НОВОСТИ с водоемов

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем ВЛАД66, 9 фев 2021.

  1. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
    AKM, AE Царицыно, LeGro и 3 другим нравится это.
  2. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    При длине поводка 30-35 см. никто никуда не проходит.
    Вот...
     

    Вложения:

    Lomov нравится это.
  3. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    А потом бросил в коробку с другими приманками и расплавил и приманки и коробку :)
     
    SVN и Илья.Коптево нравится это.
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ЖК Химки,
    Так у меня и было, так что Зиман у меня был одну рыбалку и ... на хер - навсегда ушёл из моих коробок.
     
  5. SVN

    SVN Рыбак

    Чтоб не выкидывать, отрезал хвосты и вклеил их в поролонки у которых хвосты откушены. В воде поролонки стоят хвостом вверх. Этот земан плавающий. В сочетании с поролонкой клюёт. А просто на так на эту приманку ни одной поклёвки не видел.
     
  6. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    {$title} Андрюх, с такой лёской не сталкивался? Чё плохого можешь про неё сказать? Нижняя линейка диаметров интересует....
     
  7. Lomov

    Lomov Рыбак

    Так зачем мне поводки тогда? Я окуня ловлю. Если щука и срежет, то хрен с ним. Мне для вкладывания в заброс надо, плетенка 0,5 при силовом забросе, а кидать надо далеко, не редко отстреливает. Правда сколько не лепил шок-лидер, он долго не живет. Или оторвешь на зацепе, или редко бывает и отстрелит и с ним.
    А ты поводок из-за щуки ставишь или из-за абразива?
     
  8. Lennon

    Lennon Рыбак

    Живешь, живешь себе потихонечку, стареешь. Чувствуешь, что скоро, либо рыбачить надоест, либо на электричку придется пересаживаться, чтобы до интересных водоемов доехать. Но жива еще в человеке вера в чудеса, ибо они еще встречаются. Вот и со мной случилось.

    Написал мне тут гражданин в личку странное сообщение. Мол, не желаете ли половить в субботу на Рузском водохранилище. Я, может, желаю, но, как с незнакомым человеком, куда-то ехать, ежели ты о нем ничего не знаешь. С другой стороны, на органы я уже не гожусь, как мне кажется, а для чего я еще нужен мне не понятно. Прочитал страничку неизвестного, а там ни одной заметки про рыбалку. Одни мотоциклы. Конечно, всякие дурные мысли в голове перебираю, но принимаю мужественное решение согласиться.

    Решение оказалось верным. Да еще с таким качеством сервиса, что бывал только в давние времена в поездках с Базином на Рыбинку. Хотя, конечно, не только с ним. Полно хороших людей, особенно, если у тебя нет машины. Так вот, привезла Андрея к моему дому, а именно так звали неизвестного, его жена. И план был описан такой. Она довозит нас до водохранилища, а потом уезжает по своим делам на ближайшую дачу. По окончании рыбалки, забирает нас и забрасывает домой. Живут же люди, подумал я в тот момент. Вот такие чудеса. Хотя может это обыденность, а я живу в параллельной вселенной.

    Я на Рузском водохранилище, где можно спустить лодку, знаю только Акатово. Сам там ловлю только зимой, а на спиннинг ловил один раз, когда снимали передачу. Тем интереснее.

    Взяли 300 рублей, хотя машину, понятное дело, мы там не оставляли. Народу относительно не много. Лодок 10 я насчитал. Мы тоже накачались, выпили одну рюмку за знакомство, и поехали ловить. В районе нашего любимого острова нашли первую рыбку. И тут, как положено, пришла беда, откуда не ждали. С первого заброса ловлю судака. Правда, не зачетный. Отпускаю. Пока то, да се, понимаем, что нас снесло, ибо я еще не наловчился использовать якорь, через носовое устройство. Почему то опять не стали вставать на точку, а поплыли в дальнейший поиск. Наверное, мне было интересно, что там увлекательного впереди.

    А впереди были коряги с рыбой, но рыба, чего то у нас не клевала. Я даже оторвал пару приманок. После Рыбинки, подобные водохранилища воспринимаются, как не широкая река. Все берега застроены. На некоторых из них сидят рыболовы. Довольно много. Лодки тоже попадались довольно часто. На одной из точек, которые нам понравились, ибо он и я в этих местах были впервые, Андрей ловит окуня. И почти сразу судака. Судак опять идет за борт. Я тоже чего-то тащил, типа окуня, но у лодки эта сволочь сошла.

    Так и плавали в поиске точек, но рыба нас не радовала. Пока не доплыли до мест, где Андрей бывал раньше. Когда то здесь его унижали две девушки, ловя окуней, а у него, недалеко от них, ничего не получалось. Ну, и окунь оказался на месте. Напарник стал ловить на резину, а я, почему то решил достать вертушки. Видимо, из-за небольшой глубины. Сто лет на них не ловил. На резину было поэффективней, но и я тоже справлялся, хотя мне казалось, что пустых поклевок у меня больше. В итоге резина победила, поймав самого крупного окуня за вечер. Мелкие были отпущены, а остальных я забрал для тетенек в магазине.

    Вот такие дела. Скромненько, но лучше, чем дома сидеть. Часов в пять решили сворачиваться, ибо еще надо было выпить, так как Андрей на воде решил не пить, от греха и инспекции. Сообщили о готовности, помыв лодку, и отличным самогоном закрепили знакомство. А тут и спасательная бригада подъехала. Ну, и помчались мы в славный город Москва.

    По прибытии, сдал рыбу, куда надо. Допил коньяк, закусив оставшейся колбасой. А впереди было еще целое воскресенье.
     

    Вложения:

  9. Lomov

    Lomov Рыбак

    Лодка Звезда плоскодонка? Как она?
     
  10. Lennon

    Lennon Рыбак

    @Lomov,
    Пол надувной, но вроде это килевая.
     
  11. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    @Lennon прям сон какой-то, а не рыбалка.
     
  12. Lennon

    Lennon Рыбак

    0пер нравится это.
  13. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Под Лохматым ходили?
     
  14. Lennon

    Lennon Рыбак

    @0пер,
    У Школьного первого судака поймали, потом да, Лохматый обогнули справа, и в узкие места поплыли.
     
    0пер нравится это.
  15. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    @Дроныч,
    Не, с такой не сталкивался. Раньше (до РЕ-шек) пользовал Пауэр Про.
    Потом (когда появились РЕ-шки) стал брать Дуэлевские шнуры. Потом плотно заказывал с Дигитаки Сигуар. Ну а сейчас "влюбился" в Бёрнраш.
    Я поводок ставлю из-за окуня. Повторюсь, он - визуалист. Неоднократно замечал, что в меру тонкий поводок из монки или флюра приносит больше поклёвок чем струна или просто приманка напрямую привязанная к шнуру.
    Вот...
     
    РАН, Lomov, Дроныч и 2 другим нравится это.
  16. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @Lennon,
    Знаю тебя места... Не раз там подлещика на свалку ловили. Там стрелка есть перед Лохматым, русло ручья в основное впадает, бровка с перепадом с 10 на 17 (при зимнем уровне конечно) вот на скале хороший подлец ловился. Ну а где подлец, там и пастухи стоят.
     
    Отец Николай нравится это.
  17. Кольча

    Кольча Рыбак

    Вода зелёная с прудов, течение. Единственная рыбка, жабры целые жить будет. Может быть когда нибудь пересечёмся ещё.
     

    Вложения:

  18. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Сегодня , выйдя из четырёхдневной осенней хандры , обусловленной отсутствием серьёзных дождей , и как следствие грибов , и в то же время наличием резкого перепада температуры с полным акуением у карася ,вдруг заметил , что светает на улице так же , по утрам ...Задумался...:crazy: Насадка в морозилке и в холодильнике есть , снасти готовы , состояние - нестояния поправимо. ,,Чё шь тебе надо , хороняка ?"ц.
    Честное , благородное слово , до 10-и на одном из любимых прудов , вглядывался в поплавок , пока не почувствовал , что он начинает вглядываться в меня :D, ни поклёвки. {$title} , я ему и корку , и опарика , и перловку {$title} неа...:bax:
    Уехал на другой , не очень далеко расположенный водоёмчик . До 12-ти та же история . Начинаю думать с чего начать сборы .Обматерить водоём или просто грязно выругаться и снова впасть в осеннюю меланхолию.:D
    Тут же в ответ на мои не дружественные мысли , водоём выдаёт мне поклёвку эль Классико...Естественно безбожно мажу , но посеяно семя надежды . Начинаю разбираться , чё не так , с какого вдруг ? Ё , подпасок приподнят , корку тащит по дну . Всё встало на свои места , жизнь наладилась , стали на конвейер стограммовые близнецы , кругляши {$title} {$title} :D
    Не велика рыбка , да и поймал не много {$title} но вышел из осенней депрессии (по научному , запоя :D).
    Всем НХНЧ , берегитесь осенней меланхолии :D.
     
  19. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Тише , ты . Трава пока высокая , а самооценка маленькая .Ждать надо . Чай не платник , с кондачка не возьмёшь.
     
  20. Volga

    Volga Рыбак

    Трава поляжет, лёд встанет, самооценка повысится - выходит льда ждёшь! ;) :D
     
  21. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Нееет , лёд АКэМу необходим , что б хоть какую то рыбу словить...ну может ещё ваеннаму помочь , в его упражнениях с грузилокрючьком :D ,а я и без него рыб поймаю:D.
     
  22. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @БУЙНОВ,
    Четыре дня маловато))).
    Тесть, когда сваливается в штопор, минимум 10 дней хандрит!
    Пока запаса времени ему хватает...
    Но может и не хватить " высоты" при очередном сваливания...
    Мне хватает и двух дней, ибо я сваливаюсь в управляемый штопор:drinks::D
    Так что тренируйся, Юра!!!
     
  23. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Всем привет!
    Не усидел дома. Съездил похерабунил ))) с 13.30 - 14.30, не считая дороги.
    Поначалу верховка доводила до белого каления.
    {$title}
    А потом и карасик подтянулся.
    {$title}
    Хотел до 16.00 половить и наверняка карасик бы поклевал, но жена попросила забрать ее с дачи.
    Вот такие дела.
    Ну а всем не хворать и НХНЧ!!!
     
  24. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Олеж , вот доживу (дай Б) до возраста твоего тестя , обещаю подтянуть состояние нестояния до необходимого уровня (правда не много не понятно когда рыбов ловить ?),но это я решу:D.Пока ориентируюсь на здоровье...ну и тягу на водоём:).
     
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    {$title}
     
  26. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

  27. Lennon

    Lennon Рыбак

    А вот другая история. Поехали вчера компанией из 4 человек ловить карася, чтобы набить мешочек. А он раз, и не клюет ни у кого, кроме меня, и то по чуть чуть. Вопрос, почему у меня клюет? Прикормка от Дунаева была с вишней. Неужели прикормка сыграла существенную роль? Клевал на червя с опарышем. Двух взял на маховую, а еще двух на пикер. Еще одного не дотащил . Чудеса. Ротан тоже был не очень активен, за что его всего сожрали, ибо не фиг. Но карась, вот загадочная рыба.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 11 сен 2022
  28. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Никогда не ел ротанов...но, если честно, пожарил бы мелкой наважки, на палочках, как на Белом море в деццтве
     
    0пер нравится это.
  29. LeGro

    LeGro Читатель

    @Хирург,
    Ротанчики ну очень даже ничего. Вкусные. Попробуй. Не пожалеешь
     
  30. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Два раза по пол дня на Оке. Вчера и сегодня. Два кардинально разных дня. Вчера тепло и солнечно, на Оке было солнечно, сегодня почти весь день дождь.
    Вчера в Пирочах поклёвки не увидел. Сегодня под Рязанью половил немного. У народа тоже что-то да поклевывает. Рыбаков кстати не мало, правда на долго по такой погоде их не хватает. Приехал, не знал куда машину приткнуть, в обед поднимал лодку в одиночестве, ни одной машины уже не было. Ловят кто как, кто джигом, кто носится на красивых катерах, кто на минохи тролит по травке.
    Я только джигом. Упирался только в три проверенные точки. В остальных так, пара контрольных забросов и бегом дальше. Одна точка, из самых самых промолчала. Но и бели на ней почти не было. Другая подарила судачка. Ну он там почти постоянно есть.
    А третья, самая красивая и интересная, закоряженный, довольно длинный бугор, поделилась счукой. Долго я облавливал точку 4,5" приманкой, только поставил 6.5" на первой же проводке она. Тема крупных приманок по щуке вполне рабочая. Одну осень я плотно упирался в нее. И тогда хорошо ловил щуку. Но там все медленно и на грани ощущений. А хочется звонко постучать.
    То там то здесь встречаются стаи бели. Побольше поменьше. Но как-то не рабочая тема на Оке. Точнее большинство стай без пастухов. Так что не стоит дёргаться когда видишь красивую картинку в эхолоте На одном бугре видел очень крупную рыбу. Как выглядит лещ кг полтора я знаю. Бывало подбагривался. Так эти крупнее. Я даже сомневаюсь что за рыба.
    Хоть и был одет по погоде. Но штаны обычные были. Вообщем местами я промок, как давно уже не промокал. В детстве, на охоте от росы так промокал. Хорошо хоть тепло.
    Сандвич кстати с лососем. ))
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 18 сен 2022
  31. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Вобщем прислушался к высказываниям и купил вот такую удочку.
    {$title}
    Ну и мелочевку кой какую.
    {$title} {$title}
    Все пришло из Питера за 3 дня, но удочку испытал только сегодня (болел неделю). Съездил на пойму, карась поклевывает, но мелкий(меньше ладони). Нет азарта такого карася ловить.
    Вобщем удочку и поплавки испытал. Наверно буду все убирать до весны...
     
    ОКА, Капотнинский, Anbur и 5 другим нравится это.
  32. kellog-1996

    kellog-1996 Рыбак

    {$title} В августе был далеко от Московской области, на Севере Красноярского края - р.Келлог. Трофейного тайменя у нас почти каждый в группе поймал)) {$title} {$title}
     
    александр hummer, SVN, ОКА и ещё 1-му нравится это.
  33. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @kellog-1996,
    А почему дома без окон?
    И безлюдно как-то...
     
  34. iholov

    iholov Рыбак

    @СерЁгаБ,
    Это берлоги медвежьи..., а на летний сезон, туристам достаются...)))
     
  35. kellog-1996

    kellog-1996 Рыбак

    @СерЁгаБ, окно в домике с другой стороны, напротив двери получается)) безлюдно специально для фото. Посмотрите видео, тут люди есть)
     
  36. kellog-1996

    kellog-1996 Рыбак

    @iholov, если бы это берлога была, то от домика там остался бы только фундамент, и то не факт)) медведи с такими постройками долго не церемонятся
     
  37. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    @kellog-1996,
    уважаемый, если вы свои фотки будете постить по всем веткам нашего форума( а так же плодить темы, со своей базой),то удалим как спамера, на первый раз- предупредил.
     
    Новокосинский нравится это.
  38. жерличник

    жерличник Рыбак

    Собрались с Док на воду, встал , в Окно глянул , яблони под 90 градусов и дождик такой не хилый . Решили на завтра, посмотрим , что с погодой.
    {$title}
     
    0пер и _берёзка_ нравится это.
  39. Иго

    Иго Рыбак

    Сегодня с утра так в Сайгоне:) (сейчас дождина)
     

    Вложения:

  40. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Никак карасики не отпускают.
    <:-(
    {$title} . {$title}
    Верховка кишит, совсем не даёт ловить.
    {$title} {$title}
    Карасик пока активен.
    {$title}
    Ну а всем не хворать и НХНЧ!!!
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2022

Поделиться этой страницей

Наверх