НОВОСТИ с водоемов

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем ВЛАД66, 9 фев 2021.

  1. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
    AKM, AE Царицыно, LeGro и 3 другим нравится это.
  2. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Всё!
    В 9-30 закончил, дальше жара, да и ветерок начал раздувать, с семёркой на ветру бороться лень...
    3 подлещика, один прямо нормальный, два поменьше и досадный обрыв 0.128, СМС писал, краем глаза вижу удочка дёрнулась, хватаю удочку, конец уже воду чертит, поднять не смог, он уже вытянул леску в линию с удилищем, ну и конечно поводок не выдержал, наверняка линь, лещ всё же поакуратнее, так тянуть не будет.
    Обрыв на опарыш с мотылём, а все поимки на Американский тостовый хлеб, остальные приманки сегодня в игноре...
     
  3. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Илья.Коптево,
    У тебя на каждой рыбалке обрывы , чё выводы не делаешь?Только нерв трепешь себе и присутствующим.:aggressive:
    :D
     
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @БУЙНОВ,
    В этот раз отвлек телефон, хотя сидеть на линёвом месте с поводком 0.128, авантюризм конечно...
     
  5. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Илья.Коптево,
    Тц , хлыст на твоей семёрке позволит и ноль первый поводок , мож в ....другом дело?:D
    А про отвлекающие факторы будешь девочкам своим рассказывать:p:D.
     
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @БУЙНОВ,
    Мож и в другом, но так как я и этих троих отпустил, сильно не парюсь, крючок он уже где тотвыплюнул и плавает себе, но теперь с опытом.
    Юра, мне ещё такой поплавок нужен, как задаренный тобой, где купил, колись...
     
    виталий нагорная нравится это.
  7. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Аааа,понял его фишку...Я не покупал ,друг на днюху пяток подарил , но где взяты естественно знаю ,только не знаю реакцию Новокосинскова ,сочтёт за рекламу и кирдык ,он ваще в последнее время какой то...ОЙ:D:crazy:.
    ,,Да ладно шучу я , я эти шуточки до ужоса люблю."(ц ,,Два билета...."):D.
    В Каиде на Беговой ,двести р.:)
    И ещё раз ,по секрету (посторонним прошу не читать дальнейший бред сознания , есть вероятность подхватить бацылы бреда , вобщем я предупредил , снимая с себя всякую ответственность:crazy:) ,не должно быть расстояние между подпаском и основным грузом быть меньше длинны антенны поплавка ,а если позволяет глубина то и гораздо больше ,это всё естественно о ловле со дна.
     
  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @БУЙНОВ,
    "Жену поучи щи варить"...
    а про Беговую понял...
     
  9. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Это не я, и хата не моя. Знаю, кто, но не буду показывать пальцем на Влада :silence is gold:
     
  10. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Да ладно , у него огурцы , ему некогда:D.
    Это ты балбесничаешь , ни рыбалки ,ни других затей , весь во внуках:).
     
  11. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Точно!.. тоже мне,открыл блеать ,Амереку:crazy::crazy:
     
  12. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Вот именно, что огурцы. Торчит кверху задом в огороде, комары со слепнями его трескают, только хруст стоит. Спина ноет, руки устали. Потный, грязный, покусанный и злой.
    Потом так: "Да ну всё к .... , пойду забаню кого-нибудь - стресс сниму" ))
     
    СерЁгаБ, Иго, Мойша и 3 другим нравится это.
  13. Алекс Н.

    Алекс Н. Московский рыболов

    лучше позднеееее...чем никадааааа...а всем НХНЧ на водоемах...и эта - не за рыбой, а на рыбалку!!!:fisher1::greby::fish1::-X;)
     
  14. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    В Углич? В Ривьеру?
     
  15. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Нет, Нижний Новгород! На присягу к сыну…
     

    Вложения:

    _берёзка_, ОКА, Anbur и 10 другим нравится это.
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @БУЙНОВ,
    Хрен там, а не поплавки ЭКСПЕРТ, в этой кайде на Беговой, только собственная продукция с маркой KDF...:buee:
     
  17. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Кх ,кх...Тебе шашечки или ехать?:punish:
     
  18. Пинка ему!
     
  19. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    А я сижу на веранде Ривьеры. Думал, если ты здесь, поручкаться с тобой.
     
  20. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Фоту давай!:)
     
  21. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    Уже свалили. В городе день молодёжи. Заскочили туда. Выступает какая то группа Пистолеты. Свалили домой.
     
  22. Алекс Н.

    Алекс Н. Московский рыболов

    В гостях у Димона, 777-го...23 июня...ну долго же я к нему на о.Лютце собирался:-\...в итоге таки доехал<:-(...а повод был более чем...сына своего 9-ти летнего решил вывезти на рыбалку в первый раз в его жизни...ну так штоб первый блин комом не вышел...:think:результат - огонь...Димон не подвел:pioneer::welcome:;)...как и предполагалось...было так :D:fisher1::fisher2::Oпацан в восторге...азарт в глазах...желания снова на рыбалку через край :good::for: главная цель выезда достигнута:super:...ну и...после полутора десятка лет виртуального общения с Дмитрием...удалось и поручкаца в реале!:ok: Ну и....хорошо!:dance3:
     

    Вложения:

    Рыбокоп, ОКА, Дроныч и 20 другим нравится это.
  23. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Алекс Н.,
    Где фото пацана?
    Ваши рожи не интересны
     
    СерЁгаБ нравится это.
  24. Алекс Н.

    Алекс Н. Московский рыболов

    Мне пришлось все 4 часа рыбалки вприсядку провести...бо в кампании с нами сосед был со своим сыном...пацаны - ровестники...кроме меня остальные про ловлю рыбы "знали все"...одному снасть наладь...другому насадку насади на крючок...третьему фидер закинь вон туда...и так по кругу...не до фотосессии особо было...ну а то что мы с Димоном фотогеничны...ты прав стопудово!:p;)
     
    Илья.Коптево и Куп.А. нравится это.
  25. Lomov

    Lomov Рыбак

    Расскажите, как делаются корочки Буйнова?<:-(
    На ДВ клюет карась (крупный), на болтушку, батон и пенопласт. Я вчера был с утра до 8-00, ничего не поймал, мелочь какая то клевала, но не подсечь, плотвичка видно мелкая. Батон был не мягкий, на червя не клевало. Нашел пенопласт на берегу, но очень твердый, на него тоже не клюнуло. Хочу на корочку попробовать.
     
  26. AE Царицыно

    AE Царицыно Рыбак

    И мне нада!
    А то я в этом сезоне на болтушку поймал , на перловку и червя поймал.
    Даже на ЛМ поймал , а на КБ ещё не поймал .:D
     
  27. Илья.Коптево нравится это.
  28. Lomov

    Lomov Рыбак

    У меня не получается поиском пользоваться<:-(
     
  29. Тогда моли Буйнова
     
  30. AKM

    AKM Рыбак

  31. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Тебе как дружбану , не поленился сходил сфотал.Не только эстетичны ,но и многофункциональны при правильной отгрузке ,уж на сколько информативны ,так мама не горюй ,но...смотри выше , Коптевскому подспудно объяснял это несколько рыбалок но он же...ой ,не Илюх вырвалось просто:D.А , да за поплавок:D ,этот 4 г. есть разная развесовка ,эту удобней длинной палкой кидать.
    {$title}
    Внизу доработка...мне так удобнее.:).
     
    Куп.А., AKM и SVN нравится это.
  32. @AKM, хочу сказать, што Буйнов просто бесподобен в ловле, кроме нахлыста естественно.
    * я с ним ловил, я за свои слова отвечаю.
     
    AKM нравится это.
  33. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    При сильной волне, тоже использую "Expert" для слабовидящих.:)
    {$title}
    Только с короткой антенной. Ловил с длинной антенной, не понравилось, что залипает. Приходиться дергать удочку, чтоб поплавок в̶с̶т̶а̶л̶ (знаю я вас гусаров):D, принял вертикальное положение. Ну и цветовую гамму на антенне чуть изменил.
     
  34. AE Царицыно

    AE Царицыно Рыбак

    Мы оба два искали...:-\:-\
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2022
  35. Ну, попросите его, он вам расскажет, добрый человек, да.
     
  36. AKM

    AKM Рыбак

    Вот если бы на сайте фишинга был раздел для лайфхаков , то может быть народ и не искал мучительно рецепты как делать аджику, солянку из судака, корочки и т.п. ... было бы легче ... может и есть такой раздел (порылся и что-то с полпинка не нашёл :)) ?
     
    Андрей Kurz и Lomov нравится это.
  37. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    а корочки все одинаково делаются,лет 50...может больше...;)
    отрезается нижняя корка от белого батона вместе с мякишем,толщиной примерно 8 мм-1см.,потом она же режется на поперечные полоски,а полоски естественно режутся на квадратики 8х8 или 1х1...всё просто!:)
    * корочки в банку с крышкой и в холодильник,чтоб не засохли и никому не мешали,можно масла немного подсолнечного с запахом добавить,банку после добавления обязательно покрутить,чтобы все корочки обволакивались им равномерно,так они лучше держатся на крючке...:good:
    * батон желательно с ноздреватой нижней коркой покупать,без всяких там"рисунков"...
     
  38. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @AKM, Можно сделать, да ведь зафлудите всё, как обычно ))
     
  39. Lomov

    Lomov Рыбак

    Правильно, на автофорумах есть раздел по ремонту и т.п. с видюхами и картинками. Очень удобно.
     
  40. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Лёш ,вот небольшой но ньюанс , а для меня почти основополагающий .У твоего , показанного сама антенна имеет ,(как умные люди скажут:D)удельный вес ,следовательно , что бы её утопить -огрузить нужен подпасок чуть большего веса .Ты знаешь , что этим подлецам может не понравиться увеличение приманки и на 0,0000:Dгр. Здесь плавучесть антенны нулевая ,чего мы и добиваемся ,взял насадку ,среагировал подпасок ,пока не весомый за счёт основного тела ,а ты всё видишь как кине:D
     
  41. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Готово. Наполняйте.
    https://www.fishing.ru/talks/threads/3058/
     
    Андрей Kurz, AKM и Олег Салмо нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх