Просто трепалка

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Новокосинский, 25 ноя 2019.

  1. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Просто трепалка. Место для разговоров за жизнь. То, что не относится ни к одной существующей ветке.
    Также в эту ветку по мере возможности буду переносить пургу из других тем, но которую, вроде, удалять жалко ))

    Политика запрещена.
     
    ОКА, АК65, Бaмбр и 6 другим нравится это.
  2. Джоб

    Джоб Мастир

    @Лось, да это понятно-приноровиться. Но слишком уж гибкий. И острый запредельно, в кожу (фишки) врезается на раз.
     
    Лось нравится это.
  3. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Джоб,
    Мот шкуру снимать с рыбы или зверя?Строгать мороженую рыбу им не пробовал?
     
  4. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Строганины захотелось.
    А в морозилке из рыбы только форель крупная.
    Кто в теме, из форели получится?
     
    Илья.Коптево нравится это.
  5. Джоб

    Джоб Мастир

    Филерую я этим
    {$title}

    Трамонтина
    {$title}
     
  6. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Имхо, много зависит от способа филерования. Я как с самого начала начал делать так...так и делаю...
    https://www.gonefishing.ru/index.php?type=page&id=151
    Нагрузки на клинок практически никакой..
    Самое главное, чтобы нож острый был, и не слишком гибкий...иначе когда филей с кожи срезаешь, не получается нормально кожу к доске прижать.
    Свибо - самое оно... Сталь конечно так себе...но это и не важно в данном случае, мусатом кромочку поправил...секундное дело..и дальше...
     
  7. Джоб

    Джоб Мастир

    Пробовал, не реально -гнется
     
  8. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Строгать Якутом надо...
    {$title}
     
    СерЁгаБ и Хирург нравится это.
  9. Японский шпиён

    Японский шпиён ленивая, но злая жаба

    @Джоб,
    Руки проверял? Оттуда растут?
     
  10. Клос

    Клос Кабыр

    @Джоб, Письма вскрывай, в кабинете, на глазах сотрудников
    * развели тут панимаеш
     
  11. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Джоб,
    Кивков ещё можно из него наделать...
    Задумчево так...:smoke:
     
  12. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Dm.R.,
    Точно!
    Аккурат в Якутске и потом в Тикси йа на строганины и подсел...
    Не, ну я и своими столовым мессером из набора Зидан строгал нормально, пока якутская отмороженная рыба в морозилках не закончилась.
     
    Dm.R. нравится это.
  13. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Про филеровку...
    Филеровать просто надо уметь. И пофиг, какой нож...:p:p:p
     
    0пер нравится это.
  14. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

  15. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Есть у меня точно такой же. Рыбу не пробовал филировать. Даже не пытался. Гнется хорошо, но широковат
     
  16. боб

    боб Рыбак

    @Джоб,
    он для ..филе нарезать ,гибкость для обхода костей,но резать им можно и нужно только ..деликатно..
    Хз я делал ребятам филейники ,но они конешно так не гнуться,а как в пользовании ,им виднее.,у меня тоже сделан для себя ,но им либо сыр режут ,либо ..нарезку и рыбы и мяса ,когда ..прозрачно..надо
    Вообще когда есть выбор,каждый нож находит свою конкретную нишу для работ.
     
    BigRIB нравится это.
  17. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Похоже у Игоря один ножик, на все случаи жизни...:D
     
  18. На самом деле свибо продали викториноксу совсем недавно года 4 назад до этого был совсем другой бренд. И у финна известного точно старого производства …. Так простотсказал ))))
     

    Вложения:

    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      90,4 КБ
      Просмотров:
      95
  19. боб

    боб Рыбак

    Универсальный нож с хорошими спусками ,много заменяет ,,,специфических ,,ножей
     
    0пер, БУЙНОВ, Макс23 и ещё 1-му нравится это.
  20. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    На фудсити, в рыбных рядах, филеруют десятикилограммовых семг ,пластают не глядя ножами в 3 см шириной от края до края,не гнутся совсем))) у них очень хорошо получается.
    Продукт отличный выходит,завидую хожу)
     
    Юра Финн нравится это.
  21. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Да, именно таГ:p:p:p:p
    А уж скока я рыбы филерую, вам и не снилось...
     
    Макс23 нравится это.
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Снилось, нам и сейчас снится...:cry:
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2021
    Лось нравится это.
  23. И скока ты сегодня филернул?
    Так просто спросил))))
     
    Лось нравится это.
  24. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ни сколько. Но это никак не говорит об общем кол-ве. Ты за это не думай. (с)
    Если ты с собой хочешь сравнить, то просто поверь. Или не верь. Это твой выбор.
     
  25. @Лжекарась, да зачем мне сравнивать …. Ты просто смешно утверждаешь что главный филеровщик фишинга …. Хотя если лучший рыболов россии везет всю рыбу тебе … то наверное ты прав )))))
    * с праздником!!!!
     
    тракторист, Карась и Лось нравится это.
  26. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    По приезду в Финляндию, через короткое время побывал по делу в финской фирме по обработке рыбы, лососевых. Так там бригада местных русскоязычных парней молодых приезжала на филеровку лосося норвежского, охлажденного, в пенопласт.ящиках с ледяной крошкой. Ипашили довольно широкими ножами, оставалась только голова рыбы на хребтине, всё очень чисто и быстро. У них сдельная работа была.
    Вся рыба от 4-ки примерно начиная.
     
    Андрей Kurz, Макс23 и Хирург нравится это.
  27. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Есс-но, я всю рыбу себе и везу. Не тебе же ее везти:p:p:D:D
    И тебе больших рыб в Новом году!:good::good:
     
  28. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Так я и говорю, что 99% успеха - набитая рука. А какой нож - дело десятое.
    И все эти "крутые" брендовые ножи - не более, чем понты:bax::bax::bax:
     
  29. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Нож у них у каждого свой был, как самураи мля. Иногда прерывались в процессе и правили мусатом. Не хотелось даже слишком близко подойти, опасно было даже видеть эти движения ножей. :D
     
  30. боб

    боб Рыбак

    Не знаю ,но лично мне отфилеровать семгу на трешник ,гораздо легче и быстрей чем полуторку,тож самое и с сигом ,на пол кило умучаешся ,а на полтора ,влет ,и чистеньуо все:D
    Но филеровшик я так себе,зато прошкерить мастер ,быстро и четко:D,особо треску
     
  31. Рамзес

    Рамзес Рыбак

    Всех с Новым годом! Каждый должен заниматься своим делом... Как бы это банально не звучало...
    Естественно, первое это навык и умение.... Но когда, это что то делать много и это твоя професия, то конечно инструмент играет немаловажную роль
    Лет так сорок назад... 2 тонны говядины за 4 часа в чепуху...
    А с рыбой до сих пор на Вы ари разделке...
     
  32. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    И исчо за филеровку...)))
    Видео ща не найду, в Канадском сегменте ютуба сложно...)
    Суть в чём... Когда на Больших озёрах сезон лосося, то на воде куча лодок. А на берегу куча коренного населения, индейцев. Сидят в будках, типа нашего МЖ, мухоморы свои кушают. Подходит рыболов с своими 6-ю законными рыбами. Индеец пальцем подымает веки))), берёт 6 канадских долларов, и дальше цирк с конями...))) Лосось разделывается на филе не успев упасть на стол. Практически в воздухе. Голова с хребтом, икорка и всякие другие плавники остаются хозяину "заведения". Пара филешек рыболову. Вот такой местный бизнес, не облагаемый облагаемым...))) Коренное население, мать его таг.
    *а рыпь около 3-4 кила реально разлетается на куски за менее минуты...)
     
  33. боб

    боб Рыбак

    Хз филеровка это иль нет ,но я распускаю треску перед жаркой всегда ,если крупная то и с двух сторон снимаю пласты ,а на хребте оставляю децл ,больно люблю обсасывать с него поджаренное до небольшой корочки..
    Крайнее время вот такой нож для этого больше всего катит из Н690,очень удобно получается им и начинать и ребра проходить с минимальным сопротивлением ,их у трески не много ,но есть
     

    Вложения:

  34. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Просто при филировке крупной рыбы не так заботишься о том, что осталось на шкуре и костях. Поэтому действуешь смело и расслаблено. Когда идёт борьба за граммы продукции, - филлировщик скован в своих движениях и рулит здесь не нож, а жаба:D.
    Так, филосовские мысли после встречи Нового года... С чем всех (наступившим НГ) и поздравляю! К слову; ножи у тебя классные! Даже чисто внешне, не учитывая качество металла. А в совокупности, - класс! С Новым годом!
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2022
    БУЙНОВ и боб нравится это.
  35. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Вот нож. Точно такой же, как у коллеги. Ну и викторинох. До японца - им фигачил:)
     

    Вложения:

    ЖК Химки и Илья.Коптево нравится это.
  36. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

  37. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Анаконда,
    Саша, ты бы нашел япониста и прочитал инструкцию.
    Мот тебе ритуальный тесак впарили:)?
     
  38. Diver

    Diver Рыбак

    не переживай, там главное его вымыть, потом получить ванадий и можно заняться сексом:crazy:
     

    Вложения:

    Новокосинский нравится это.
  39. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Diver,
    Мутный какой-то перевод:)
    У меня в японском Мистрале (на обратной стороне солнцезащитного козырька) такой же перевод по подключению передней оси, понижайки и блокировки дифов.
    Хрен поймёшь, но все работает:)
     
  40. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Тактож кухня:) Остальной пол деревянный :)))
     

    Вложения:

  41. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Саша, ты меня удивил. А технологии, епрст. С новым годом тебя, от души!
     

Поделиться этой страницей

Наверх