НОВОСТИ с водоемов

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем ВЛАД66, 9 фев 2021.

  1. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
    AKM, AE Царицыно, LeGro и 3 другим нравится это.
  2. Mikle1960

    Mikle1960 Рыбак

    На Никитском мне как то Рапалу «заточили», пришлось новую голову покупать.:(((
    Маникюрные ножницы они точат, а не Рапалу…
     
  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Mikle1960,
    Там мастер работает с 1979 года, со дня основания самой службы заточников в Москве, перед олимпиадой была идея убрать со дворов, и главное улиц, точильщиков с переносными точилками. Так вот этого, молодого тогда, парня выдернули с завода "Серп и Молот" и поставили руководителем этой новой службы быта.
    Не знаю, что у тебя с головой Рапалы случилось, но думаю кончился нагортованный слой качественного металла, а тогда её точи - не точи, на одну лунку хватит или ещё до сверления, прямо от защитного чехла затупится.
    А этот мастер точит всё, что сделано из металла и что можно заточить.
    У меня три 135-х головы, так вот он мне сделал каждую со своим углом атаки, для шуруповёрта - грубое и быстрое сверление, для ручного сверления - мягкое и не быстрое сверление и для весеннего, мокрого, льда с уменьшением одного из ножей на 15 мм, для исключения закусывания бура в шуге...
    Всё, что есть в доме острого, сделано таким в этой мастерской и этим мастером. Не могу ничего сказать за его сменщиков, но два года назад, сменщик меня узнал и точить мои Рапалы не взялся, но мне и ни к спеху было, забрал через два дня, у "своего", проверенного мастера...
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2023
  4. Mikle1960

    Mikle1960 Рыбак

    Значит мне не он точил. Точил первый раз - и в утиль
     
  5. T.M.

    T.M. Рыбак

    Зима в БО....и Половодье8-) . Ока в луга пошла. {$title} {$title}
     
    _берёзка_, РАН, Дроныч и 3 другим нравится это.
  6. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @T.M., Весело. И что с этим делать? ))
    Шноркель надо ))
     
    ВЛАД66 нравится это.
  7. АК65

    АК65 Рыбак

    У меня с этим водопадом видео есть с комментариями. Так там те, которые на той стороне, теперь выехать оттуда не могут.
     
  8. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

  9. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    надо как анимированные обои воткнуть:)
     
    Новокосинский нравится это.
  10. Были сегодня втроём в Жестылево. Худшей рыбалки вроде до этого не было! На троих 4 ерша, 11 мелких плотвичек и один наноокунь... А все показатели по погоде вроде были нормальные.. Что ей надо-этой рыбе...?
     
    Митинский/Liu, Kas, ОКА и ещё 1-му нравится это.
  11. АК65

    АК65 Рыбак

    Кислород.
     
    Lomov нравится это.
  12. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Сумашедшее давление,сумашедшее течение, но разве усидишь если в перспективе ,не какая нибудь счучка, а поиск окуня, в погожий, солнечный денёк. {$title} , народ тоже присутствует {$title} ,ну да слухи быстро разносятся.
    Рыб, не подвёл, сначала блесна, {$title} {$title} ,потом мормышка {$title} .
    Часа полтора потерял...нуу не потерял, а просто поклёвки не на каждой проводке, пока въехал, что рыба у берега, прижатая течением.Началася пестня:accordion:.Проскакивала плотва,как прощальный аккорд и заодно взимание дани, под окончание садится поболее полукило, но глубина и уже поюзаная за день 0,08 не оставляют мне шансов:cry:,мормышка -.
    Теперь ещё можно добавить сумашедший клёв...Ну и немного я от удовольствия:crazy::D.
    Рыб,не знал куда пристроить, более-менее поймали все.Что не влезло, прикопал в сумке на завтра (не всегда у нас массово окунь от 150+)По дороге попадается сторож со стройки,сдал Абдурахману место, где его ждёт склад:D (бегом помчался,думаю найдёт как нех делать, или кишлак свой мобилизует, они там...лишь бы льдину не покусали:D).Ну всё, устал как сабака, хоть и просверлено от силы десяток лунок:-X :).
    Всем НХНЧ .:hi::D
     

    Вложения:

    _берёзка_, Anbur, Diver и 34 другим нравится это.
  13. BVA

    BVA Рыбак

    В новом году был на рыбалке четыре раза. Планировал поехать на Бескрайние...,но не получилось. Рыбачил на ДВ Кацо. Два раза пытался ловить судака, Подходы были, но удалось получить только два тычка. В морозы пытался ловить окуня. Результат плачевный. Подходов много, поклевок мало. В крайний раз поймал три штуки. {$title}
    Единственное радует, что обловил
    товарища в три раза.:)
     
    _берёзка_, Anbur, Diver и 22 другим нравится это.
  14. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @БУЙНОВ,
    Красивый такой, он окунь... Канопатый:_))::D!
     
  15. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Сейчас без негров ни одну фотосессию цензура не пропустит:D.
    Приходится быть чуть чуть толерантным:silence is gold:.Хорошо до них ещё не вся радуга докатилась:D
     
  16. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @БУЙНОВ,
    Пипец...это злой татарин:p отключил Т9..он окунь...сильно сказано:_)):
     
    SEGA Углич нравится это.
  17. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    наверное это про фото,где два "лица"...<:-(
     
    Новокосинский нравится это.
  18. Ну и рожа, у окуня:_))::p
     
  19. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  20. vng

    vng Рыбак

    Где у тя негры то? На предпоследнем фото старикан какой то, похоже запойный.
    Ой мля, эт ты чтоль?
    *ну чё, калоритный мужчин!:)
     
  21. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Завтра кто на Рузском бу?
     
  22. Рамзес

    Рамзес Рыбак

    @BVA,
    Это хорошо, что ты меня первый ударил... (С)
     
    BVA, КАЦО и Новокосинский нравится это.
  23. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    (В.С.Высоцкий)
    ,,Почему всё не так? Вроде всё как всегда:
    То же небо — опять голубое,
    Тот же лес, тот же воздух и та же вода,"...
    {$title} {$title} ,только перестали воду сбрасывать и следовательно течение ёк, значит и клёв ёк, а после вчерашней ,,халявы" желание искать окуня тоже ёк:D.
    Но очередной тазик всё же засолил:).
    {$title}
    А потому что.
    ,,...Окунь вкусен и мясист, он деликатес."
    (А.Я.Розенбаум).
    Вы прослушали фрагменг из рыболовно-музыкального репортажа о новостях с водоёма :D.
     
    T.M., AKM, ЖК Химки и 25 другим нравится это.
  24. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    "Курсы по обучению ловле зимнего окуня. Факультет ОПЗ. (Окунь подмосковный замороченный. Дорого. С гарантией."
    *пора за вас браться...:_)):
    Вот...
     
    ОКА, Илья.Коптево, BVA и 5 другим нравится это.
  25. Volga

    Volga Рыбак

  26. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Да его если только в Зимбабве пошлють ! :_)):
     
    ОКА нравится это.
  27. В Зимбабве тепло...
     
  28. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Зато крокодилов обловится...
    :crazy:
     
    ОКА нравится это.
  29. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Он тут уже зеленых нашел..:p
     
  30. Рамзес

    Рамзес Рыбак

    Всем здравствовать! Сегодня в компании друзей ( не товарищей) посетил ДВ. Планы на рыбалку не много были нарушены... Пришлось выдергивать одного из членов команды из сугроба, тётя на встречку вылетела, пришлось ему уходить.
    По рыбалке не много грустно, окуня приходилось искать, а где его находили он откровенно капризничал, лучше, как мне показалось отзывался на мелкий балансир. Хоть убейте не запоминаю, я их названия, но БВА всё знает и помнит...
    Этот, Лауреат премии Ленинского комсомола, умудрился на окуневой точке споймать судака под двушку.
    Ну остальные выступили скромно по десятку окуней самый-самый грамм 400..Ловили от 5 до 8 метров. Ну как то так... Всех со Старым Новым годом!
     

    Вложения:

    _берёзка_, РАН, Дроныч и 36 другим нравится это.
  31. vng

    vng Рыбак

    Значит рыбалка удалась!
     
    Рамзес нравится это.
  32. Diver

    Diver Рыбак

    выбрался сегодня в Калужской области, 25 км от тещиного дома. Поймал пару плотвичек, зарядил пару жерлиц. Одна сработала, подбежал, жду. Минуту жду и тут катушка шевельнулась, жду опять, проходит еще минута и тут катушка пошла медленно разматываться. И я подсекаю. Щучка килошница. На мормышку соблазнил пару окуней
     

    Вложения:

    _берёзка_, Kas, SEGA Углич и 29 другим нравится это.
  33. BVA

    BVA Рыбак

    @Рамзес,
    Куасамо тассарино 50 мм, 6гр. Судак клюнул на 60 мм. Домашнее взвешивание показало 1550.
    {$title} Еще раз убедился , что подмосковный судак "легкий". Такой по размеру в Саратове был бы двушкой, на Дону задвушкой, на Рыбинке брейтовской трешкой.;)
     
    Kas, SEGA Углич, Дроныч и 21 другим нравится это.
  34. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Только что вернулся с Яузы Стар.Устиново. Впечатление двоякое. Вроде и клевало, хотя мелочи было непропорционально больше нормального окуня и ходить было легко, выдавленная вода замёрзла. поверх неё тонкий слой снежка. Ветер, правда доставал, но мороз был слабенький, так что ловить было вполне комфортно. А клевало хреновенько. Вернее клевала, как всегда мелочь, но вкрапление нормального окуня было очень редким. Рабочие глубины были где-то около трёх метров плюс-минус 50см и очень не везде. Было несколько моментов, когда на 6-8 штук мелочи клевал нормальный окунь, этим и пользовался. В результате свою рыбу поймал, особых бонусов не было, но рыбку домой привёз в достаточном (для меня) количестве. Опять же отметили "старый Новый год", а праздник на льду, - это вдвойне праздник! А всем коллегам, - не хворать, добра и НХНЧ! Ещё половим!
     

    Вложения:

    РАН, Kas, SEGA Углич и 29 другим нравится это.
  35. Алекс Н.

    Алекс Н. Московский рыболов

    сезон открыт пусть и с приличным опозданием...ну и ладно...все рыбалки еще впереди...всем здоровья и мирного неба над головой...ну и НХНЧ канешна...
     
    РАН, Дроныч, T.M. и 23 другим нравится это.
  36. Lennon

    Lennon Рыбак

    Искали сегодня водоем для Мотыль минус. На одном в каждой лунке щука. Есть крупная плотва, мелкая стоит подо льдом. Плавают окуни горбачи, грамм по 500. За час ни одной поклевки. Поехали на известный карьер, там мелкая плотва, уклейка и окунь. Такой вот триптих. Костя, наверное, на первом решит проводить. Но это не точно.
     

    Вложения:

  37. Кольча

    Кольча Рыбак

    Онлайн.
     

    Вложения:

    ЖК Химки, СерЁгаБ, Kas и 28 другим нравится это.
  38. Кольча

    Кольча Рыбак

    Ловил на очень старого мотыля8-):D:D
     

    Вложения:

    ЖК Химки, СерЁгаБ, Kas и 6 другим нравится это.
  39. Lomov

    Lomov Рыбак

    Эту газету хранить надо, а не мотыля в неё заворачивать:)
    Иванька? Ночевая?
     
    Kas и 0пер нравится это.
  40. Карась

    Карась хуту

    @Кольча,
    Оч красивый подлещик...породистый.
    Золотой, с темными плавниками...
    :good:
     
    Илья.Коптево нравится это.
  41. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    мотыль в газете со дня выпуска ея жил?
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей

Наверх