Угличское водохранилище

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем igoryaxa, 2 июл 2013.

  1. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Юра Финн,
    Кстати, если не знал запах мотыля ацки противен в прикормке, не рекомендую ни арому мотылин ни корм с ним, с похмелья может и вывернуть
     
  2. жерличник

    жерличник Рыбак

    отлично, Завтра постараюсь определиться:good:
     
  3. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Итак открытие сезона!
    В этом году ждал его как никогда, определенно за зиму не наловился, так сказать остались некоторые вопросы к обитателям глубин, к разрешению которых идёшь год от года и всякий раз их становится только больше...
    Похоже за годы сложилась некая традиция ловить что-то немного неординарное на открытие, был жерех, был сом, раз при полном отсутствии клёва, уже на самом закате, вдруг ввалился судак под шестеру, эдакая саичка за испуг от царя морского...
    Этот раз тоже не исключение, на втором забросе первого якоря, в несильно распологающем к этим событиям месте, вдруг бойкая поклевка и кто-то натужно заворочался на другом конце провода, сгибая спиннинг дугой, отчаянно борясь за каждый метр лески и ломая все наши предложения о том кто же это может быть, на поверхность всплыл сомик, не сильно большой, но кто знает моё неравнодушние к этой рыбе, тот поймет на сколько он оказался желанным...
    {$title}

    Ну, а дальше всё по сценарию, экспресс обход популярных в нашем экипаже точек, нечастые контакты с рыбами, некоторые, самые достойные из которых, продолжили дальнейшее путешествие в нашей компании и прекрасный закат, как весьма логичное завершение этого так долго ожидаемого и такого короткого и недосказанного первого дня сезона 2022...
    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
  4. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Факты:
    1. Вчера было +33.
    2. Сегодня с утра +15.
    3. Бошка трещщит, нет не пил вчера.
    4. Прогноз оправдался по ветру: строго вдоль водохранилища, со сранья в 4:00 около 4-6м/с.
    5. МГ на 55 ноге через волну выскакивает из воды при ветре больше 10м/с проверено и доказано.
    У меня есть примета: пару раз схватил воды через нос - вали домой в водоизмещающем режиме! Что и с честью выполнил в 6:50. На слипе в заливчике только с третьего раза завел лодку в ворота прицепа - боковой ветер. Но! Галочку по рыбе поставил: недосудак и полукилограммовый окунь весь покрытый рыбьей вошью - Аргулюсом!!! Оба за борт! По аргулюсу сильно удивлён. Первый раз тут увидел...
    Нафиг, домой...
     
  5. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Дюсик,
    Андрей,вверху наверное был;)...там раздувает,мама не горюй...:D
    *если что,готов участвовать в освоении"Паноптикса"в любое время!<:-(
     
  6. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    В субботу вечером были на воде, по рельефу рыбы мало, но кое что нашли и даже поймали, несколько раз вставал на якорь ну прям очень хорошо, удары на каждом забросе, по волчьи злые, но каждое такое якорение надо выстрадать долгими и нудными поисками, Угличское так просто своими скудными рыбьими запасами делиться не желает... :bax:
    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
  7. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Полсреды и четверг не выходил - дуло... Почему полсреды? Потому как вторую вечернюю половину квочил ниже ГЭС - мимо. Четверг занимался по хозяйству, а в пятницу приехали гости и выскочил планомерно вечером. Звонкое отсасывание началось сразу с первых ближних точек! Вроде и ветер не сильный, и давление 754, А вот рыба не хотела... Пошёл поиском в два эхолота плюс Паноптикс. Нашел интересное местечко. Канава, достаточно глубокая в самом непримечательном месте, которое всегда проскакивал мимо. Да и там ходил редко! До русла далеко, по осени там жереха видел раз как-то. Прошёлся, отметки от рыбы есть, много, мелкая на бровке. Под мелочью активность. Отрисовал рельеф, отошёл на заброс развернул МГ. Класс - заброс по ветру! С первого заброса акт внимания! Мимо! Ещё заброс - удар звонкий! Есть! Судачёк - незачет - за борт. А дальше редкий заброс без поклёвки. Наряду с пограничными судачками (сантиметры не вымерял - за борт) Попадались совсем пищевые кг и пара полторашек. Допустил обидный сход околопятёрки! Так обидно! Висел и так на сопле, у лодки дал бой и мимо подсачека в глубину, а я с ручкой подсачека заматусился и досвидули... В общем как только солнечный диск сделал пшик о поверхность воды - тумблерок выключили. Поперемещался, поискал - всё умерло! До слипа шли уже в относительной темноте. А вот на прицеп затаскивался - вырви глаз, тьма египетская!!!
    Суббота была культур-мультур у гостей, я как гид. Потом недолгое прощание (у меня уже интенсивно свербило!!!) Гости за порог, я на коня и ... sukablya - началось в колхозе утро! Всё против меня! Бак почти пуст, уже в городе понял, что не взял ничего под рыбу. Ну и МГ остался у гаража на верстаке!!! Мухой назад, потом на АЗС встал за оголодавшим, которому и машину надо заправить и сосиську с кофе подождать! Сука, заправил свою бурбухайку - отгони! Потом хрючево иди покупай и трескай как нормальный человек! Короче на воде в 19, сразу на точку. Дождалась меня рыбка... Чуток поймал, самый на 2700... Впечатления отхватил за две вечоры на неделю! Теперь самое главное, чтоб за неделю не мигрировали из канавки той... А уж потом: мы вооруженные и снаряженные...
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 4 июл 2022
    Андрей (Мы), vic, Anbur и 20 другим нравится это.
  8. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    Утонул.
     

    Вложения:

  9. Lomov

    Lomov Рыбак

    Вот полностью согласен. Такие только о себе думают, такие и на природе гадят.
     
    Дюсик нравится это.
  10. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Сергей, а что-кто там утонул? Где это и когда? Не видно... Вызывай кэпа!
     
    lavr-s нравится это.
  11. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Бакен это завалился))).
     
  12. Кольча

    Кольча Рыбак

    @lavr-s,
    Сергей не пугай, а то народ не сразу разобравшись в шоке.8-)
     
  13. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Ага, и почему утоп, когда лёг/всплыл... :cool:
     
  14. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Да видимо лещовая поклевка была! Подъём и на бок поплавок!:D
     
    Хирург и lavr-s нравится это.
  15. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    Коль, смотри как ветка ожила. В безклëвье хоть поболтать немножко.
     
    Кольча нравится это.
  16. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Неее, так уверенно только карась выкладывает...
    :crazy:
     
  17. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    @Дюсик,
    Ты в ближайшие выходные где?
    Думаю пораньше слипануться, а то в эту субботу удалось скинуть лодку часов в12. Результат на лицо...
     

    Вложения:

    Anbur, 0пер, Хамовнический и ещё 1-му нравится это.
  18. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @lavr-s,
    Я всю эту неделю на работе в ночь...
     
  19. жерличник

    жерличник Рыбак

    Коллеги,по случаю,через Углич ни кто не поедет?Нужно посылочку от Сеги забрать !!
     
  20. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    @жерличник,
    Забрать могу, но как в Москве передать.
     
  21. жерличник

    жерличник Рыбак

    Спасибо,в Москве договориться проще,подьеду в удобное место.
     
  22. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    ПР , вроде, исправно начала работать<:-(.Затраченных времени и денег на бензин будет больше пересылки... Имхо, конечно:).
     
  23. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Всем Привет! :)
    так уж получилось,сегодня с утреца ,не взирая на вчерашний праздник:D , ещё и на рыбалку попал...
    не совсем конечно Рыбинское,но это я опознал-вроде как Угличское...а мне лишь бы вода была и прохладно...

    {$title} {$title}
    Спасибо Андрею (Дюсик), взял за компанию и меня на рыбалку проветриться...хотели конечно судака, клевал он неплохо в эти выходные, но именно сегодня- видать не судьба...насмотрелись на него во всяческие приборы вдоволь;),а он не берёт и всё тут...мелочь попадалось и то очень редко... поэтому поразвлекались по окуню, но зато очень весело...:D

    {$title} {$title} {$title}

    половили его немного с раннего утра, потом ходили искать очень голодного судака,а всё-равно пришлось окунем "закрываться"!

    {$title} помогали нам рыбу искать и с воздуха, так сказать- Братство родов войск!

    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} это помогало иногда...а окунь вовсю жрёт молодь\сеголетка плотвы 2-3 см.,летит эта "каша" в разные стороны веером, и даже в объектив попала,а я и не заметил!8-)
    половили немного почти до обеда....а там-глядь, уже и на работу пора...

    Всем Удачи и не болеть :),скоро же на активную РЫБАЛКУУУ!!! :good:
     
    Андрей (Мы), СерЁгаБ, vic и 18 другим нравится это.
  24. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Отпуск закончился, несколько строк вослед пожалуй стоит написать...
    Лето конечно прелесть какое, думаю теперь несколько сезонов будем его "отрабатывать" плохой погодой, но это позже, сейчас мы всё ещё в нём и у кого есть возможность воспользуйтесь этим...
    За неделю до отпуска умудрились попасть в объятия ковида, с начала пандемии и по эту пору болезнь обходила нас стороной, а тут с интервалом в пару-тройку дней каждый из членов семьи валился наземь с температурой и прочей атрибутикой, после закрытия моего больничного пробкой вылетаем из квартиры на деревенский простор, пока не начали болеть повторно, лишённые маневра в четырёх стенах городской квартиры... В итоге это нас и спасло, растворившись в полугектаре личного зазаборья и разбежавшись по дому каждый добил в себе остаки заразы и через несколько дней все были огурцами...
    Работы как всегда много себе напридумавали, но на реку выползали вечерами хоть на пару часов, но регулярно, Река тихим шопотом зовет к себе и удержаться от этих свиданий нет никаких сил и возможностей...
    В этом сезоне у нас в уловах главенствовал берш, жара придавила всю рыбу, но он всё таки находил в себе силы отвечать нам взаимностью и порой делал это весьма агрессивно, судак оставал конечно, но одну запоминающуюся вечерку он нам всё таки подарил...
    Жара не спадала даже ночами, в двух колодцах вода на самом минимуме и дремлющие родники не успевали за ночь восстанавливать объемы истраченные вечером на полив огородов и вдруг, наверное услыша наши стоны, пришла туча и с переменным успехом поливала землицу всю ночь, испепеляя громами и молниями души наши многогрешные, так как головы мы прятали под крышами домов и подарив нам следующий день без жары и вот тут он и ожил...
    У нас плановая поездка в Улич, магазины-рынки, в общем туды-сюды, болтаемся по городу неспешно, на время не обращая внимания и тут до меня доходит, что надо на воду и сделать это необходимо как можно скорее, в общем пару часов вечерки мы с Максом себе урываем и попадаем на жор, с двух якорей закрываем все нормы и только закатывающийся за лес левого берега багряный диск светилы смог выгнать нас с воды...
    Дальнейшие пару дней по затихающей ещё попадали на угасающие остатки того клевого дня, но жара всё быстро расставила по местам, сделав дальнейшие рыбалки снова трудовыми...
    Однажды попался сомик-пупсик, кила на полтора-два, пузатенький и лоснящийся, такой милашка, напоить бы его молочком, но молочка нет, отпустили так на сухую...
    Ну, как-то так в общих чертах, отпуск закончился, ждем следующий, борясь с желанием бросить всё, приехать обратно, выгрузить вещи из богажника и сказать... Всё не могу больше, я остаюсь....
    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
    Shpynev, Volga, Андрей (Мы) и 36 другим нравится это.
  25. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Отпуск уже давно позади, уже аж целую неделю и отработал, и отдыхаю. О прошлом не буду вспоминать - не было ничего сколько-нибудь примечательного... ан нет! Отмечу массовое появление щуки там, где её быть не должно было быть, хоть и ждал там судака... Ну вот уже 200м/ч на моторе, сейчас надо будет масло сменить.
    Но мне есть чего рассказать!!!
    Вчерашняя вечора. Жара, да ещё какой-то процесс прошёл в небесной канцелярии - голова болела очень сильно, было не до рыбалки. Хотелось просто покоя... Но, вкусные таблетки и порошок Нимесила сделали своё дело - и поскакал... На первой точке, проверяю окуня (хоть кто-то клюёт!!! в такую жарищу) размотался, сделал заброс, а в стороне как по команде поверхность воды вскипает! А кто там так безобразничает? Моторгайд из воды не доставал, а так по-бздёхоньку пополз к кипящему котелку... А там микс! Окунь в перемешку с жерехом! Отойду-ка я в сторонку! А то сверкаю тут на всеобщем обозрении и на дороге в полном смысле этого слова. Отполз, встал, подождал и... Первый заброс, дистанция максимум, но по ветру! Каст улетает очень далеко! Палка хлыст сопливый, шнур тонюсенький. Я ж готовился, только не надо добавлять Буруновское: - Я ж красивый! Вот не надо и всё! Итак каст в полёте, падает - сожрали!!! Аж взвизгнул фрикцион на катушке Риоби Заубер Про! Палка в дугу! Жерех, есть! Аккуратно подвожу бьющуюся как чёрт рыбу в подсак и беру! Есть первый этого сезона! Поторапливаюсь сделать следующий заброс. Есть! Тут же! И так 5 раз один за другим! Рыба от 1200 до 1,5. Самая боевая! Допускаю досадный сход сразу после поклёвки. Подзатихает. Пара лодок тактично меня обходит по большому радиусу. Приятно, что не рядом с бортом и не лезут в место заброса! Стихает полностью ветер, вскипает котёл окуня, но окунь не сильно крупный, но и не игрушечный. На максимальной дистанции заброса вижу удар крупного жереха. Заброс, чуть недокидываю, предел дальности... и поклёвка, да какая!!! Чуть спин из рук не вырвал! Но на полпути отваливается, сильно сопротивлялся, видать вырвал крючки и сошёл. Тройник вроде был достойный. Позже увидал обломанный крюк. Окунь тоже стал затихать... А в стороне города за лесами стал подниматься огромный столб чёрного дыма - пожар! Что-то сильно горело! Проскочила мысль, как раз читаю книгу о времени татаро-монгольских нашествий на Русь, осадили город поганые, жгут посады ремесленников... набат не слышен ещё! Как позже выяснил - горел склад пластика.
    Вернёмся к рыбалке! А всё! Всё кончилось и стихло. Как и не было ничего! Потом потыркался по заливам и поливам - местами были одиночные всплески и всё... Хватит!
     
    Shpynev, ОКА, SVN и 33 другим нравится это.
  26. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Вот картинки
     

    Вложения:

  27. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Молодцом:good: Андрей, но тебя-то мы все уже видели всякого:D,да и пожар тоже...
    а без рыбы <:-(отчёт всё-таки не канает...;),это-основа...
    * и самый боевой жерех от 4-х...:),потому что на балык только такого веса он подходит!
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2022
  28. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SEGA Углич,
    Сейчас самый боевой жерех в разработке...
    Жарко ШОПИПЕЦ...
     
  29. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    а что его разрабатывать8-)...внизу уже попадается вовсю,а ты-вверху один:facepalm:, и без информации!:)
    * "предупреждён-почти вооружён":D
    ** а жарко ещё долго будет...до среды пока...
     
  30. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Не ну реально!!! Я что? притягиваю пожары чтоль??? Не успел дочапать до вчерашней точки, только приякорился малёха, птыть! Из-за леса из-за гор показал мужик... не топор, показался клубами синий и белый нажористый дым из-за домикофф местных или заезжих нищебродов! Домики так себе... в два этажа с витражами и окнами в пол из брёвен минимум 40см в диаметре, фигня короче, нет Галкинского размаху!
    А дым всё ближе... потянуло на воду... мне уже некомфортно нюхать гарь с воды. Но славные огнеборцы, похоже, отстояли халупки, да и ветер сменил направление. Короче наши победили! Лесной пожар постих, а вместе с ним и не начинала клёвать рыба. Окуни не в счет. Позиционирование, отход на запасные позиции ознаменовался звонким бздынь! от судака, которого и слил под лодкой к вящему разочарованию и абструкции всей нервной системы, выразившемся в многоколенном матном изъявлении на всю акваторию и швырянием подсака почти в воду только шоб нервы не рвать себе! Короче сволочь он... вот! И судак и подсак!
    И на этом всё, дорогие мои радиослушатели с сайточитатели. Булка, чай, писить, бай! Больше не было ни рыбы, ни поклёвок... А я спать...
     
    ОКА, SVN, 0пер и 19 другим нравится это.
  31. vng

    vng Рыбак

    Судака подержал...подержал. Он избавил тебя от необходимости хватать его в руки, тащить домой, чистить, б-р-р! Поборолся с тобой, победил и ушёл. Красава!
     
    Кольча нравится это.
  32. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @сундук, Влад, как у тебя дела? Что-то от тебя давно ничего не видно.
     
    Dm.R. нравится это.
  33. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @vng,
    Ээээ нет! Это как посмотрел на блюдо вкусное, запах ощутил - свободен! Оплата на кассе!
     
  34. vng

    vng Рыбак

    Это ещё дедка Насреддин учил...к кассе подошёл, монетами позвенел - "Уплочено!"
     
    0пер и Дюсик нравится это.
  35. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Серёга привет!
    Каком кверху дела, думаю как у большинства, хорошее только в прошлом...
    Не пишу, сам знаешь фидерные отчёты здесь никому не интересны, да критики диванные опять же не спят.
    Ловлю и один, и ребята приезжают, правда тоже и реже и не все {$title} вот кстати часть вчерашнего улова
     
    Отец Николай, ОКА, 0пер и 19 другим нравится это.
  36. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Всем Привет! :)
    выбрались опять вверх, немного зелёнку перемешать:D...и ничего особо не поменялось, вонь от зелёнки неприятная, эта жара рыбе не нравится от слова совсем...и судачок явно не кучный, тут один,там пара, но мелочь в основной своей массе,забрали одного немного за 2 кг...в общем ,впечатления такие остались от рыбалки,пока нефик там делать,при температуре воды + 24 С.8-)
    Только рассвет красивый :good: , но когда солнце поднимается,начинается сущий ад в лодке...не, ну если в рубке разлечься ;) с холодным пивом,то на это солнце конечно пофик, но мы же на рыбалке!

    {$title} {$title}

    есть один плюс, вовсю подзаряжались от него на халяву...

    {$title}

    поперемещались с утреца прилично по акватории, мотор 90 сил надо как-то использовать [​IMG], зачем-то он висит на транце, но судак этот трудовой сразу вдарил на новом месте, прошлогодние\осенние местА не работали от слова совсем...[​IMG], бели на них много до неприличия,это да, но рядом

    активного хищника нет... {$title} {$title}

    несколько дохлых рыб видели в зелёнке, в основном-бель,но попадаются и судаки... {$title}

    и внизу тоже самое, сам видел у набережной дохлого судачину кил на 8-9, и явно не глушёный, ГЭС стоИт уже дня 4-е...там же и полещики,и стерлядки всплывают...:(
    Окуня активного не ловили сегодня, совсем повода не было, так как приличного размера не берёт совсем,а на мелочь утренние прохладные часы жаль тратить впустую...на месте окуня (3-5м) почему-то берши :facepalm:

    с ладонь оказались...и атакуют на всё подряд... {$title}

    А в 9-ть утра можно смело домой валить...потому как сразу начинается движуха, наверное поближе к поймавшим :facepalm:, стояла сначала одна

    лодка,потом стало сразу 4-е... в видимости... {$title}

    Всем Удачи и не болеть ;),скоро же на активную РЫБАЛКУУУ!!! :good::good:
     
    Головинский, Shpynev, ОКА и 18 другим нравится это.
  37. Лось

    Лось Рыбак

    Лето действительно бомбическое, но именно такая мысль не выходит из головы:rolleayes:
     
    SEGA Углич и Дроныч нравится это.
  38. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да век бы его,такого лета не видать...:)
    * сугубо личное мнение рыболова-любителя...
     
    Новокосинский нравится это.
  39. Лось

    Лось Рыбак

    А шо не так8-) окуня твоего любимого хоть опой жуй и навеска отличная.
    Ну и остальная рыба на месте с переменным успехом. Жарковато конечно, зато в катере в труселях круглосуточно и днем и ночью:dance3:, ничего лишнего.
    * сугубо личное мнение отдыхающего рыболова-любителя...
     
    Дюсик и Илья.Коптево нравится это.
  40. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    @Лось,
    В субботу сунулись в лес, попали на какой-то нереальный вылет лосиной блохи, полный капец, я такого ещё не видавал, нацепил на себя всё, что было, но эти сцуки через любую резинку пролезают и начинают по телу ползать:buee: Нас хватило минут на двадцать, Наташка говорит, что моя спина муравейник напоминала, столько этих мразей там роилось...
    Карочи психоз такой, что я потом, не смотря на водные процедуры, полночи аки пес шелудивый чесался...:bax:
    Решили до осени и хорошего похолодания больше не соваться тудой...
    ПС... А вот на воде хорошо, а в воде ещё лучше...:good:
     

Поделиться этой страницей

29 мар 2024 в 07:48 20142
29 мар 2024 в 07:05 8701
29 мар 2024 в 05:40 10422
28 мар 2024 в 23:58 9621
28 мар 2024 в 23:34 4547
28 мар 2024 в 21:41 34500
28 мар 2024 в 21:39 67034
Наверх