Зимние блесны.

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Куп.А., 3 июн 2013.

  1. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    это какой то вынос мозга с вашими блёснами.....читал по диагонале.....8-):D
     
  2. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Карась,
    Зря батенька.Немного в экскурс-самые первые баласиры(самоделки с птички не в счёт)я в 90-е покупал в "апико-фиш"и были они без тройника,потом пошли первые от куусамо,с пиписочными тройниками"а-ля микрочёртик",а на капли светящиеся,шерстяные и всякие там-это мы уже в 2000-х подсели...милениум фули...сейчас блесна уже 2-3 сезона в фаворе опять-всё на круге своя
     
    Куп.А. нравится это.
  3. Я в упомянутой тобой компании работаю фактически с основания. И какие такие без тройника?:)
     
  4. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @горыныч,
    94-й вроде иль 95 год,только открылся магаз у "Комсомольца"на Дмитровке,балансиры ноунейм,свинцовые,качество краски ужасное-сезон,два и пооблетали,да они были не с хвостами пластиковыми а с кисточками.Брал их осенью,а к НГ появились 5см куусамо 3-х расцветок,вернее 2-х,3-я оксидированная,2 живы до сих пор(раритет)свинцовые ноунейм у Центрального и у Пчёлья оставил
     
  5. Если пару лет открутить назад,то правильно:) А с кисточками до сих пор в линейке мировых производителей балансиров модельки присутствуют....
     
  6. Карась

    Карась хуту

    @сундук, "Зря батенька"
    За историю балансиростроения - спасибо, конечно :D Но у меня дед - продвинутый блеснильщик был, балансир первый из финки привез в начале 80х, тогда еще Апики не было. :)
    Только я не понял - что именно "зря" ? Подвеску зря не снимаю? Так без неё втрое меньше поклевок.
    Ради чего такой эксперимент?
     
    ЖК Химки, ВЛАД66 и Куп.А. нравится это.
  7. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Куп.А., @SEGA Углич,
    Раз вам при такой игре блесной удаётся ещё и окуня поймать, представляю сколько же я то на ваших местах наловлю на правильные блёсны!8-) Первое что делаю со всеми блёснами - подбираю игру, исключающую переворот блесны при анимации, некоторые всегда переворачиваются, такие сразу в дальний угол идут!:suxx:
    Жена научит меня пользоваться очками со встроенной камерой - выложу, как по настоящему окуня ловят!:D Но общее, это всегда плавный и как бы двойной рывок вверх, все поклёвки на падении или в точке покоя!:-\
    На хера я уснул вчера так рано!:bax:
     
    plohish и Ulia.рыбачка Ярославль нравится это.
  8. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Надо было еще раньше лечь, ты наверное не выспался.:D
    Продолжаем разговор. А я тебе о чем. ПЛАВНЫЙ- здесь ключевое слово, вторым ДВОЙНЫМ рывком , пользуюсь но не всегда. При РЕЗКОМ и длинном взмахе ВСЕ твои, мои блесны , будут делать "кульбит", SEGA(ны) в меньшей степени, т.к. у него загиб минимальный. Это физика и никуда от этого не деться. Но такой анимацией собираешь окуня. А ловишь то ты также? Когда окунь начал брать, лично я делаю короткие рывочки, от шевеления блесны и максимум см до 10. Иначе при широких взмахах, блесна будет долбать окуней по башке и они разбегутся.;)
    зы. Разговор о "кривульках". Питерские блесны отдельная тема, там в основном все блесны без изгибов и ЦТ смещен ближе к середине.
    {$title}
    Не считая всяких "торпедок"
    {$title}
     
    SEGA Углич, BigRIB, ЖК Химки и 6 другим нравится это.
  9. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Сань-оказываеться мы просто херачили блеснами-а ими играть надоть:D:D
     
  10. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    На крайняк повесить на елку.:D
     
    Нарколог нравится это.
  11. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    "Как ни странно, но малоопытные рыболовы так и продолжают верить в чудодейственность приманки. Вот ловит человек ах...., у него уже пол мешка нах......, а у чайника редкие серии по 2–3 окунька, да и то не на каждой лунке. А профи раскачивает каждую вторую дырку и серии по 20 и более хвостов с дырки. И почему то чайник всегда считает, что это, б.....ть, в блесне дело! Да НИХ..... ПОДОБНОГО! Я уверен, что в 90% случаев вы поменяетесь блеснами, а результат останется. Возможно у профи результативность упадет на несколько процентов, а у вас она вырастет процентов на 5, но не более того. Не в блесне дело, а в тактике перемещений и технике ловли. Любая среднестатистическая блесна ловит, но:
    1. К каждой блесне нужна своя проводка.
    2. К одной и той же блесне может применяться разная проводка в зависимости от количество и активности рыбы.
    3. Каждая блесна на 100% работает в определенных ситуациях, а в остальных она тоже работает, но хуже.
    4. Бывают блесны сильно-универсальные, которые работают почти что на полную в очень многих ситуациях.
    5. Но узкоспециализированная блесна обловит универсальную в некоторых ситуациях (при равном умении привязанного на другом конце)."(С) М.Балачевцев.
    Вот с этим высказыванием, согласен почти на 100%.
     
    SEGA Углич, BigRIB, plohish и 5 другим нравится это.
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Куп.А.,
    Я вчера на платнике решил спининг протестировать, поставил Литл Клео 14 грамм, три заброса - три форели! Снял тройник, рыбы не нужно столько! Забросов десять сделал - ни поклёвки, вернул тройник на место - со второго заброса поймал рыбу! Вроде мелочь тройник, а он тоже важен, зимой заморочек не меньше!
     
    ЖК Химки и Куп.А. нравится это.
  13. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Так,а вот когда ты мне дарил блесну- оказывается к ним еще инструкция прилагается... Зажал'?? Вот тока теперь все раскрывается...:):):)Опять чую где- то меня провели.Конечно- инвалид,можно и поиздеваться:):)
     
    Куп.А. нравится это.
  14. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Карась,
    ....Только я не понял - что именно "зря" ? Подвеску зря не снимаю? Так без неё втрое меньше поклевок...
    На фоне откусанных крюков - ишшо и подвеску снять ? ! Гринписы хреновы !
    @Нарколог,
    Инвалид - сиди дома...или в обчейственном транспорте катайся ...с баяном и кружкой...а не плотву дери по перволедью....
     
  15. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Внучка не дает сосредоточиться.
    Дык конечно. Есть как бы "основные" приемы, но и тут есть отступления. Я всегда начинаю блеснить со дна, а вот в Дубец, к Ухину приезжает друг, Юра Б. (Нарколог его знает), он начинает блеснить сверху. Но в итоге окуня то мы находим на одном горизонте.:) Ну а в остальном все вариации на тему, да и руки у всех разные.:)

    Инструкцию я вывешивал, это раз. Нате вам:
    http://www.maxfishing.net/index.php...023380&archive=&start_from=&ucat=3&category=3
    Часть 4, но желательно прочитать и первые 3.
    Не надо списывать себя со счетов, это два. Немного перефразирую.
    "Инвалид это слово ругательное и мы к тебе его применять не будем";)
     
    BigRIB, Кудесник, ВЛАД66 и 2 другим нравится это.
  16. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Куп.А.,
    кстати, Лех, большая часть ,, питерских ,. блесен повторяет финки, и Аляски, и Хало, и Нильсы, ... тольки самая любимая Хопеасипи оргигинальна... и Все они изогнутые, пропеллером, утолщающиеся вниз
    http://chervi-shop.ru/index.php/product/view/id/656
     
  17. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Я это видел,но прочитал название-Как правильно дрочить8-) подумал,что флуд какой-то.:DРеально
     
    Куп.А. нравится это.
  18. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Сам такой...:DЭто из-за вас-коновалов я инвалидом стал.:DПоубывав-бы всех врачей:rofl::rofl:
     
  19. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Кароче,посетили сегодня Птичку с Женькой(ЖК Химки) и Димычем.......прикупили мормышек правильных....Ну я себе и Клык там нашёл..300р всего......Поржали чутка....на китайских рядах берут и продают на обычной Птичке вдвое дороже...хуле.....бизнесс по русски......Аще флюрик прикупил у кетайцев на пробу.....на новые жерлицы...надо только до Анатольича доехать...забрать их...
     
    Карась, ЖК Химки, Куп.А. и 2 другим нравится это.
  20. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Хе-хе... подарим к Новому году коляску на лыжиках...от Шишинга...и 2 палки - толкаться
    ...да я и забыл - у тебя таки есть...с дыркой в дне...из красного дерева:p
     
  21. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @горыныч,
    Отсилы 93-й год,не раньше,помню что с женой заезжал,а мы в 93-м расписались,а про кисточку-это я для доходчивости,там ещё не было колечка,а сквозное отверстие,и вязались к головному крючку.Как-то так...
    @Карась,
    Хозяин-барин,а про продажи я имел ввиду в мск...мне рыба давно не важна в ящике,я эксперименты люблю,крючки кусать не буду,а подвес по которому долбит шелупонь при поиске товарной рыбы убираю изредка,и с цветами фосфорной капли и размерами тройника тоже люблю поиграть.Опять-же при скоростной ловле хорошего окуня саипёшься тройник вместе с балансиром из глотки выдирать(поправьте)
     
    BigRIB нравится это.
  22. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    А вот для этого блясна однокрючковая уже :)
     
    Куп.А. и Карась нравится это.
  23. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @ЖК Химки,
    А вот и нет,или однокрючковая со сточенной бородкой-да(всё детство так ловил на Иваньке),или с двумя под 180градусов-классика скоростной ловли.на безмотылках раньше тоже стачивал,наблатыкивался до того,что окуни в воздухе с крючка слетали
     
  24. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Ну это ж Культурная Столица.:) Да и сайт 18+. Не, в названии конечно я бы слово заменил, слух режет. А остальной текст вроде нормально воспринимается.
     
  25. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Нарколог,
    Лёх,не слушай никого, в "Капитанской дочке"дословно не помню,но по смыслу-инвалид-заслуженный,закалённый в боях воин,и уважаемый всеми человек
     
    Нарколог нравится это.
  26. В нашей Стране это звание только на 1 год дают. Потом комиссия и все-кончилась "халява":D
    Ну а если серьезно,то коллега на работе на поджелудочной операцию перенес сложную. Через год группу сняли. Писал куда можно,что железа не выросла у него за это время....
     
  27. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Саш, "все украдено до нас". У меня как-то не лежит душа ко всяким цепочкам и потом в своем большинстве, они предназначены для подсадки "мяса". А из Питерских взял себе на вооружение трехгранку и ромб.
     
    BigRIB нравится это.
  28. Мишлен

    Мишлен член ФСР

  29. Борода Мытищи

    Борода Мытищи Чайник со стажем

  30. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Куп.А.,
    Лёх,я блеснильщик начинающий(начинаю на блесну,потом балансир,безмотылка,мотыль)но у меня блесна либо ловит(в коробке живёт)либо нет-2-3 рыбалки и в подарок уходит,так-же мормыхи и балансиры.
    Сверху вниз-прикольно,иногда ловлю так,самое смешное когда коллеги спрашивают глубину,и обижаются когда им честно отвечаеешь-не знаю...
     
  31. Лет дцать назад,когда с речек перебрались на открытое море, и во главе с Брейтовским вожаком Широковым Михаилом стали изучать азы ловли стайного окуня на блесну в районах 9-11 км возникали разногласия у команды. Один из нас(Бетман привет) предпочитал долавливать на рабочих лунках на мормышку,и надо сказать небезуспешно. Остальные, трое-четверо, рвались на целинные места в надежде открыть еще одну лунку,где 30-40-50 полосатых вешались на блесну. Через несколько совместных выводов решили,что долавливать не наш метод:)
     
    СС Мытищи нравится это.
  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @горыныч,
    Я в этом году много внимания хочу уделить мормышке, может и долавливать за собой же буду!:-\
     
  33. Тебя "за язык"никто не тянул:p Помнится,что ты в свое время и судака игнорировал,говоря,что это слабое подобие окуневой рыбалки:crazy::D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  34. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @горыныч,
    Ещё в 80-е разматывал сразу 2 удочки-блесну(каюсь-с подвеской)и мормыху,при паре-тройке пустых поклёвок в воду летела мормыха,при ослаблении клёва его частенько оживляла размашистая игра блесной почти без пауз 2-3 минуты-и опять мормыха
     
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @горыныч,
    Вот и хочу в те времена вернуться, когда меня не могли сообщением о судаке сдвинуть с места! :smoke:
    Даже наоборот, сижу как то синца ловлю, рядом вдруг в судака воткнулись, суета начинается, звонки, приезжают с Бор Тимонино двое с баком пластиковым на багажнике, оттуда окуни сыпятся, примчались судака ловить! Я потихоньку, что бы никто не погнался, по их следу лечу ловить окуня! Вот такие времена были, сколько же окуня ловил, мама не горюй!8-)
     
    ЖК Химки и горыныч нравится это.
  36. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Куп.А.,
    Вот ты шпалой не ловишь...а зряяяя...медная шпала - № 1 для кокуня
    Этто шо...я таки вам расскажу... Вот отниму ногу, скажем \ плотоядно так\...до голени...дам группу третью болезному на год...и скажу : ,, Приходи...м.быть вырастет...или протез поставишь... - как все люди будешь ! ,, :no_fish:

    А Мишлену...как литредакцию пройдет...сразу направление придадим...в Союз Писателей... счас напишем ответ хирургов Султану
     
    BigRIB и Мишлен нравится это.
  37. "Нельзя дважды войти в одну и ту же воду":p
     
  38. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @горыныч,
    Макс тоже говорит, что эта хворь до первого судакового удара на окунёвую удочку!:)Посмотрим!:-\
     
  39. Не знал бы тебя лично,то поверил бы:D Ты лучше подумай как парус к снежику приделать,чтобы с окуневых точек в АП до судаковых на Брейтовской стороне добираться:D
     
  40. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Вместо шпалой, прочитал шалопай.:D
    ******
    Саш, возможно ты удивишься, я и Кондратовкой не ловлю;), да и еще много чем не ловлю.
    Вот Илья Коптево, привык на Кондратовки ловить, подобрал игру и я уверен что для него лучше блесны нет. Мне нравится ловить на свои и знаю как их дергать. Медь, латунь или двухсторонняя.... ну не знаю, я обычно ловлю на "серебряшку" и чтоб лучше клевало на тот или иной цвет.....ну не было у меня такого, что ловишь на белую, потом ставишь медную и клев возрастает в разы.
    @сундук
    Влад, я никогда не долавливаю после блесны. Просто так получилось, что никогда не ловил на мормышки, поэтому у меня их попросту нет. :D
     

Поделиться этой страницей

19 апр 2024 в 07:34 45086
19 апр 2024 в 05:33 34746
19 апр 2024 в 05:23 9018
18 апр 2024 в 13:45 444
18 апр 2024 в 10:47 67236
Наверх