Просто трепалка

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Новокосинский, 25 ноя 2019.

  1. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Просто трепалка. Место для разговоров за жизнь. То, что не относится ни к одной существующей ветке.
    Также в эту ветку по мере возможности буду переносить пургу из других тем, но которую, вроде, удалять жалко ))

    Политика запрещена.
     
    ОКА, АК65, Бaмбр и 6 другим нравится это.
  2. жерличник

    жерличник Рыбак

    У этого писателя, ко всему , уникальная сила воли …. была, ему удалось то , что не удаётся практически ни кому , завязать с морфином .( медецинский и исторически факт). Ну и ради справедливости, многие классики , любимые миллионами хулиганили по этой части Блок, Есенин, и многие другие.
     
  3. жерличник

    жерличник Рыбак


    Может в следующую субботу на реку??!!!Ах да, забыл, ты ж на круизе<:-(.(а фраза»Нужны адепты для исполнения функций материальном мире»понравилось , сильно написал.:modest:)
     
  4. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Так просто ты от меня не отделаешься ))
    Таки и нет. Если помнишь, Мастер - по образованию историк. Занимался до романа переводами, знал пять языков. В разговоре с Бездомным он узнал Воланда по описанию. Дословно:
    "— Ну вот... ведь даже лицо, которое вы описывали... разные глаза, брови! Простите, может быть, впрочем, вы даже оперы "Фауст" не слыхали?"
    Кроме того, трость с головой пуделя, берет - абсолютно явная отсылка к "Фаусту" Гёте.
    Эпиграф романа тоже, кстати, из "Фауста". И много чего ещё - имя Воланд оттуда же. И Маргарита тоже.

    :facepalm: Ужас, ууужас....
    Воланд понятия не имел о романе, пока ему не сказали.

    "— А скажите, почему Маргарита вас называет мастером? — спросил Воланд.
    Тот усмехнулся и сказал:
    — Это простительная слабость. Она слишком высокого мнения о том романе, который я написал.
    — О чем роман?
    — Роман о Понтии Пилате.
    Тут опять закачались и запрыгали язычки свечей, задребезжала посуда на столе, Воланд рассмеялся громовым образом, но никого не испугал и смехом этим никого не удивил. Бегемот почему-то зааплодировал.
    — О чем, о чем? О ком? — заговорил Воланд, перестав смеяться. — Вот теперь? Это потрясающе! И вы не могли найти другой темы? Дайте-ка посмотреть, — Воланд протянул руку ладонью кверху.
    — Я, к сожалению, не могу этого сделать, — ответил мастер, — потому что я сжег его в печке.
    — Простите, не поверю, — ответил Воланд, — этого быть не может. Рукописи не горят. — Он повернулся к Бегемоту и сказал: — Ну-ка, Бегемот, дай сюда роман.
    Кот моментально вскочил со стула, и все увидели, что он сидел на толстой пачке рукописей. Верхний экземпляр кот с поклоном подал Воланду. Маргарита задрожала и закричала, волнуясь вновь до слез:
    — Вот она, рукопись! Вот она!
    Она кинулась к Воланду и восхищенно добавила:
    — Всесилен, всесилен!"

    Мастер сжёг роман, потому что роман уничтожил автора.

    "— И я вышел в жизнь, держа его(роман) в руках, и тогда моя жизнь кончилась". Прим. моё.

    "— Я впервые попал в мир литературы, но теперь, когда уже все кончилось и гибель моя налицо, вспоминаю о нем с ужасом!"

    "По словам его, прошло не более двух дней, как в другой газете появилась статья критика Аримана, которая называлась "Враг под крылом редактора", в которой говорилось, что ИвАнов гость, пользуясь беспечностью и невежеством редактора, сделал попытку протащить в печать апологию Иисуса Христа."

    "обнаружилась другая статья, где автор ее предполагал ударить, и крепко ударить, по Пилатчине и тому богомазу, который вздумал протащить (опять это проклятое слово!) ее в печать."

    А это ведь был труд всей его жизни.

    *Саня, иди читай саму книгу, а не хрестоматию.
     
  5. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Анаконда, История из жизни. Может быть, уже рассказвал. Извиняюсь, если что...
    Кажется, в 9-м классе изучалась "Война и мир". Ну, вот никак она мне не заходила. Не мог я победить постоянные сноски на французском(хотя, в школе учил французский и неплохо его знал). И, вообще, стиль не нравился.
    Поштудировал хрестоматию, какую-то литературу о романе и думал прокатит. Но не прокатило. Алла Михайловна вызвала к доске и начала гонять по тексту. Причём, за сочинение по книге поставила четвёрку. Вызвала уже после. Я тут же сдулся, само собой. А до летних каникул пара дней всего. Говорит, пока не сдашь, не подпишу что-то там о переводе в десятый класс.
    Назначила мне около 15-июня к ней на экзекуцию ))
    Что делать, пришлось себя перебороть и начать его читать. Первые страницы - пытка. А потом потихоньку разошёлся. Более того, оказалось, что книга классная. Неделя удовольствия.
    В назначенную дату пошёл сдавать. Буквально один вопрос по тексту. Начинаю отвечать. Она улыбается, меня останавливает, говорит: "Другое дело, вижу, что прочитал". Экзамен занял секунд тридцать ))
     
  6. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    И меня тоже сосчитайте, раза 4-е принимался читать,и бросал...не моя книга,и ничего постыдного в этом нет, гениев тоже не каждый 2-й,а-меньшинство!;) Матерью-Природой так заложено наверное...:)
     
  7. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Анаконда,
    Ай я б тебя разлобызал только за фразу ,,потому ,что на земле всё делается посредством людей.И зло , и добро "
    Прости брат за всё (зарыдал):cry:.
    @Анаконда, @Новокосинский,
    Вы спрОсите меня , уважаю ли я вас?Я вам таки отвечу , я вами горжусь:commando:.
     
  8. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Мы не спросим, боимся :surprize:
     
    Хирург нравится это.
  9. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Новокосинский,
    Не , не ,я стал старый и толерантный (в хорошем смысле этого слова:D).
    Приближаясь к старческом у маразму , стал ещё всех любить (опять таки , в хорошем смысле этого слова).:D
     
    Андрей Kurz и Новокосинский нравится это.
  10. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

  11. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  12. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Серёг! Я пятым буду в вашей компашке:crazy:
     
    keng Сергиев Посад нравится это.
  13. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    @БУЙНОВ,
    Я углядел фотодокУменты, тама (показал)
    *всё такое вкусное, да.
     
  14. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

     
    Илья.Коптево нравится это.
  15. Исчё один...
     
  16. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    @Новокосинский,


    Сергей, не могу тебе ответить. Ибо в дороге на Чудское озеро
     

    Вложения:

  17. Alex Sim

    Alex Sim Рыбак

    @Капотнинский,я тоже, вообще не образованный.
     
  18. 777

    777 Инструктор

    Да и хер с ним, с Булгаковым. Слава богу «своих» книг и авторов хватает.
     
  19. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Я УЖЕ писал, что я в вашей компании. Так что 3-й может еду готовить:D:D
     
    777 нравится это.
  20. 777

    777 Инструктор

    Но надо понимать, что мы не Булгаконенавистники, а просто нашедшие для себя более подходящие нам произведения и авторов:welcome:. Тем не менее Собачье сердце считаю уникальным фильмом :crazy:, а ММ (ну пробегал ее конечно) ну никак, ни фильм ,ни книга....ну и --- с ними, че из них культ то создавать:cool:
     
    Отец Николай нравится это.
  21. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Ну, вот. 3 страницы содержательной около литературной беседы за Булгакова:)
    ***
    Если бы Сталин случайно не припёрся на булгаковскую примьеру Дней Турбиных, Афанасьича бы просто шлепнули, как чуждого элемента:).
    Я так думаю:).

    Сталин, говорят, раз 20 смотрел Турбиных. Видимо, не мог для себя решить: в расход или пущай живёт:)
     
  22. Фантазёр....
     
  23. Японский шпиён

    Японский шпиён ленивая, но злая жаба

  24. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Владимир Владимирович,

    Ну, не совсем мои фантазии.
    Исторический фак!

    Значится так, Серёга:

    21 октября 1920 во Владикавказе на сцене Первого Советского театра состоялась премьера «Турбиных». Современная исследовательница Ольга Этингоф (внучка Бориса Этингофа) осторожно предполагает, что премьера была приурочена именно к приезду Сталина, оставляя остальное на волю фантазии читателей. Не связанные академической дисциплиной булгаковеды (Этингоф — доктор наук и профессор) считают знакомство Сталина с творчеством Булгакова уже на этом этапе историческим фактом. Так это или нет, установить невозможно, но представляется вполне вероятным, что Сталин как минимум видел рекламные плакаты, а как максимум присутствовал на спектакле и даже мог познакомиться с автором пьесы.

    Учитывая абсолютную память будущего вождя, это может объяснять и его последующий интерес к «Дням Турбиных" и к автору М.А. Булгакову.
     
  25. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Я прочитал несколько книг из " Библиотека Сибирского Романа "...
    Гордился, переживал... Дед собирал.
    Фильмы смотрел без энтузиазма!
    Видимо, технарь я<:-(...
     
  26. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Ну вот я и Пушкинских далях:)
    Соглашаясь с тем, что Пушкин Гений, тем не менее волочился за экскурсоводом, как щука:)
    Плюс еще 31 градус выше нуля, слепни с кулак, и мелко-буржуазная мошка. Комара эти двое безжалостно отодвинули в арьергард. Надо было видеть его лицо.
    Кругом полно речек и озер, холмов и перелесков. Хотелось говорить стихами, которые я терпеть не могу:)
    Брошенные в реку Сироть приманки московско-японской дружбы, вызвали полное недоумение у здешней рыбы и она из уважения и пиетета к ним не притронулась
    :)))
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2022
  27. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Анаконда,
    На счёт дуба , не верь.Ловить надо на пулю вынутую из сюртука Александра Сергеича.Комарам в лицо не смотри.Забор не крась, это развод.
    Ну , всё что знал рассказал.
    Арине Родионовне поклон передай.
    :crazy:
     
    Анаконда нравится это.
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда,
    По Довлатовским местам поехал? Или он в другом "заповеднике" подъедался?
     
  29. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Не были.
    Здесь по Довлатову один экскурсовод. Она то здесь, то в Ленинграде.
    Мы не совпали.
    Остальные экскурсоводы по Довлатову водить отказываются.
    Жутко на него злы. Говорят, он из нас идиотов сделал. А мы не такие.
    В живыхдаже алкаш с ружьем есть. Который Давлатову дом сдавал.
    Он вообще не пьёт:):):)
    Я экскурсоводам: Довлатов же художник, он так вас видит:)))
    Если б он написал всё как есть, то и «Заповедник» не получился бы.
    Нет, говорят, мы не согласные.
    Надулись и отошли под сень деревьев.

    ПС Пугают слепни, размером с кошку. Наверное по ним можно с бедра стрелять из маузера. Не целясь. :)))
     
  30. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Вот
     

    Вложения:

    SEGA Углич, ЖК Химки, Лось и 7 другим нравится это.
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда,
    Через 50 лет и про тебя на Фишинге скажут, "не будем про Анаконду рассказывать, он нас не такими описал, мы другие", а сами палец над кнопкой бана так и держат на готове...
    А я ради поездки в Михайловское когда то отказался от сопровождения группы в Болгарию, повёз "Пушкинскую" группу, но нам тогда проще было, мы портвейна попили на Довлатовских местах и с девчонками пообнимались, нам экскурсоводы на хрен не нужны были...
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2022
    Анаконда нравится это.
  32. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Анаконда нравится это.
  33. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Здрасьте. Я про всех только доброе рассказываю. Принципиально. Даже про Сергея Новокосино:)
    Обо мне через 50 лет современники-фишингисты тепло должны говорить. С комом в горле, желательно:):):)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  34. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Твоей голограмме , в лицо , проглатывая ком:).
     
  35. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    "Даже"?
    *Был у нас на фишинге классный малый - Алекс М., а потом превратился в какую-то амазонскую змеюку :dance::p
     
    Анаконда нравится это.
  36. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Да потому что Алексов было много , а змеюка одна:).
     
  37. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Меня раз в жизни забанили.
    Всегда уворачивался. Один раз всего зацепило:):):)

     
  38. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Не убегай от снайпера, умрёшь уставшим :hunter:
     
    КСИ, Отец Николай и Анаконда нравится это.
  39. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


     
  40. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Правильно ты меня забанил.
    Колесо, кроме пружины должно иметь амортизатор.
    Даже если оно крутится в правильном направлении
    (На праве подхалимажа)
    :)))
     
    Илья.Коптево нравится это.
  41. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Анаконда, Можно сказать, настольный фильм у меня Белое солнце ))

    Хочешь, серьёзно?
    На игровом форуме(давно было) меня банили раз пять или шесть, а после этого я четыре года там модером был ))
    Ни на что баны не влияют. Уважения они не отнимают.
    Если я надумаю свалить с форума или сбросить с себя лямку модератора, ты будешь одним из первых, кого я предложу Админу.
    Ты откажешься, скорей всего, но тем не менее...
     
    Анаконда нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх