалась необычной,с кучей впечатлений.
    Спасибо Сиг!
    Итог,кг 25 разнорыбицы,вчера всю деревню накормил)
    Фотки почти не делал,в первый день телефоны промокли,мой заработал,у сына так и не ожил(
     

    Вложения:

    Lomov, _берёзка_, СерЁгаБ и 30 другим нравится это.
  28. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Нет, просто шли, смотрели рельеф. Нашли довольно обширный"стол"6,5 метров, а вокруг 9. Ну и над ним бель "радуется" вперемежку с окунёвым чавканьем. Думали окунь, встали . А оказалось, что тут все!
    "Стас, Турбо, Дюша Метёлкин...!"/С/:)
    Вот...
     
  29. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @КАЦО,
    А Юэсби не было что ли:)???
     
    КАЦО нравится это.
  30. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Никиты и Гены.
     
  31. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    А что это у вас за лодка такая(вежливо и с испугом)
    :)))
     
  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    ОМСК!
     
    Анаконда нравится это.
  33. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Расшифруй...
     
  35. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

  36. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Говори - Армавир..
    *от жеш бестолочь
     
  37. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я про лодку писал, отвечал на вопрос Анаконды, что за лодка у @КАЦО.
    - ОМСК - Очень Мощный Современный Крейсер!
     
  38. Решил сегодня проверить ДВ.
    Днем полная тишина, как будто в ванне. А вот за час до темноты пошла движуха. Все зашевелилось и пошли поклевки. Малой очень доволен остался. До ночи шесть лодошечников приземлил и одного ротана.
    {$title} {$title}
     
    Lomov, _берёзка_, СерЁгаБ и 18 другим нравится это.
  39. T.M.

    T.M. Рыбак

    Нижняя Ока.
    Вечером вчера друган, "заболевший"фидером( я думаю ему больше кресло, для слежения за фидером, понравилось :) ) пригласил порыбачить.
    Ну и барахла же у доночников:). Он еле уместился на квадрик.
    Толи дело мы, спиненгуи. Рюкзак за плечи, на мопед и в путь.
    На фидер резво клевала плотва в полторы, две ладони и такая же густера....реально присесть не успевал. Лещик был один, грамм на 600.
    Ну а у меня,на перекате, три щурёнка и хороший голавлик. {$title}
    Жара достала! Да ещё и дым лесных
     
    Lomov, _берёзка_, СерЁгаБ и 21 другим нравится это.
  40. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Давно всем известно,спинингуи,самые ленивые из рыболовной братии:D:tease:.
    Тут даже доказывать ни чего не надо,достаточно посмотреть,как они удивлены когда смотрят,что настоящие рыболовы чего то в воду кидают перед ловлей:D.
     
  41. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Привет честной компании!
    Прошел слушок, что на одной из торфяных карт, берет Карасик 300-400 гр. Был я на той карте, даже Саня @Капотнинский ловил там карасиков, но то были караси до 200 гр. Года 3 назад ловился там действительно карась 300-400 гр. и в количестве. Но с того времени я там не был, кроме одного раза этим летом.
    И вот поверив слухам в 5 часов я на месте. Пока дошел вымок от росы по...
    "...вобщем вам по пояс будет..."(с) "А зори здесь тихие".
    А так же поверил, что берет только на фидер и чем дальше забросишь, тем крупнее клюнет.
    "...чем крепче сомнешь, тем сильнее рванет..." (с) " 9 рота".:D
    Водоем км 1.5 длиной и шириной в среднем метров 300.
    {$title} {$title}
    Сел где натоптано. Глубина, при забросе на 40 м , наверное метр, может чуть больше.
    {$title}
    Закормил 7 кормушек и Карасик стал брать почти сразу. Но размер дай Бог грамм 150, ну 200 предел.
    {$title}
    Что самое интересное, такой же размер брал и на маховые удочки.
    Так что пока сам не проверишь, не фиг никого слушать.
    Ловил до 7 часов. Если и поеду завтра, то с маховой 8-й.
    Ну а всем не хворать и НХНЧ!!!
     
    Lomov, _берёзка_, СерЁгаБ и 25 другим нравится это.

Поделиться этой страницей

19 апр 2024 в 14:13 45101
19 апр 2024 в 13:48 9028
19 апр 2024 в 10:58 9665
19 апр 2024 в 10:22 67238
19 апр 2024 в 10:12 34752
Наверх