Просто трепалка

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Новокосинский, 25 ноя 2019.

  1. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Просто трепалка. Место для разговоров за жизнь. То, что не относится ни к одной существующей ветке.
    Также в эту ветку по мере возможности буду переносить пургу из других тем, но которую, вроде, удалять жалко ))

    Политика запрещена.
     
    ОКА, АК65, Бaмбр и 6 другим нравится это.
  2. Обойдётся...! Пока моей пользуется.
     
    ОКА нравится это.
  3. Anbur

    Anbur Рыбак

    Посмотри вот такой 17.3" Ноутбук HP OMEN 17-ck0049ur

    Или такой MSI GP76 Leopard 11UG-877XRU 9S7-17K322-877
     
    keng Сергиев Посад нравится это.
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Машина игры не потянет, у меня сосед по подъезду в какие то военные игры играет, я как бы с ним не сильно общаюсь, но жены общаются. Попросила помочь хрень одну занести, я помог, от комнаты её мужа просто охуел. Штук пять мониторов, как у БАМБРы в лодке, только размером по метру, кресло, как в Ферари, наушники какие то, очки виртуальной реальности, я даже не представляю, сколько всё это стоит и на хера это нужно...
     
  5. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    За MSI ничего не скажу, ибо попадаются для ремонта и обслуживания очень редко.
    HP - имхо, невозможная срань. Все. Ломучие петли, плюс в обслуживании полный аллес. Чтобы поменять термоинтерфейс, нужно разобрать до винтика. Для сравнения: на большинстве китайских Леново для этого надо открутить пяток винтов и снять одну крышку.
    Никогда ни при каких условиях себе HP не купил бы. Ещё и Dell в ту же кучу. Там, вообще, похоже, наркоманы их конструируют.

    @keng Сергиев Посад,
    По производительности все ноуты с одинаковыми процами, одинаковым количеством памяти и одинаковыми видеокартами плюс, минус одинаковы.
    Что касаемо двух именно этих моделей по Андрюхиным ссылкам, на MSI видюха очень прилично сильней.
    Зато MSI продаётся без операционной системы. Придётся либо самим ставить, либо обращаться куда-то.
    На время автономной работы даже не смотри. Под полной нагрузкой за полчаса выпьют батарейку.

    Выбирать ноут стоит примерно так:
    1. По деньгам отсеиваешь неподходящие.
    2. Смотришь три параметра, которые я выше описал, выбираешь наиболее подходящие.
    3. Читаешь отзывы о тех, что остались. Особо обратить внимание на ремонты.
    4. Едешь покупать. Смотришь эргономику. Особо нужно обратить внимание на петли. Если тугие, в топку. Значит, проживут только до конца гарантии. Обратить внимание на вес. Основной вес ноута - аккум, система охлаждения. Чем больше, тем лучше.

    По конкретным моделям ничего советовать не буду - покупал последний раз ноут лет восемь назад.
    Всё имхо. Смотрю не как пользователь.
     
  6. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @Новокосинский,
    Странно, у нас серваки Делловские без проблем годами работают.
    У меня Делл Инспиер 1511 уже лет 15 работает, только СиДи поменял...Правда у меня ещё ирландская сборка...
     
  7. @Новокосинский, Anbur
    Спс. Выбрали китайский MSI GP76 Леопард. С учётом того, что мои предыдущий и сейчас используемый ноут тоже MSI. Работают!
     
    Новокосинский и Anbur нравится это.
  8. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Про сервера ничего не могу сказать, ни разу не возился. Они и расчитаны на многие годы работы.
    С ноутами мозги сломаешь в плане обслуживания и, не приведи Господи, ремонта. По крайней мере, те, которые я видел.
    Делл, кстати, как HP, и ещё многие, уходят из России, поэтому с гарантией дело совсем плохо будет.
     
    0пер нравится это.
  9. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Задумался, а кудой ноут приписать, к саду-огороду или к стройке?
     
  10. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @0пер, Перенесу потом.
     
    0пер нравится это.
  11. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Новокосинский нравится это.
  12. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @0пер, Я же не про твой ))
     
  13. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    .
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2022
  14. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    ОКА нравится это.
  16. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Мудрость фараона или как появились деньги
    Смотрите, – сказал фараон Кратий жрецам – внизу длинные шеренги закованных в цепи рабов несут по одному камню. Их охраняет множество солдат. Чем больше рабов, тем лучше для государства – так мы всегда считали. Но, чем больше рабов, тем более приходится опасаться их бунта. Мы усиливаем охрану. Мы вынуждены хорошо кормить своих рабов, иначе, они не смогут выполнять тяжёлую физическую работу. Но они – всё равно, ленивы и склонны к бунтарству...
    – Смотрите, как медленно они двигаются, а обленившаяся стража не погоняет их плетьми и не бьёт, даже здоровых и сильных рабов. Но, они будут двигаться гораздо быстрее. Им не будет нужна стража. Стражники тоже превратятся в рабов. Свершить подобное можно так. Пусть сегодня, перед закатом, глашатаи разнесут указ фараона, в котором будет сказано:
    «С рассветом нового дня, всем рабам даруется полная свобода. За каждый камень, доставленный в город, свободный человек будет получать одну монету. Монеты можно обменять на еду, одежду, жилище, дворец в городе и сам город. Отныне вы – свободные люди»...
    Утром следующего дня жрецы и фараон вновь поднялись на площадку искусственной горы. Картина, представшая их взорам, поражала воображение. Тысячи людей, бывших рабов, наперегонки тащили те же камни, что и раньше.
    Обливаясь потом, многие несли по два камня. Другие, у которых было по одному, бежали, поднимая пыль. Некоторые охранники тоже тащили камни. Люди, посчитавшие себя свободными – ведь с них сняли кандалы, стремились получить, как можно больше вожделенных монет, чтобы построить свою счастливую жизнь.
    Кратий ещё несколько месяцев провёл на своей площадке, с удовлетворением наблюдая за происходящим внизу.
    А изменения были колоссальными. Часть рабов объединилась в небольшие группы, соорудили тележки и, доверху нагрузив камнями, обливаясь потом, толкали эти тележки. – Они еще много приспособлений наизобретают, – с удовлетворением думал про себя Кратий, – вот уже и услуги внутренние появились: разносчики воды и пищи... Скоро выберут себе начальников, судей.
    Пусть выбирают: они, ведь, считают себя свободными, а суть – не изменилась, они, по-прежнему, таскают камни...
    из группы Счастливые Перемены
     
  18. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Илья.Коптево,
    а суть – не изменилась, они, по-прежнему, таскают камни...(с)
    Тока вместо пиздюлей получают монету.
     
  19. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Всем, кто надумает писать о мобилизации, необходимо сходить по ссылке:
    https://rkn.gov.ru/news/rsoc/news74520.htm

    Всю чушь буду сносить, опубликовавшие её не обижайтесь потом. Думайте прежде чем писать.
     
  20. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Т.е. проверенные вещи можно писать?..)
     
  21. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Макс23, из официальных источников - пожалуйста.
     
  22. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    ... и уйти мыться за политегу...) хоть и официальную...))))))
     
    Новокосинский нравится это.
  23. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Макс23, В правильном направлении мыслишь. По-любому, коснётся.
     
    Макс23 нравится это.
  24. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    От центрального информбюро! Всем в баню!..)))
     
    Anbur нравится это.
  25. КСИ

    КСИ Вечёрник

    А как быть если только из бани?
     
  26. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Хирург, Volga и КСИ нравится это.
  27. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Вот не могу понять этот сложный русский язык. От вас пишется раздельно, а квас-слитно...)))
     
    ОКА нравится это.
  28. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    К вас - в каменку ! С
    бани - пыва под водочку !
     
    КСИ нравится это.
  29. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ой блин !8-)
     
  30. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Парни, а кому нибудь, хотя бы знакомым знакомых, повестка в военкомат пришла?
    Как они их присылают?
     
  31. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    А куда за ночь пропала кнопка "ВВЕРХ", которая была внизу справа?
    Без неё не удобно...
     
    СерЁгаБ нравится это.
  32. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Чёт какой то глюк...
     
  33. Иго

    Иго Рыбак

    @Андрей Kurz,

    я думаю рано. Там же целый процесс, включая моб. план и пр....

    @Макс23,

    на месте кнопка
     
    ОКА и Андрей Kurz нравится это.
  34. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Иго, вот, третий раз за день перегрузил тел, и появилось. А до этого с самого утра всё жёстко глючило.
    *а знаешь, как на рыбалке муторно возиться с телефоном?..)))
     
  35. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Андрей Kurz, да, уже вчера. Прям на работу приходили, и вручали.
    Офис у знакомца в пределах Садового...
    *но сам я лично ту повестку не видел. Сказал, что на 26.09 с вещами.
     
    Андрей Kurz нравится это.
  36. vng

    vng Рыбак

    Сын племянника, 43 года, работает на железной дороге обычным рабочим. Вчера звонил, в понедельник(27.09) уже повезут в Серпухов. Служил в Москве, в р-не ул. Подбельского.
    Сейчас чешу репу, где можно хорошую снарягу, аптечку приобрести. Чтоб без палева.
     
  37. магазины Армия России, Сплав, Атака
     
  38. А аптечку сам скомплектуй. Обязательно два жгута для остановки крови.
     
  39. StasХимки

    StasХимки Рыбак

  40. жерличник

    жерличник Рыбак

    пришла знакомому, но как вручают, думаю лично, но спрашивать не буду…49 лет
     
  41. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    ...лютый пиздес... (((
     

Поделиться этой страницей

Наверх