НОВОСТИ с водоемов

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем ВЛАД66, 9 фев 2021.

  1. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
    AKM, AE Царицыно, LeGro и 3 другим нравится это.
  2. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Живца из кана достают сачком... ну или черпаком на крайний случай<:-(<:-(
     
  3. Lomov

    Lomov Рыбак

    Самое лучшее, как Виктор говорит - рукавицы меховушки. Снимаются легким движением руки, причем можно под колено у жерлицы положить. Живец достается шумовкой, чтобы руки не такие мокрые были, опустил, встал, надел меховушки.
     
    РАН, Робочка, SVN и 2 другим нравится это.
  4. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    @Лжекарась,у меня мормышек нету.
    Вот
     
    SVN и Карась нравится это.
  5. Lomov

    Lomov Рыбак

    Есть еще кан в виде ведра - вынимаешь внутреннее ведро-дуршлаг и выбирай какого надо. Сам не пользовал, думаю обмерзать будет посадочное место.
     
  6. Lennon

    Lennon Рыбак

    Бывали, конечно, дни, когда дороги были в идеальном состоянии. Везут тебя на рыбалку, и никаких приключений. В этот раз так не вышло. Сыпало хорошо, надежно так сыпало. А, так как старт был в 4 утра воскресенья, то еще и никто не планировал чистить наше направление, чуть ли не до Нижнего Новгорода. А потом пошел дождь, который мы благополучно привезли в Камское Устье.

    На базе ничего не изменилось. Десяток кошек встретили нас зелеными глазами, понимая, что ничего в этом мире не меняется, и опять им придется толстеть. В целом, они опять не ошиблись.

    После такой тяжелой дороги, ужин прошел в хорошем настроении, и все заснули без прилюдей.

    На следующий день поехали на русло, ибо так сказал егерь Андрей, а ему чего-то никто возражать не стал. Народа по-прежнему полно. Санки, они же лодки, едут и едут. Ну и расположились на русле с 22-х метровой глубиной. Надо сказать, что все накупили правильных катушек, немедленно стали на них ловить. А я чего-то не стал. Думаю, потом попробую. А пока вспомню детство золотое, так как года три здесь не был. А граждане уже поймали по бершику. А у меня три поклевки и молчание. Тут егерь говорит, что вчера мужичок у сеток сидел, и потаскивал нужную рыбу. Опоссум сразу туда. Я понаблюдал издалека, но ничего не видно. Это один из плюсов удочки с правильной катушкой. Но, как опытный, позвонил, конечно. И к нему. Одна лунка, другая. Не клюет. А Андрюха таскает вовсю, вызывая всем понятное раздражение. А еще пугает меня, что можно за сетку зацепиться. Но я сверлю дальше. И первый удар на проводке. Мимо. Но со второй берет надежно, и я вытаскиваю отличного берша под килограмм, как тогда казалось. И понеслось. Как мы любим. С каждой проводки. За сессию поймал 6 штук. И все вполне хорошие. А потом начались неприятности. Сначала оторвался поводок. И я решил переставиться. Двумя удочками. И так удачно, что они обе попали в сеть. Одну мы, слава богу, освободили, а вторую пришлось рвать. И дорогой прыщ погиб, поймав, наверное, только одну рыбку.

    Дальше к нам подтянулись товарищи, а мы с Опоссумом стали искать безопасные лунки, так как и у него клевать перестало. В целом, ловилось. А так же выпивалось и закусывалось. А потом я решил проверить старую удачную лунку, в которой нашел рыбу. И сразу попал опять в сеть. Как так? Течение, видимо, сделало свое дело. Пока мы мучились с отцепом, к нам успели подъехать сетевики, повыпендриваться. Короче, еще одна уловистая блесна ушла в пучину.

    День долавливал в грустном настроении. Ни разу я здесь ничего не обрывал, и вот такое. Зато рыба потихоньку ловилась, и каждый свое поймал. Победил Андрюха с 24-мя бершами. Мой килошный потянул на 710 грамм. Но, в целом, все были довольны.

    Вечером пришел Ильдар. Трезвый. Поболтали, как обычно, но потом он ушел. И традиционно начался гитарный вечер. Победитель, я так думаю, напелся вдоволь. Олег Павлович изредка его разбавлял.

    На следующий день поехали на новое место, но тоже глубоко. Пока, то да се, нашел очередную точку. В смысле лунку просверлил. Ни у кого точек нет. Вот канава, хотите туда сверлите, хотите сюда. Опять на проводочке обычная поклевка. Но тащилось очень приятно. Оказался судаком под два килограмма. Но жестокая реальность объявила 1410. Точно весы сломаны.

    Ну, а дальше обычные будни. За исключением того, что я еще одного судака зачетного поймал. Ну, и добил все это бершами. Вроде, тоже все поймали. Я особо не следил. Опоссум точно поймал. А так, как было нас 6 человек и еще двое, то всего не упомнишь. Про себя не забыть бы.

    Традиционный вечер с приготовлением баранины, которую в этот раз доесть не смогли, ибо кормят сейчас на базе очень вкусно, с нормальными порциями. И это не считая известных пирожков.

    Следующий день у меня не задался. Как я не старался, поймал только одну рыбку. Еще один день принес средний результат, но рыба была. А вот пятница порадовала. Опять новое глубокое место, но метров 17. В этот день ловилось только на стояк, с традиционными скромными поклевками. 16 штук, но это те самые не крупные штуки, которые не менее вкусны. К сожалению, опять оборвал блесну. В округе ни одной сети. Тем не менее, во что то впоролся. Обидно.

    Граждане тоже не скучали. Наши новички вполне освоились, и уверенно ловили рыбу. Только Андрей Борисович, все одно, облавливал всех. Хотя я мог, зачем то не уследить.

    Вот так вот все и закончилось. Дорога домой была значительно лучше. Все накупили себе копченой рыбы к празднику и счастливые, я надеюсь, вернулись домой. Спасибо всем за компанию и персоналу базы за их отличную работу.
     

    Вложения:

    _берёзка_, СерЁгаБ, Sav-sav и 37 другим нравится это.
  7. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    В оригинальном тексте было так:-"Мне, чтобы в лунку и живца брать!"
    Брать,а не доставать:bax::D...Бля**,если вы зубами его на тройник цепляете-это ваши трудности!!!
     
    Лось и Андрей Kurz нравится это.
  8. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Всем привет!
    Скатались на Иваньку, в Новоселье поблеснить окунька. Даже похвастаться не чем. Весь окунёк до 100 грамм и тот квёлый. Зато ходить по льду, как по асфальту.
    На "полуромб" позарилась красивая щучка.
    Надежда на поимку крупняка умерла к часу дня. Поэтому в 13 часов отбыли домой.
    Ну а всем не хворать и НХНЧ!!!
    {$title}
     

    Вложения:

    _берёзка_, СерЁгаБ, Sav-sav и 24 другим нравится это.
  9. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Че, у вас и в магазинах не продаются?8-)8-)
     
  10. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Не, чтобы в лунку - у меня нет решения. А брать живца - решение есть. Ну хоть что-то...
    Все, что знал - сказал:-\:-\
     
  11. боб

    боб Рыбак

    @Хирург,
    Да на воздухе мокрый неопрен не очень ,но в воде..,я по осени поздней в 5 мм перчах по три часа легко копал из воды не вылезая и в сухаре пятерке неопреновой с двумя толстовками флисовыми не мерз совсем,в отличии от триламината.Хотя у берега приходилось лёд разгонять,заходя в воду.на снеже в пятерке перчах тож гонял ,без подогрева ручек.Нормально..
     
  12. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @боб,
    Боря, видно этот.....й поц руки будет греть, опустив в лунку !
    За неопрен челу, изобретшему его, Нобеля давать надо, как и за Гортекс.
    Но он не дает теплу уходить В ВОДЕ.
    С охоты при 0 едешь в катере...простоял 4 часа по яйца в воде нулевой, и не замерз...а на ветру коленям сразу пипец
     
    боб нравится это.
  13. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Вот сегодня конкретно на рыбалке...при -11о и ветре 12-15 мс...мормышил 6 часов...в флисе. На каждом окуне снимал, иначе от рыбы правая перчатка намокнет и ей жопа...А если б у меня был неопрен с обрезанными пальцами...
     
  14. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Лет 10 пользую. Мембрана.
    https://dexshell.ru/category/perchatki/dlya-rybalki/

    Кормлю лунки в них. Потом в воду засунул, помыл, стряхнул.
    Ловить в них не учень удобно - леску не чувствуешь, а обрезАть пальцы жалко.
    Брать нужно самые тёплые и на размер больше, чем носишь. Ни в коем случае не в упор.
     
    Отец Николай и ОКА нравится это.
  15. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Dexshell вещь
     
  16. Kas

    Kas Рыболов

    Сегодня сгонял в Красновидово с желанием половить окушка вдоль берега.
    Получилось всё good!:good: Окунь клевал. Конечно, не как у "Чёрных камней", крупненьких надо было находить. А когда находился он, то клевал по принципу, один с лунки. Обидно, что к концу рыбалки ножи на буре окончательно сели:( и на вечерней зорьке я уже отказался от поисков и с попутным ветерком пошел к машине.:fisher2:
    Да, интересный факт, на балансиры с расцветкой "под окушка" в любых расцветках не было ни одной поклевки, толи так совпало, толи...
    В итоге, в зачёт пошли 15 окушков общим весом 3кг.150гр., "самый-самый" - 400гр. Где-то штук 10 отпущены подрастать, в т.ч. и "шнурок", который был пойман со второй попытки. Первая его поклёвка (и сход) в той же лунке, запомнилась эмоциями "воооот такооой окунь сошёл".:D
     

    Вложения:

  17. Карась

    Карась хуту

    Я отфигачил, бо две пары купил сразу.
    Теперь одна пара с целыми пальцами, ей не пользуюсь)))
    Там на пальцах спец кончики для смартфона...смарт тач как-то называются, чтоль...
    Ну и к любым липучкам эти Дексшеллы липнут даже на расстоянии...мохнатые уже стали)))
     
    Новокосинский нравится это.
  18. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    На мою руку хоть какие-то налезут? (с надеждой так спросил). Так понимаю, на баланс в них ловить самое то?
    И там моделей дофига. Какую надо брать?
     
  19. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    На сайте есть таблица размеров.
    В подробных описаниях указана температура комфорта.
    Игорян, я покупал один раз лет десять назад. Там модельный ряд наверняка уже сто раз сменился.
     
  20. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Может кто знает, есть на Экстриме их отдел? Мне бы размерчик подобрать. Ну и понять про температурный режим...
     
  21. Volga

    Volga Рыбак

    А погода сегодня была отменная, без ветра почти, снег сыпал и -2 гр. - сказка! :)
    Поехал на Торбеевку, блесна- балансир, клевал мелкий окунь - все отпущено!
    Снега на льду мало, ходить легко, рыбаков мало. Погулял :)!
    Возможно крайняя рыбалка этого года.

    {$title}
     
  22. Вчера, Селигер, Никола-Рожок.Выхожу утром к снегоходу, ключик на старт, а он не заводится! И погодка встала сказочная Новогодняя, снежок тихо тихо падает, ни ветерка. Друг мой Женька, спрашивает чем помочь?!, а я ему, чем ты можешь мне помочь, ты не бум-бум и я ни бум-бум, оба «москвичи»:D. Иди говорю на рыбалку, время не теряй. А я тем временем достал из ЗИПа новый бензонасос, фильтр, посмотрел видосик из Ютуба, и приступил к «сексу» со снегоходом. За два часа оживил коня. И быстрее на рыбалочку. Поехал в сторону острова Городомля, на подводный пупок, там летом раньше песок добывали, дно неровное. Лунок двадцать сделал, проверил и 4,5 метра и 3,5, нашёл рыбку на 2,5 метрах. Хорошие окуньки поклевали, ровные Селигерские двухсотграммовики:D. После обеда, на Соколе, всем Миром Рождественскую ёлку детям ставили и наряжали. И как положено, потом, взрослые по «чуть-чуть» отметили. Всех с наступающим Новым Годом!
     

    Вложения:

    _берёзка_, СерЁгаБ, T.M. и 37 другим нравится это.
  23. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    На мою с трудом. На твою не знаю.
     
  24. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Всем привет!
    Крайняя рыбалка в этом году.
    Съездили в Дубну ( шлагбаум). На "буран -такси" доехали до о.Земляничный (Лысый). А т.к. такси работает с 6 до 8 приехали на место рано и ещё час ждали пока рассветет. Ну а потом отправились на поиски окуньков. Рыбу нашли, но не сразу, много мелочи. Хорошо хоть тепло и рыбка отпускалась без вреда для нее
    {$title}
    К сожалению стали часто попадаться "конопатые" окуньки.
    {$title} {$title}
    Снег целый день, рыба вялая, но маленько половили. Уехали в 15 часов. Можно было и раньше, но такси с 15 до 18(вроде), а пешком 4,5 км мне не дойти. Ну вот вроде и все.
    Ну а всем не хворать и НХНЧ!!!
    Всех с НАСТУПАЮЩИМ Н.Г. !!!
     
    _берёзка_, AKM, Lomov и 33 другим нравится это.
  25. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Куп.А.,
    Лёша, это канальские развелись.
    Их в КиМ давно уже много развелось...
     
  26. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Скоро будет как в Астрахани ...:cry:
     
  27. Kas

    Kas Рыболов

    Всех с Наступающим Новым годом!!!
    :happy New Year:
    Пусть пойманные вами рыбы будут крупней, чем в прошлом году! Пусть лески будут крепче, а крючки острей!
    Пусть погода всегда сопутствует рыбалке, а работа и другие житейские обстоятельства ей не мешают!
    Ну, и здоровья!!! ...чтоб рука подсекать не уставала.;)
     

    Вложения:

    ОКА, Lomov, СерЁгаБ и 20 другим нравится это.
  28. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Всех с наступающим НГ!!!
    Здоровья, счастья, удачи!!
    Полевой и почаще встречаться на водоёмах и вне их!!!
     
    ОКА, СерЁгаБ, Дроныч и 6 другим нравится это.
  29. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Всех с Новым 2023 Годом!
    Сегодня с напарником отметились на Жестылевской плотине!
    {$title}
    Первый окунёк 2023г.
    {$title}
    С утра окунь был активен.
    {$title}
    Попадались и жаревого размера.
    {$title}
    Даже утренний моросящий дождь не испортил настроения. Почти всю рыбку отпустили, благо на улице тепло.
    {$title}
    На блесенку позарился какой то "плотвалещ".:-\
    {$title}
    В первом часу опять начался дождь и мы уехали домой.
    Ну а всем не хворать и НХНЧ!!!
     
    _берёзка_, Робочка, Anbur и 32 другим нравится это.
  30. Volga

    Volga Рыбак

    Съездил с компаньонами на ДП, погода отличная, солнце весь день, ветерок дул, но не холодный :).
    Как обычно поклевывал окушок разных размеров - на балансир троечку получше,но и на блесны клевал :).
    {$title} {$title}
     
  31. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

     
    ОКА, Отец Николай и Volga нравится это.
  32. Volga

    Volga Рыбак

    @Куп.А., Алексей, та плотина где ловим своеобразный водоём, вода всегда насыщена кислородом из-за ежедневных сбросов , то есть уровень «гуляет» на несколько метров, вот и поклевывает окунь разных размеров, по большей части мелочь, крупнее надо искать, но его местоположение не постоянно.
    Самое сложное это зайти и выйти на водоём, преодолевая полосу торосов, да и выходить надо сразу же после начала сброса (лёд трещать начинает) , иначе потом не выйти.
     
    Лось, ОКА, 0пер и 2 другим нравится это.
  33. T.M.

    T.M. Рыбак

    Дорогой фишинг, пишу вам из муромской деревни...не, забирать меня отседа ненадобно...хотя снега много, и будет ещё, а мерзкий рыб клюёт плохо...а добраться до неё тяжко. Ибо корыто пластмассовое мало коимфортно ,что за мотособакой что за ямахой. Особенно когда сугробы прорезаны лесовозом. А на лыжах я вааще чуть не утонул в собственном поту. Речка не радует,мелкий окунь и плотва. сегодня заповедное озеро не обрадовало. Но мы верим и надеемся.. новый год де, чудеса случаются:)
    А фото на кнопочном телефоне поганые...извиняйте, ибо планшет сдох аккурат 31го.
    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
  34. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @Volga,
    Водоём полишинелЯ..
     
  35. Volga

    Volga Рыбак

    Водоём аккумулирующий электроэнергию!
    Поехал опять туда, что дома сидеть! :)
     
    Куп.А. нравится это.
  36. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @Volga,
    Осторожнее.
     
  37. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Я тоже через полчаса в Жестылево. Посмотрим, изменится что или нет.
     
  38. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Сегодня намного лучше , чем вчера. Вчера даже сфоткать нечего было, а сегодня нормально так поклевал. Улов на двоих за час.
    {$title}
    Даже шЮчину завалил.:he:
    {$title}
    Ловили с 9 до 12. Поздно пришел косу проверить, в пол 11. С утра то может получше клевал. Завтра проверим, хотя погода опять меняется.
    Ну а всем не хворать и НХНЧ!!!
     
  39. Volga

    Volga Рыбак

    И снова ДП, погода сегодня совсем другая, густой снег временами, пасмурно, на блесну вовсе поклёвок не было, на балансир троечку с утра поклевал окунь, далее почти как в ванной, пришлось впервые в этом сезоне ловить на безмотылку ( рядом неплохо ловили на мотыля), навык не потерял, ловилось хорошо :).
    Встретил Виталю @Lomov , он с супругой медленно спустился с горы и половили окушка! :)

    {$title}
     
  40. Volga

    Volga Рыбак

    Очень верное предупреждение, компаньон поскользнулся на выходе, упал на локоть и похоже вывих плеча получил :(.
     
  41. Lomov

    Lomov Рыбак

    А чего вы его направили туда, где никто не выходил(заходил)? Мы как зашли, так и вышли нормально, но по разу навернулись. Сам видел что за лед;)
     

Поделиться этой страницей

Наверх