Выбор катушки

Тема в разделе "Спиннинговая снасть", создана пользователем Опоссум, 7 июн 2013.

  1. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @КАЦО,
    Фидерных конечно:good:
     
  2. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Серег, у меня мясорубочных Дайв тоже не было никогда, только мульты. А у Пашки Сертейт 13-года, 2508R вроде, ловит и очень доволен, никогда никаких проблем, шнур обычно 0.8PE G-Soul, новую тоже Сертейт хочет.
    Вот и я на просто 3000 глаз положил ;).
     
    КАЦО нравится это.
  3. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @BigRIB,
    У меня ещё салтиста 2004 размера.Та не кидает петли,правда тракторить немного начала.Шимано рулит.Пыж 02 года никак не убью.Магниевый у Рокита брал,тоже в строю пока.А так стеллы любимые катухи,безпроблемные ваще:D
     
  4. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Все тоже самое...:) все Твины...и магниевый в том числе, до сих пор работают..правда уже у другого хозяина... Сейчас только Твин 2500S 11-го года остался, остальные мульты. Для Рыбинки вполне хвтает...а вот в Ступино Бамбр сказал с такими не пустит...:crazy::D:D:D
    К мясорубке премиум-сегмента не готов морально<:-(...мульт, другое дело ;)...поэтому Твины и Сертейты наше все..:good:
     
    Дроныч нравится это.
  5. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    И это...кто в теме...для очень легкого матча-поплавка какую Шиману или Дайву можно взять?
     
  6. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    https://shimanofish.ru/reels/spin/shimano/aero-mafa/
     
    BigRIB нравится это.
  7. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Две три рыбалки в году . Бери любую . А вот передатку от 6 ти смотри . На перебросах все побыстрей будет выматывать .
     
    александр hummer и BigRIB нравится это.
  8. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    не ...4000-ник 385 грамм точно не для легкого матча...

    @ЖК Химки, Жень, а если Твин 2500S приспособить ...никаких подводных камней не будет? Легкий...шпуля мелкая... Передатка конечно не быстрая, ручка не сдвоенная и передний тормоз.. Или это пофиг?
     
  9. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    ЖК Химки нравится это.
  10. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Берём!
    Потому, что убрали выключатель обратного хода.
    В жизни не куплю катушку с выключателем.
    Нафик он не нужен.
    А в дайве болезнь. Как холодно - он дурит. Крутится шпуля и туда и сюда иногда. Что я только со своим сертейтом не делал.
     
    александр hummer и КАЦО нравится это.
  11. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @Dm.R.,
    Есть такая,ничо так
     
  12. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Я стеллы брал по цене твинов в лабазах
     
  13. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Риогу и калаис года три назад купил,до сих пор не ловил на них:bax: Шимано кардиф монстр лимитед необловленный стоит:bax::bax::bax::bax::bax:
     
  14. Отдам не задорого,есть еще 4000.
     
  15. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Понятно...батарейки дома взрывать поди поинтереснее рыбалки...:D:D:D
     
    КАЦО нравится это.
  16. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @BigRIB,
    Есть вещи поинтереснее батареек:D
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0207.JPG
      Размер файла:
      55,2 КБ
      Просмотров:
      401
    BigRIB нравится это.
  17. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Страдик он как раз для этой ловли . Но 12 тыр отдавать ради одной двух рыбалок в год есть ли смысл . Хотя люди мы больные , хотим чтоб все по феншую .
    Миш у меня стоит не снимая уже лет 10 с болонки дешевая Дайва в 2500 размере . Ну и посчитай - 20 - 30 рыбалок . Ну чего ей будет ?
     
  18. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Главное чтоб леску не прекручивало.Вот.
     
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Когда то из за этого и забросил Дайва, или петля, или вооюще отстрел, но правда Стелла появилась у Шимано и всё, с 2002 года другими катушками не пользовался...
    Дайва Эмблем Z правда долго каталась со мной, как дежурный вариант в машиге, на нее в 2012 достал 10400 судака.
     
    Анаконда нравится это.
  20. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @ЖК Химки,
    Жень,тут одна рыбалка может дороже обойтись.Всегда на форелевых платниках охреневаю над дубинщиками.Можно купить нормальную палку по цене одной рыбалки,но нет,ловят на дубьё.Не было бы денег,не ездили бы на платники,но нет,жаба видно душит.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  21. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Да не , Серег , я не спорю ( тем более зная твою любовь к феншуйному :) ) . Ко всему надо с душой . Но мне просто кажется , что за 5 руб можно взять катушку , которая будет выполнять свою функцию - вынимать 200-300 граммовую плотву из воды . Вряд ли когда сработает фрикцион даже . А вот самосброс дужки надо исключить , отстрел дорогого поплавка печаль , да и время на перевязку . Ну и скоростная чтоб была .
     
  22. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @ЖК Химки,
    Жень,дело не столько в снастях,скорее львиную долю финансов съедает прикормка,насадки,горючка,амортизация машинки,мяско для мангала и всякие напитки.Цена снастей меркнет на этом фоне.А фрикцион должен срабатывать,сколько трофеев слито из-за этого......Поэтому стараюсь прикупить что получше,хоть это мне и не деньгам вроде,но как то так складывается,что удается купить что хочется.Доча то теперь самостоятельная))))
     
    Илья.Коптево нравится это.
  23. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Купил в прошлом году дешевую китайскую болонку-форелевую...ну типа попробовать.. Исплевался весь...но зацепило ;) В этом взял нормальный легкий матч...ну вот теперь и катушку выбираю <:-( Тоже хочется что-то правильное, надежное и красивое...:D
     
  24. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    АК47?
     
    Хирург нравится это.
  25. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Да ему на плотву как я понимаю . Какой уж там фрикцион .
     
  26. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

  27. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Ну совсем зачморил...:D:D:D Бывает и лещик ввалится на 2 кила...и яааазь...Да и плотва до полкила бывает...:cool:
    А может иногда и форельку на платнике поймать нужно будет .
     
    Илья.Коптево нравится это.
  28. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Ну это другое дело , тогда отнесись к этому серьезно !:)
     
    BigRIB нравится это.
  29. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    @александр hummer,
    Я приверженец теории "о запасе прочности".Чем больше запас прочности - тем дольше вещь будет работать.
    Всё просто. и ИМХО.
    Вот...
     
  30. @КАЦО, Я думаю,что надо сопостовлять прочность,легкость и эстетику снасти. В наших водоемах стелла2500,экзист в том же размере хорош ,легкие,надежные,но дорогие.Но они того стоят.Дальше твин и сертейт.Вопросов нет,тяга хорошая,лучше чем у премиум,но вес. А по поводу прочности,чем больше,тем прочнее.Пэжа шимановского возьми,дык на всю жизнь.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  31. Бля, ночь на дворе, а оне все выбирают:crazy:
    Тут катушки, там эхолоты:rofl:
     
    ЖК Химки, BigRIB и александр hummer нравится это.
  32. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Stradic GTM самое то.
     
    Хирург, Илья.Коптево и BigRIB нравится это.
  33. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Сначала она с родной смазкой задурила.
    Но соглашусь. ТО ей сновА долго не делал.
    Потом сдал на головинское шоссе, которых Иваныч курирует, стала вроде работать. Отдал егерю. На очередной рыбалке она опять переключилась сама по себе и егерь себе тройник от каст астера засадил в ногу при забросе. Жуть.
    Короче. Пошел я и купил шимано без переключателя. Твин 2015. Нормальная катушка. Японскую взял. Не малазийскую.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  34. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Чудеса...:-\ Перестает внезапно работать обгонная муфта? Или рычажок сам переключается? Или рычажок вроде не переключается...а стопор не работает? Что происходит?

    И это...катушка то какая?
     
  35. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    У меня японский (судя по надписи на ножке) Твин 2500, но он с переключателем хода (флажок на ноге сзади) Вот когда покупал - не помню, но вроде в 14-м году. До этого Дайвой Калдиа ловил, ещё жива. :):good:
     
  36. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @Анаконда, и вааще...без переключателя неудобно сильно...и сломать удочку гораздо легче...
    сдать натянутую леску путем ослабления фрикциона долго, путем откидывания дужки затруднительно, да и для катухи неполезно... Скорее всего просто обгонная муфта изношенная или неисправная...ну или брак... А это легко может быть и на катушке без переключателя.
     
  37. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Не видел Твинов, сделанных не в Японии...разве что китайские...за 500 руб...:D:D:D
     
  38. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    С задним фрикционом вроде точно в Малайзии делали.
     

Поделиться этой страницей

Наверх