НОВОСТИ с водоемов

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем ВЛАД66, 9 фев 2021.

  1. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
    AKM, AE Царицыно, LeGro и 3 другим нравится это.
  2. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хирург,
    По Ладоге все ходят с такими Рапалами, а там глубины мама не горюй, так что поднимается или постоянно находится на небольшой глубине...
     
    Карась нравится это.
  3. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Все таки не выдержал... Отчитаюсь сразу за неделю.
    Понедельник - терпел, не ездил.
    Вторник - пойма. 1 Карасик грамм на 300.
    Среда - один сход.
    Четверг - ДВ. 10 ладошечных карасиков и 3 карпёнка. Карпята подросли, попадаются грамм по 400.
    Пятница - пойма. Думал вечерний ливень что-то изменит в клеве. Чуда на случилось. Ни поклёвки .
    Сегодня - ДВ. Пяток ладошечников и три карпёнка.
    Все дни ловил с 4 до 7.
    Со следующей недели обещают спад жары, будем надеяться, что карась проклюнется.
    Ну а всем не хворать и НХНЧ!!!
     
    Lomov, plohish, ЖК Химки и 20 другим нравится это.
  4. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Куп.А.
    Карася тоже нет,зато лещ-подлещ сегодня оппоролся.
    Днем спим,ночью ловим,ловил с трёх до восьми.
     

    Вложения:

  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @БУЙНОВ,
    Пригласи меня, с семеркой посидеть утро, о жизни подумать...
     
    Мойша нравится это.
  6. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    На Финском вчера - опять феномен резкого похолодания воды, что было недели три назад.
    Накануне вечером воздух 32, вода 29. Вчера с утра меняется ветер на северяк, начинает дуть от берега в сторону моря...бухта у меня километров 10. Прихода холодных масс воды - ну неоткуда ждать. Целый день + 33. А вечером вода + 21 ! Вода становится прозрачной, малек затух...бесконечные стаи бели у дна куда-то рассосались - по эхолоту пустыня...это на плесе 3-2 км, где ходил вчера.
    Судак заткнулся. Народ слинял с воды к 21 часу - ни поклевки. Но я нашел одну точку, где за час проходов - 9 судачков, в осн. 600-800 г...даже одновременно на 2 спина было
    Потом поехал в плавни, где на 2-м глубине вода + 24. И там единичные загибы рып уже поприличней, до 2 кг - 3 штуки
     
  7. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Слава богу, закончился 2-месячный гимор с титановым ледобуром...вчера получил
    Заказал 2 м-ца назад на фирме от Лен.завода.Решил с обычными ножами, телескопический до 2 метров, 130-й, с доп.витками.
    Оплатил сразу, для производства. И начался геморрой с манагером..Ощущение, что они закрыты по ковиду...но заказы принимают, с якобы исполнением 2 недели. Манагер в каждом звонке умолял подождать..и т.д. Наконец неделю назад я пообещал заяву в Лен.УБЭП о мошенничестве. Через день отправили. Сделан хорошо
     
    Lomov, Отец Николай, ВЛАД66 и 2 другим нравится это.
  8. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Вложения:

  9. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хирург,
    На фото не видно, а шнек просто с полосы металла или все таки с двух, сваренных между собой? Я имею ввиду профиль шнека в поперечном разрезе треугольник или просто полоса металла?
     
  10. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Спите, рыбачки?
    А мы уже рыбачим с @БУЙНОВым...:he:
     
    Sav-sav, ОКА, Анаконда и 2 другим нравится это.
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  15. Итить...
     
  16. Volga

    Volga Рыбак

    Широкая у тебя география и компаньоны ;) :)!
     
  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  18. жерличник

    жерличник Рыбак

    Митинский/Liu нравится это.
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Городская рыбалка, практически за домом Жерличника, очень понравилось, есть тонкости с оснасткой, к вечеру всё подготовлю и может рвану в ночное, подлещик отличный, от 200-т и до 600-т грамм, @БУЙНОВ в одну калитку вынес, но я свои 4 штуки поймал, чему очень рад. Заменю поплавок, систему огрузки, поводок и ... короче попробую ещё съездить, насадки тоже по другому приготовлю...
     
    Грин, ЖК Химки, Sav-sav и 9 другим нравится это.
  20. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Попробую пояснить. Есть "ствол" коловорота и есть "винт", приваренный к стволу. Илья интересуется, "винт" сделан из одинарной полосы титана, или сварен из двух полос под острейшим углом, что сильно повышает прочность. По-моему одинар.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  21. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Отец Николай, Как это ты шнек из полосы сделаешь? Всегда режутся и раздвигаются кольца.
     
  22. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Не умничай! Все и так знают, что ты умный!:D
    Вопрос @Илья.Коптево был другой.
     
  23. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Отец Николай, Коль, честно, ни разу не видел, чтобы шнек у бура был пустотелый, если ты про это.
     
  24. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я не знаю пустотелый он или нет, но у Рапалы, теперь Хейнолы, приваренная к трубе часть толще внешней части шнека...
    И мне показалось, что у Саниного бура маленький шаг шнека, если использовать с дрелью, хотя может если он под простые ножи, будет нормально, это проверять нужно...
     
  25. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Это небось профиль заготовки такой, а не из двух частей. Из двух частей, имхо, трудоёмко очень.
     
  26. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    А такой, остроугольный профиль кольца, как ты гришь, не трудоёмко? Думаю, ещё трудоёмче8-). На фото @Хирурга мне видится одинарная полоса. И ваще проще дождаться, когда он припрётся с воды и пояснит.:D
     
  27. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Отец Николай,
    Шнек одинарный. Чесс говоря, сваренных вдвойне не видел. На всех моих Морах одна полоса...ессно материал другой.
    Пользовал классический ленинградский титан...еще до шуриков...лет 15-20, никаких деформаций не было. Рукоятки, как на всех Ленинградах, разлетались постоянно
    Посмотрел сейчас поподробней мусеевские буры...тоже одинарные https://museev-i-m.tiu.ru/
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2021
    Отец Николай и Илья.Коптево нравится это.
  28. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    [​IMG]
    Шнек, мне кажется, нормально растянут...ну это лед покажет
    С утра штормяга начался...волна метр...с трудом свои колобашки собрал
    И Инет висит:-\
     
    Илья.Коптево нравится это.
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Будет дождь на Юго Западе Москвы, кто там местные, посмотрите прогноз, хочу после футбола, поехать на рыбалку в ваши края, поплавок правда не заменил, все запасы в Осташкове, ну и хер с ним, посидеть в тишине уже не плохо...
     
  30. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Шли в Таллинском заливе утром, до Хельсинки в ФЗ. Барашки. Даже в в паром Викинг Лайн долбило в скулу прилично. Прим.7-8м/с. СВ. Ощутимо холодает. С +30 до +20.
     
    Анаконда нравится это.
  31. Rio

    Rio Рыбак

    Вчера проведали каскадные пруды, хотели карасика половить. Сначала пошли на верхний пруд, затем попробовали на среднем, но карась никак себя не проявил.
    Плотва стала поклёвывать утром, я хотела для Сашиной кошки угощение взять, но ребята сказали потом, отпускай, испортится... так кишак и остался без рыбы, плотва вся куда-то смылась:p
    Проявился окунёк некрупный на микроджиг, и на опарыша, и на боковой кивок, в окошках среди водорослей и ряски - средний пруд сильно цветёт.
    Ягод полно всяких разных. Малина сыпится. Куст с красными ягодами на берегу, пришла к выводу, что это крушина ольховидная, но это не точно... Постараюсь понаблюдать, если оно - ягоды к концу лета должны стать чёрными. Всё равно есть её нельзя.
    Ближе к полудню, пошли с Сашей прогуляться до магазина, вдруг, найдётся по бутылочке холодного пива.
    В посёлке дерево всё усыпано ягодами. Саша цап несколько и съел:D
    - Черёмуха!
    - Сань, а чего она синяя?!
    - Эээ... Не черёмуха?! А что?
    - Ты себя, как чувствуешь?
    - Ничего.
    - Пиво ещё будешь.
    - Нет, больше не буду.
    Оказалась ирга. Вкусная, съедобная. Даже варенье варят:D Такой выходной:good:
     

    Вложения:

    Алекс Н., Lomov, Дроныч и 25 другим нравится это.
  32. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Парни, а давайте отправим Ксю @Rio, в КВН, сразу в финал. Есть маза, она многих порвёт.
    *читаю давно её отчёты, укрепляюсь в мнении.
     
    Rio и Анаконда нравится это.
  33. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Лайк за отчёт поставил, но не люблю когда удочка лежит в воде, тем более в ряске.
     
  34. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Бывает, красиво уплывает... и след виден. :D
    Спешл фо Капотнья - за удочкой ныряет автор отчёта, в микрокупальнике.
    ЗЫ. Так лучше?:punish::D
     
    Капотнинский нравится это.
  35. Rio

    Rio Рыбак

    @Капотнинский,
    Благодарствую!
    Но я сама педант ещё тот. В воде, а тем более в ряске ничего не лежит (а не жаба была, большая, зелёная). Удочки на рогульках, краешек даже видно на фото... Обман зрения:p

    Забыла доложить. На этом пруду норка живёт, которая лещиков тырила. Так вот, у неё похоже появились соседи, зевелись воши ондатра:D
     
    plohish, Капотнинский, T.M. и 2 другим нравится это.
  36. Лучше б ты карасей ловил чем чужие фотки критиковать :_))::D
     
    Капотнинский нравится это.
  37. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Вроде дождя нет, поеду посижу часиков до 8 утра...
     
    Анаконда нравится это.
  38. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ну это же прекрасно...
    {$title}
     
    _берёзка_, Sav-sav, Юра Финн и 5 другим нравится это.
  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ночью ни поклёвки, вот только первого поймал...
    {$title}
     
    Алекс Н., ЖК Химки, Sav-sav и 6 другим нравится это.
  40. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Рыбалку закончил, единственный подлещик отпущен, что то небо затянуло и боковой ветер подул, ну его на хрен оснастку волочёт по дну, не нравится мне такая ловля...
     
    Sav-sav нравится это.
  41. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Вчера вечером то ли благодаря похолоданию, то ли вопреки ему, самая результативная рыбалко по судаку за сезон...18 шт с 20 до 23-х...штук пять полторашек, один на 2300...ну, меньше 500 г не было
     

Поделиться этой страницей

Наверх