Выбор катушки

Тема в разделе "Спиннинговая снасть", создана пользователем Опоссум, 7 июн 2013.

  1. SVN

    SVN Рыбак

    Чуйка отличная, кидает средненько, приспособиться надо, а вот с вываживанием проблемы: из десятка окуней больше половины сходов. Большую рыбу на него пока не ловил, но видимо, придеться ослаблять на вываживании фрикцион, потом опять затягивать.
    Хотя у тебя спиннинг класом повыше, чем мой. Мне такой, как у тебя БАМБР не продал. Все раскупили. Может он будет помягче на вываживании. Мне на потрях показалось, что твой спиннинг полегче, и не такой коловатый.
     
    жерличник нравится это.
  2. жерличник

    жерличник Рыбак

    спасибо Володя, не терпится испытать, обязательно отпишу, по результатам...
     
  3. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Володя,"стульчики" и окунЯ - вещь не совместимая.
    *"стульчики" это 44 грамма. А спиннинг с верхним тестом 44 грамма разорвёт пасть ЛЮБОМУ окуню. Отсюда и сходы.
    Вот...
     
    Карась нравится это.
  4. SVN

    SVN Рыбак

    Все правильно. Вместе с тубусом проебан спиннинг эктра сенс 6-24. Любой зацепившийся окунь был бы доставлен на борт.
    Хотя Терминатор до 50 гр. достал из 10-ти семь. Всегда призодится чем-то жертвовать.
     
  5. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Парни, что то я от жизни совсем отстал. Умерла моя старая катушка окончательно, посоветуйте что нибудь в диапазоне 10-15 рублей, размера примерно 4000, маленькие шпули не люблю, в общем чтобы сантиметров 70 наматывалось за оборот. Для ловли джигом, троллингом и т.п.
     
  6. РАН

    РАН Рыбак

    @АгЛ, страдик 4000 - на Дигитаке на рупь дороже всего
     
    АгЛ нравится это.
  7. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @РАН,
    Я извиняюсь, а дигитак, это что?
     

  8. Сайт в иппонии))
     
  9. And

    And Рыбак

    @АгЛ,
    Посмотри Риоби Заубер
    Которая черная с золотой шпулей:) у нее ручка не складывается...
    Отцу купил года три назад, он ей грузила по 100гр. швыряет.
    Еще один знакомый джигует 30-50 гр.
    Катухи целые.
    И бюджет раза в два дешевле твоего.
     
    АгЛ нравится это.
  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @And,
    Брал на базу Блесна Руоби Заубер 4000, отлично отработала три дня с грузами 50-60 грамм.
    Стоит чуть больше 6 тысяч...
     
  11. And

    And Рыбак

    @Илья.Коптево,
    У отца уже более 3-х лет работает...
    А я себе недавно старье приобрел в новом состоянии. Надеюсь будет долго и верно служить до конца жизни:)
    {$title}
     
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @And,
    10-й модельный год, любимый кузов у меня, с 14 года пошли без обратного хода, я сразу отказался, правда 19 года говорят вообще бомба, там увеличили диаметр шестерни вроде, я в этом ни беса не понимаю, но думаю к сезону обновиться, а 10-го продать, у меня две осталось, 2500 и С3000.
     
  13. And

    And Рыбак

  14. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Ты ета...определись и не сбивай людей с толку.Мож 18 или,на крайняк, 20?
    *19 года там серия SW а размеры такие,что нормальному человеку от земли не отодрать!:D:D
    Вот...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @КАЦО,
    Я могу ошибаться, может 20-го, вроде в этом году появились, но я думал прошлогодний модельный год...
    @And,
    Заубер с одной шпулей продаётся но знаю дилера, спрошу, не должна дорого стоить ...
    Если ты про Стеллу, то у меня нет, продают дорого наверняка, я к 2500 покупал, давно, 6000 рублей, тогда 200$, платил...
     
  16. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Илья.Коптево нравится это.
  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @КАЦО,
    Наверное, я вживую не видел, но думаю есть и не силовые без PG, они подешевле будут, но всё равно около 1000$...
    Всегда примерно так и стоили.
     
  18. And

    And Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Мне к Стелле...
    Надо узнать, может 4000 и 3000 однотипные?
     
  19. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Лось нравится это.
  20. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Мне кажется Стелла примерно так и стоила всегда-1000/1500 долларов.
    Помню, в Апикофиш на Комсомольском,колебалка ещё продавалась в очень красивой упаковке,толи золотая, толи позолоченная,но стоила несколько сот долларов. Всегда рядом со Стеллой лежала:)
     
  21. piskunovs

    piskunovs Рыбак

    @КАЦО,
    Я прошу прощения что вмешиваюсь
    Pg это уже творение наших мастеров
    В стелу запихнули пару от твина pgшного, и в морскую и в обычную серию. Около 10 т. За эту операцию накинули, относительно цены за заводское исполнение.
    Но сути конечно не меняет - дорогоооо)))
     
    КАЦО и Илья.Коптево нравится это.
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Разные, абсолютно точно...
     
    And нравится это.
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хамовнический,
    Запроси там Саурусы 75, их официально не делали, но китайские подделки продавали на аукционах.
    Сам не умею ни хера...
     
  24. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    жерличник нравится это.
  25. Карась

    Карась хуту

    Только в наличии ничего нет...цены есть, а катушек нет.
    Твина караулю уже пару месяцев.
     
  26. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Карась,
    Приятель ловит с туристами всяких больших рыб на Мадагаскаре, хвастался что заказал на каком то Авито катушки Стелла, сначала заказал 20000, морскую, остался доволен, цена 1200$, потом заказал две 8000, тоже морские по 750$, сломалась одна сразу, открыл, там какая то хуйня внутри салуминовая, так что тоже не всё просто...
     
  27. РАН

    РАН Рыбак

    Караулить надо, обычно несколько дней держаться в наличии, потом разбирают. В коробку ещё пару-тройку бобин плетенок входит - пока доставка бесплатная надо пользоваться.
     
    КАЦО нравится это.
  28. РАН

    РАН Рыбак

    Вот тут Зауберы китайские хвалили, нормальная катя, только тяжелая. Долговечная, если пни не корчевать и в песок не бросать. У меня 4000 лет 10-15 живет, но последние годы на фидере. А Орион лет 35. Но уже не ловлю, только пыль протираю.
     
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @РАН,
    Руоби, это фирма которая первая попала на Советский, ещё тогда, рынок, так что Заубер настолько же китайский, насколько и Дайва или Шимано...
     
  30. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Илья.Коптево,
    есть свои закавыки с Риоби. Сейчас на джиге пользую Арктику 4000...там проблема такая: на 5-7 забросов на один выпадает намотка нескольких оборотов плетни вокруг диска верхнего тормоза...после приземления приманки. Приходится все время после приземления - смотреть на катушку. Иначе неизбежно образование петли до 20 см...обрыва или путанки плетни...причем посередине. У меня за это лето шнура ушло в 3 раза больше, чем в пр.сезоне
    А Заубер мне не понравился тугим защелкиванием дужки
    @АгЛ Для трола второй сезон пользую Дайву 4000-ки Лагуну и Экселлер...силовые варианты...отлично справляются
     
    АгЛ нравится это.
  31. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Хирург,
    Отмотал на пару страниц назад, там Бамбр Анаконде дайву рекомендовал, как раз в моем ценовом диапазоне, ее и заказал.
    Но есть еще несколько дней на отказ.
     
  32. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Хирург,
    Хорошо сказал, оказывается я заказал со шпулей 20048-), самой маленькой. А с 4000-ой вообще нет и передаточное там 5,78-)Позвонил и тормознул заказ, не думал, что покупка катушки такой сложный процесс...
     
  33. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    :D:D:D:D
     
  34. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    В общем на рыбалкашопе вообще грустно с размером 4000...
    И не сезон вроде... Ни заубера, ни экселлера, вообще ничего нет:bax:
     
  35. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    @АгЛ,
    Вот ещё...
    18 DAIWA Fuego LT 4000/
    Приятель взял в этом году в Саратов шеститысячник.Две недели таскал им на течке и глубинах 20+ чебурашки весом 50-70 грамм. Приехал,разобрал и не обнаружил никаких следов "быстрой кончины".
    После этого заказал себе на Али четырёхтысячник.
    Кста...Есть возможность апгрейда. Он впихнул туда два или три подшипника и поставил кноб "шар". Получился почти "недоЛювиас":D
    Вот...
     
    BVA и АгЛ нравится это.
  36. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @КАЦО,
    Меня эта катушка вполне бы устроила, попробую найти, где ее купить можно.
     
  37. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  38. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Хирург,
    Спасибо Александр, заказал:ok:
     
  39. BVA

    BVA Рыбак

    @КАЦО,
    Похоже поэтому он и ловил плохо.
    С такой передаткой и размером шпули судак не успевал за приманкой.:)
     

Поделиться этой страницей

Наверх