Выбор катушки

Тема в разделе "Спиннинговая снасть", создана пользователем Опоссум, 7 июн 2013.

  1. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Отличная цена за Твин ПЖ, а то что они рычат, у приятелей Бамбра, так они и новые рычат, по этому мой выбор Стелла!
    Но это до 30-ти грамм и в солнечную погоду от +10 до +30, но я в других условиях и не рыбачу - не люблю, у меня и организму в таких условиях комфортней, тут мы со Стеллой похожи!<:-(
     
    alexart нравится это.
  2. Карась

    Карась хуту

    Во даёт!
    :D:D:D
     
    rockit нравится это.
  3. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @Карась,
    он то мультовик ))))))))))))))))
     
  4. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Чо не так то? Это ж обычный Твин с медленной передаткой и все.
    Вот. И совецкая пропаганда подтверждает.
    Кстати, у меня новые не рычат. Бо я его только на окунька на Ры использую, на море, а на Волгу даже не беру..
    попросю не оскорблять
     
  5. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Кстате зря ты так. Вот этот 3000 служит уже лет 12 наверное, как бы не больше. И не рычит .
    [​IMG]
     
  6. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Нашел что показать, а второго нет??? ))))он по размеру как 4000-ки, и сделан из железа.
     
  7. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Он мож и из железа, но весит поменьше твоего 6000SW.:p
    Ну про 4000 так нельзя говорить без привязки к производителю и модели. 3000 Сертейт первых выпусков кроет того же 15 Твина 4000 как бык овцу.
    А на што оно вам? ЦЫ
    Давича Андрей Пахра на Фишбенде продавал , новый почти, я одному нашему отмороженному сосватал, ровно минуту думал..... И на Русфише кто то продает, чуть ли не за 13 или 16 тыщ. Поискать,или сам?
     
  8. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    не ищи!!!
     
  9. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    гы. а ты уже размечтался штоль?
     
  10. Карась

    Карась хуту

    Так в передатке вся соль. И размер правильный.
    Торнамент конечно топовая катуха для начала века, но вид уж больно динозаврий.
    И весит 400гр, куданах)))
    А так-то дааа, там одних подшипников небось полтора десятка...
     
  11. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Карась,
    Подшипников там х.з. сколько. И 400 грамм там нету. Они с 02 Твином одинаковые по весу.
    Я ж не говорю что 15 твин плох, он афигенный на фоне других, а за эти деньги дык ваще супер. И передатка для джига хорошая, только соль там в материале пары. Или в размере, не знаю. Но за один сезон на Волге ему поплохело. А вот 02 Пыжу за 10 сезонов все лучше и лучше и веса совсем не 40 грамм. Вот и щитай, куда они 100 грамм веса из катушки дели.
     
  12. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Спизд.....ли:)
     
  13. rockit

    rockit Ушёл в партизаны

    Да всё очень просто: если сравнивать 02 Твин, то с современными Твинами, которые SW, вот это будет корректно, они вполне сравнимы и по физическим размерам, и по массе... Просто в 2002-м еще не было разделения Твинов на "морские" и "пресноводные"
     
  14. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    :rofl:ну вот теперь оно так и работает.
     
  15. РАН

    РАН Рыбак

    Гы...по дигитаке и катушкам оттуда добавлю.
    1. В этом году 3 шимы 15-х (2 страдика и твин ашгм ) там взял с бесплатной доставкой + по 2 плетенки в каждую коробку тоже бесплатно. Денежку примерно по 300 р. банк за конвертацию снял.
    2. Надежность новых по сравнению со старыми явно хуже. Зато легче и запчасти есть. Сальнички стоят где надо, фиксация дужки надежная, укладка плетни нормальная, бород пока (тьфу 3 раза) не было.
    3. Есть интересная особенность с люфтами на морозе - появляются, в тепле исчезают. Если обращать внимание, конечно, и придираться.
    4. Палка за услуги немного денюжек снимает, но обещает 100% гарантию возврата средств. По поводу моральной компенсации, правда, не ясно.
     
    Анаконда нравится это.
  16. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    А я на шимана пересел.
    Устал от дайв.
    Разные были. И эмблем и сертейт. У них какая-то болезнь профессиональная: со временем в обратку крутятся при подсечке. Неприятно. Уже и на то сдавал. Фик.
     
    КАЦО нравится это.
  17. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Анаконда,
    Точка зрения не моя,а неплохого рыболова,притом и торгующего рыб.катушками...
    Так вот он говорит,что Дайва новая лучше Шиманы,но со временем ход у неё заметно ухудшается в сравнении с оной,а вот Шимана остаёться стабильной на всем сроке эксплуатации.
     
    Анаконда, жерличник и КАЦО нравится это.
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда,
    Как только появилась в 2002 году Стелла, вопрос с тем какая катушка лучшая отпал и пока он даже не обсуждается! А раз Стеллу делает Шимано, значит они и более дешевые серии сделают на уровне! С Дайвами закончил в 2002, то6да у Сертейтов была проблема отстрела приманок, они шнур кладут виток к витку и видимо недостаточно плотно, мокрый шнур под высокой нагрузкой проваливался сквозь ряды и не слетал при следующем забросе!
    Говорят эта проблема пропала на Дайвах, но осадочек остался!
     
    Анаконда и КАЦО нравится это.
  19. rockit

    rockit Ушёл в партизаны

    Немного странное мнение, IMHO. Хотя бы потому, что на данный момент времени сложно рассуждать о "катушках Дайва вообще", просто потому что есть определенная, скажем так :), разница в качестве изготовления между катушками произведенными в Китае и Вьетнаме, и произведенными в Японии (это где-то от Luvias и выше)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  20. rockit

    rockit Ушёл в партизаны

    В 2002-м году с Сертейтами была только одна проблема: их ещё не выпускали :D
     
  21. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @rockit,
    Я не спора ради...за что купил,за то продал...
    У меня все Шимано,правда Стеллы нету-одни Твины,но мне и того за глаза.
     
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Точно, посмотрел записи, перешел на Шимано с Дайва Эмблем Z, вот она мне и отстреливала приманки!
    Сертейт 3000 как то попал в руки позже, типа новая, очень хорошая, не помню почему, но не прижилась, синяя такая была...
     
    rockit нравится это.
  23. rockit

    rockit Ушёл в партизаны

    Да я тоже не ради него, а справедливости для :)
     
    Андрей Kurz нравится это.
  24. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Купил в прошлом году сертейт,паразит петли скидывает.>8D
     
  25. жерличник

    жерличник Рыбак

    приобрел осенью ,по случаю стеллу,готовлюсь кайфовать.Сейчас палку под нее Бамбр соорудит и в путь,до этого твины и биомастера,оччень доволен,по 10 лет катухи пашут.правда ТО шу в конце сезону.был промах как и у Митинского с ультегрой,но я ее быстро в фидарестию отправил,и забыл как спиннинговый класс
     
  26. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    у палки-главное диаметр:D,остальное-херняяяя...<:-(
    а вот у спиннинга,таки да...тест\строй\графит,да много чего есть у спиннинга...:good:
     
  27. жерличник

    жерличник Рыбак

  28. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    тебе Михаил,ЭТО уже поздно рассказывать :D...
     
  29. жерличник

    жерличник Рыбак

    увы:cry:
     
    SEGA Углич нравится это.
  30. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    В отдаленных поселках, на перефирии, очень бережно относятся к иностранным словам, их долго разучивают и потом с гордостью используют где нужно и не нужно! :-\
    Относись к этому нормально, со свойственной москвичам иронией, то что для тебя палка, в Угличе украшение чулана, храниться в чехле и всегда показывается гостям!:D
     
    БУЙНОВ, жерличник и КАЦО нравится это.
  31. Не с ультегрой а с наской ....:p:D
     
    жерличник и SEGA Углич нравится это.
  32. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    я всегда тебе напоминал,что лучше б ты пил,что-ли...:D
    для меня,на жаргоне"палка"-это мужской половой орган <:-(,но не слышал,чтобы ЕГО в чехле8-),да ещё и гостям бы показывали:D...да вы-москвичи,извращенцы просто!:-\
    недаром пидоры всё на демонстрации у вас там рвутся...
     
    Следопут нравится это.
  33. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Вот как знал,купил себе сегодня палку LUXXE китайско-цыганскую 0.1-3гр,а то на демонстрацию не пустят с пацанской от крокодила:D
    Какую катушку посоветуете,может фирму типа каиды,чтоб в Угличе не гнобили?:DТелефон в ремонте,снимал на планшет,цветочки плохо получились,розовенькие такие....:D
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0122.JPG
      Размер файла:
      66,7 КБ
      Просмотров:
      575
    • {$title}
      DSC_0123.JPG
      Размер файла:
      98,9 КБ
      Просмотров:
      570
    • {$title}
      DSC_0125.JPG
      Размер файла:
      66,2 КБ
      Просмотров:
      590
    Последнее редактирование: 5 май 2018
    жерличник и Илья.Коптево нравится это.
  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @shusi2009,
    Ванквиш покупай С14, 2000-й размер в самый раз и 0.4РЕ, будут подходить местные, в разных носках, прячь палку в машину, им не нужно такое видеть, хотя если коробку от Ванквиша подаришь, они её в сервант поставят, а ты другом станешь, прямо корешом, только ругнись пару раз покрепче и сплюнь сквозь зубы...:aggressive:
     
  35. @SEGA Углич,
    Серёга не стоит так про москвичей ....некрасиво....а про палки ты давно возмущается тока это ничего не изменит...слово давно понятно рыбакам ....значит будут так говорить...
     
    КАЦО нравится это.
  36. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Ты чо,#0.4 там в кольца не пройдёт.Максимальная 2 lb.Катуха 2000 тоже тяжеловата будет,зубочистка 62гр. всего весит.
     
  37. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @shusi2009,
    Меньше 200-т грамм катушка весит, 0.4РЕ это 0.104 мм, куда она не влезет?
     
  38. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Строй то да. Хорошее слово. Все знают, но никто не видел. Особенно любят его борыги, когда лохам в уши дуют. Особой популярностью пользуется джиговый экстра фаст. На втором месте жоский стой.
    Ужосбля. Грехи мои тяжкие.
     
  39. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @Бaмбр,
    Про фаст чо то слышал,а что такое жеский стой ну не знаю:-\
     
  40. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

Поделиться этой страницей

Наверх