НОВОСТИ с водоемов

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем ВЛАД66, 9 фев 2021.

  1. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
    AKM, AE Царицыно, LeGro и 3 другим нравится это.
  2. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Я не хочу сейчас пеленхаса. На май 2023 вновь собирается Большой пеленхасовый поход. Сейчас буду Черноморский рок-фишинг осваивать. Я победю... Побеждю... Побеждать! Я побеждать!
     
  3. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Всем привет!
    Позвали меня вчера на новую торфяную карту. Ну для меня она новая, а так то она давнишняя, просто я там ни разу не был. Предупредили сразу, на маленькой машине проезд проблемный. Показали секретную тропу к водоёму и сказали, что идти примерно с километр. Ну что делать пошел, тем более говорят что вчера хороший карась клевал.
    Тропа вся заросла полынью с человеческий рост, прошел одну треть пути, вымок с головы до ног, плюнул на этих хороших карасей и остался ловить на маленькой карте "ладошечников". С 5 до 8 поймал не меньше 2.5 десятков. Фотки не делал, отдавал сразу соседу, ловившему рядом.
    А на душе то неспокойно. Созвонился с товарищами, ловят. Проскакивает неплохой, у одного даже удочку утащил.
    Сегодня на свой страх и риск, увязался за ними на своей машине. К большому удивлению, даже нигде не чиркнул (Хэнде акцент). После дождя конечно не проехать...
    Вобщем вчерашнее место где они ловили занято, сели в другое. Я даже пару ладошечников поймал, но меня не устроила глубина в месте лова, см 50. Перешёл в другое место, хотя на первом всю прикормку использовал.
    Здесь поглубже см на 15, ну и поклёвки начались практически сразу. "Ладошечных" не считал и не фотал, а те что покрупней запечатлел для истории.
    {$title}
    Новая карта понравилась.
    {$title}
    Глубины разные, народ присутствует, но не много.
    Ловил на маховую восьмёрку, с новым поплавком от "Drennan", ещё раз спасибо Сане @Капотнинский. Поплавки супер.
    В числе насадок были гороховая мастырка, тесто "херабуна" и хлебный прищип. Крупный брал на прищип. Товарищи ловили на болтушку, у них тоже нормально.
    Ну вобщем то и все.
    А никому не хворать и НХНЧ!!!
     
  4. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Очень "вкусно" написал.:good: Надо ехать:crazy::D
     
    Куп.А. и Илья.Коптево нравится это.
  5. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Сегодня наконец-то удалось реализовать поклёвки. Не бог весть что, но новый спиннинг Sunday biz by Fish Season обрыбил. Сорри за качество, в темноте уже. Клюёт только перед самой темнотой и немного после
     

    Вложения:

  6. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

  7. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Рыбокоп,
    Николай,я ловил в темноте,либо рано утром,только налобный фонарик нужен
     
    Рыбокоп нравится это.
  8. 777

    777 Инструктор

    Медуз ты его научишь ловить )))
     
    Рыбокоп нравится это.
  9. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Шикарное утро...
    {$title} {$title}
     
  10. Лось

    Лось Рыбак

    Если бы не первая сногсшибательная фотка, то остальные..... фотки поплавочников удивительно одинаковы - два кола, торчащих из берега:crazy: и на заднике пейзаж только меняется:silence is gold::silence is gold::silence is gold:
     
    Рыбокоп и Головинский нравится это.
  11. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Оцени строгую параллельность удилищ!:super:
     
    Рыбокоп, Лось и ОКА нравится это.
  12. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    А ноги торчащие из палаток то же так себе:D!!!
     
    Илья.Коптево и Лось нравится это.
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Нормально сегодня половил, 33 карасика с 5 до 10 утра позарились на болтушку из манки, правда размерчик так себе, грамм по сто, ну может парочка покрупнее, но клевали весело, да и на жарёху самое то...
    {$title}
     
  14. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    У меня 4 штучки грамм по 450-500. А остальные пара десятков такие же. И отпустил десятка полтора поменьше. Фото не делал. Некогда было. Клевал как на чёрных камнях:crazy::crazy::crazy:.
    Хорошая рыбалка. Надо ехать...:D
     
    ЖК Химки, _берёзка_, Volga и 12 другим нравится это.
  15. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Мне одному кажется, что тебе уже пора менять аватарку на это фото с живцовыми карасями?
     
  16. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"


    :no no:
    Завтра Штоль съездить...:-\
     
    Капотнинский нравится это.
  17. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Пришла веселая пора по окуню...берет в течение всего дня...с перерывом 15 ч- 18 ч. Пара поплавочек с мальком, и джиг, йим крупнее. Ветер, сука, скидывал с 2 якорей раз 5.
    Работаю отводным, проще. Диамонд Джет флаш 3.5 работает шикарно
    Кокуни, конечно, не рыбинские...вчера один на 500, сегодня зато ровные 250-350...два десятка
    Одного угорька на 700 словил вчера. судак тоже пока не исчез, по-ззавчера 6 штук...вчера один сошел и все...поехал по окуню
    Гриба нет, лисички...все сухо, Одну ночь лило...а так ветер каждодневно
     
  18. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ну вроде взрослый мальчик, а всё "глухих бабушек" слушаешь...)))
    Тока что доехали, первый раз купнулся. Медуз нет у нас.
     
    СерЁгаБ нравится это.
  19. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Не,я завтра работаю:cry:
     
  20. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Уже третий день не хочу ловить, но какая то невидимая сила поднимает с самого с ранья и заставляет ехать.:-\
    Завтра повезу одного старичеллу. Давно обещал свозить, но никак не получалось. То не клюет, то какие то дела у обоих...
    Надеюсь завтра ещё поклюет, чтоб он поймал. Мне то уже поднадоело. Поеду завтра с матчевкой, маленько разнообразить рыбалку.
     
  21. @Куп.А., со спиннингом езжай, попер разнообразит.
     
  22. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Спиннинг у меня закончился на блеснах "Трофимовская", "Байкал" и "Атом".<:-(
     
  23. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @Куп.А.,
    До сих пор на Атом-2 ловлю, и как ни странно клюет.
     
    Volga, plohish, Макс23 и ещё 1-му нравится это.
  24. 777

    777 Инструктор

    Ахренеть ! Вааще то у меня отцовская линия из Ейска и тетка от меня пару дней назад от меня отчалила, и мы там всей семьей в прошлом году отдыхали. Медуз на Должанке аж пипец! в Таганрогском заливе чуть поменьше, рыбы нет вообще, поимка пеленгаса очень ....редка и дана не каждому. Тарань с прошлого года отсутствует как класс, даже на рынке, про рыбца вааще молчу. Ну ...дельфины есть децл. Так что ...в происходящее на Азове, волею судеб, погружен намного глубже тебя, хоть и море мелководное :buba:
     
    Илья.Коптево нравится это.
  25. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @777, Азов хоть и мелководный, но довольно большой и разный. Сегодня утром в двух бухточках мутная штормовая вода и медузы, ветром нанесло. Отошли на 200 метров в третью-чисто. Ни травы, ни мути. Развёрнута от моря в другую сторону чуток, и на входе скала.
    А по пеленгасу... Как и в том году, ловят и много. Сам скоро отчитаюсь.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  26. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Всем здравствовать!
    Свозил старого рыбачка за карасиком. Приехали ещё затемно, хотелось сесть на место, где вчера ловил @Капотнинский . Уж больно здорово у него получалось. "Старый" поехал с маховыми 7 и 8, я взял матчевку. На месте расположились с комфортом. Но беда в том, что куда не закину поплавок, минимум глубины и трава. Как у Сани @Капотнинский хватило терпения ловить в траве, непонятно.
    {$title}
    Я поискал чистое место, не нашел и ушел в свое болото, где ловил до этого. Тем более вчера я там соорудил подобие мостка и сидеть стало удобно и не в грязи.
    {$title}
    Насадок у меня опять куча, а поймал все на хлебный прищип. Поймал не много, но мелочи не было вообще.
    {$title}
    А вот у напарника много мелочи. Но он и этому рад. :)
    А карась покрупнее возможно стоял подальше.:-\
    Может теперь пикер "выгулять"....задумался.:D
    Ну а всем не хворать и НХНЧ!!!
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2022
  27. 777

    777 Инструктор

    Ну, с медузами разобрались, есть они и кой где даже купаться проблематично.
    Теперь по поводу много пеленгаса! Ты в каком месте находишься? И много - это сколько?
    В прошлом году, на Должанке, один из 10 ти ловил 5 шт за день от 500гр до 2кг и это считалось много.
    Бычки то хоть есть?
     
  28. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Я тоже думаю,что пикер там тема.
    Почесал затылок и полез в инет искать пикер. Сука,не рыбалка,а одни расходы:crazy::bax:
     
    Куп.А. нравится это.
  29. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Сегодня докупал снасти, как раз хозяин рыбмага приехал с рыбалки. Арабатская стрелка. Без малого 40 (сорок) кил за утро. Меньше кила рыб не было. Всё ушло на местный рынок моментально. Гости Щёлкино раскупят ещё до вечера.
    Бычка ловят воооон, в 50 метрах от нашегт дома, со скал. Я не хочу их.
     
  30. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Поплавал с маской/трубкой. Собрал десятка два мидий. Потом за 700 рублей собрал ещё 5 кил у специально обученного человека. Завтра будем в белом вине со специями и чесноком готовить...
     
  31. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Обновочки. Катухи, палки, мелочёвка. Километр лески...
    {$title} {$title} {$title} {$title}
     
    Рыбокоп, СерЁгаБ, SVN и 2 другим нравится это.
  32. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Местных предпринимателей поддерживаешь?
     
  33. 777

    777 Инструктор

    Арабатская (начало ее)последние годы стало рыболовным местом, туда, как раз, пеленгас стал сбиваться.Ну ты давай, как наловишь Амура морского, фотки выложи.
     
    Макс23 нравится это.
  34. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Сначала прочитал матчëвки... И прихуел от их теста<:-(:D... Потом в очках перечитал и успокоился:drinks:!
     
    Макс23 нравится это.
  35. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Конечно выложу. Ща пару дней прокапаюсь виноградными и зерновыми напитками за начало отпуска-и поеду рыпь ловить. Отдохнуть, так сказать, от рыбалки...)))
     
    ОКА нравится это.
  36. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @777, кста, вот что говорит голова в местном телевещании.

    По факту. Купался сегодня в двкх бухточках рядом с домом и на центровом пляже Щёлкино. Ну нет медуз в тех кол-вах, что описывают. За три купалки ну пяток видел. С маской когда плавал, видел с десяток зарывшихся в водоросли. Они вааще не мешают.
     
    Рыбокоп нравится это.
  37. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Всем привет!
    Вчера встала дилемма чем ловить карася и стОит ли вообще ехать. Но сегодня проснулся рано и выбор ехать или нет, отпал сам собой. Лучше на рыбалке, чем дома бока отслеживать. А вот чем ловить... И тут пришла идея, а не половить ли со светящимся "херабуновским" поплавком. Зря чтоль я его покупал.
    {$title}
    Приезжаем рано и вместо того чтоб в темноте чай пить, попробовать половить маховой 6-й. Понимаю, что в месте ловли мелковато, но чем черт не шутит.
    Вобщем глубина равна длине поплавка 38 см, плюс 10 см до грузиков и минус 4 см надводная часть антенны поплавка. Получается 44 см глубины на 6м удочку.
    "Херабуновское" тесто замесил дома, пока ехал оно дошло.
    {$title}
    И вот поплавок уже в воде.
    {$title}
    Через какое то время первая поклевка. Ах какая поклевка.
    Светящаяся антенна в темноте вылезла на всю и поплавок пошел в сторону. Недолгая борьба и первый карась на берегу. Это был первый и самый крупный карась за сегодня.
    {$title}
    Поклёвки и поимки продолжались до рассвета. Много "ладошечной" мелочи было отпущено. После восхода солнца поклёвки прекратились. Подумал, что карась отошёл дальше от берега и разобрал матчевку. "Херабуновское" тесто для нее не подходит, ловил на "прищип". Поймал несколько карасиков. Надоело крутить катушку и вернулся к маховой 6 -ке. Карась никуда не делся, поклёвки не заставили себя ждать. А может свежая стайка подошла. Так и ловил до 7.30, пока не сильная жара. Потом отсортировал рыбку. Отобрал покрупнее и отдал свояку.
    {$title}
    Он ловил на месте @Илья.Коптево. Вот там вроде глубже, а рыба мельче.
    Собрал два пакета мусора за поросятами и отбыл домой.
    Маленько зацепила ловля в стиле "херабуна" со светящимся поплавком. Возможно повторю. Но надо найти напарника сидеть в темноте одному, как то неуютно. Все равно как буд- то сидишь на болотах, из "Собака Баскервилей".)))
    Ну а всем не хворать и НХНЧ!!!
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2022
  38. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  39. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    а у тебя херабуна то есть? ехать он собралса.......
     
    ОКА нравится это.
  40. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Не могу. Завтра работаю.
     
  41. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бaмбр,
    Там для моего хера буна глубина маловата, может ни встать, поеду па светлому...
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2022

Поделиться этой страницей

Наверх