НОВОСТИ с водоемов

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем ВЛАД66, 9 фев 2021.

  1. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
    AKM, AE Царицыно, LeGro и 3 другим нравится это.
  2. Volga

    Volga Рыбак

    Я за ним вернулся, нормально спустился и ящик его с буром забрал, говорил ему - на карачках надо сначала заползать!
     
    Lomov нравится это.
  3. Lomov

    Lomov Рыбак

    Да нигде, Виктор, на карачках не надо заползать, там где есть "дорожки". Я так понял, он не по вашим следам пошел, а там, где ему ближе было. Уж хотел тоже на выручку идти, но вижу ты спускаться начал.
     
  4. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Вить, вы ловите на большом, где плотина, по которой дорога до Ченцов идёт?
     
  5. Kas

    Kas Рыболов

    Сегодня. Цимлянка.
    Балансир, ратлин, балансир, ратлин, ратлин, ратлин, балансир, ратлин, балансир, балансир, баланстр, ратлин, балансир, ратлин, балансир, балансир, ратлин, ратлин, балансир, ратлин, ратлин, балансир, ратлин, ратлин, балансир... и ни одной поклёвки.
    Но отдых после новогоднего стола :good: отличный!:D
     
  6. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Сегодня Руза. Судака видел только в паноптикус у чела неподалёку сидящего. Красиво, мля! :D
    Сам (!) нашёл окуня на 5 м. Вдвоём с товарищем и присоседившийся чел, коллега чела с рыбным телевизором, половили. С утра северяк давал "жару", после обеда с/з с берега, стало полегче.
    Самый 600, для Рузы хорошо. {$title} {$title}
     
  7. @Kas, это такой водоём, что проще не поймать, но на безмотылку такая плотва влетает, что еле в 130 лунку проходит.
     
    Kas нравится это.
  8. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Плотва...такая...возмущенно: Да брехня ! Я уже 2 месяца ЗОЖем занимаюсь...у меня талия на 100 грамм...а вы меня в сайз + записали !
    Без фоток не катит !
     
  9. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Не брехня Саш
    У меня дача под Серпуховым,по открытой воде в непосредственной близости от Цимлянки самую крупную плотву ловил весом 1.2 кг,подкилошная не редкость была и ловил очень по многу на тину и пшеницу
    На зиму много такой плотвы заходит в этот карьер из реки и леща тоже
    Ловят находя стаю в полводы и ходят за ней,лучшая приманка паровоз из чертей
    Но водоём очень сложный,надо знать правильные локации где плотва крутиться,очень неоднородные глубины в этом водоёме,можно посередине найти пупок с глубиной в три метра,а метрах в 20 будет пятнадцать метров глубина
    Хорошо ловят в основном серпуховские,ну и кто многие годы посещает этот водоём и хорошо его знает,наскоком и без информации практически точно уедешь пустым
    На других окских затонах тоже много крупной плотвы ловил,какой на Рыбинке за все годы мне лично не попадалось,один очень хороший такой карьер под Каширой сделали зимовальной ямой и поймать кроме рыбы там очень легко ОМОНОВЦЕВ
    Поэтому ездить туда перестал
     
  10. Kas

    Kas Рыболов

    Ловил на Цимлянке, имея под рукой карту глубин, поэтому примерно представлял что где что. Находил и 3-4 метровые "пупки", где буквально рядом уже 7-8 метров, и береговые бровки, но окуня и щуки не повстречал. Возможно, полосатый стоял, ну, совсем где-то в полводы, либо "ЗА бугром", а щука из-за повышения давления была в стопоре? У других блеснильщиков по соседству рыбы тоже не видел. А у "чертильщиков" в общей сумме заметил 3 плотвицы..., ну, правда, действительно не плохих, грамм по 200. Интересно, что не видел жерлиц. Что, с щукой там всё плохо, кто знает? ...а судака, понимаю (видел), на больших глубинах пытаются ловить.
     
  11. T.M.

    T.M. Рыбак

    Завершил новогодние рыбалки. Пришлось пёхом двигать, ибо молодежь устроила снежные ралли и разнесла лыжню. Шаг влево-вправо от колеи...по колено.
    Мороз и солнце...и пейзаж компенсировали отсутствие клёва. Не, от нуля ушёл, дважды:). Из 12 лунок только в одной окуни...и всё. Весной вернусь и ...посмотрим:) {$title} {$title} {$title} {$title}
     
  12. Рамзес

    Рамзес Рыбак

    Всем здравствуйте! С наступившим и наступающим Рождеством!!!
    Вчера наконец всё сложилось и удалось попасть на ДВ, огромное спасибо БВА за приглашение.
    План на рыбалку был с утра посвятить поискам судака и попыткам его изловить, после 10 искать окуня...
    План наш оказался не удачным, приятель, что был с нами сразу двинул за окунем и не ошибся.
    Мы же посмотрели" мультики"с подходами и нюханьем приманок и... Всё!
    Пошли искать окуня, нашли, но уже он откровенно капризничал... Товарищ КАЦО нас консультировал по телефону, где и как ловить... Но видимо руки у нас из другой жопы растут... Поймали чуток, окунь средний от 150 до 300 грамм.
    Да и поимели по обрыву, сошлись во мнении, что это был судак, хороший... Ловили на глубине от 5 до 8 метров. После 12 вышло солнце и клёв сошёл на нет...
    Ещё раз всех с праздником! Главное здоровья!!!
     

    Вложения:

  13. Volga

    Volga Рыбак

    Kas нравится это.
  14. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Друзья ездили на Яузу в район Рябинок. За два дня на четверых восемь хвостов лаврухи. Грусть. Говорят, что в зоне видимости сосали все.
    Я не поехал, как знал. Предпочёл кататься по гостям и омечать НГ :dance::dance3::drinks:
     
    Отец Николай, Anbur, ОКА и 8 другим нравится это.
  15. Рамзес

    Рамзес Рыбак

    @Volga, Учинское... На Пироговском совсем грустно стало...
     
    Андрей (Мы), 0пер, Kas и ещё 1-му нравится это.
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Рамзес,
    КАЦО вас специально не туда посылал, а рыбаки вы хорошие, не переживай...:modest:
     
    Рамзес нравится это.
  17. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    КАЦО не такой...
    *а вот сейчас обидно было.
    Вот...
     
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @КАЦО,
    Конечно ты не такой, но и ребята не должны думать, что у них руки не из той жопы растут...
     
    Рамзес и BVA нравится это.
  19. Diver

    Diver Рыбак

    Вчера после приезда с рыбалки, когда супруга спросила как я, я отвечал как тот мужик на льду , с пузом, наамально!:crazy:
    А сегодня встал, вроде ничего. Поехали к друзьям в Ступино (МО). Завез супругу, а сам на Оку, куды ж без рыбалки:crazy:
    А оказалось на реку то не зайти. Поднялась вода,притопила берега и куды не ткнешь пешней, лед проваливается. С пятого раза нашел место где вроде бы зайти можно. Наложил несколько веток на лед, так просто нереально, лед пробивается с одного удара и пешня уходит на полтора метра. Вообще потихоньку зашел. Просверлил лунки, лед 40 см , не менее. Кажись подсадил где-то ножи моровские, при сверлении бур ходит элипсом, но сверлит. Вообще перепровал балансиры, блесны, глухо. Там где санки на фото глубина 4 метра, где ледобоур-8 метров. На мормышку вытащил ерша, сразу поставил жерлицу, простояла до темноты--безрезультатно. Смотался и уехал. Под вечер пришли два мужика, поставили жерлиц, на берегу установили палатку куб, собирались переночевать. За бортом -21
     

    Вложения:

  20. BVA

    BVA Рыбак

    Ребята ничего такого не думают.
    Мы уже вышли из возраста когда расстраивалась от плохого клева . Время провели классно, пообщались , погуляли, посмеялись. С Андрюшей Кацо у нас такие отношения, что мы готовы не только точки и приманки отдать.
     
  21. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Дружбан в Старо-Устиново,на третьих корягах 4 дня проторчал,и всё без толку. Один подкилошный судачок на жерличку,ставил десяток,и мелочишки на удочку 2-3кг,и всёёё...
     
    ЖК Химки, Куп.А., Kas и ещё 1-му нравится это.
  22. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Там не простые места, надо уметь ориентироваться.
     
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @BVA,
    Думают, думают, ты может и не думаешь...
     
    BVA нравится это.
  24. Рамзес

    Рамзес Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Не, не, не... Андрейка нас посылал правильно, я с малодушничал, а БВА пошёл на точки. Окуня там реально много, было, но время упустили... Или всё таки руки и жопа... :D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  25. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Вчера вернулся с Яузы. Поехали на третьи коряги. Долго искали рыбу, - в редких лунках поклёвывала мелочь. Часть группы блеснильщиков пошла на другую сторону залива, а я наткнулся наконец на хорошее (как я думал) место. Клевала мелочь, но проскакивали и пищевые окуньки. И тут отколовшаяся группа начала свистеть и призывно махать руками в мою сторону. Тупо прсидев ещё минут десять, побрёл к товарищам. Когда добрался праздник уже заканчивался. Правда я успел реализовать четыре поклёвки подряд хорошего окуня - пара за 300г и пару чуть поменьше. Ребята успели набрать таких же и покрупнее штук по 8 - 10. Был, видимо кратковременные выход крупняка. Всё закончилось за минут 40 и именно на этом пятачке примерно 20х20м. После полудня стало холодать, ветерок поднялся и клёв даже мелочи стал спадать. Но в целом отловился очень неплохо, гораздо результативней, чем в прошлые выезды. По бели в этот раз было всё гораздо печальнее. Народ жаловался на засилье "лаврушки" Фоток не делал - как то не до того было, а дома в тазу некрасиво. А всех с наступающим Рождеством, не хворать и НХНЧ!
     
    AKM, Kas, Хамовнический и 21 другим нравится это.
  26. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Меня Андрюха провёл по "злачным" местам, очень водоём понравился, даже очень, очень!!!
     
    BVA и Рамзес нравится это.
  27. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Diver,
    Посаженные ножи у Моры просто будут гладить, не прихватывая...никакого эллипса
     
  28. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Это точно!!!
     
  29. Alex Sim

    Alex Sim Рыбак

  30. Diver

    Diver Рыбак

    Ну еще неопытный с морой и шуруповертом. Но раньше, даже в этом году, я начинал сверление никак не давя на шуруповерт, бур сам вгрызался в лед. А сейчас если не давить, то ножи шлифуют, а поддавишь чуть и процесс пошел
     
  31. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Diver,
    Ну так отдай заточить..пара 500 р
     
  32. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    У нас 350)))!
     
  33. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Из Храма приехал. Посидели немного,отметили Рождество.
     
    ОКА, Андрей Kurz и 0пер нравится это.
  34. В Перми?
     
  35. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Ага, в Дмитровской)))!
     
  36. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  37. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Да... Метро пока не дорыли. Канал мешает)))!
    А можно на литровой банке... Кто умеет.
    Саша, у меня Мор штук пять... Комплектов - десяток... Я летом " сани" готовлю:_))::).
    А с шуриком и не снимая чехол лёд расплавлю<:-(!
     
  38. Kas

    Kas Рыболов

    Вспомнилась старая здешняя шутка: "Где точат ножи для Моры?":D:D:D
     
  39. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Мне Мирон наточил...ох...енно
    А в Москве я точил в некой мастерской Шарп-заточка...счас она переместилась в район Волг.проспекта, что ли , мне далеко
     
  40. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Никитский бульвар д.8, заточка головы Рапала - 380 стоит, не думаю, что поточить ножи на Мору дороже...
     
  41. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Илья.Коптево,
    Пасиб, отмечу место
    Отдал в пр.году некоему ,,мастеру,, от магаза Рыболов на Кунц.рынке...по 400 за пару...наточил пидор - полоску 1-2 мм по краю старой заточки
    Поймал бы - рэзал этими ножами медленно с наслаждением:no_fish:
     

Поделиться этой страницей

Наверх