Угличское водохранилище

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем igoryaxa, 2 июл 2013.

  1. Лось

    Лось Рыбак

    @Дроныч,
    Ужас! А в лесу-то что забыли, разве что за дровами:crazy:
     
    Дроныч и SEGA Углич нравится это.
  2. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    если ты читаешь мои отчёты;),то окуней нет у нас:(,десяток\два за выезд,это не окуни,а мудовые рыдания:D...и они у меня не любимые,а та рыба,которую можно ловить для развлечения,когда остальная не клюёт...да и остальной-то рыбы толком нет пока...
     
    Лось нравится это.
  3. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    {$title}
    Посвистеть захотелось, а дров дома полно....;):D
     
    КоКунь, Макс Яр, ВЛАД66 и 8 другим нравится это.
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Рябчик - любимая охота... рекорд 7 штук с места, и не весь выводок перебил, 2 или 3 остались. Идеально получилось, один выводок видимо разбился на две группы, я между ними оказался, пару раз свиснул и дальше они между собой пересвистывались и по очереди ко мне летели, два по земле даже прибежали...
     
  5. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Красота...:good:
     
  6. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Илья.Коптево,
    На лосиную муху 9-ку нужно...:hooligan::hunter:
     
    AE Царицыно нравится это.
  7. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Всем привет! :)
    вчера...холодно конечно и ветер не утихал весь день8-),собака такая...
    но лодка позволяет,поэтому попрыгали по волнам немного с утра,потом ветер стих немного и даже был бриз в какой-то временной промежуток ;) {$title}
    С утра упирались в мифического "угличского судака",это имя уже становится для меня нарицательным...:D и с каждым годом становится ясно,что никакие многолетние знания , приборы и техническое оснащение уже не помогут в этой ловле,потому как рыбы немного и она размазана по большой площади, и при этом постоянно ещё перемещается!:( А более-менее активного и кучного вышибают сразу с открытия,но-троллингом в основном,потому как в заброс он не очень-то и берёт в это время...Какие-то результаты приносит доморощенная тактика вставай\кидай...10-15 минут и дальше дуй!:D
    Мы так и делали, но везде была только мелочь забортная...и непонятно по какой причине совсем не попадается берш. Это-загадка,его же там много...
    Вчера окунь очень хорошо клевал ;), ребята знакомые стояли на 2-х лодках, много наловили,зато мы его не ловили,они часа полтора его ловили активно!
    А Мы ловили судака :facepalm:, а он не клевал...коловращение жизни...
    на обратном пути, практически у города уже,проверили бугор,знакомый мне ещё с юности и по зимней рыбалке, окуня там много,даже днём клевал как угорелый,но мелкий,да и не нужен уже был он,отпускали всех назад... {$title} постояли там полчаса, да и пошли к дому...
    когда много текста,значит рыба не клюёт,что и наводит на текстовые размышления\измышления...:D
    Всем Удачи и не болеть :),скоро же на активную РЫБАЛКУУУ!!!:good::good:
     
  8. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Всем опять привет! :)
    сегодня...даже холоднее,чем вчера,но ветер послабее и мерзостная на мой вкус погода,звёзды во всё небо и ни единого облачка...:( Встающее из-за горизонта огненно-красное Ярило добавило ярких красок к наступающей осени,но не добавило оптимизма к предстающей рыбалке...:D

    {$title} {$title}
    но у нас был запасной вариант,это не ловить совсем этого неуловимого судака,а сразу начинать хотя бы с окуней, параллельно присматриваясь к жереху...:D жерех не оправдал наших надежд совсем никак...
    Тут нас ждал небольшой сюрприз 8-)...с похолоданием воды этот полосатый разбойник сменил режим питания, он перешёл на более поздний обед...
    попробовали с раннего утра,только одиночки... {$title}
    покатались\поискали...нашли небольшой бугорок,доселе нами ни разу не обловленный,вроде и рыбы не было на нём столько, сколько начало попадаться8-)... {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}

    брали "только филей"...;),я скурпулёзно считал отпущенных, 34 штуки, наверное зачтётся на будущее...:D ловили до 10-ти как привыкли...
    насортировали Андрею на небольшую копчушку... {$title}
    и народу совсем никого8-)... {$title} {$title}
    одни троллингисты-бокоплавы :D попадались ближе к городу, и это несмотря на осенне-тёплую, прекрасную погоду...встретили на обратном пути одного спиннингиста - Миху Лютого,и он подтвердил, что и сегодня судак весь забортный, штук 5-6 и он сегодня выпустил!:)
    Всем Удачи и не болеть:),скоро же опять на активную РЫБАЛКУУУ!!!:good:
     
  9. Кольча

    Кольча Рыбак

    @Дюсик,
    Андрей, а что за гадость этот аргулюс, конопатый в точку??
     
  10. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Лето всё таки ушло, самую малость не успев дожарить нас до хрустящей корочки, но вода зовёт, а с учётом прогула рыбалки в прошлый выходной и появлением у меня нового спинижонка, испытания которого отложить невозможно физически, решено идти на реку не смотря на ветер гнущий деревья и наступившую, такую долгожданную, холодрыгу..
    Запад с небольшой долей юга вколачивает волны с барашками в горловину залива наводя тоску и безнадегу, поминутно обдавая одежду миллионами брызг, но направление ветра говорит о том, что противоположный берег всё таки поспокойней, значит нам туда и пусть времени на рыбалку удалось выкроить всего лишь два часа, но шанс всегда есть. Задрали нос у лодки, перешли фарватер и как-то сразу стало поуютней, берег начал откидывать ветер изменив его направление на удобоваримое...
    Ухи мерзнут, руки от холода не слушаются, хорошо костюмы утеплённые одели, а то бы вообще обморозились наверное, первое дыхание осени оказалось неожиданно свежим....
    Приборы к бою и вперёд, рельеф полное дерьмо, рыбы почти нет, пару якорений ни к чему приводят, прем с пару километров на затопленную дорогу, а там уже конкуренты, мы потихоньку сбочка протиснулись, благо место отрисовано в навигаторе, встали поотдаль, хорошо так по ветру пулять приманочку, а когда рыбка начинает отвечать взаимностью, так вообще красота...
    Сперва секу окунька с верхушки бугра, потом в расщелине дороги привинчивается судачек, потолкались хорошо, приманка далеко в глотке, злой толстячек такой, а тут и Макс махнул удилкой и кто-то бодренький уже гнёт ее в узел, судачек покрупней моего, прижал бородой рыбку, а та возьми да потащи его непонятно куда, ну а следом распугав окуня-щипача вваливается щучка задав жару у лодки, ввинчиваясь подобно штопору всем телом в багровеющие закатным пламенем воды реки...
    На этом с рыбалкой завязываем, довольные собой мчим на вечерний пролёт утки, но это уже совсем другая история...
    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
  11. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Чот захотелось копчёной рыбки, да и у берёзок не ловил ещё в этом сезоне, датч мастеры плачут в тубусе, с утра +4, термуха, зимняя обувь и на реку, результат на фото {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
  12. Lomov

    Lomov Рыбак

    А Макс почему без жилета:punish:
    И куда только его родители смотрят:D
     
  13. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Жилет одевает при пеходах, когда ловит - снимает, правилами разрешается...:punish:
    Мы с безопасностью не шутим, спасибо за заботу, очень приятно...:friends:
    {$title}
     
  14. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    @сундук,
    Молодец, хорошие лещики...:good:
    Червивых много?
     
  15. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Дроныч,
    Откуда в ж... алмазы?
    Ни одного с апреля
     
    Anbur, Илья.Коптево и Дроныч нравится это.
  16. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Кольча,
    Николай, аргулюс - рыбья вошь. В этом году много окуня было им поражено. Но это не чёрные точки, так называемая конопатость окуня. Аргулюс он как рачок мелкий 1-2мм в диаметре. Я ведро потом после улова с трудом щеткой от этих вшей отмываю.
     
  17. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Дроныч,
    Андрей привет.Что за палку взял? Хвались
     
  18. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Привет, в начале лета решили кое что поменять в ловле и перешли на мясорубки, купили спиннинги, катушки были со старых времён, Максу зашла ловля, а мне ну никак, после мульта одни мучения, хрен знает как я раньше безынерционкой ловил - загадка, крутить не удобно, пальцы при забросе мешаются, чуйка посредственная, в итоге решил я сваливать обратно в кастинг, но палку взять поминиатюрней, остановился на бюджетной Максимус Циркон, после моей 3-х метровой катапульты Сент крой, этот в размере 2,2 как-то уж совсем миниатюрным кажется, не понял я его ещё, честно говоря немного недоволен, но это пока, посмотрим, что дальше будет, не зайдет, повешу на йолку...
    На данный момент могу одно сказать: в дальности потерял, в весе снасти и удобстве анимации выиграл, ну и обрыбил...
     
    Олег Салмо нравится это.
  19. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Дроныч, Пальцы как сардельки небось, мясорубкой ну никак ))
     
  20. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @Новокосинский,
    Пальцы в мясорубку, на сардельки?
    Месье знает толк в извращениях!
    :D8-)
     
  21. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Дроныч,
    У меня вообще 1.90,и нормально.А по поводу заброса,а что ты хотел от Максимуса)))
     
  22. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Мне трудно однозначно сказать...
    Вот пальцы {$title} . к какой из категорий по твоей классификации они относятся?
     
    ВЛАД66, Новокосинский и 0пер нравится это.
  23. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Честно скажу, в первую очередь хотел длинную рукоятку, кругом одни коротыши не достающие даже до локтя, а тут подмышку по королевски...
    Отловил всего час, поэтому выводы оставлю на потом, думаю в следующие выходные понимание боль-мень уже сложится...
     
  24. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    ВЛАД66, 0пер и Дроныч нравится это.
  25. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Да я понял, пытался в ответ пошутить...;)
     
    0пер и Новокосинский нравится это.
  26. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Дроныч, кста, валяется у меня без дела палка мультовая, Норстрим какой-то. Тест вроде до 28 или до 30 гр. Нижний не помню. Длина не более 2,4. Ннада?
    Я её тут пропить за пару пЫва пытался, так не удалось...))) А так мож ты попользуешся аль сломаешь нах.
    Скоро поеду в твои края за тёщей, могу Сереге в магаз закинуть...
     
    ОКА и Дроныч нравится это.
  27. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Если в качестве подарка, то закинь, буду признателен ✊
    Надеюсь до льда забиру и успею опробовать...
    А пивка подгоню при встрече...:drinks:
     
    ОКА и Макс23 нравится это.
  28. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    А, ну я тормоз, чо... :brake:
     
    Дроныч нравится это.
  29. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Норм, это я с утра ещё не проснулся, метро как шлюз между кроватью и работой...:zzz::D
     
    ОКА нравится это.
  30. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    А как там? В метро? С 1995 года не был, тогда менты повязали на Парк Культуры ни за что, с тех пор не бывал, по телеку вроде красиво всё под Землёй...
     
    ОКА нравится это.
  31. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Вышли мы все из народа, дети семьи трудовой,
    Братский союз и свобода, вот наш девиз боевой!
     
    Илья.Коптево нравится это.
  32. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Нормально в метро, вот только иногда народу многовато...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  33. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Дроныч @Макс23,
    Вот это по- нашему!!!
    Молодцы, оба два!!!
    П. с. рад, что кепка оказалась фАртовой, Андрей!
     
    Дроныч нравится это.
  34. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Вложения:

    Дроныч нравится это.
  35. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Макс23,
    Это поинтересней Максимуса будет
     
    Макс23 нравится это.
  36. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Наверное...
     
  37. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    @Макс23,
    Ну какова красота /с/
    Вези...:drinks:
     
    Макс23 нравится это.
  38. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Олега, у тебя предвзятое мнение, Максимус не так уж и плох, ладно скроен и весьма крепко сшит, претензий по качеству у меня к нему нет никаких, у моего Макса уже третий сезон верой и правдой служит, проблем нет вообще...
    Пока чувствую дискомфорт перейдя с 3-х метров на 2,2, в остальном всё в порядке...
     
    kir mitino нравится это.
  39. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Всем привет! :)
    Вчера путешествовали в очередной раз...погода отвратительная опять,солнце во весь горизонт+полный штиль и отсутствие облаков, даже жарко становится после 9-ти утра... {$title}
    На водохранилище-сплошной "фестиваль бокоплавов" :D, спозаранку хороводы водят...и главное-кучно так в кильватер друг другу пристраиваются...8-)наверное они знают что-то... {$title}

    С утра пробовали судачка,опять одна мелочь у нас, пара штук 500-600+ 1 берш грамм на 400,и пяток и того меньше 150-200 грамм...поэтому ВСЯ рыба за борт шла ;), потому что по обоюдному сговору, планку по размеру задрали "от кило" и выше...:facepalm:
    Странная картина на воде,такого давно не помню,чтобы ряска плавала такими островами...и их было много в видимости... {$title}

    Сходили проверить окуней, эти полосатики на месте и размер неплохой,и берут жадно и как обычно в полводы, а не со дна...поразвлекались немного, и этих тоже выпускали восвояси,чтобы по жаре не таскать в лодке зря...вялить окуней не планировали! :D

    {$title} {$title}
    молодь судаковая и тут есть...голодная... ;) {$title}

    так-то красиво конечно, только рыба не оценила,она так не видит... {$title}
    Когда возвращались, увидели вот такую картину...чайка-макаронница сдуру завертелась на плёсе,5-ть минут не прошло, как прямо в неё въехало несколько лодок с разбегу :D, полчаса все покидали истерично, и таким же "дружным табуном" ушли в сторону базы "Бриз", на 2-й завтрак наверное... {$title}
    воткнуться в судака теперь очень непросто, мы не нашли, но видел у товарища три рыбинки закилошных, всех поймал с одного якоря при ловле окуней 8-), окуней там не было, а судачки-были...
    вода ещё с зелёнкой, ближе к обеду опять стала +17-18 С...ночью остывает, днём-нагревается...этот круговорот ещё никто не отменял!

    Всем Удачи и не болеть:),скоро же опять на активную РЫБАЛКУУУ!!! :good:
     
    0пер, жерличник, Куп.А. и 19 другим нравится это.
  40. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    В общем, завтра после обеда стартую в Углич. Если @SEGA Углич не застану в магазе-то кирпичик на второй этаж кину, потом туда спин...) Но скорее в тел. ему наберу...)))
     
    Дроныч нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх