НОВОСТИ с водоемов

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем ВЛАД66, 9 фев 2021.

  1. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
    AKM, AE Царицыно, LeGro и 3 другим нравится это.
  2. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Анаконда, Магнит на 200кг могу одолжить. Потом меч какой-никакой подгонишь за амортизацию ))
     
    Анаконда и Мойша нравится это.
  3. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    У него реально 200 кг усилие? Пропал магнит, не оторвёт от меча:rolleayes:!!!
     
  4. жерличник

    жерличник Рыбак

    Я там тебе в" дачах",вопросец закинул,посмотри...
     
  5. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Сань...в реале на Чуде надо иметь выход на погранцов...и будет все в шоколаде...они-то знают - где какая рыпка. Не забывай, Чудо - режимное погранозеро, надо оформлять пропуск, типа как ко мне. Особенно в связи с усилением режима и сложной обстановкой. На автобусах в Финку у меня на торфяновке ссаживают до 10 мигранто-беженцев с каждого автобуса...на погранпостах стояли с автоматами, счас нет
     
    Анаконда нравится это.
  6. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    @Анаконда,
    Саша, там ещё нюанс с тем, что Чудское - это пограничный водоём, при выходе в озеро необходимо звонить на пограничный кордон и регистрировать выход, сообщая свои данные. По возвращении опять звонить и сообщать. Это строго, как и приближение по воде к гос.границе.
    Если заинтересует посещение Чудского или Псковского озера, у меня товарищ живёт в Пскове, он рыбак и хороший адекватный человек. Может многое подсказать и, возможно, что-то по егерю с катером тоже. Напиши мне в личку, я тебе его росс.номер телефона дам.
     

    Вложения:

    Анаконда нравится это.
  7. vng

    vng Рыбак

    Был в "Тридевятом Царстве" В само Чуду выходил раза три, без результата, на удадении до 3-4 км от берега, ровная 8-ка, без микрорельефа и рыбы. Видел по утру народ летящий на сев-запад. В бинокль не просматривался. Егерей тогда не было. Погранцы были, перед выходом заказываешься, по возвращению докладывешься. Похоже чудь белоглазая(не расизм, а самоназвание народу с того берега) оттяпала у нас самые рыбные места.
     
    Анаконда нравится это.
  8. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Посмотрел, ни хрена не увидел
     
  9. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Когда в Косино работал, Тойоту бросал на работе. И весь поисковый шмурдяк в ней валялся.
    У нас там водилой работал бывший десантник, охренеть какой кабан, Вова. Штаны 48-й размер, а куртка, наверное, 60-й.
    И мужики затеяли в токарке трёп про силу. Я мимо проходил, услышал и ему говорю: "Вован, если магнит от стола оторвёшь, я те пузырь поставлю". Чисто поржать. Вова, ясен-красен, "за".
    В токарке стол железный, на котором камазовские движки перебирали. Я на этот стол прилепил. Ну, Вова пыжился, пыжился - никак. Рожа красная, как помидор. Говорит, неудобно браться. А там рым-болт вкручивается и ухо на нём - только два пальца просунуть.
    Я говорю, ты монтажку засунь и двумя руками. Вова стоит на столе и за монтажку тянет. Хер там. Всунули туда лом и вдвоём с другим таким же кабаном подняли стол. А в нём кил 150 точно ))
    Мужики говорят, мол, ну теперь магнит навсегда тут. Я им, отвернитесь. Отвернулись. Рым на четверть оборота и магнит в руках ))

    *Реально держит 200 кг, только если всей поверхностью прилегает. Ведро с водой поднимал за дужку. Замытое ведро с песком за дужку уже не поднять.
     
  10. Diver

    Diver Рыбак

    @Новокосинский, байка из жизни, купил в году 2015 такой же магнитик, но как шайба, без возможности вкрутить. Мимо тещиных ворот проходя эта падла вырвалась из рук больно садонув по пальцу прилипла к воротам.:crazy: Как я его отрывал, сообразил на ребро поставить, руку подсунул и только потом оторвал. Отвез его в Швецию, на лодку, думал соберу все что в воду поронял, я и другие (там все лодки с пирса спускают). Ага, насобирал. :crazy: Завернул его в тряпочку, к тряпочке шнур крепкий, елозил елозил по дну, ржавые пассатижи, пару отверток, топорик типа фискарса, пару ручек для лебедок. А потом он взял и к пирсу прилип (там мощный швеллер железный). Как ни пижился, оторвать не смог, шнур обрезал, так он находится в воде на глубине метра полтора на этом пирсе:crazy:
    Да и на лодке чудил, в метре от компаса положил-компас стал с ума сходить:crazy:
    Вообщем не судьба:crazy:
     
  11. Мойша

    Мойша Хранитель музея

  12. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Мойша, Миха, тебе в жестянку вмятины вытягивать. Всё-равно потом шпаклевать, можно и рым вкрутить. Если хочешь, дам попробовать. Понравится, купишь себе такой или круче. Я на 600 кг видал в продаже.
     
  13. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Новокосинский,
    Мише для становой тяги подойдёт:D.
    Для вмятин- нет... Там всё внутри сплющится:D.
     
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Но под водой всё в 10 раз легче...
     
  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда,
    Это Рыбинка, все пытаются найти окуня, тролингисты - щуку, всё остальное бессистемно. Мы специально за лещём приезжали зимой, не могу сказать, что эффективно. Запомнились полосы торосов, чётко по бровкам, нам нужно было за третий торос заезжать...
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2022
    Анаконда нравится это.
  16. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Илья.Коптево,
    Пропустил , наверное,после " это" союз " ни"...
    Или я не так понял твой посыл:)?
     
  17. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Ну на 600 это надо к нему цепь приварить, у ГБУ Жилищник 5-6 велосипедов обмотать и на железные ворота повесить :D:D:D!!!
     
    Новокосинский нравится это.
  18. жерличник

    жерличник Рыбак

    за трактор газонокосильный хотел узнать, как, что, почем.
     
  19. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Короче...Штилей в реале ни в Москве, ни в Ленинграде, ни в Выборге не нашлось...поставок нет. Американские модели брать стремно...с ремонтами теоретическими. взял Стигу 2090, без контейнера...мы с разбросом и раньше не парились
    Завелась моментально. Поставка с сухим картером...масло 10 W-30, что ли...масла грамм 600. Бенз можно и 92...я чтобы не путаться лил 95
    Подняв ножи, можно на скорости 15-20 км ехать...но все равно просвет маленький, 10 см.
    Косил поставив высоту почти макс.высокую...бо у меня не футбольное поле, корней от берез и камней хватает. Не чиркнуло ни разу. Одна всего педаль тормоз\сцепления...отпускаешь - поехал. Склоны канав обкашивать неудобно ...сам большой, а тракторчик метр высотой...ну и ощущение, как бы не опрокинуться. Но сидение на пружинах и с датчиком...слезаешь - глохнет.
    Бачок на 6 литров бенза...всего на считай 50 соток газона ушло литров 5
    Разворот считай чуть больше метра. Разброс травы дальний...куч не оставалось
    По времени - обычной косилкой у меня или моего шофера уходило 3.5 - 4.5 часа...сейчас макс час 20...и то потому что много всяких преград типа ,, вот такая загогулина,, ( с)
    Да, обошелся мне в 340 + 5 доставка Дел.Линиями в Выборг
    PPS На передний бампер куча приспособ разных ножей для снега...плюс какие-то культиваторы
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2022
  20. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    По-моему фотки уже бросал
     

    Вложения:

  21. Алекс Н.

    Алекс Н. Московский рыболов

    @777,
    Дим, глянь личку...не сочти за труд!:)
     
  22. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Всем привет! Съездил.
    С 4 до 7 две поклевки. Одна пустая и одна плотвичка.
    Фсё.
    Карась ни фейхоа.
    Никому ни хворать и НХНЧ!!!
    {$title} {$title}
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2022
    _берёзка_, СерЁгаБ, Anbur и 16 другим нравится это.
  23. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Аналогично , только вместо плотвички ладошечник.
    Неделя полного блекаута , как минимум на пяти разных прудах.Сегодня опять пух полетел ,тополиный (што б ему)...
    От отчаяния наловил ротанов:D , если срастётся поеду кружки погоняю:).
     
    Куп.А. нравится это.
  24. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ты про ротанов поаккуратнее. Бо митинская жаба может проснуться и спросить: а что, уже первый лед?:D:D
     
    Митинский/Liu, Макс23 и КАЦО нравится это.
  25. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Съездил вчера на один Клязьминский затон. С утра было пасмурно, моросило слегка, в 6 часов всё же решился. За два дня до этого тоже был там, - щука признаков жизни не подавала. В этот раз кое где поплёскивала. Почти сразу прицепился "карандаш" грамм на 2оо - отпустил подрастать. Минут через 30 "закилошница" опустилась сама, и ещё одна промазала. Дождь пошёл сильней а я пошёл домой. Всё равно доволен. Второй раз с открытия спиннинг покидал. Дача - зло! Однозначно! (с)
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2022
  26. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Не поймёт текста ,он же не знает , что такое кружкИ:).
     
  27. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ну, с почином...
    {$title}
     
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    А вот и второй...
    {$title}
     
  30. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    это не корась!
     
    Анаконда и Илья.Коптево нравится это.
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    _берёзка_, Lomov, ОКА и 14 другим нравится это.
  33. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  34. Илья.Коптево нравится это.
  35. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    абарвисайдизопутай!
     
    Новокосинский нравится это.
  36. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Всем привет господа хорошие!:)
    Съездил на новую для себя карту. Знал то я про нее давно, но как то не хотелось там ловить. Товарищ давно звал, но по слухам вроде мелочь ловится. А мелочи я могу и возле дома наловить. Но устав от бесклевья на другой карте, согласился. Утром с ним пересеклись, доехали и он отвёл на козЫрные места.
    {$title}
    Закормились и я почти сразу на мах 8-ку, трёх штук подряд.
    Карась не мелкий и не крупный, так средний сковородник.
    {$title}
    Потом карась начал кобениться.
    Притопит поплавок и бросает.
    Стал соблазнять его разными насадками. В принципе поймал на все, что было. Опарыш, хлеб, мастырка. Но лучше все же, карасик брал на болтушку, крашеную куркумой, с добавлением корицы.
    {$title}
    Ловля осложнялась тем, что на дистанции ловли была трава. Надо было попасть так, чтоб насадка провалилась, а это не всегда удавалось, т.к. траву не было видно. Устав от лишних маханий удочкой, 8-ку заменил на 6-ку. Поставил поплавок с длинной антенной,
    {$title}
    надеясь на красивые поклёвки "на подъем" и они случились. Поклевки просто загляденье.
    Вобщем душу отвёл, чего и всем желаю.
    {$title}
    Оскомину сбил, теперь буду опять сторожить здоровенных карасей на пойме, которые пока ни как не поддаются поимке.:-\
    Ну а всем ни хворать и НХНЧ!!!:super::super::super:
     
    _берёзка_, Lomov, ОКА и 27 другим нравится это.
  37. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Отличное утро провёл на речке, поклёвки класс, даже линь на подъём, но правда как то нервно, не по лещёвому, да и на удочке очень резкий, по фигу "глоток воздуха", всё равно колесом ходит и рывки мелкие, нервные какие то. Нужно утолщаться, с 0.128 усилить давление при выважиыании уже не получается, чувствую, что обрыв будет..
    Ловил на мотыль - опарыш, 7-ми метровый мах, поплавок 3 грамма с длиннющей антенной, электронный, типа светится, внутри батарейка...

    {$title}
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2022
    Lomov, Anbur, СерЁгаБ и 23 другим нравится это.
  38. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Как вставать не хотелось , а что делать? Ротан заготовлен , лодка в рюкзаке ,да и Коптевский наверняка с утра орать в интернете начнёт , что только он рыбак , что пока все спят он один Д ,Артаньянит.:)Да и ситуацию с клёвом надо переламывать.Поехал.
    На водоёме не фига не штиль ,а заякоренных кружков у меня только пять.Ладно.Ставлю третий ,первый кувыркнулся {$title}
    .Мысленно даю себе подзатыльник:,,молодец ,сабака ,поехал таки":). {$title}
    Тююю , окунь...Ладно нормально ,ща щук найду.:stop:Ага , во:fig:.не успеваю насаживать и поставить ещё пару тройку кружков.Сбивает , не засекается , снасть не подготовлена под эту дурь , постоянно сносит лодку усиливающимся ветром.Вобщем Мрак и ужос:D.Но всем ведь известно рыбалка считается несостоявшейся если не заепался:D, у меня состоялась на все сто:D.
    Вобщем ловил на пять кружков ,внезапно закончились все тридцать ротанов.Стал собирать снасти подумал ,я ни разу не покурил ,посмотрел на время ,три с половиной часа ловли и на берег ни разу не захотелось (ну ,вы понимаете)...:)
    Враскорячку сошёл на берег , высыпал , полюбовался:D.
    {$title} {$title} Нормально , поеду отсыпаться:).
    Всем НХНЧ и приятных неожиданностей на рыбалках:good::dance3::D.
     
    Lomov, ОКА, Anbur и 25 другим нравится это.
  39. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Вот когда молодец, тогда молодец! (с)
    Наловил таки живцов на живцов. Теперь давай лови нормальную рыбу на нормальных живцов:D:D
     

Поделиться этой страницей

Наверх