Зимние блесны.

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Куп.А., 3 июн 2013.

  1. Истину только окунь знает:D
     
    Т-34-85 нравится это.
  2. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Спасибо за чертежик. Попробую.

    Я немного неправильно выразился. Ленивей - меньше колебаний. А в глубину уходит, действительно, быстрее.
     
  3. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Куп.А.,
    Лёх.так объясни ещё раз по трёхгранке-я сильный сброс делаю?Скока надо-то 5-10см?Сильно не ругайся(мы сами не местные:balbes:,на блясну ловим редко-в основном по перволёдку ,ну и за компашку:vodka:)
     
  4. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @сундук,
    "Семен семеныч"(С):)
    Плааааавный подъем и сброс. :) Перехлесты случаются при резком ВЗМАХЕ. А уж на сколько ты поднимешь блесну, дело хозяйское. Влад если уж совсем замучали перехлесты, повесь тройник на другую сторону.
     
  5. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Куп.А.,
    Лёх,перехлёсты на ВПАЙКЕ,с подвесным задарил папане...понял,как у Хазанова "Плавность,Петровна,плавность..в 62 года должна уже знать,что такое плавность..."
     
    Куп.А. нравится это.
  6. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @сундук,
    Сегодня заезжал товарищ, проездом Москва-ПрИворот. Привез на ремонт Питерские "трехгранки впайки" (не мои).:) Стали коронки отходить, как паяли не знаю. :( Извел душу рассказами о ловле окуней под и за кило, на выходе Себлы, пока стоял лед. :cry:Так вот, он ловит только на них, уже который год. И не только окуня, и даже с поводком.:)
     
    СС Мытищи нравится это.
  7. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Куп.А.,
    Ну не совсем на выходе они ловили, метров 200 от бакена, на буграх старого русла, но ловили по рассказам много!
     
    Куп.А. нравится это.
  8. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @Илья.Коптево,
    Ну я ж образно сказал.;) Ты ж знаешь как говорят местные. Спрашиваешь -где ловил, они - да тут под берегом. А до "под берега" километров 7. :D
     
  9. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Куп.А.,
    Разловлю обязательно(дело принципа).
    Просто пробовал все твои в передышке между флагами по очереди,играл есс-но одинаково-подъём-сброс-пауза,потом на следующий день прицепил Сегину(тоже чисто подурить)-попёр окунь,так она так и висела до крайней для неё рыбалки,потом в ход пошла твоя с серебрянной коронкой-тоже ловит-я писал
     
    Куп.А. нравится это.
  10. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Работаем. К твёрдой воде кучу нафигучу )))
    Полировать лениво так )))
    [​IMG]
     
    BigRIB, Куп.А., ЖК Химки и 4 другим нравится это.
  11. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

  12. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    А место с окунями покажешь? :D

    З.Ы. Ваще, не вопрос.
     
  13. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Серега Новокосино,
    Да у меня энтого гуталина...тока учти-я жерличник,а не поисковик-далеко от флагов не ухожу(как порвал 1,5 года назад мениск и связки с ходовой ловлей завязал),но в Волге всё рядом-и счука и судак и окунь
     
  14. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @сундук, Ну, значит, заметано. Свисти, когда рыбалить по твёрдой воде соберешься :drinks:
     
  15. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Серега Новокосино,
    Так мы с Сегой в одном из немалых притоков Волги 25 октября открылись(отчёты в Угличском),потом я 28-го оторвал его блесну(он ещё задарил и не одну)и закрылся пока...снасти готовы,ждём льда,а так я почти весь январь в Угличе буду
     
  16. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель


    Я у тебя в игноре чтоль :D? Моего сообщения ты не видишь ?
     
    ВЛАД66 и Куп.А. нравится это.
  17. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @ЖК Химки,
    Не шуми,всё видел,тока не совсем понял,говорю разловлю...просто в клёв надо,бывает пока с флагами занимаешься,а тут уже третий час,и с блесной,да и с мотылём можно не начинать...
     
  18. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @сундук,
    Леха на трехгранки не ловит , он не специалист по ним :D:D:D ! А я тебе как раз и написал , что никаких резких движений вверх , а вот вниз резко . А перехлесты будут все равно , когда подсекать окуня начнешь мимо . Вот здесь рывок резкий получается и перехлест . Но он сразу зато чувствуется .
     
  19. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    http://citatyizfilmov.ru/video/1531/
    Чой-то не ловлю. При Кудеснике в том гОде выдернул окуняру, огогошного.
    {$title}
     
    plohish, Новокосинский и ЖК Химки нравится это.
  20. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Нет , ты повесь, как некоторые и не снимай :D !
    Подправил ....
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2014
    Куп.А. нравится это.
  21. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

  22. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

  23. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    [​IMG] Такой полигон с подсветкой и течением пропадает! Можно имитировать стоячий водоем, горную реку и гейзеры Камчатки.
    Да еш Центр Тестирования и Продаж Авторских Блесен в Румянцево!!
    :super:
    :cool:[​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2014
  24. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Сегодня посмотрел на себя в профиль в зеркало и почему-то подумал: если слегка подгрузить свинцом и бросить в воду, то должен "сыпаться" животом вниз :D
     
  25. Иго

    Иго Рыбак

  26. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

  27. Кольча

    Кольча Рыбак

    Серёга Новокосино привет!
    Будеш, будеш, сыпатся - топором на дно:crazy::rofl:
     
  28. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Кольча, здарова! Сплюнь, ну тебя... Я уже три раза сыпался со льда. Ну нафиг. Не хочется больше.

    Очень понравился полуромб, как по ссылке BigRIB`а. Если сделать не кривулину, а четко по размерам и соединить правильно, играет сразу, как в видео. У меня с первого раза получилось сделать нормально. Сейчас засяду такие под тройники делать.
     
    BigRIB нравится это.
  29. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Кстати, Куп.А. где то тут советовал поменять местами точку подвески с тройником. Помогает, однозначно. Делал это и на некоторых спиннинговых колебалках и на зимних блёснах. Работает! Не всегда, но, работает.
     
  30. Карась

    Карась хуту

    Канифолью надышалси :D
     
    Новокосинский нравится это.

  31. :good: Скорее бы!
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2014
  32. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

  33. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Куп.А.,
    Новая блясна...,,Новокосинская,, ....говорят, похожа на ,,беременный полуромб,, ... гляну на Птичке...бум тренироваться в ванне:p:D
     
    Куп.А. нравится это.
  34. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Представил, на минутку, вот ты сыпешься "животом вниз" , а внизу кто-то лежит "животом вверх" ... страшно представить себе результат такой рыбалки:D
     
  35. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @Серега Новокосино, Не обижайся только. ради Бога, просто обыграл ситуацию. Всему виной межсезонье. Про блёсны с удовольствием ещё пообщаюсь. Паяю потихоньку простые варианты. Ни разу не покупал готовые, но и мастером себя не считаю. Ловлю потихоньку на самоделки, всегда готов воспринять опыт мастеров.
     
  36. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Т-34-85, Всё ок.
    Про "животом вверх", даст Бог, свидимся, расскажу, как жмура из Ахтубы доставали. 25 лет прошло, а как сейчас помнится. Я почему-то сразу вспомнил [​IMG]
     
  37. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Тьфу-тьфу... не к ночи, ну вот, теперь не усну:bax: И кто меня за язык тянул?:D (А уже, почти лёг):vodka:
     
  38. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Т-34-85 нравится это.
  39. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

  40. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Сидел тут бумажки резал, и как-то сам вырезался шаблончик. По-бырому склепал.
    Парни, скажите, пжалста, такая блесна в природе существует? Если существует, то как называется?
    З.Ы. Сильно не пинать, даже ещё не купал её. Мобыть, ваще, гаффно...
    [​IMG]
     
    Хирург и Мишлен нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх