Выбор катушки

Тема в разделе "Спиннинговая снасть", создана пользователем Опоссум, 7 июн 2013.

  1. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @АгЛ,
    Сань, для трола - отлично...2 года нагрузок силовых не сказались никак
     
  2. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    https://rybalka.tv/shop/product/katushka-ryobi-slam/
    Что до джига...пару лет пользовался таким Сламом...никаких нареканий.В пр.году угорь уделал катуху слизью...потом засохла...потом я сам безруким ТО убил. Купил Арктику...но проблему описал выше.
    Риоби - изящные катухи для весов грамм до 30
     
  3. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    У меня в хозяйстве 3 Риоби Заубера 2500 (ориентировочно 2003гв), 3000(2005гв) и 4000(2020гв). Никаких претензий. Цена тоже устраивает. Касаемо доп шпуль... ну да... где-то есть... Проще катушку перекинуть, чем шпули искать - переставлять - а потом еще и гайку или шаёбочки утопить...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  4. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Зауберы тяжелые какие-то. 1000-я весит как... как хэзэ что
     
  5. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    беру любую размером 3000, рубля за 3-4.. "Открутил" сезон, два..если развалилась,то снова беру):)
     
  6. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  7. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    У меня для лайта 1000-я есть. Тяжелая какая-то.
    Надо Про посмотреть, вроде, полегче
     
  8. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  9. РАН

    РАН Рыбак

    @Илья.Коптево, Те руоби японскими были до конца 80-х, м.б. и 90-х, по 50 руб...а потом чистый китай пошел со постепенным снижением качества (уточнил). У моего друга тот еще был, и у деда моего Красноярского, хорошая катушка, но дорогая, я тогда нашими ловил, КБС или КСБ, не помню, дельфин еще был, ЛЭМЗ...и прорыв наш Орион - вот эта была классная. Но шиманы сейчас все равно лучшие, с ультегры и выше...а с дайвовскими мне не везет...:(
     
    Илья.Коптево нравится это.
  10. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Кстати, на смену TwinPower PG что пришло? Что заменяет вот эту Power Gear?
     
  11. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Ничо не пришло. Он как был PG , так и осталса им же.
     
  12. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Так его выпускают?
    Потому что на сайте https://shimano.ru/ я вижу только какой-то FD
     
  13. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

  14. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    У меня есть ТР PG 4000 хэзэ какого года, старый, но с ним все в порядке. Хочется 3000 PG
     
  15. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Рыбокоп,
    Найди 3000 шпулю, поменяй, и буить те шщастье. Точно так же можно 5000 к заиметь
    *Подсказал так дилетанту выход из чижолой ситуацыи
     
  16. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    @Бaмбр,
    Там только шпулей отличаются? Какая-то слишком большая разница в весе из-за шпули
    Вот 17 TwinPower XD - это равноценная замена?
     
  17. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Там один механизм. Просто "встают" трёхтысячная,четырёхтысячная и пятитысячная шпули.
    *если ты сказал, "хочется 3000PG" значит имел ввиду TP PG2002
    ** кстате...в 15м модельном ряду есть тысячный ПыЖ. 1000PGS. S - это лесоёмкость шпули.
    Вот...
     
    Хирург и Рыбокоп нравится это.
  18. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Блин, надо ехать щупать.
    Надо же себе что-то на юбилей задарить
     
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Рыбокоп,
    БАМБРа шутит, не наденешь на 4000-й Твин 3000-ю шпулю, такое только с 2500 и 3000 можно провернуть... тем более Твинов С3000 что то и не видел, может конечно и есть, но я не видел, Стеллы есть такие, у меня точно одна есть, но на 4000 Стеллу шпуля с нее не встаёт...
     
    Рыбокоп нравится это.
  20. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Твой ПГ скорее всего 2002 г. Я о нем и говорю.
    Про XD 17...сравнивать их точно нельзя. Общего у них только то, что обе оне катушки Шымано Твин Повер. По весу разница почти 100 гр. Передатка у Пг 4.8, а у XD 6.2 ......так что о равноценности тебе судить.
    Дядя, идите лес пилить. И не встревайте в разговоры серьезных людей, если ничо не понимаете в предмете обсуждения. Ты чо не скажешь, все как пальцем в .....
     
    Илья.Коптево и Рыбокоп нравится это.
  21. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    @Бaмбр,
    Так вот, мне по мощи нужен как мой старый PG, но легше
     
  22. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    @Рыбокоп,
    Коля не слушай этого партийца! Когда в ВПШ проходили тему "Силовые катушки и их роль в экономике Евразии" он прогуливал и находился на Крите с тёлками!:D
    Ниже - фото механизма PG на который встают три типоразмера шпуль.
    *кста... в TP 17XD замечательно встаёт ГП от пятнадцатого ПыЖа.После этой операции получается "облегчённый" ПыЖ.
    Вот...
     

    Вложения:

    жерличник, Анаконда, T.M. и 2 другим нравится это.
  23. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Рыбокоп и Илья.Коптево нравится это.
  24. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    @Рыбокоп,
    Лучше "караулить" в 03.00 - 06.00 по Московскому времени. Ибо быстро уходят.
    Вот...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  25. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @КАЦО,
    Естессно. Но лучше с 2.00 до 5.00. тогда вероятности больше
     
    Илья.Коптево нравится это.
  26. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @КАЦО, @Бaмбр,
    С 1-00 до 7-00 караульте, что бы с гарантией, "облегчённый пыж по другому не соберёшь...:rofl:
     
  27. And

    And Рыбак

    А к ТР PG 2002 года дужку лесоукладователя можно где-то купить?
    Опять протерлась....
     
  28. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @And,
    Та же беда, думаю что нигде не взять. Но у меня их три, поэтому не парюсь особо. Да и привык рукой дужку закрывать, уже на автомате поправляю. Особо не напрягает.
     
    Илья.Коптево и And нравится это.
  29. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    А я всегда рукой закрывал / закрываю
     
    Макс Яр, Анаконда, КАЦО и 3 другим нравится это.
  30. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    У меня в хозяйстве есть ТР3000 без буквенных уточнений. Это наверное самый древний Твин?
     
  31. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Это какой то цирк...
    Позвонили только что из магазина, сказали извините, не оказалось вашей катушки:bax:
     
  32. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  33. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Хм,надо попробовать перекинуть.
     
  34. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Хирург,
    Надо наверное расслабиться и пока забить на выбор катушки...
     
  35. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    {$title}
    {$title} {$title}
    Если кому надо, забирайте. 5000 р с моей пересылкой сдэк до желаемого пункта выдачи
     
    Volgarj.Tver и Илья.Коптево нравится это.
  36. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @АгЛ,
    Сань, вот для трола Лагуна отлично подходит. Силовая, 10-ки шшуки отлично мотаются
    Заезжал на Гришина в рыб.магазин...катухи шимовские до ТР с 2-мя тормозами макс 18 -20...много Страдиков...а вот Дайвы все дешевые
    Порадовала табличка...Шимано Страдик.....Страна : Россия8-)ох....л
    Углядел в конце - концов на площадке Малайзия:_)):
     
    жерличник и АгЛ нравится это.
  37. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @АгЛ,
    У меня 2 спина для трола Антаресы Шим. по 3 м...были семужьими...лет 8 лежали без дела. Попробовал в троле ' отлично. А 2 катухи -Экселер и Лагуна 4- хтысячники...3-й год без проблем
     
    АгЛ нравится это.
  38. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Хирург,
    Доеду наверное до птички или еще куда нибудь, посмотрю все это вживую. Что то меня 4000-й заубер совсем не впечатлил, прежде всего своими размерами, хотя может сейчас все такое некрупное, технологии не стоят на месте, прочность материалов растет:D
    Если бы я номеров этих зауберов не знал, то подумал, что это 2500, по тем размерам, к которым я привык...
     
  39. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @АгЛ,
    Сань, они такие и есть, Риоби...мелкие. Сходно - у Абушных катух...только те совсем на наш рынок поступать перестали
    А насчет Лагуны у Андрюхи - если для трола нужна - возьми...Да за такую цену
    У Дайв ИМХО 3 категории - совсем кетайский ширпотреб...за 1.5-4 тр ; средний диапазон тыщ от 8 и до 20...ну и верхний класс от 30 и до 80 тр. Лагуна, считаю, именно среднего класса
     
  40. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Хирург, Посмотрел - всякие Салтиги за 100-120
     

Поделиться этой страницей

Наверх