Просто трепалка

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Новокосинский, 25 ноя 2019.

  1. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Просто трепалка. Место для разговоров за жизнь. То, что не относится ни к одной существующей ветке.
    Также в эту ветку по мере возможности буду переносить пургу из других тем, но которую, вроде, удалять жалко ))

    Политика запрещена.
     
    ОКА, АК65, Бaмбр и 6 другим нравится это.
  2. Anbur

    Anbur Рыбак

    Для дома возьми вот такой автономность будет зависить от количества аккумуляторов ;)
     
    СерЁгаБ нравится это.
  3. Diver

    Diver Рыбак

    @Anbur, если для одного газового котла, то это чересчур, как по деньгам так и по мощности.
    В среднем котел жрет в среднем 150 ватт\ч, т.е. в сутки 3600 ватт/ч
    @СерЁгаБ, если "зациклиться" только на бесперебойную работу газового котла, то исходя из вышеуказанного расчета, чтобы котле отработал сутки нужно три 200 амперных аккумулятора. если считать, что аккумулятор больше чем на 50% лучше не разряжать.
    И это я не брал в расчет потери от самого бесперебойника (инвертора), циркуляционного насоса и пр.

    Пришла мне с алиэкспресса интересная приблуда-ваттметр. Сегодня испытал, воткнул в розетку, потом воткнул в ваттметр вилку настольного светильника и сразу на экране ваттметра расход-4,2 ватт\ч. В жилой модуль воткну, в инвертор. Тот тоже пришел, 2,2 квт около 5 000 р. обошелся с чистым синусом. Теперь смогу болгарку где-нибудь врубить в дальних еб--х:crazy:
     
    СерЁгаБ нравится это.
  4. Anbur

    Anbur Рыбак

    Апетит приходит во время еды (с) ;)

    Можно взять и менее мощный<:-(
     
  5. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    У меня здесь на Ф.з. стоит в отдельном бункере 60-тикиловаттник итальянский...жрет солярки немеренно. Должен включаться автоматом. Здесь весьма актуально...отдельная ветка в лесу ко всем хозяйствам. Но последняя гроза сухая попалила все головы НТВ + ( копейки), но и управляющие контуры на генераторах...не только у меня...у соседа, губера ЛО на 2 генераторах из 3-х...новых. У меня-то гену лет 15.
    Счас электрик обслуживающий заказал какие-то детали из Москвы, ждем
     
  6. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Опа!
    Спасибо.
    Это то, что я искал
     
    СерЁгаБ нравится это.
  7. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Аккуратно, без толчеи и лишнего шухера.
    * но толчея там пистес, младшая дочь жены год назад в Токио полгода прожила. Акуела и сказала: Финляндия лучшее место на Земле.
     
  8. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Вот как то так наверное :D

    [​IMG]
     
    Хирург и АгЛ нравится это.
  9. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Поэтому они нас так и ненавидят:)
     
  10. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Япония только на 5-10 процентов обитаема. Остальное горы
     
    DukMario64, АгЛ и Юра Финн нравится это.
  11. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    [​IMG]
    Наши то не догадались,кто главный разносчик заразы:).
     
    СерЁгаБ нравится это.
  12. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Им фиолетовы мы. Вообще.
    *откуда сведения, секретные? Направил любимую лампу Г.Мюллера в глаза.
     
  13. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Самая маленькая квартира, которая была выставлена на продажу, находится в 6 минутах ходьбы от станции метро Бауманская. Её площадь всего 9,8 кв. м, стоимость — 3,7 млн рублей. При средней цене 428 000 за квадратный метр в Басманном районе, где находится эта микростудия, квадратный метр в этой квартире стоит дешевле — около 378 000 рублей
     
  14. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Хотел бы я посмотреть на того мудака, кто ЭТО купил (купит)...:D:D:D
     
  15. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @BigRIB,
    Зато недвижимость с пропиской в Москве..
    :crazy:
     
  16. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Зачем? Смысл в чем?
    Ехал сегодня с работы...стандартная пятничная пробка на въезде в город...народ спешит подальше...от престижной столичной недвижимости...:_))::_))::_)):
     
  17. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    В Хельсинки подобное купили за менее недели. Что-то около 80кЕ. Центр, самый пуп.
    *туалет и лейка, для подмываний. Без душа. Ебнуться можно, от этой нелюдской любви к центрам мегаполисов. Интересно, прежний жилец там прожил 40 лет. Городской сумасшедший, у меня нет иных версий.
     
    BigRIB нравится это.
  18. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    В Москве наверное еще быстрее купили :D:D:D
    Наверное просто для того, чтобы было чем похвастаться...в приличной компании :he:
    Практического смысла не вижу.
     
  19. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Смысл есть- хата в центре, без продажи почки и полпечени. А можно при нужде и сдать, посуточно.
     
  20. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Породистые коты через одного носят свою корону. Для человека совсем не опасную..
    Зуб даю. Мне это сказала один из лучших ветеринаров столицы.

    https://www.belanta.vet/about/collective/show/Kollektiv1/Blagodarova-Olga-Nikolaevna/#:~:text=Благодарова Ольга Николаевна в 1999,врача общей практики - терапевта
     
  21. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Социальная карта, скидки, льготы, пенсия не как у всех Россиян...
     
  22. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    люди, для которых важно наличие всего вышеперечисленного, наверное не купят 10 квадратов за 4 миллиона...я так думаю...<:-(

    и вообще...мы от темы отошли...причем здесь ковид? ;) единственно, о чем можно сказать, что самоизоляция в такой квартире - полный трэш...:D:D:D
     
    ОКА нравится это.
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Анаконда нравится это.
  24. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Были бы между Дубной и Тим Дубной. И это без напряжения и тренировок. Причем, я почти не ловил. Переживал насчет моторгайда
    А если б тренировались, то замахнулись бы на Уильяма нашего понимаете Шекспира
    :)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  25. Может и доедаем
    Может и доедаем, но за корпоративный дух тереть не надо, надо для начала хотя бы научится уважать людей которые у тебя работают.
     
    боб нравится это.
  26. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Вообще то уважение должно быть взаимным, но как показывает практика, 90 процентам нанятого персонала абсолютно пох проблемы компании и работодателя.
     
    тракторист, plohish, 777 и ещё 1-му нравится это.
  27. А если работодателю пох на персонал, типа за воротами вас много, то как персонал должен, "переживать за компанию" ?
     
  28. 777

    777 Инструктор

    Остальные 10 ищут как сп—-ть :D:D
     
  29. боб

    боб Рыбак

    @BigRIB, а как нанятый работник должен по твоему проблемы компании как свои принимать?
    Чот я не видел ,чтоб руководство их доводило до работника ,советовалось с ним ,и разьясняло как это отразится на его зп...
    Имхо бред несеш.Если работника нанимают на совершение определенных функций,а далее...не твое дело,ты бери больше ,кидай дальше....то фигли плакать ,что ему пох на проблемы компании.?
     
  30. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @боб, Борь, если ты не видел, то это еще не значит, что такого не существует... А это есть...и я с этим сталкиваюсь каждый день...
    Если человеку пох, то плати ему хоть 200 тыр...он какой есть, такой и останется, а неравнодушные и за обычную зарплату хорошо работают.
    А про определенные функции...ты врачам сейчас посочувствуй лучше, хер ли они все там впахивают...а не только инфекционисты и реаниматологи, их для других функций на работу нанимали. Имхо, бред несешь ты, тяжелый совковый бред...извини уж...:-\
     
    тракторист и plohish нравится это.
  31. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Вот с этим полностью согласен.:drinks: В маленьком коллективе такие не уживаются..
    А еще есть такие, которые под стол начальству ходят..:_)): Этих сразу расстреливать нада.:hunter::D
     
  32. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Кто нибудь из работодателей лучше скажите, кому нибудь удалось перевоспитать алкоголика? Насмотрелся, как с ними нянчатся, беседы душеспасительные ведут,но что то мне кажется, пустое все это...
     
  33. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Динамит? ТГА?
     
  34. T.M.

    T.M. Рыбак

    Много лет "входил в положение"...помогал...
    Лет е,тнадцать уже только НАХ с корабля.
    Неблагодарное дело.
    Как и помощь наркам.
     
    тракторист и боб нравится это.
  35. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Пустое.. пока сам не захочет.
     
  36. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    С алкоголиками бесполезно...увы :(... Либо сразу нах...либо нянчиться и терпеть его выебоны...если специалист хороший...и то, до поры...

    Перевоспитать алкоголика, все равно что перевоспитать антипрививочника...:D:D:D:D:D
     
  37. боб

    боб Рыбак

    Да нет не бред...Я командовал большими коллективами,крайний раз был зам нач производства цеха в 2000 чел,от птушников ,до пенсионеров со стажем.Все были в подчинении ,и со всеми приходилось находить подход.
    То о чем ты глаголиш,действует только в малых,замкнутых коллективах,чаще с итр уклоном,где требуется слаженность работы на конечную цель,если увеличивать масштаб работ ,то ответственность за конечную цель переходит ,на руководителей,начиная с бригадира-мастера-начальника участка-цеха-...и они зависят от руководства в своих действиях в трижды более чем руководство от них,при выполнении общих задач.
    Если руководитель долбоеп,то на руководстве у него в этой цепочке всегда присутствуют долбоепы,особо на ближних.. подступах...кои костерят всех..нехотящих работать нормально...
    а уж требовать от простого нанятого работника,чтоб он душу клал на алтарь ..отечества..прости-полное непонимание рабочих процессов ,потому как далее двух шагов ничего не понимаеш,как в психологии ,так и в управлении коллективами.
    Я знаю много примеров ,когда руководитель умеет заинтересовывать работников ,и создает в коллективах эффект...второго дома...дает возможность чувствовать себя ..причастным..Но в десяток раз больше встречаются ,другие,говорящие ,что кругом хады ,на производство хрен кладущие ,хоть скока им плати..
    Руководитель и специалист ,это совершенно разные уровни подхода к работе.Чел может быть прекрасным спецом ,но гадким руководителем,хорошо если он имеет рядом зама,понимающего его и умеющего работать с людьми и ставить им задачи.
     
  38. боб

    боб Рыбак

    Невсегда..алкаша специалиста можно терпеть,если его участие в процессе не требует регулярности,и он имеет совесть отработать когда ..треба..,но в львиной доли случаев согласен-бесполезняк..Легче расстаться.
     
    BigRIB нравится это.
  39. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Как же вы ненавидите людей...А туда же рассуждать , что кто то пройдя мимо без маски гипотетически убьёт находящегося за сотни километров ,ничего не подозревающего чьего то папу...ДЕМАГОГИ!
    Чем вам алкоголики помешали?Эти добрейшие,легко ранимые люди,выпивающих,в том числе и от того ,что такие ,,начальники" как вы ,с зачерствевшей душой,не хотят,да и не способны понять их тонкую душевную организацию.
    Алкоголики ум,честь и совесть отечества.Там где предано, распродано и разворовано всё и вся именно они являют собой пример бессеребренничества,любви к людям и даже животным.
    Руки прочь от алкоголиков!Мракобесы!>:(

    :tease::crazy:.
     
    СерЁгаБ, SVN, ОКА и 2 другим нравится это.
  40. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Вот тут я с тобой полностью согласен, чем больше коллектив, тем более должны отличаться методы управления. Буржуи в этом смысле не дураки, придумали систему управления качеством (ИСО), где прописан каждый чих, начиная от топ-менеджера и заканчивая уборщицей. Не вписываешься в ИСО - будь любезен...на улицу. И принуждение к вакцинации, в этом случае, не более чем желание обеспечить это самое пресловутое качество в ситуации (пандемия), которая в ИСО не прописана ...я так думаю должны скорректировать после пандемии :D:D:D.
    Да, я имею ввиду небольшие коллективы, необязательно с ИТР уклоном кстати, где от результата работы одного человека сильно зависит результат всей компании, а не только руководства. Как таковой, системы качества создать на таком предприятии не получится, это объективно, потому как дорого, а заказы не шибко жирные, и чтобы поддерживать приемлимый уровень ЗП, приходится ограничивать количество персонала...да и персонал должен быть по возможности "универсальными солдатами"....и работать приходится в основном по "понятиям"...в хорошем смысле слова :)...и одним из этих понятий, имхо, должна быть ответственность не только за себя, но и за коллектив, в котором работаешь. В большом бизнесе это и есть корпоративный дух..:)

    Насчет "второго дома", само собой, человек проводит на работе минимум треть жизни, без этого по-моему никак. Но это по-моему...:-\.
     
    ОКА и Новокосинский нравится это.
  41. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    "Браво, Киса! Браво!" (с) Зажигательный спич! :D Давайте только сначала проблему (пандемию) победим, а потом будем разбираться с тонкой душевной организацией антипрививочников и прочих....алкоголиков...:p:p:p
     

Поделиться этой страницей

29 мар 2024 в 07:48 20142
29 мар 2024 в 07:05 8701
29 мар 2024 в 05:40 10422
28 мар 2024 в 23:58 9621
28 мар 2024 в 23:34 4547
28 мар 2024 в 21:41 34500
28 мар 2024 в 21:39 67034
Наверх