Выбор катушки

Тема в разделе "Спиннинговая снасть", создана пользователем Опоссум, 7 июн 2013.

  1. @Бaмбр, ну низнаю ...обещал мне насыпать шейкеров ...а сам что ? :-\... теперь новых наивных в сети манишь ?:fig::rofl:
     
  2. ruza

    ruza Рыбак

    4000-ая шпуля мне б сгодилась. Если @Лжекарасю не понадобится...
     
  3. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Митинский/Liu,
    Обещал, да. Но я обещал в том случае, если найду. Не нашел. Видимо кому то другому отсыпал, я ж своих добрых дел не запоминаю.
     
    Митинский/Liu нравится это.
  4. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    А что такое "шейкеры" применительно к рыбалке?
    Всегда думал, что это посудина, в которой коктейли взбивают...
     
  5. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Серега Новокосино,
    {$title}
    Одна из первых культовых приманок времен джиговой революции)). Вышла из моды, но ловит изумительно
     
  6. Иго

    Иго Рыбак

    Шейкер, шейкер пати мэйкер :D
     
    Новокосинский нравится это.
  7. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Андрюх, а почему "шейкер" то? Это название у него такое или просто потому, что сильно хвостом болтает?
    Я, блин, херзнаетсколько лет на них ловлю, а такое название первый раз увидел...
    Ловит. Я ))
     
    бандрей, Илья.Коптево и Бaмбр нравится это.
  8. Карась

    Карась хуту

  9. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Митинский/Liu, Я имел ввиду - такого типа, а не именно эти.
    @Карась, Спасибо, Игорян, просветил меня, тормаза ))
     
    Карась и Митинский/Liu нравится это.
  10. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Серега Новокосино,
    Я тож ловлю. Обязательно. Ах.приманка. и недорого по сравнению с другими. Но почему то в размере 8см не ловилось у меня на нее совсем. А вот 11 всегда ловилось, и щас ловится. И на 15 см тоже ловится
     
  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  12. Карась

    Карась хуту

    У меня тоже на 3" не клюет...а на 4.5 - клюет.
    Парадокс.
    Главное дело - Митинский привозит судаков, говорит что на трехдюймовый шейкер ловит...
    Я пробую - не клюет.
    :-\
     
    ЖК Химки, Илья.Коптево и Бaмбр нравится это.
  13. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Я летом ловил.
     
  14. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Вот именно, говорит. И ты говори)))) да и чо он там ловит то, какая приманка, такие и судаки.
    чо ржош та, смени улыбочку и сделай КУ

    {$title}
     
  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бaмбр,
    Тут Шейкер только один - зеленый, остальное какие то подделки...
     
  16. РАН

    РАН Рыбак

    Мне из старых релакс нужен, желтый иль зеленый, 4-ка...твистер с широким хвостом...Наши не везут, говорят нету нигде...ну хоть аваруны 4,5 привезли, и то ладно.
    ПС. Щазз полипропиленовые термухи есть в продаже? Тоже надо. Можно в личку.
     
  17. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Ну, ты уже улыбочку поменял? Шейкеры тут второй и четвертый, если сверху.
    У меня точно нет. Но Релакса щас любого на рынке как ......за банькой. На выставку приходи, там наверняка стенд будет большой. Они очень мощно продвигаются, ПАЛ спонсируют. Так что все есть.
    Неее, эт дефицит. Где ж ея взять то.
    По термухе....это надо обсуждать. Есть в продаже, но там с размерами все не очень хорошо, точнее - с лекалами.
    http://www.silverpinquin.ru/termobelye_man
    смотри 092 и 065
     
    РАН нравится это.
  18. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    В августе п.г. ,в Калязине,у меня "выстрелила" приманка К.Ыцштп Шьзфсе в цвете Ьшыешс Ызфыу 3". Доходило до того,что главным условием было спихнуть её в воду с борта катера!:DТ.е. просто попасть в воду!Приятели сначала отнекивались на моё предложение поделиться,но видя ЧТО она вытворяет с рыбой согласились. И дела у них наладились. Соответственно запасы мои немного уменьшились.
    По возвращению я с круглыми от азарта глазами начал бегать по рыбмагам в надежде пополнить запасы этого чуда!:D
    В размере 3" не нашёл. Нашёл только 3,5".
    Не поверишь...В следующий раз,там же,привязываю 3,5". 5...10....20 забросов - и тишинаааа....Ставлю 3"..и дело пошло!:fisher2:Казалось бы!
    Всего пол-дюйма!8-)А такая разница!
    *а насчёт Митинского и трёхдюймового шейкера...Возможно он тебе что-то не договаривал?...:D:D:D
    Вот...
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2020
    Дроныч, Бaмбр, Карась и ещё 1-му нравится это.
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бaмбр,
    Ну 4-й похож, может и он...
    А ваш рыбоЛОВНЫЙ талант я завсегда уважал и смотрел с подобострастием, но это в доэлектронную эру, сейчас то ты обычный охотник за рыбой, а это всё таки не совсем ЛОВЕЦ, когда опять начнёшь рыбу ЛОВИТЬ, а не ОХОТИТЬСЯ за ней, тогда и поймёшь насколько 3 дюйма уловистей 5-ти, а так то крупной приманкой конечно легче попасть в рыбу, там и крючок побольше...<:-(
     
  20. РАН

    РАН Рыбак

    Гы...вспомнил, как в нашем лабазе первый силикон появился, поштучно продавали, копеек 12 штука (середина иль конец 80-х), за день все раскупили - клевало здорово тогда на него, жабье и не мелкое. Размер 3-ка (других не было) цвет белый. А ловили как на блесны, щаз это пелагрический джиг называется. Это была революция. До этого сами резали из изделия №2 мелкоту на окуня и обз с красной ниткой.
     
  21. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Что значит "может" . Это именно он и есть.
    ды ты никак не уймешься.....
     
    Илья.Коптево нравится это.
  22. @Бaмбр, @Карась,
    Не клюет у них ....так продайте мне ....занедорого.....все равно скоро пропадет .....так ведь зажали оба .....кто вы после этого?:D я ж вам по 100 за пачку выдам ...полновесных российских))))
     
    Карась и Илья.Коптево нравится это.
  23. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    за такие гигантские бабки можно только пачку Дымка купить. Моршанской целюлозной фабрики
     
    Митинский/Liu нравится это.
  24. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ладно, тему замылили своими шейкерами.
    Кому надо, приезжайте и забирайте шпули на Головинке!
    @Капотнинский
    Ты то запасную возьми к своему комплекту, тем более там плетня нормальная намотана, чудные все...
     
  25. KAA0980

    KAA0980 Рыбак

    Мы рассказали о своих самых используемых катушках, о их недостатках и достоинствах. А какими катушками пользуетесь вы? И какую считаете самой лучшей?
     
  26. KAA0980

    KAA0980 Рыбак

    @McRae, интересный обзор получился. Больше всего мне понравилась мысль, что если есть возможностьт, то надо брать дорогую катушку)
     
    McRae нравится это.
  27. леха Химки

    леха Химки Рыбак

    Продам катушку SHIMANO VANQUISH LIMITED EDITION 2500HGS+Запасная шпуля
    Новая 30000
    Тел.89267477097
     
    Илья.Коптево нравится это.
  28. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Certate 3000 или TwinPower 3000?
     
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    :versus:
     
  30. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

  31. жерличник

    жерличник Рыбак

    Недавно порылся в сундучке, и откопал во какую, {$title} {$title} ход мягкий, состояние приличное, вот и поставлю её куда нить, дам вторую жизнь , так сказать( у меня ещё и 1000 и этой серии обнаружился<:-(
    А красный кружочек, это Бамбр нарисовал, он по этому " мамонтенку" советы давал, практические, за, что ему спасибо большое....:modest:
     
  32. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @жерличник,
    Щас &КАЦО с грибов вернется, он табе об етой мумии лучше все бамбров доложит))))
    * Но об этом лучше на Полянке
     
  33. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @жерличник,
    Страдик - хороший кузов, удачный, это 2003 - 2008 годы, баланс у этих Страдиков хороший, ну и скорость, там 6.2 к 1 по моему, для не тяжелого фидера нормально или жереха ловить на спининг - блёсны грамм до 30-ти...
     
    жерличник нравится это.
  34. жерличник

    жерличник Рыбак

    вот не могу вспомнить год, хоть прибей, но идёт мягко, солидно, завтра гуру ко мне в гости, ему в руки дам , привёз с дачи...
     
  35. жерличник

    жерличник Рыбак

    Ну вот ! Подарок нашел героя именинника {$title}
     
  36. жерличник

    жерличник Рыбак

    Ну вот, новый комплект, хочу похвастать, поделиться радостью, ну и выбрать « мясорубку»:modest: {$title} ...
     
  37. LeGro

    LeGro Читатель

    @жерличник,
    Хорошая палочка. Многократное спасибо @Бамбру
     
    жерличник нравится это.
  38. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Я таки уточнить...
     

Поделиться этой страницей

Наверх