НОВОСТИ с водоемов

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем ВЛАД66, 9 фев 2021.

  1. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
    AKM, AE Царицыно, LeGro и 3 другим нравится это.
  2. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Что лучше?
     
  3. Джоб

    Джоб Мастир

    Комары или мошки? Ну это на любителя.
     
    Новокосинский нравится это.
  4. АК65

    АК65 Рыбак

  5. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @АК65, Надо, чтоб было написано "ванилин кристаллический". Ванильный сахар не пойдёт - рожа сладкая будет ))
     
    СерЁгаБ нравится это.
  6. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Это же хорошо, на сладкое слетятся осы, пчелы и мухи и разгонят всех мошек и комаров нах... :crazy:
     
    ОКА и Новокосинский нравится это.
  7. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Мля, у меня Дикси рядом нет. Тока Верный, Магнит и Пятерочка. Поищу в них и в аптеке масло.
     
  8. АК65

    АК65 Рыбак

    @Серега Новокосино,
    Да вам с Игорем хрен угодишь!
    *уже половина шишенга ему ваниль ищет.
    **аж трясёт.
     
  9. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    И то и то может быть в достатке. Год на год не приходится.
    Основное - когда вечером чистишь рыбу. Днем вроде не допекают особо.
     
  10. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Завись - грех. Ща Митинский придет и объяснит тебе:D:D
     
  11. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Это я уже понял. Не буду брать с собой. А то еще руки к роже прилипнут8-)8-)
     
  12. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Разбавлю вашу ваниль своим отчетом с водоема.

    Очередная вечерка на Оке ниже Коломны. Опять один и тот же бугор. Только в этот раз было несколько постановок на бугре в разных местах. Весь короче я его облазил. В одном месте, на самом выбросе, с дерзким ударом прилип бершик. Это было в конце бугра, я то обычно ловлю в начале, а конец тоже оказался интересным. Переставился в начало бугра и здесь стоял до самой темноты. Тут на двух подряд проводках с одного направления, сначала неплохой судачок с бодрой поклевкой и сопротивлением на вываживании, а потом еще кто-то мелкий прилип, но по пути свалился.
    Я когда собирался на рыбалку, смотрел прогноз погоды. Честно высокое давление меня останавливало вообще от поездки в эти выхи. Но выдалась возможность и почему бы не воспользоваться. И как итог стабильные пара рыбок. Мне то больше нравится пониженное давление. Но то ли точка с рыбой, то ли совсем надо перестать смотреть прогнозы перед рыбалкой.
     

    Вложения:

  13. T.M.

    T.M. Рыбак

    Нижняя Ока.
    Да ни о чём рыбалки.
    Мелочь...мелочь.
    Зато слепни,пауты, оводы, мошкА и комары делают не забываемой каждую поклёвку... Как только руки становяться занятыми, наступает массовый перфоратинг каждого миллиметра не защищённой кожи.
    Про жару, при такой сумашедшей влажности, умолчу.
    * Типа поныл, о бездарно прожитых днях.
     
    _берёзка_, ОКА, ЖК Химки и 11 другим нравится это.
  14. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    На Финском...оводье дает прос...аться...но только на берегу и в лесу. Слепней мало, мошки нет. Вчера в 12 ночи пошел питацца, хватало нежных покусываний
    Сегодня + 33, вода 28, штиль
    Вчера был День Щуренка...за час с 20-21 сбросил 11 !...взял 2 килошных щучки и 1 килошный судачек...все уже варено-порционные. Сегодня сбросил пару...и в 2.5 посл.часа - ни поклевки...малек везде испарился с-под камыша
    Помогал электрику - меняли плату микропроцессора на генераторе. Сказал, что та гроза 2 м-ца назад пережгла управление генераторах в 40
    Пару дней назад высоковольтники отключали весь район на день...без кондея при + 30 уже никак...дом деревянный, раскаляется
     
  15. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Пока тишина. Ни поклевки. С трех часов сижу.
     

    Вложения:

  16. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  17. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    От мошки просто ваниль с водой, пакетик грамм на 200 воды и в пшыкалку от Мускула залить. Удобно.
    А ванильным САХАРОМ имхо, наоборот прикормишь, ещё и слепней.
     
  18. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Лжекарась,
    Вот, ваниль с водой.
    Как бонус дополнительно морду лица освежает:)
     
  19. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Ещё бонус- на руки побрызгать, чтобы табачищем не воняли. Какбэ аттрактант.
    Хотя, в жару аттрактант анис лучше.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 11 июл 2021
  20. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Неа. Нечего его баловать..
     
  21. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ну тогда соси езжай домой лошара:_))::D.
     
  22. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    В общем, посидел на этом месте до 5.15 без поклевок и перебрался на другой пруд, соседний. Нашел там местечко с бугорком. Ну и дело пошло. Мелкий, но как из пулемета с этого бугра. Рядом все посасывали. Думал бить начнут, но молодцы, все держали себя в руках. Всех на свободу отпустил. После третьего десятка перестал считать. Была пара зачётных, но их я тоже в конце отпустил. Спасибо Лёхе, который Саня, за хорошее местечко. Прям кайфанул от поклевок. А, забыл, все поймал на манку, за исключением пары штук. Те перловку сожрали. В восемь решил сваливать. Жарища, да и слепни появились. Всё.
    Да пребудет с вами сила.
     
  23. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Я уже дома. :p..
     
  24. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Не, ну пару гостей перловки кинул конечно... для порядка. Но чтоб прям специально кормить, не кормил.
     
  25. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Сань,на незнакомый водоём без прикормки...А если б Лёхи не было?:-\
     

  26. Без фото не канает:p
    Сам все понимаешь же ж:rofl:
     
    Илья.Коптево нравится это.
  27. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Джентельменам верят на слово:crazy::p
     
    Sav-sav, Иго и Илья.Коптево нравится это.
  28. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Я б не поехал)))
     
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Строить разучились, с детства помню, жара такая летом, что воздух колышится, везде миражи, а в дом заходишь - прохладно, а молоко не с подпола, а просто с чулана, даже холодное...
     
  30. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Илья.Коптево,
    Ну , Илюх, домик стоит 20 лет, цилиндр.бревно...обшивки изнутри нет. Днем отн.терпимо...ночью печка ( без кондея ). В пр.году я 2 вентилятора включал...один на собак, один на себя
    Вода сегодня днем + 29 ( Рыба, вешайся). Снял колобашки, сбросил пару 250-г судачат.
    Но 2 штуки утащены были метров за 10...пустые:cry:
     
    Илья.Коптево и Отец Николай нравится это.
  31. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Могут строить некоторые.
    Вот у нас в Ючмере так, и в избе, и в Канадце. Жарковато на 2 этаже со стороны солнышка. Мы туда не ходим.
    В подполе, где пиво, 14*С, когда снаружи 30
     
    Илья.Коптево нравится это.
  32. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Хирург
    Саша, вот тоже была изба из бревен без обшивки. Срублена до ВОСР, в 30х годах ее сюда перевезли.
    Снаружи утеплитель 5 см, мембрану, сайдинг поставили. Внутри тоже утеплитель, мембрана, имитация бруса. Зимой и летом теперь 24-25*С.
    Нормальная бригада это за неделю сделает легко
     

    Вложения:

  33. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Светало. {$title} Во избежании солнечного удара,от какого то там бешеного солнца и теплового ,от очередного рекорда t ,обещанных на сегодня,пол третьего на домашнем пруду.Лепота...Не смотря на мелких,противных и назойливых (таких же,как наши главные) вакцинаторов (ой,чуть не скатился:he:).Ладно.
    Тут ещё два,вчера отремонтированных и собранных из запчастей и невостребованных палок маха,надо протестировать {$title} .Каррерку недавно на даче сломал:commando:,семёрочку ещё на майской плотве:bax:,(ехать в магаз по такой погоде ,чё то западло,и так передвигаешься короткими перебежками от кондиционера до вентилятора).
    Вобщем закормился,собрал палки,в три пятнадцать уже ловить можно.
    Погнали {$title} ,а полчетвёртого началось {$title} первый пошёл,второй пошёл...И так около десятка ,один за двумя.Всё бы хорошо,но не совсем,мелковат зараза,некоторые только до трёхсот дотягивают...Хотя чё я ною:crazy:?Это же и так кайф:D.
    Как всегда ,,и вдруг":) {$title} бэмс,а это уже подарок от ДВ:),в довесок чуть поменьше парочка {$title} {$title} На моночку 0,12 с 0,1 поводком (на плотвичку расчитывал),это что то!:good:.......
    Всё!Я счастлив!:O
    .Этих решаю взять с собой,раз пруд так щедро поделился:).Вспомнил о времени,ё-маё,только полшестого,у меня ещё два часа удовольствия до наступления ,,время Ч",хотя уместней будет ,,время Ж" называть...В смысле не жопа ,а жара...хотя и жопа тоже:D.Клёв продолжался до шести,но уже всё та же фанерка,странно ,но ни одной плотвички или карасика, из насадок только корочка и перловка,подлещик (у нас)обычно только на мотыля и иже с ним бутерброды реагирует,(ну да во всём мире херня творится,чё ж им отставать :D).Посидел до полвосьмого,пообщался с местной фауной,в смысле пытался покормить хлебушком утёнка {$title} ,но с визгом прилетела его мама,обозвала меня старым педафилом пристающим к ребёнку и увела его от меня подальше.Вот дура :D!
    Перечитал написанную хрень,перед тем как отчёт отправить,чё то слишком много цифр,на бухгалтерский отчёт похоже:D.Переделал на буквы...Теперь букв много,ладно просто настроение хорошее... ,,А-а,и так сайдёт"(ц):D.
    Всем НХНЧ и такого же хорошего настроения!
     
    Lomov, _берёзка_, ЖК Химки и 35 другим нравится это.
  34. Десантура, а ты отлично выглядишь!
    *вот что святая прививка делает.
     
    Sav-sav и Хирург нравится это.
  35. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Неее,просто не бухаю пока жара:silence is gold:.
     
  36. T.M.

    T.M. Рыбак

    Перегретый мозг посетила идея встретить вечернюю прохладу на окском перекате. Куда мы с другом и отправились. {$title}
    По светлому я поймал щучку под двушку на джиг. Аккурат посередине тушки прошил.<:-( Выкачивалась ну очень тяжело:D Догадываетесь, как я расстроился, когда к берегу подтянул.Друган, на ультралайт,пяток окуней с ладонь и судачка грамм на 400. И ещё я, с сумерек, только судачка да берша, небольших. И минус классный Манс фаеертаргер:bax:.
    Жарко, душно даже в темноте...и комары тучей....и холодное пиво не спасало. А ещё попалось стрёмное в наше время существо {$title}
     
    Lomov, _берёзка_, ЖК Химки и 17 другим нравится это.
  37. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    На Финском продолжается + 33, вода 28...куча всплывшей тины по всему водоему...5 минут ловли и на воблерах по комку
    Но рып клювает. Вчера 12 судакеров...4 в море...дальше после 21 все прекращается...и я уехал в плавни. посреди километрового водоема нанесло полосу водорослей и тины...тролил в 10 метрах от нее. Каждый проход - по закилишному. Уже месяц сохраняется сильный отлив...глубина лова 1.5 метра
    С утра снял кружки...2 окуня, угорь кило, судак кило, и бонусом шшука на 3.5. Щука на поставушки и лежащего на дне живца - редкость
    :)
     
    Lomov, ЖК Химки, Sav-sav и 19 другим нравится это.
  38. Карась

    Карась хуту

    Так взаброс бы воблеры погонял...
    Всё интересней чем бензином коптить на жаре.
    На полтора метра без проблем воблера загнать.
     
    Олег Салмо и Митинский/Liu нравится это.
  39. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Карась,
    Сегодня так и сделаю...+ для джига спин возьму. Там прогон метров 100- 150...обкидать в 2 постановки на якорь хватит.
    Проблема там в одном...как убеждаюсь годами...кажинный день судак на разных местах.Сегодня тут ловился, завтра за 500 метров...и никакого принципа не отмечу. География, глубины не меняются, малек в одних и тех же местах с привязкой к камышу стоит
     
  40. Карась

    Карась хуту

    Нашел троллингом - и лови взаброс...тоже мне проблема))
     
    Илья.Коптево нравится это.
  41. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Карась,
    Сегодня не удалось...ветер днем угнал полосу тины и водорослей, у которой судаки стояли. Поклевки были, вразброс, но почти в 23 часа. Белые ночи закончились, в 23.30 темно. Так что словил в 2 местах 11 шт...но закилошных только 4
    Мне еще очень непонятно такое : ловлю сейчас на 4-5.5 метрах...воблера - Рапалы кислотные до 4.8 метра. Ессно идут над дном. Куча соседей ходит с воблерами 1.5-2 метра, покклевки также частые, судак правда мелкий. Попробовал сам, поставил 2.8-3.6 метра, тоже были поклевки. Удивляет - судак поднимается на 1.5-2 метра над дном за воблером ?
    [​IMG]
    На поливе, 1.2-1.8 м, основной
     

Поделиться этой страницей

Наверх