НОВОСТИ с водоемов

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем ВЛАД66, 9 фев 2021.

  1. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
    AKM, AE Царицыно, LeGro и 3 другим нравится это.
  2. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    Вот и я по этому же принципу.
     
    0пер нравится это.
  3. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @lavr-s,
    Мне времени жалко, на рыбалку не всегда выбраться, а пить и дома можно.
     
    КАЦО и lavr-s нравится это.
  4. Volga

    Volga Рыбак

    @0пер, а ведь можно на рыбалке и не пить, а просто выпивать в меру, если умеешь :)!
     
  5. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    Виталь, мотору 5 лет. Наработка чуть больше 100 часов. Струя воды нормальная. Я сам заглушил мотор стоя на нейтралке на месте, пока Володя настраивал эхолот. На меляке откинул мотор. Перегрева никакого не было. Бак был почти пустой. Скорее всего насосал порцию воды со дна бака.
    После этого больше проблем не было.
     
  6. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @Volga,
    Если я чуть пригубил, прицел сбивается и дыхалка то же...
     
  7. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    В лёгкой форме, без фанатизма, покидал сегодня спининг на платном Сенеже.
    4 взял, все докилошные, три отпустил, одну щучку отпустил, и один хороший судак у лодки открутился, что то навыки теряются, мало тренировок...
    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     

  8. Судя по отчетам на РФ, ща на бесплатном поинтереснее даже:)
     
  9. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хамовнический,
    С фидерами много на дамбе сидело народу, но не спрашивал о клёве, лодок мало, но может мало, но ловят по многу...
     
    0пер нравится это.
  10. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Гамарджоба!
    Вчера - сегодня. Уча.Джиг.
    Вчера были на рыбалке. Коля, Паша и я.
    В пять утра - мы "в магазине". Так я называю окунёвую точку где с наличием определённых навыков, снастей и сноровки ловится всегда. Хожу, как говорится, "как в магазин".
    Через пару часов "стрельбы" разнообразными приманками в активе у Паши было пять окуней , а у нас с Колей по два... Магазин оказался закрыт! Поупиравшись ещё немного решили переехать в другое место. Но и там поймал только Паша.
    К такому развитию событий я не был готов. И в сердцах бросил в пустоту :
    - Ну что ж ты, падла, не клюёшь?!!!-
    Паша, смехом, но с определённой долей сарказма и на правах победителя произнёс :
    - Учись ловить!-
    Сказать, что меня это задело - не сказать ничего!!! Тут же договариваемся на завтра.
    А сегодня...
    В пять утра мы "в магазине". Вдвоём с Пашей.
    Основное оружие - джиг. Вспомогательное: у него твичёво-воблерный комплект,у меня - удилище с "бИсовой снастью".
    По серому у обоих тишина. Поклёвывать начало лишь спустя час после рассвета.
    Да и как поклёвывать...Ни шатко, ни валко. К восьми часам мы поймали по шесть хвостов. Окунь, правда, не плохой. 200 - 250. Паше это надоело и он, взяв твичёвую палку и коробку с воблЯрами, смело и уверенно шагнул в рогоз. Я же взял палку с отводным монтажом и стал предпринимать попытки изловить окуня этим способом. Через час вернулся Павел. С двумя полкилошными шнурками.
    На часах девять утра. В "магазине" - полнейшая безнадёга.
    Надо что-то менять. Принимаю решение: "утяжеляюсь" с 8 до 12 грамм и уменьшаю размер приманки с трёх до двух дюймов.И это сработало!!! Дополнительная масса груза и меньший объём приманки позволил "пробивать" неприятный, боковой ветер и добрасывать до активного окуня.
    И тут начался "спектакль одного актёра"! Удары, подвисы, выковыривание инструментом двойника из"гланд" и "ноздрей"...А Паше пришлось лишь наслаждаться моим бенефисом ибо на его тонком шнуре 12 грамм то и дело "отстреливало", а более лёгкими весами он до окуня не доставал.
    В общем это "безобразие" длилось полтора часа. За это время мне удалось уверенно "закрыть" дневную норму вылова приятно размерными окунями.
    На одном из фото - "виновник" сегодняшнего безобразия.Bass Assistant 2".
    Так что вот таким вышел " наш ответ Чемберлену"!:D
    Вот...
     

    Вложения:

  11. Volga

    Volga Рыбак

    @КАЦО, а что за «бисова» снасть <:-( ?!
     
  12. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    немного поправлю мастера,если я правильно приманку идентифицировал ;)...Bass Assassin 2",очень живучая приманка по окуню:good: у них ещё хвост в горизонтальной плоскости по отношению к телу+канавка для офсета,где-то и у меня ещё есть в сумке пара пакетиков... :)
    а полное имя :
    Риппер Bass Assassin Curly Shad 2
    *assassin - убийца (с англ.):D
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2022
    александр hummer и КАЦО нравится это.
  13. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Отводной.
    Пардон, ошибся в написании. Привык называть эту приманку "отсосник".
    Сейчас стал дефицитом. Недавно заехал в Рыбачьте с нами на Сухаревке.
    Смотрю в самом углу на стенде висят. Пополнил запасы.
     

    Вложения:

  14. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    в интернет Ф-Магазине ещё есть...;), но цветА правда не все...
     
  15. Кольча

    Кольча Рыбак

    @КАЦО,
    Я тоже как то заехал на Сухаревку, охуел от цен и больше туда не ногой8-)8-)8-):D
     
  16. Lomov

    Lomov Рыбак

    А шок лидер привязать если? Я вяжу, но на долго его не хватает. Зацеп и потом уже без него. Сослепу морковку не свяжешь:( У нас на водохранилище, крупный окунь как раз на дальней дистанции стоит, я редко докидываю. Вчера была поклевка хорошего - потяжка, а не обычные дыр-дыр, но не словил.
     
  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @КАЦО,
    Очень рекомендую для отводного, в размере 2 дюйма приманка не убиваемая, использую и на двойнике и на одинарнике.
    У меня есть, позови на окуня, сам убедишься. Купить можно в Х Фишинг, вроде есть пока...
    {$title}
     
    александр hummer и Хирург нравится это.
  18. Lomov

    Lomov Рыбак

    У него цена скорее всего ого-го. А окунь все равно надорвет или на зацепе потеряешь.
     
  19. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    • Паша, по своей натуре, эстет с большой буквы. Редко пользуется двойниками и офсетный крючок #2 (не 2.0, а именно двоечка) для него уже ОГРОМЕН. Поводок он вяжет из 0.22 флюра. Так что шок лидером из 0.22 думаю, подмосковную перловицу не удивить.

    • Хотя, после вчерашней рыбалки, он сказал что купит флюр 0.3. В правильном направлении человек движется.
      Как показывает практика "неубиваемые" приманки обычно отличаются жёсткостью. Это ,по моим наблюдениям, негативно отражается на поклёвках рыбы. А в случае с окунем - вдвойне негативно. Ибо этот гад - визуалист и чётко отличает красивое от не красивого. Да и одна и та же приманка по разному будет себя вести в холодной и тёплой воде. В тёплой(летней) воде приманки более...пластично завлекательные:D
    • Тысячу раз ,кста, зарекался покупать Кейтечь.:bax: Они не долговечные.. НО!!!...Покупаю. Ибо.. ловят же! И, думаю, ловят именно из-за своей мягкости и пластичности.
    • Вот...
     
  20. Lomov

    Lomov Рыбак

    Тоже из него вяжу, но хватает на несколько забросов, или все равно отстрелишь (редко) или оторвешь на зацепе. Как думаешь, а для плетни 0,5 по японской классификации, не многоват 0,22, а тем более 0,3 поводок? Мне кажется морковка не морковистая получается, отсюда и отстрелы бывают, как мне кажется.
    Согласен по не убиваемости резины. Жесткая резина держит, потому что её редко кусают:D
    И по Кейчу. Мягкая, ловучая, не живучая, но я, если разрывает "голову", насаживаю кверх ногами и опять в дело. Можно отрезать "голову". Да, чуть короче, но клюет.Ловится. Хуже с хвостиком, если надорвет, нужно другую дырку колоть, а тогда приманка горбится. Если хвост откусит (самый кончик) будет ловиться? Я не пробовал. На креатуру типа стрекозы от Фанатика Лярва же ловится.
     
  21. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    а ЗИМАН?
     
  22. Кольча

    Кольча Рыбак

    Может не к месту, но вроде к рыбалке. Кто в курсах вроде собирались построить мост из Дубны в Конаково через канал???
     
  23. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    @Анаконда,
    Это отдельная тема. Ибо...
    1 Если нормальная жаба прикусывает эту приманку "как надо", то разницы по "долголетию" (в сравнении с Кейтечем, Приманками от Маннс или подавляющим большинством других) нет. От слова совсем.
    2 Модельный ряд, в сравнении с модельным рядом Кейтеч, весьма скуден.
    3 Попробуй назвать ещё , хотя бы, двух производителей резины с такими характеристиками?

    * и, ловко растянув твистер Z-MAN от плеча на вытянутую руку, хлопнул муху на носу зазевавшегося кота...
    Вот...
     
  24. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    Я и одного не назову :)))
     
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @КАЦО,
    Написал ты много, а на рыбалку то идём, вот там и посмотрим, как "визуалист" оценит Беркли...
     
  26. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    А разве подлещики и прочая бель клюёт на эту резину?8-)
    *ты когда последний раз спиннинг в руках держал?:D
    Вот...
     
  27. Volga

    Volga Рыбак

    Так он на Сенеже недавно судаков ловил ;) :)!
     
  28. Lomov

    Lomov Рыбак

    КАЦО, не ответил. Как думаешь?
     
  29. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    @Lomov,
    Я шок лидером не пользуюсь. Только поводками.
    Если рыбалка береговая, окунёвая то поводок вяжу из флюра 0.257. Максимально -0.31. Длина 30-35 см. Тут морковка не нужна. Если с лодки - то от 0.47 до 0.52
    Вот...
     
  30. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    В субботу...
     
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    ... ну что, приглашения не последовало, поеду один, поищу какую нибудь рыбку, дождя вроде не обещают с утра...
     
    0пер нравится это.
  32. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

  33. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Ловит поди....скирдует)))
     
  34. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Мовчит как партизан...видимо действительно напал.
    Или в парткоме засел где то..
     
  35. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Да заснул он, че там каждый день делать:D!!!
     
    0пер и Дроныч нравится это.
  36. Lomov

    Lomov Рыбак

    А поводки как через кольца проходят?
    А плетня какая к флюру 0,257? И как без морковки? Узел же будет трепаться по кольцам. Или какой другой узел хитрый есть?
     
  37. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Таааак....присел на корты ,достал семки:crazy::D
     
  38. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Тьфу....мельчает народ:crazy::crazy::crazy::D:D
     
  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Проснулся и лёг спать дальше, СМС ночью пришло, что масла доставили в сервис, поехал на ТО...
     
    Андрей Kurz нравится это.
  40. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

Поделиться этой страницей

29 мар 2024 в 07:48 20142
29 мар 2024 в 07:05 8701
29 мар 2024 в 05:40 10422
28 мар 2024 в 23:58 9621
28 мар 2024 в 23:34 4547
28 мар 2024 в 21:41 34500
28 мар 2024 в 21:39 67034
Наверх