НОВОСТИ с водоемов

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем ВЛАД66, 9 фев 2021.

  1. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
    AKM, AE Царицыно, LeGro и 3 другим нравится это.
  2. Погода шикарная, малой попросился на рыбалку ротанов половить.
    Пошли на ДВ. Половили немного. Были и вполне себе зачетные ротанчики))
    У Санька отвалился грамм на 350 минимум.
    На пруду карась продолжает ловиться. Традиционно очень крупный, осенний.
    Все с подсаками сидят. Видел и на 300 и на 500 в поимках.
    Кто с самого утра сидел, у них килл по пять отборных.
    Что они делают с ними интересно?)
    {$title} {$title} {$title}
     
    ОКА, _берёзка_, Rio и 15 другим нравится это.
  3. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @Хамовнический,
    Жрут они их, а потом...
    Вьетнамцы из Серебряно-Виноградного на корню скупали, когда на Черкизон шли работать, потому и не росли. 8-):D
     
  4. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @0пер,
    Как то на Черкизон в 5 утра заехал, в харчевнях, где днём беляши/чебуреки продают, полные протвини чьих-то ушей и ещё всяких гадостей стоят на завтрак "местным", потом в этом масле чебуреки жарили...
     
    0пер нравится это.
  5. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Погоды такие дивные стоят , что дома не усидишь , хоть и дела есть...
    {$title}
    -Ну , ты куда ? Договорились же?
    - Да я ща ,на часок...
    Три часика ,как одна минута пронеслись...
    Заодно живца подловил {$title} .
     
    lavr-s, ОКА, _берёзка_ и 6 другим нравится это.
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @БУЙНОВ,
    Я - всё!
    Занёс сегодня домой маховые удочки, спининги пока оставил в машине, судака ещё половлю, а вот с белью завязал, хотя может завтра приеду на Мещерский, чёрта с мостков погонять...
     
    Отец Николай нравится это.
  7. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Посмотрел прогноз 6м/с, порывы до 11м/с, ну его на хер...
     
  9. Lennon

    Lennon Рыбак

    Поехали мы опять на Дон. Едем мы, едем, а мне в голову одна мысль залезла и не отпускает. Действительно ведь, есть нас, за что не любить другим государствам. Столько полей мимо пролетает, и все наше. Все засеяны, то подсолнухами, то озимыми. И вообще не кончаются. Пейзаж так приедается, что хочется посоветовать властям, поставить вдоль дороги плакаты с обнаженными девушками, ну или с почти обнаженными. За границей граждане плачут, а мы от мелькающей красоты устаем. Ну, да ладно, это их проблемы. Раньше надо было думать.
    А тут еще так получилось, что и компания у нас образовалась огромная. Больше 20 человек. И новые люди появились и довольно известные. Василий Пилипчук лично приехал продемонстрировать мастерство владения изобретенной им катушкой «Нельма». И, забегая вперед, ловко реализовал свой план, наловив судаков с берега. Но это потом.
    Так как заезд можно было осуществить только утром, то пришлось останавливаться в гостинице, рядом с базой в Иловле. Быстро перекусив, наш номер почти погрузился в дрему. Однако нас остановил страшный звук. Кто-то яростно грыз стену, чтобы всех нас сожрать. Но, что то зверя остановило, и он притих до утра. Ночью снились кошмары. Проснувшись живыми, мы обнаружили на теплом вентиле спящую мышку, размером с мизинец. Будить не стали, решив собираться в дорогу.
    Прибыв на базу, выяснил, что вполне можно было остановиться на базе, но это нюансы организации. Энергии было полно, и мы быстренько заселились аж в три дома, как будто не уезжали. А на улице шел дождь, но домики на курьих ножках, позволяли собрать лодки под ними. И мы стремительно с ней справились. И поехали ловить рыбу.
    Мы со Славой решили проехать по старым точкам на Дону, а потом свернуть и изучить более тщательно Быстрый проток. На точках ловилось, но судак попадался мелкий и мы всего отпускали, оставив одного пригодного размера. А все потому, наверное, что прошлогодние коряги исчезли или их стало значительно меньше. В Протоке иногда клевало, но так мы ничего и не дотащили, хотя один раз было, что-то хорошее. Запомнился эпизод у острова с котлом. Но это был не жереховый котел. Издалека казалось, что рыбы выпрыгивают чуть ли не полный рост. Пока подплыли, понятное дело, все притихли. Проверка зоны к успехам не привела. По прибытию, образованные граждане сказали, что это был толстолобик. Возможно.
    На берегу нас ждал именинник, который с товарищем вовсю готовил шашлык на громадную банду. Дождавшись команды, все сели за стол и занялись трапезой, поздравляя Юру. Громадного человека с размером 10XL. Чтобы себя окончательно утомить перед сном, взялся зафилировать 7 судаков для будущей рыбной солянки, которую опять обещала приготовить Ксения. После чего отправился спать, оставив граждан веселиться, у кого были силы.
    Проснулся с надеждой дождаться самого лучшего дня, ибо всегда был день, когда можно поймать значительно больше, чем в другие дни. Обычно это было штук 12. Но сразу скажу, не дождался. Судак ловился исправно, но мало. А в это время ряд экипажей поставил на жереха. Вот любят они в это время жереха ловить. У них отлично получалось. Я поймал одного микрожереха, и то просто из любопытства. На Иловле Славе казалось, что кто-то крупный бьет на вытеке, вот я воблер и поставил. Хотя мне казалось, что мелкий. Я победил. А вообще, в этот раз мы со Славой ничего, кроме судака не поймали. Даже удивительно. Хотя нет, Слава тоже жереха поймал.
    А тем временем, другие товарищи ходили по берегам, и успешно ловили нашего судака. Причем, на выданные мною приманки. Кстати о приманках. В первой половине недели все ловилось на Нолоновскую резину, а во второй, на вновь приобретенную, рекламируемую одним известным спортсменом. Страшная сила рекламы сработала. По-моему, как раз на нее, мы могли поймать самого крупного судака в нашем экипаже. Но перед поклевкой, Слава сменил катушку, так как у него лопнула торчащая петля. А на новой, якобы, фрикцион работал слишком грубо. Одним словом, он был уже в трех метрах от лодки, лежа на боку, и все шло к успеху, но тут он ожил. Офсетник пробил недостаточно, и эта сволочь ушла у самого подсака. Было очень обидно. У подсака казался на три кило.
    А тем временем ужины проходили в дружеской обстановке, и к нам даже стали заезжать известные личности, в виде Мамбы. Алексей, как всегда был бодр и обаятелен. В целом, ни одной драки не зафиксировано, потому что те, кто нас кормил, делали это опять замечательно. Большое им спасибо. Потому что, когда правильно закусываешь, чувствуешь себя бодро и уверенно.
    Коптить рыбу не стал. В первый раз, кстати. А все потому, что не ем я ее по приезду. А пару тройку рыбок либо раздам, либо она испортится у меня в холодильнике. Но не исключаю, что это могла быть простая лень. А вот любители жерехов коптили ночами, ибо привозили до 15 штук на экипаж. А потом почти все, наверное, поймали больше нас, и на общаг можно было не сдавать. Кто хотел, тот и коптил.
    В Москву уезжали в воскресенье. Никогда так не делайте. Если сначала навигатор обещал прибытие в 18.40, то дома я оказался в 21. 25. Но это единственная трудность в этой поездке. Тем более «Спартак» не проиграл. Так что, всем спасибо за компанию, все прошло опять хорошо.
     

    Вложения:

  10. @Lennon,

    А первое фото, это про спортаг, который не проиграл?:D
     
    Lomov нравится это.
  11. Lennon

    Lennon Рыбак

  12. Кольча

    Кольча Рыбак

    Вчера прокатился со спином. даже тычка не видел. Вода цвета хаки, все ещё сливают воду с прудов. На поплавок две странности, попалась рыбка типа смесь густеры и плотвы, но плавники ярко малинового цвета.
    И второе попала рыбка точно не голавль, точно не жерех, точно не язь. Хотя тело похожее на всех этих рыб. Но голова обсолютно не ихняя.
    Обе рыбки отпущены.
     

    Вложения:

  13. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @Кольча,
    Судя по форме боковой линии, похоже на быстрянку. Объект краснокнижный и никому ненужный.
     
  14. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Кольча,8-):facepalm: стыдно батенька:D.
    Плотва .Rutilus rutilus .
     
  15. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

  16. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Не факт , подвидов десятки.
    {$title}
     
  17. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Кольча,
    В жестылёвском вдхр.полно таких...Хороший живец!!!
     
  18. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    На Фишинге это не редкость8-):wow:
     
    Отец Николай и ОКА нравится это.
  19. Кольча

    Кольча Рыбак

    @БУЙНОВ,
    Юра, если бы это было плотва то я не стал бы задавать вопрос.
     
  20. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Николай, случай из жизни...
    Будучи учеником 9/10 классов, я был участником ансамбля политической песни. И вот на одном конкурсе в составе другого ансамбля нарисовался негр8-).
    Всех это взбудоражило и думали, что сделано намеренно ради победы в конкурсе.
    Стали разбираться... Пьер( так имя парня) родился в Перми, там и в школе учился в 80- х.
    Стало быть полноценный пермяк, который и принял приглашение своей школы вступить в состав ансамбля.
    Родители его обычные пермяки со славянской внешностью!
    А вот бабушка во время ВОВ имела связь с раненным французом негроидной рассы...
    "Прилетело" через поколение. Вот! (с)
    Может и с рыбами такое происходит:-\?
     
    Анаконда и СерЁгаБ нравится это.
  21. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Боковая линия на плотвиную не похожа . Больно загнута , по жереховому .
    Может как раз помесь плотвы и жереха .
     
    AE Царицыно нравится это.
  22. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Не плотва 100 %. Даже при прогонистом теле рот у плотвы другой
     
  23. Уклейко?;)
    23см +
     
  24. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Опять же рот велик для уклейки
     
  25. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    фото ельца с инета
    [​IMG]
     
  26. Это мама папе рассказала? И он поверил?
    * без лоха жизнь плоха :rofl:
     
    Rio, Илья.Коптево и Отец Николай нравится это.
  27. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Ага! папе негра по ушам про бабушку наездили...:D
     
  28. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Это Подуст отряд плотвиные)))!!!
     
    AKM нравится это.
  29. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @Мойша,
    У подуста рот нижний... {$title}
     
    Отец Николай, Кольча и Хирург нравится это.
  30. Кольча

    Кольча Рыбак

    @0пер,
    Всего один раз поймал подуста, рот как у акулы снизу.
     
  31. АК65

    АК65 Рыбак

    @Кольча,
    В Угличе на каком-то давнишнем весеннем слёте на поплавочку с берега несколько штук поймал.
     
    0пер нравится это.
  32. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @Кольча,
    Я двух, но давно это было. Лет 30 назад...
    Да и крупнее он и брусковатие.
    А быстрянка {$title}
     
  33. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    У меня с рыбой все понятно. Щука однозначно.
    Приехал к отцу в деревню. Помимо дел, прокатнулись по прудам. По тем до которых доехать смогли. В полях грязновато. Хоть и подсыхает уже.
    Первый пруд с мелкой щукой. Поклёвки почти на каждом забросе. Не интересно совершенно. Три штуки взял на поесть. А то без меня поймать не могут. Остальное заборт. Ну и и свалил от туда побыстрее.
    Другой пруд побольше посложнее но и поинтереснее. Постоял в нескольких местах. Но что-то не поклёвки. Кидал возле плотины. Приманка уже повисла под лодкой. А тут телефон то резюме присылают, то про пальто надо купить. Короче отвлекся я. А тут удар. Подсек конечно. Но вроде и нет ничего. Начал подматывать. А там есть. Засеклась снизу головы. Видно область высокого давления наползает. Есть она перестает.
     

    Вложения:

  34. Кольча

    Кольча Рыбак

    Час назад гусь активно полетел, что то на следующей неделе минус пять обещали.
    Стай цапель и лебедей не видел:D:-\
     
    Анаконда нравится это.
  35. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Кольча,
    Так в Сыктывкаре все снегом все снегом завалило.(еле выговорил название)
     
  36. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Тоже видел в 16-00 большой клин...
    Направление, правда, Ю-З... На яхромскую пойму, видимо.
     
  37. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Shpynev,
    Хорошо, когда до родичей на машине можно доехать со снастями! !!
    Мне 1500км, не накататься. А в самолёте с тубусом также .
    Андрей, а чего подсолнух не убран с тамбовских полей?
     
  38. Shpynev

    Shpynev Рыбак


    Я вот тоже хотел бы уже масло отстоявшееся свежего урожая (прошлого последний литр закончился), прямого отжима ммммм, забрать в Москву, но семечки ещё в полях.

    Не все тут фермеры такие быстрые. Где-то уже убрали. Где-то ещё в полях. Уберут. Попозже. С семечками вообще не спешат.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2022
    ОКА и Илья.Коптево нравится это.
  39. Некому убирать. Все уже там...
     
  40. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Shpynev,
    Твои в каком районе живут?
    Тёща из Токаревского... В конце августа уже убирали.
     

Поделиться этой страницей

Наверх