НОВОСТИ с водоемов

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем ВЛАД66, 9 фев 2021.

  1. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
    AKM, AE Царицыно, LeGro и 3 другим нравится это.
  2. Sav-sav

    Sav-sav Рыбак

    Всем , привет!
    Писать особенно нечего но сегодня был на рыбалке спустя полтора месяца. Шатура
    Народу много и даже может быть у кого-то из них и клевало
    {$title} {$title}
    У меня же была одна поклевка и та без результата, честно говоря и очень даже хорошо что посидел, подышал т.к последние полтора месяца работаю в ночную 5/2 , сегодня пришёл с работы в 8 утра в 9:30 был на озере. Погода весеняя, солнечная, безветренная да и рыбу накормил! {$title}
    Как то так!
     
  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Тут я ещё не бывал...
    {$title}
     
  4. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    В Лукоморье, на другом берегу, скорее всего тоже не бывал....:D
     
  5. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    В место кота теперь будет сказки говорить...на цепочке.:)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ну совсем не клюёт, падла!:bax:
    Выдержал до 14-30 и уехал, собственно все уехали, кроме любителей уклейки, те вроде ловили...
    Парень, который меня позвал, тоже решил валить, вчера хорошо ловился подлещик, сегодня "после Стёпки объёбки", куда то свалил, на Рыбинке - нормальная ситуация - сел на снегоход и поехал искать, а тут то пешком, пришёл на место и кружишь по одному, пятаку.
    Один вчерашний палаточник часов в 11 свалил, еле рыбу утащил вчерашнюю, кто то в руки насрал мне этой зимой...
    Погода конечно супер, тепло, ни ветерка, немного дождь покапал, но не существенно...
    {$title}
     
  7. А мы сегодня на озерне с Борисычем....и если он отловился на крепкую хорошо.....то я просто с неудом .....флагов море ..а в результате 5 отпущенных щупаков и все.....ну чутка окуней на блесну половил .....но это фиаско .....Борисыч дома а я отказался уезжать ...буду сидеть на льду пока нормальная рыба не клюнет )))))
     
  8. Volga

    Volga Рыбак

    Нерль, сегодня погода супер! Тепло, солнышко, загар на рожах :D - клев правда посредственный :(, иногда проклюнется плотва и красноперка под берегом, даже лягушка попалась приятелю:D, подлещик-фанера редко, но как говорят ещё все (клев) впереди ;), будем надеяться :)!
     

    Вложения:

  9. Два с половиной дня были в Красном Рыбаке. Вынужден сказать коротко и ясно - пока делать там нечего! Вот!
     
    Lomov, Макс Яр, Volga и 2 другим нравится это.
  10. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    как же вы любите мимо рыбы ездить...:D это просто пипец...:facepalm:
     
  11. Переведи...!? 8-) Или скажи, где это мы мимо неё промахнули... а то опять собираемся с четверга.. Если секретно - то в личку. Никому не скажу...:crazy:
     
    Макс Яр нравится это.
  12. Поцеловал? :he:...
     
  13. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Замужайские лещики. {$title} {$title} {$title}
    Сегодня заМужаем.
    Ну и ещё немного о наковырял.
     
  14. Volga

    Volga Рыбак

    Не, бережно отцепил с чертика и отпустил восвояси - страшненькая какая то ;) :D !
     
  15. Иго

    Иго Рыбак

    А счастье было так возможно :D
     
  16. Volga

    Volga Рыбак

    И вновь выходной провёл на ДП, народа много, погода чудесная, клев окуня стабильный :), хотя улов вполовину меньше чем неделю назад, помог парню рядом вытащить багориком рака - раскорячился и не пролезал в сотую лунку :), лёд там уже стал плохой, думаю что это крайняя рыбалка на ДП .
    Но нас ждут другие водоемы где лёд вполне нормальный, ведь где то ещё зима :)!
    Всем Удачи !
     

    Вложения:

  17. Иго

    Иго Рыбак

    В Ростов надо ехать, там все раки :D
     
    Volga нравится это.
  18. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Их то же целовать?
     
  19. Иго

    Иго Рыбак

    @0пер,

    ну, в каком-то смысле - да ;)
     
    0пер, Робочка и Илья.Коптево нравится это.
  20. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    И мне...
     
  21.  
    Рыбокоп, Иго и 0пер нравится это.
  22. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

  23. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Какая погода стоит, прелесть. Мысли возникли не столько на рыбалку съездить, сколько побыть на льду, погреться под весенним солнцем, просто отдохнуть на природе. Исходя из этого и место подбирал соответствующее, чтобы поменьше народа была, а побольше уединения. Выбор мой пал на Истру, Нудоль. Это, конечно, тема больше перволедная, но и я не совсем на рыбалку. Но, живцов пару десятков на речке вчера наловил.
    ... Несколько лет не был я там, поэтому сегодня утром не сразу нашел подходящий подъезд. Но, кто ищет... охранник старой неработающей базы отдыха любезно и совершенно безвозмездно запустил меня внутрь, за ворота. Немного с санками по территории и я на льду.
    {$title}
    Народу совсем немного, уже хорошо. Расставил жерлицы, прикормил пару лунок. Потихоньку расклевалось, правда как-то не уверенно, в час по чайной ложке. Какая же все-таки красивая рыбка красноперка:
    {$title} {$title}
    Жерлицы мои молчали и я решил пяток переставить на другую сторону залива. Почти сразу флаг, щучка грамм на 800 попалась. Разогрело тем временем не на шутку, сперва я снял свитер, а потом и вовсе остался в одной тельняшке:
    {$title}
    С удовольствием снял бы и штаны, но в подштаниках бегать по льду не совсем нормально. Тем более, мимо меня гуляли семьями. Одна такая семья с двумя маленькими дочурками подошли ко мне как раз в тот момент, когда попался маленький щурёнок. Это событие вызвало у них неподдельный восторг и они дружно стали фоткаться с малышом. Сделал и я пару кадров:
    {$title} {$title}
    Однако, участь щурёнку была мной уготована другая, поэтому долго играться с ним я девочкам не дал и под их веселый смех отпустил хулигана на волю:
    {$title}
    В целом с небольшими перерывами флажило весь день, только реализация сильно хромала. В 90 процентах поклевок живец был утащен строго в берег, где изжеван и брошен. В перерывах между флагами я занимался тем, что пребывал в умиротворенном состоянии, любовался видами, принимал солнечные и кислородные ванны и лузгал семечки...
    {$title} {$title} {$title}
    Так день стал клониться к вечеру и я решил собираться. С небес на землю меня опустили сразу три флаги, взметнувшиеся почти одновременно в разных частях залива в то время, когда я подошел к первой жерлице, чтобы снять ее.
    {$title}
    На двух хорошо мотало, однако положить еще хвост в пакет не удалось, хотя делал я всё по науке... Но, это заставило меня повременить с уходом, хотя, остававшихся живцов я уже отпустил. Уходил я последний с залива, а на прощание мне выглянула молчаливая спутница, виновница многих расстройств рыбаков, полная луна...
    {$title}
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2021
  24. Знают двое - знают все.. :-X:hummer::D что то молчит Серёга..
     
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Зачем вам Серёга, Нарколог вон ловит, что вам ещё надо - позвони и расспроси про место, делов то...
     
    Дроныч нравится это.
  26. Делов то немного.. да только технику надо иметь как у Лексея.. А мне её уже поздновато иметь.. А где он ловил я по моему и так понял, это место похоже на ниже Глебово, (если судить по церкви )а если так, то я сидел в той толпе, что у него на снимке.. Но поймал там только одного окуня. На технике все были ниже, но дойти туда почти не реально..
     
  27. Посмотрев ещё раз снимок Нарколога, пришёл выводу, что он был где то в другом месте..
     
  28. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Вчера вернулся с Яузы, отчитываюсь. Рассвет был великолепный. Да и день удался на славу. Правда к клёву это отношения не имело. Уверовав в прогноз, оделся полегче, чем в прошлый раз и не ошибся, но всё равно было жарко. Поклёвки начались сразу на рассвете и в течении дня становились всё более редкими. Снега на льду почти не осталось, так что с шипами я тоже угадал в кои то веки. Окунь конкретно бастовал и после полудня приходилось брать количеством лунок и ножками по всем известным местам. Нагулялся, надышался, загорел. Крупного ничего не случилось, но и совсем уж мелочи мало попадалось. Думал что "закрыться" по такой погоде было бы классно, независимо от результата, но на следующей неделе прогноз что-то не радует. Короче, рыбалка удалась!
    Предупреждаю, на фото крупный ёрш, а не мелкий окунь:D! А всем - здоровья и НХНЧ!
     

    Вложения:

  29. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Макс,ну какие тайны,там и ярославцы есть;),все знают...под тем же Кривцом и синец и лещ вперемежку ловится до сих пор...в той же Учме наши ловят до сих пор леща...мне-то эта бель нахер не нужна,окуней и труднее щас ловить и намного интереснее!:good:
    * и да,надо снасти соответствующие иметь:)...мормышка-6-8 грамм,бур на 150+пешня...мотылей\червей побольше насадил и кати вниз по-течению...ничего сложного с виду,а ловят далеко не все...:D
     
  30. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так все уже давно там,это же не плотва, а рыба покрупнее намного...кто знает,уже недели две\три ловят...:)я просто бывает и нечасто захожу на Фишинг,поэтому и отвечаю не сразу...<:-(
     
    keng Сергиев Посад нравится это.
  31. Lomov

    Lomov Рыбак

    Лещ и синец нафиг не нужен. Нужна плотва как у Димбы и Нарколога.
     
  32. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ну так и поезжай к ним:)...что же тебя к Весьегонску-то унесло?8-)
    (Димба и Нарколог где живут?)правильно-рядом с рыбой...вот и весь расклад...:D
    надо жить рядом с водоёмом,чтобы хоть что-то,иногда поймать...или приезжать на пару недель, а с наскока-это грустная лотерея:facepalm: и профанация...
    * а леща и не поймать...там тоже с наскока не выйдет,это не плотва на стояк сидеть согнувшись<:-(...там "бомбу" по дну катить с умом надо!
     
  33. Сегодня выезд на рыбалку не планировал. А проснулся в 7 часов - а за окном... лепотааааа.. Ну как тут усидеть дома! Жена, правда, уговаривала не ехать. Не уговорила! Решил ехать в Переславль на Плещеево озеро. Заехал в рыбмагаз купить кормового на всякий случай, а продавец сказал, что вчера очень здорово ловили на Нерли в Скнятино. План резко поменял и поехал в Скнятино. Доехал до магазина - гляжу стоит 12 машин. И вправо на реку дорога есть. Загрузился и пошёл. Выхожу на реку - а там НИ ОДНОГО человека насколько видно! А видно далеко! Впал в ступор - где же люди? Машин куча - рыбаков нет.. Пошёл обратно. Решил, что надо проехать до конца деревни. Клевало то вчера где то там. Поехал и через 30 метров понял, что лучше туда не лезть - грязюка офигенная. А пешком далековато.. И тут на моё счастье рыбачёк оттуда идёт! Выяснилось, что идти нет смысла - лещщщ не клюёт. Он с утра до 12 час. поймал два подлещика, и у других не сильно лучше. Короче я отьехал в Мордвиново - там тоже 4 машины стояли, и зашел на речку. А дальше очень коротко - 3 часа безрезультатно пытался найти его и потом переехал на Жабню - и тут и там ЕГО НЕТТТТТ! По крайней мере я его не видал ни у себя ни у других!
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2021
  34. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Сложилось одним днём, в пятницу 26.03, ещё раз попытаться поплотвить в Акатово. Отчасти получилось. Приехал рано (я так думал), 7 не было, однако 2/3 стоянки заполнено, правда часть народу ночники-палаточники. Так рвался в бой, что прикормку забыл на базе:bax:, пришлось ловить "честно", - на камеру, по известной методе - искать и пробовать. Нашёл около только 10, до этого - пустыня. Поймал пару неплохих, насколько мелких, подлещ и густёрка. Да, ещё "судак", [​IMG]на нём виден мелкий чёртик, на который в основном и ловил.[​IMG] Сход, даже "по губам", - и можно час не подходить:(. В районе обеда сосед угостил парой кормушек сухарей с мелким. Заработали через час-полтора в тех лунках, где видел в камеру и поймал. А пока, очередном поиске дошёл до русла(12-13 м.), там судачатник караулил вечерний выход на бровке (9-10 м.). Пригласил на свои лунки (их много было), ибо в приборе подлещ ползал в количестве. Воспользовался, но любимый чёртик до дна не достал, я и забыл, когда на таких глубинах ловил:D. На 10 метрах леска с Новокосинским гигантом дотянулась до дна, но никто не откликнулся, никак Серёгин подгон не разловлю, да и свербило вернуться к кормленым. Вернулся. К этому времени выскочило солнце и порадовало несколькими загибами:good:! И снова сход, причём с проскальзыванием меж пальцев, кайф, - леска замоталась за кабель эхолота, поленился сразу вытащить:suxx:...Чёрта использовал уже "нормального" р-ра, около 1,2 гр., столбик с петлёй сверху. На этом и закончил. Возвращаясь на парковку несколько раз оборачивался на ловца хищников, но, похоже выход не состоялся, или позже.[​IMG]
    Скромный результат - [​IMG]. Завершая цикл - [​IMG].
    Спасибо и быть Добру!
     

    Вложения:

  35. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Пришел к двум часам,щук молчит,зато клюет все что ни попадя,на меляке полтора метра
    {$title}
    ,,Чайки жирные летают,просто жуть" {$title} :)
     
  36. Volga

    Volga Рыбак

    Небось сам с сотоварищи и откормил :D !
     
    _берёзка_ нравится это.
  37. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Гамарджоба!
    Сегодня. НМР.Бронницы.Джиг.
    В воскресенье пришло понимание того,что среда - последняя возможность половить спиннингом перед запретом.8-) Тем более,что купил у знакомого этот самый спиннинг. Возможности испытать на воде ,с осени ,не было. Так когда,если не сейчас?!
    Сказано - сделано! И в седьмом часу мы с Николаем расчехляемся. Почти сразу ловлю двух некрупных судачков. У Коли - ни поклёвки. Как оказалось позже,он просто копил силы!:commando: И в десятом часу выдал "на гора" судака подтрёшника и жабу на семёрку!!! Между поимками прошло ровно двадцать минут! Рыбу отпустили - пусть ещё кого нибудь порадует,да и отнерестится заодно.
    Вне конкуренции сегодня был Кейтеч Свинг импакт 3" в цвете Мистик Спейс. Почти всё сегодня было поймано именно на него. Я даже поймал подлещика "в рот".8-) По хвостам победа досталась мне- 6-4. А по весу - Коля безоговорочно и заслуженно выиграл! Догоняет уже молодёжь,"в спину дышит!":D
    Уровень воды - чуть выше зимнего,слегка мутновата. Снег по берегам.Если б не дождь,который с перерывами шёл весь день,то на весну и не было бы намёка.
    Рыбалка выдалась запоминающейся. Звонкие удары, срезы флюрика,сходы,подвисы...Жаль,что это повторится теперь только в июне:cry:
    Так что ждём,точим крючки и надеемся на трофеи!
    Вот...
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 31 мар 2021
    BVA, Алекс Н., _берёзка_ и 39 другим нравится это.
  38. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    МОСКВА, 31 мар — РИА Новости. В России с 1 апреля вступают в силу несколько законов и поправок, сообщает "Парламентская газета".
    ... В частности, 31.03.2021 г. на внеочередном заседании Правительства Российской Федерации было принято решение о внесении изменений в Федеральный закон О ЛЮБИТЕЛЬСКОМ РЫБОЛОВСТВЕ. Кроме всего прочего, изменения коснулись Запретных сроков (периодов) добычи (вылова) водных биоресурсов.
    ...Так, сообщает "Парламентская газета", в связи с поздним сроком наступления весны и распаления льда на большинстве водоемов Московской области Волжско-Каспийского бассейна, и, как следствие, более поздним сроком начала нереста пресноводных рыб, в 2021 году Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов установить:

    • с 5 апреля по 15 июня - в водоемах-охладителях Шатурской и Электрогорской ГРЭС;
    • на остальных водных объектах рыбохозяйственного значения: с 12 апреля по 17 июня - всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста, указанных в "Перечне нерестовых участков Московской области...
     
  39. АК65

    АК65 Рыбак

    Илья.Коптево нравится это.
  40. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Возицца неохота...
     
    ЖК Химки нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх