Угличское водохранилище

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем igoryaxa, 2 июл 2013.

  1. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @Макс23,
    Кирпичик в багажник положил ?<:-(
    :crazy:
     
  2. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Да. Дорогой, облицовочный...)))
     
  3. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Пустотелый что ли, чтобы покинуть ?!.
    :crazy:
     
  4. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Dm.R., а чё, думаешь не долетит? Рекомендуешь взять обычный красный?
    Так-то и шамот есть, и силикатный.
    Подождём @SEGA Углич , сам скажет, какой ему нужнее...)))
     
    Dm.R. нравится это.
  5. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @Макс23,
    Кирпич, потом спиннинг... сразу тандемом на фале якорном, как не рыбак прямо...
    :crazy:
     
  6. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Макс спасибо! :drinks:
    Высока вероятность, что в пятницу утречком там буду, как раз заеду - заберу ...
     
    Макс23 нравится это.
  7. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    я на месте...а кирпичей хватает,как шашлычник свалил,целая печка на улице осталась,из дорогого кирпича...:D,хошь-разбирай,хошь шашлык жарь...мясо вези...:D
     
  8. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Лосёнок маленький, на всех не хватит...)))
    Серёг, ты до скольки в магазе?
     
  9. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Дроныч, отдал. Пришлось к Сереге домой подъехать.
    *но кирпичик в магаз кинул...)))
     
    Dm.R. нравится это.
  10. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Так то в окно обещался, не покинул? <:-(
    :crazy:
     
  11. Кольча

    Кольча Рыбак

    @Макс23,
    Эхх... Промазал, все стекла целые:D
     
  12. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Dm.R., @Кольча, Углич, как и большинство Российских провинциальных городков, освещается выборочно. Обычно это мэрия, штаб ЕР и отделение полиции...))) Рыболовные магазины в этот список не попадают. Промахнулся, значит, в темноте...)))
     
    Кольча нравится это.
  13. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    не ври<:-(,магазин освещён,аж 3 светильника горят ночью...так и скажи,кирпич забыл из дома взять,а у нас в потёмках не найти!:D
    * и у нас вообще не город,а-городское поселение,читай-деревня...:D
     
    0пер и Макс23 нравится это.
  14. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Ха, ха... Два раза...
    :crazy:
     
  15. vng

    vng Рыбак

    Уверен, кирпич зажал...ну правильно, стройматериал нонче в цене.:D
     
    SEGA Углич нравится это.
  16. Кольча

    Кольча Рыбак

    @SEGA Углич,
    Эт он не догадался взять кусок асфальта из вхлам развороченных дорог на соседних улицах:D
     
  17. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ты сам-то когда крайний раз по нашей деревне ездил:D,чтобы такую херню написать?:facepalm:
     
  18. Кольча

    Кольча Рыбак

    @SEGA Углич,
    Как вспомню как к тебе в мирный добирались так до сих пор дрожь берет8-):D:D
     
    Макс23 нравится это.
  19. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    И охота вам тогда было за ОДНОЙ :facepalm:банкой тюльки тащиться, однако 8-мь лет прошло,а ты всё дрищешь по привычке:D...там уже по окружной лет 5-ть как хайвей отстроили...
     
  20. Кольча

    Кольча Рыбак

  21. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    а я не злой,я-справедливый :), просто так от нечего делать,балаболить не привык ни по какой теме...и тем более-здесь.
     
    КоКунь нравится это.
  22. КоКунь

    КоКунь Рыбак

    ...Всем привет...ниже плотины вода?
     
  23. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    @КоКунь,
    Вода. При морозах не всегда лёд бывает.
     
  24. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Саша,так про "ниже" надо в Рыбинке <:-( спрашивать...всего 4-е дня как вода...а 2,5 месяца лёд стоял очень уверенный...это рекорд последнего 20-тилетия!:D Я уже и забыл, когда столько рыбалок по судаку провёл с НГ...
     
    0пер и КоКунь нравится это.
  25. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Оказывается бывает и так, что даже имея дом на берегу реки, по не зависящим от тебя причинам, умудряешься провалить почти целый зимний сезон. А надо всего лишь неудачно упасть на спину и почти два месяца пастельного режима, с последующей продолжительной реабилитацией тебе обеспеченно...
    В итоге закрывали сезон имея в активе зимних рыбалок столько, что пальцев одной руки окажется слишком много для пересчёта...
    Ладно, время не ждет, весна как-то внезапно громко заявила о себе, надо ехать, корежа подвеску и смахивая дворниками водные потоки периодически обрушивающиеся на лобовое стекло, останавливаясь у придорожных "рыболовов" в поисках живца и с удивлением наблюдая за меняющейся временами года округой через боковые стекла...
    Ходок я сейчас тот ещё, так что далеко не пошли, сели прям у деревни, промерились, вода еще есть, выставились и пару часов медитировали без отрыва на рыбалку, флагов не было... Но когда-то всё проходит и через некоторое время рыбка таки поимела совесть и уважила нашего карасика, правда без продолжения для себя, зато нам предстала картина горной реки бегущей подо льдом, тяга образовалась такая, что вода в лунке напоминала какао, груза тащило куда-то в даль, а живец вместе с тройником намертво зацеплялся с той стороны льда и освободить его можно было только палкой...
    Сразу всё встало на свои места и выбор решения сузился до двух пунктов, сниматься и идти домой или сниматься и пытаться найти другое место где можно выставиться, я конечно за второй вариант, а Наташка за тот, который другой...
    В итоге я победил и мы тронулись в путь, не буду утомлять всеми перепетиями ледяного похода, но ближе к темноте нашли место, выставили 9-ть жерлиц, на 10-той аккумулятор сел и мы в лучах заката похромали домой...
    Утро субботы встретило раскручивающимся маховиком дождя, хлюпающими дорогами и мокрым скользким льдом, из 9- жерлиц горело 7-мь, две стоящие рядом на другом конце нашей извилистой линии не горели, пока проверяли ближние клюнуло на одну из тех двух, в итоге блондинистая двушечка запрыгала по льду сшибая с себя колонии облепивших её пиявок... А мы засели под барабанящим по капюшонам дождем пытать своё рыбацкое счастье, которое совсем не спешило повернуться к нам лицом... Отметились несколькими пустыми флагами и докилошным самцом, истекшим кровью и по этой причине оставшимся с нами...
    Уговор был ловить до 12-ти, затем я выклянчил ещё полчасика, потом ещё полчасика, две щуки как-то уж совсем не красиво, да и бог троицу любит и вот буквально на последних секундах третья светло-желтая волжская красотка всё таки запрыгала по льду, возвестив об окончании этого зимнего сезона...
    Солнце начало пробивать дождевые тучи весьма уверенно, а поднявшийся ветер немного разогнал их в стороны от раздухарившегося светила, подтопившего верхнюю ледяную кромку, что сильно облегчило дорогу домой к ежегодным весенним дачно-огородным хлопотам...
     

    Вложения:

  26. @Дроныч,

    Андрей, скорейшего тебе восстановления:friends:
     
  27. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Чего-то ничего не понял, но почему-то про Угличское вдхр отписываются в Новостях, а не тут? Это так теперь модно? Или?
    Но я не буду модным! Есть тема - буду отчитываться тут!
    Итак, открытие сезона я честно отработал, а вот теперь право имею! Вчера и позавчера имел возможность вечернего выхода на воду. И если позавчерашнюю рыбалку провёл в стиле"поймал-выкинь мелочь", то вчерашняя и сегодняшние рыбалки чуть-чуть дали улова. Вчера был премирован нажористым бершом, который по меркам местным уже событие!
    {$title}
    Ну и несколько просто штатных бершей и парочка судачков в разрешенном размере. Много стеклянного судака ушло за борт с максимально наименьшими повреждениями. Обидно было прощелкать пару очень злобных поклёвок из-за звонков на телефон. Оба раза спамеропидорасы! Уже в сумерках, когда возвращался к слипу был просто остановлен посреди водохранилища от бошкоотрывающего аромата жасмина, который тянуло с берега у деревни! Это что-то! Я очень люблю хороший парфюм, и придирчиво выбираю ароматы, но тут... остановился и не мог насладиться этим шлейфом с берега! Незабываемо, жалко не могу передать впечатления...
    С утра не хотел идти на воду, думал выспаться, но у кота была иная точка зрения! Ровно в 4:30 надо было начать утробно орать с требованием выпустить их пушистость на улицу! Ну и мне не помешало бы "коней привязать"... И от сна не осталось и следа. Быстренько упаковался и к Волге. Целенаправленно пошёл к вчерашней точке. Прошёлся глядя в телевизоры - фигушки! Нет никого. Прошёл чуть дальне по бровке. Вот они отметки, опустил датчик Паноптикса, сломав одно крепление. 34 датчик подтвердил наличие и главное! направление на рыбу. Отошёл, опустил МГ. С первого заброса берш, потом ещё одимн, потом пара поклевок злых в груз мимо. Судачёк зачетный. Подошёл Алексей Лось. Потрещали, обменялись мнениями. Подзатихла рыба. Разбежались. Я на грядки - есть такое место, где несколько ручьёв (их руслица) пересекают бровку. Вот там и прячется клыкастый! Там тоже и нестандарт был, и берши, и зачётные. Попробовал с паноптиксом половить пелагического хищника. Глубина позволяла, да и отметки от рыбы в толще воды предлагали. Угу! Щаз! Подвожу приманку рыбе под нос, а она отходит от приманки, просто отодвигается! Не хочет. Продурковал так пока чуть не спёкся от жары. Ветра нет, солнце жарит, нафиг! Вернулся на русло. Прошёл с приборами в поиске. Рыбейка чуть сместилась, буквально на сотню метров. С первого заброса берши как оголодавшие лупили по мандюлинке! И вот кто-то решил приклюнуться, легкое касание, а потом тадащ! Забытую песню поёт фрикцион!... А вот и он! {$title}
    Одной рукой снимать, а второй держать трепыхающегося судака - так себе удовольствие! Да и с ракурсом промазал, не смотрится, и размер не оценить. Кило900 уже дома взвесил. После него как-то быстро всё стихло по рыбе, да и медиум прожарка тушки мне не нравится! К берегу.
    Зашёл на одну ямку, проверить судака в полводы с Паноптиксом. Отметок масса, но не судачьи. Бель. Причем очень интенсивно перемещается стайками. Делать там нечего. Домой...
    {$title}
     
    ССМытищи, Макс Яр, SVN и 26 другим нравится это.
  28. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    И это... маленький моментик....
    Что-то GPS чудит, чем ближе к городу! И МГ чудить начинает, и отметка от лодки на обоих картплоттерах лихо, как блоха по карте скачет... ну все всё поняли? Ага?:no no:
     
    Андрей (Мы), Дроныч, ОКА и 2 другим нравится это.
  29. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Как же хорошо в Весьегонске... Даже вражий жипиэс работает корректно.
    *все переходим на Глонасс родимый. Работает вааще без сбоев. Только точность +- километр...) Ну до дома доведёт. Наверное...)))
     
    Дюсик нравится это.
  30. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Макс23,
    А у меня в обеих вражьих картплоттерах есть ГЛОНАСС. Только это не помогло от скачек блошиных... Тому девайсу, что эфир шкрябает, глубоко пофиг: вражий ГПС или православный ГЛОНАСС...
     
    Lomov и Макс23 нравится это.
  31. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Я и по телефону иногда с заиканием разговариваю(((.
    А про телек на даче вообще молчу() ()!
     
  32. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @ОКА,
    О! Олег, кстати про ТВ. DVB-2 в квадратиках рассыпается. Нифига не работает. Зато все каналы от 1 до 10 в идеале, но смотреть нечего...
     
  33. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Андрей, как раз для хорошего ракурса ;) и нужен 2-й человек в лодке...:)
    {$title} {$title} {$title}
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2023
  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Да уж, охуенные проблемы для военного времени... бедненькие рыбаки, как же теперь рыбку найти и домик после рыбалки, не могу писать - слёзы душат, так вас жалко...:cry:
     
    Lomov нравится это.
  35. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Бля, в Углич теперь без шапочки из фольги ни ногой... У вас тама излучения всяческие...)))
     
  36. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Сам то компас достал? Или вааще завязал? (Не дай бог)...
     
  37. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Завязал, карасиков ловлю с бережка, скучновато конечно, но обстоятельства так сложились...
     
  38. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    @Дюсик,
    Да с GPS у меня тоже проблемы периодически, с рыбой как-то два вечера не весело, от нулей ухожу уже в глубоких сумерках, штиль и отсутствующее течение совсем не на руку....
    Так что писать особо нечего....:bax:
     

    Вложения:

  39. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Да наладится, не сцы.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  40. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Часть вторая.
    Сегодня с утра... Да, опять кот! Ему надо по его кошачьим делам ровно в 3:00! И ведь сука, будит только меня. Подбирает частоту излучения его Мяв! таким образом, что мёртвого поднимет!
    Ну это лирика и проза жизни!
    В 4:00 уже на воде, не завтракал, схватил чего куснуть и бутыль минералки. Первая точка - мимо абсолютно! Если раньше там хоть чупиздики тыркали, то сегодня миру - мир, войне - пиписку! Идём дальше. Грядки... 3 точки - все мимо! Вообще ничего! Война - фигня! Главное - манёвр! Перемещаюсь на места вчерашней боевой славы. 3 судако-берша! Все за борт - не прошли метрологический контроль! Нет 40 и 25 см! Пошли искать дальше... Сместился метров на 200. Есть отметки от рыбы и главное: клубится малёк! Даже Паноптикс не расчехлял, хватило 56 датчика. Кстати очень хороший датчик, не сравнить ни с 52, ни с 54-м! Пробиваю бровку в обе стороны. как обычно, но что-то должно быть через жопу! Если встаёшь - солнце в спину - нет поклёвок! Встал - солнце в глаза - нннааааа!!! Зачётный берш грамм на 600 открывает счёт! А дальше до 4-х поклёвок на проводке. Но размер... Алексей-Лось на воде. Приглашаю присоединиться. Пока он добирался - 2 схода к ряду и по губам... К приходу коллеги всё стихает. В активе пяток рыб! Смещаемся сцепленными лодками на МГ, так очень удобно по штилю. Ищем, коллега от нуля ушёл! Недомерки, холостые притроги. Наконец подергушка как током и последний судачёк в ведёрке. Гриль выкрутили на полную, звонок от супруги с вводной и пришлось распрощаться... Домой... Итог: 4 судака и пара хороших бершей!
    ЖАРА...
     

Поделиться этой страницей

Наверх