НОВОСТИ с водоемов

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем ВЛАД66, 9 фев 2021.

  1. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
    AKM, AE Царицыно, LeGro и 3 другим нравится это.
  2. Иго

    Иго Рыбак

    @Sav-sav,

    я так понимаю, пешня двуступенчатая? Как в деле, если сравнивать с ласточкиным хвостом?
     
  3. Sav-sav

    Sav-sav Рыбак

    @Иго,
    Привет!
    Мне сравнивать не с чем но ребята у которых была пешня( ласточкин хвост ) сказали что бьет ( колит) шикарно!!
    Да и я второй год в полном восторге!!
    Если я не ошибаюсь то @kir mitino в прошлом году пробовал моей пешней!
    Если завтра он приедет открываться то обязательно спрошу его!!!!
     
    Иго нравится это.
  4. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    ВСЁ! Достали вы своими отчётами,психанул, :bax:пойду в ночь, раскину жерлицы.
    Разведка донесла о хорошем льде. Хотел с утра, подумал, а, всё равно не засну...
    Повезёт онлайнирую. ТТТ.
     
    _берёзка_, T.M., Shpynev и 6 другим нравится это.
  5. олег 69

    олег 69 Рыбак

    Твои психи по сравнению с моими-детские слёзы!живу хоть и в Тверской области, но в какой-то аномальной зоне,лужи не замёрзли толком, не говоря уже о деревенских прудах.ну,а тебе НХНЧ,сказал без зависти:fish1:
     
    Sav-sav и Илья.Коптево нравится это.
  6. Sav-sav

    Sav-sav Рыбак

    Встретил знакомого , говорит хорошо половил окушка до 3х дня, так что будем завтра душить полосатого !
     
    kir mitino, lavr-s, Митинский/Liu и 2 другим нравится это.
  7. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    @Sav-sav,
    Андрюх, и я бы завтра подъехал, но после тяжёлой трудовой неделе хочу поспать.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  8. Sav-sav

    Sav-sav Рыбак

    @lavr-s,
    Серёга, понимаю тебя! Сам эту неделю с 5 утра до 16 работал! Сегодня с работы на час раньше ушёл чтобы до темна поставить жерлицы!!
     
  9. Sav-sav

    Sav-sav Рыбак

    Онлайн.
    С ночи 5 флагов , одна щучка ближе к 2 кг или Брейтовские 3кг:D одна залезла в коряжки но пока ходил пробивал оставшиеся жерлицы , щучка вышла! Возможности спасти её не было , крючок в желудке {$title} {$title} {$title}
     
    Lomov, SVN, _берёзка_ и 24 другим нравится это.
  10. @Sav-sav, а Ока говорил что ты поехал на битву с супостатом...
    * видать не в себе был
     
  11. Sav-sav

    Sav-sav Рыбак

    @Владимир Владимирович, на тот момент не взяли! Было это 14 октября закона о добровольцах не было!
    Не взяли потому что не служил!!!
     
    Борода Мытищи нравится это.
  12. Sav-sav

    Sav-sav Рыбак

    Онлайн {$title}
     
  13. И так мало друзей было, а теперь совсем не осталось:D:D:D
    {$title}
     
  14. Рамзес

    Рамзес Рыбак

  15. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Всем привет!
    Сегодня сместились от разловленного места. Все заставлено жерлицами.
    Вывод такой. Либо окунь нажрался за три дня, т.к. был битком забит мальком, либо его в новом месте мало. Приходилось после первой поклёвки, долго раскачивать лунку до поимки окунька.
    {$title}
    Но все равно лучше чем дома сидеть.
    Ну а всем не хворать и НХНЧ!!!
     
  16. BVA

    BVA Рыбак

    @Рамзес,
    Ещё одна отвратительная рожа из Саратова.
    {$title} :)
     
  17. Кольча

    Кольча Рыбак

    @Куп.А.,
    Алексей, по заливу есть какие новости???
     
  18. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Нет.
     
  19. И я сегодня открыл сезон на одной из плотин. Для начала проспал! Поэтому на лёд вышел только в 11-том часу. Начал с блёсенки. Фигу. Перешёл на мормыху с мотылём. В результате долгого труда поймал одного окунька и щурёнка грамм на 200, коего отпустил. Больше поклёвок не видел. Мужик на жерлицы поймал 2 щуки примерно по кг.
     
  20. Volga

    Volga Рыбак

    Открыл сезон сегодня! :)
    Торбеевское озеро, лёд 6-8 см., ловил на блесенку и балансир троечку, первая оказалась более уловистой.
    Ловился не крупный окунь 80 - 150 грамм, утренний клев получше, потом затишье, сместившись метров на 100 где поглубже нашли активного окуня, но и он недолго нас порадовал, на том и завершили ловлю, все ещё впереди! :)
     

    Вложения:

  21. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @Кольча,
    {$title}
    Вот тлф базы. Вся инфа у них.
    Я позвонил, льда в заливе нет.
     
  22. Rio

    Rio Рыбак

    Открыли ледовый сезон '23
    На одном красивом, лесном водоёме к которому давно принюхивались ещё по открытой воде.
    Открытие прошло с грандиозным успехом!
    Поехали вчетвером. У ребят была цель - крупный окунь. Они его и сели ловить в количестве. Активно обрывая мормышки. Саня в прилове на мотыля сцапал ещё плотву на 410гр. Однако (с). для Подмосковья.
    Я же по первому льду хотела жерлицы. Интересно! Я ими и занималась целый день. Ловила плотву на безмотылку, естественно, мне к соревнованиям тренироваться надо!;) Для живца.

    Выставилась поближе к открытому вытеку и... 8 флагов! Но результативность - шляпа. Берёт крайне аккуратно. То помусолит и плюнет, то живца стырить и тю-тю. Видела, как одна жерлица на полной размотке ходуном ходила, сорвала... Не успела.

    Пошла от противного, воткнула пару жерлиц вглубь водоёма. После обеда там 9-й загар. Стоит. Тихонько подползаю. Стоит. Жду. Медленно закрутила. Жду. Закрутила поактивнее. Ну, думаю хорош, не уйдёшь. Подсечка. Есть. Подвела к лунке, а она за плотву держалась и решила, что нафиг она ей нужна. Но я была готова. Подхватила рукой и вытащила на лёд!
    Красавица 2кг.+! Расцветка маскинонг какой-то.:D Мимикрия великая вещь.
    Из потерь... ещё подбитый глаз. Сама виновата, наловила на живца плотву 100гр.+ и при проверке, испугавшись моих шагов, "беленькая" сдëрнула флаг... "удачно".:wow::D

    P. S. Ближе к полудню пришли два рыбака. Расставили жерлицы, живца принесли с собой. Не получили ни одного загара, в сумерках собрались и ушли. На меня, баражирующую от флага к флагу, смотрели с уважением. А, когда я щуку достала, пара, гуляющая по берегу, аплодировала.:)
    Довольны, аж жуть! Чего и всем Фишингистам желаю!:drinks::friends:
     

    Вложения:

    T.M., ruza, Карась и 45 другим нравится это.
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Rio,
    Никогда иакой расцветки не видел, а там Мотыль Минус будет проводиться?
     
  24. Rio

    Rio Рыбак

    @Илья.Коптево, да, расцветка уникальная! Где будет проводиться Мотыль минус в этом году пока неизвестно, но точно не на этом водоёме. Он небольшой и сугубо секретный.
     
  25. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Красотка и красавцЫ!:good:
     
    ОКА и Rio нравится это.
  26. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    Что, готовишься? Я тоже поучаствую.
     
    Rio нравится это.
  27. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    Тема подбитого глаза не раскрыта.:hummer:
     
    Отец Николай нравится это.
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ездила то не одна, к мужикам пристали хулиганы, ну и подралась с ними, чего непонятного - обычная история...:no_fish:
     
  29. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    а по-моему всё предельно понятно написано :)...плотица\живец сдернула флажок с жерлицы заряженной,и он попал РИО в глаз...
    * надеюсь не очень сильно!;)
     
    Rio нравится это.
  30. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    ...
    В юности родня частенько отправляла меня на лето в пионерский лагерь
    "Лесная опушка" под Серпуховым.
    Как то раз не поделили мы что-то с другим отрядом. Подрались. Не помню уже "кто кого", но точно помню, что вышел я из этой баталии с "ранением".
    Т.е. с синяком под глазом.
    После, на вполне резонный вопрос старшей пионервожатой: Откуда?
    Сказал, что во время игры в пинг-понг получил шариком под глаз.
    Мне тогда тоже поверили.:D
    *ага...
    Вот...
     
  31. @Куп.А.,
    Леша глянь фотку в кружках не твоя ?
     
  32. Rio

    Rio Рыбак

    Обошлось! Жить буду.:)
     
  33. Sav-sav

    Sav-sav Рыбак

    Онлайн
    С ночи не одного загара! Будем подождать.
     
    ОКА нравится это.
  34. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @Митинский/Liu,
    Не, вроде такие не делал.
     
  35. vic

    vic Рыбак

    И чего в итоге то? зАпил с горя?:D
     
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ну и я открылся потихоньку, пяток поймал по Саниной наколке...
    {$title} {$title} {$title}
     
  37. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    С силами собираюсь.Сутки на льду.
    Анонс...Как в кине :D.
    {$title} ...
    Смотрите на экранах... в Новостях :D.
     
  38. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

  39. Ага …..уже нашелся мастер:dance3:
     
  40. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    В пятницу позвонил друг, водоём где открываемая с жерлицами, готов к приёму первых гостей.Решили в субботу, как штык.Через пару часов перезваниваю ему, погнали мол в ночь, сил нет, не может, не готов.Ну а я начал сборы. Звонки тут же посыпались от друзей приятелей, как -чего и с угрозами звонить всю ночь, что б я докладывал текущую обстановку...
    На полдороге замечаю, что забыл телефон дома:D (ей бох, не специально:D).Ну да ладно , где то в рюкзаке планшет ещё есть.
    В начале стрёмно, пробиваю пешнёй каждый шаг, метров через двадцать стало ясно, что надо было бур брать:).К одинадцати выставился, наживка- ротан, карася завтра друг подвезёт. Ветер С-В до 10 м\с, температура -7 по ощущению -70 , потому сел не совсем где хотел, а там где меньше дует.
    Часам к четырём стало понятно, что с рыбой у нас консенсуса не достигнуто:(. А фигли делать, ну переставляюсь изредка по одной...Она, полпятого флаг, мотает не останавливается,(наверно матёрая:))...
    Ё окунь, чё он в темноте жрёт?Неожиданно {$title} . Пардоньте фото с планшета, без вспышки, трясущимися руками:hi:.К рассвету подтянулся народ, начались поклёвки, но шёл только мелкий щупак ни чего интересного,ну разве что побегал изрядно.На карасика у коллег иногда пищевые, редко и околокилошки. Время хорошей возможно ещё впереди.
    Мне в конце рыбалки бонус, 700-граммовый окунь. {$title} пару щюпаков пришлось изьять уж слишком голодны были и операция по свобождению от крючков проводилась через жопу:D.
    Ну, всё.Чего то мне больше не хочется в ночь ходить:D. Ну и надо уже адаптироваться к морозам :).
    Всех кто открылся с перволедьем! Всем кому пока лень, Ай-яй-яй :D.
    Всем НХНЧ :hi:
     

    Вложения:

    T.M., Anbur, Lomov и 29 другим нравится это.

Поделиться этой страницей

18 апр 2024 в 00:59 67235
18 апр 2024 в 00:54 34742
17 апр 2024 в 23:43 8984
17 апр 2024 в 21:30 45076
16 апр 2024 в 14:34 363
Наверх