Угличское водохранилище

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем igoryaxa, 2 июл 2013.

  1. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

  2. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Да ну вас. Начитаешься кошмаров - вообще, рыбу жрать перестанешь.
    У друга тёща однажды вытащила солитёров из всего солитёрного подлещика, что он поймал, пожарила и съела. Думала, что молоки. Хоть бы что ей. Говорит, вкусно было :D
     
    СерЁгаБ, КоКунь, Volga и 2 другим нравится это.
  3. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так правильно и сделала, они ужасть какие жирные...бабушка во время войны жарила на лигулах тошнотики, 5-х детей надо было кормить...прадед пока жив был,рыбу ловил на прокорм...моя мама до сих пор вспоминает с отвращением...:)
    * опасна же сама личинка солитёра,а её быстрее в щуке подцепишь...
     
    КоКунь и ОКА нравится это.
  4. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Серега Новокосино,
    Это нормально, лет 30 назад семья гурманов на иваньке целенаправленно сачками ловила больных подлещиков, лигулу жарили с картошкой, рыбу вялили, мы глаза, они орали про деликатес и про всю жизнь так делаем, у нас с собой много спирта было, но мы не рискнули пробовать... Как то так, а с чёрными точками рыбу стараюсь кошкам раздать, сам не ем
     
    ОКА нравится это.
  5. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @SEGA Углич,
    Про щуку дюже интересно стало!
    Она в икре?
     
  6. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @ОКА,
    И в икре тоже, лично чела знаю, который подхватил солитера из щучьей икры 5-минутки
     
    КоКунь и ОКА нравится это.
  7. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да,в икре...одноклассник\кружочник выводил "сожителя":D из организма...
     
    ОКА и КоКунь нравится это.
  8. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Знакомый из Астрахани - минус 2 месяца жизни в больничке, чуть не постучал Николе-Архангелу во вторые ворота после икорки щучьей...
     
  9. Лось

    Лось Рыбак

    Потому, что масса умников щучью икру чуть ли не сырой жрут. Очевидно, что никакие пятиминутки не избавляют от паразитов. Нужна конкретная тепловая обработка и засолка не менее суток.
     
    Losь Королев, SEGA Углич и Дюсик нравится это.
  10. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Всем привет! :)
    а сегодня совсем у нас не клевал никто...8-)
    судака утром пробовал ловить...так они только уголовного размера попадаются, размером меньше окуней...:D {$title}
    утопил трёх подряд и пошёл окуней пробовать ловить...и тут,та же история,окунь вялый очень, не берёт совсем... {$title}
    всего три штучки повисло на подёнке,вот и вся рыбалка на сегодня...;)

    Всем удачи и не болеть :),скоро же на активную РЫБАЛКУУУ!!!:good::good::good:
     
  11. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Вот из сегодняшних, на фото плохо видно, но он весь в чёрных вкраплениях {$title}
     
    Lomov, T.M., Losь Королев и 3 другим нравится это.
  12. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    В настоящее время, на Угличском водохранилище в границах Ярославской области, силами представителей МВД, МЧС и администрации г. Углича проводится рейд по выдворению всех механических транспортных средств со льда (снегоходов и мотобуксировщиков), с выписыванием штрафов в размере 5-ти тысяч рублей их владельцам, вчера нарвался на этих товарищей и после почти часовых выяснений и пререканий мне был выписан протокол и "приглашение" на заседание комиссии по административным правонарушениям, со сто процентной гарантией наложения вышеуказанного штрафа...
    Документ на который ссылается проверяющая сторона, п.6 {$title}
    Никакие аргументы и доводы, естественно, в расчет проверяющими не берутся, лица закрыты масками, удостоверения сфотографировать удалось, но не у всех, по оформлению протокола так же есть ряд вопросов...
    Аншлагов (табличек) сообщающих о запрете выезда на лёд в близлежащей местности нет.
    И ещё момент, снегоходы на которых перемещается вышеназванная комиссия имеют очень плачевное техническое состояние, после отбытия их восвояси мной были засвидетельствованы масляные пятна оставленные на льду в месте стоянки и по пути следования...
    {$title} {$title}
    Если у кого-то есть дельные предложения и мысли по данной ситуации, прошу высказываться, тем кто сейчас на водохранилище советую быть максимально осторожным...
     
    0пер, Lomov, Митинский/Liu и 5 другим нравится это.
  13. Лось

    Лось Рыбак

    @Дроныч,
    Слышали мы такую историю в позатом году, все надеялся я, что байки. Выходит нет и это не только Ярославской области касается, а Тверской тоже, на Угличском по крайней мере. Или у них как-то закреплена экстерриториальная возможность действовать по всему водоему, не зависимо от границ областей. Хотя лет 5 назад, ярославский гостехнадзор развернулся на границе области и учесал к себе. В то же время тверской рыбнадзор в том году уверенно чесал в районе прилук и проследовал дальше в сторону углича. Пару лет они не вылезали, лед никакой был. Все это очень печально, думаю большинство владельцев снегоходов приобретали их для передвижения именно по льду.
    В масках были все или хотя бы один, составлявший протокол был без маски?
    По хорошему заснять бы на видео всю гоп-компанию и хороший сюжетец по ТВ, как работают госорганы в яр области, думаю резонанс можно было бы раскрутить.
     
  14. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Основной посыл- это безопасность передвижения...
    Есть же критерии безопасной толщины льда.
    Может этими нормами парировать это гребанное постановление администрации?
     
  15. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Лось,
    Странная ситуация с разделением границ зон ответственности есть. Рыбнадзор на Угличском полностью охватывает все водохранилище именно Тверской. Во всяком случае меня проверяли на воде у Якутино, у Княжево и в устье Пукши зимой. Ярославского рыбнадзора (Угличского) ни разу не видел на воде. Тверской ГИМС так же проверял меня в границах Ярославской области, равно как Угличский ГИМС (теперь их катер стоит в Нефтино) проверяли документы у Прилук. Похоже, что территориальной привязки больше нет.
    Очень странно, что теперь и до мотособак стали докапываться. Одно время в Коприно постоянно именно до собачников докапывались, но потом как-то поутихло... и вот опять...
     
    Лось нравится это.
  16. Лось

    Лось Рыбак

    @Дюсик,
    Прилуки -это яробласть, там хитро граница проходит, но не суть.
    Тут тема такая, что как бы это все бредово не выглядело с точки зрения владельцев собак и снегоходов, а думаю минимум 2/3 их преобретали именно для передвижения по льду, формально есть норма местного закона и они ее выполняют. Поэтому рецепт один, доехал, расставил жерлы или подкормил лунки, снеж загнал по-возможности на берег. Ну и быть готовым отдать пятак.
     

    Вложения:

    Дюсик нравится это.
  17. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    0пер, КоКунь и Дроныч нравится это.
  18. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Я вот думаю, если дальнейшая эксплуатация снегохода будет проходить ночами исключительно в прибрежной лесной полосе, имеет ли смысл платить налог и не снять ли его с учёта...:bax:
     
    Макс Яр нравится это.
  19. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Дроныч,
    Есть тонкость...
    Снять просто с учёта может не получиться. Потому как "для продажи" нужен покупатель и договор Купли-продажи. Во всяком случае с лодками так... Сам понимаешь, снежик - налогооблагаемый, а государство денежку любит, и просто так с ней не даст расстаться...
    Уточни.
    Как вариант, но тссс, я ничего не говорил!!! Пользуйся, но на буднях. И ни в коем случае не на праздники - мздоимцы на нерест выходят именно тогда.
     
  20. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Дюсик
    ...не плачь:facepalm:...ты же мотобуксировщик продал;)....и как оказалось-вовремя!:D
     
  21. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Кто тебе мешает продать снегоход жене? Которая потом и не будет его ставить на учёт :)
     
    Карась, Lomov и Иго нравится это.
  22. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Вместе с женой в Ростехнадзоре автоматом происходит снять-поставить. Т.е. и продавец и потенциальный покупатель вот они - ставь на учёт! :pЕсли бы было так просто - катера с моторами больше 100 лыс снимали бы с учёта по окончании навигации и ставили по весне на учет снова. Профит! Полгода не платить налогов!:tease:
    Теперь эту дырку прикрыли...:bax:
     
  23. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Пофлажило мальца, оттепель же... Набегался за день мама не горюй, расставлялся широко... Из плюсов пяток взял, правда докилошек, из минусов два схода, одна около трофейная прямо у лунки открутилась, груз по льду стучал и одна обрезала 0,45 флур, по ощущениям не мелкая была, а всех с наступающим Рождеством Христовым!
    P. S. Фото не выкладываю, больно берега приметные
     
    0пер, АлексУглич, ОКА и 11 другим нравится это.
  24. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    С таким окунем и судак ненужен.../с/:super:
    Завершили мы свои новогодние рыболовные гастроли, после первой же рыбалки оказалось, что рыбу девать некуда, поэтому дальше очень дозированно, буквально по чайной ложечке, как микстура для заболевшего и ещё условие, если щука, то обратно в лунку, не взирая на внешние данные...:achtung:
    Но вот незадача, пару дней назад Макс нашёл хорошего окуня и они с бабушкой два вечера отрывались по полной, получалось у них неплохо и сегодня я присоединился к их сплоченному коллективу, ну что сказать, окунь по прежнему злой, бьет в руку так, что только за стульчик держись, блёсна мастера работают отлично, а когда в трех рыбах без малого полтора килограмма, то и насыщение рыбалкой приходит очень быстро, как раз к обеду и вернулись...
    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
    0пер, Грин, АлексУглич и 29 другим нравится это.
  25. Lomov

    Lomov Рыбак

    Поподробнее.
     
  26. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

  27. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    * тут чудес не бывает ;)...ни на какую "блесну мастера" окунь не сбежится со всего водоёма...:), окуня найти сначала надо...а уж опосляяяя!!!:D
     
  28. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

     
  29. Lomov

    Lomov Рыбак

    Пожалуйста<:-(
     
    Дроныч нравится это.
  30. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    @Lomov,
    Виталь, для меня есть два мастера в чьи блесна я верю, Куп.А. и SEGA Углич...:super:
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2022
  31. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Серёга прав на все сто, всё очень просто, это песчаная коса, длинной метров 200 и шириной метров 50, на дне которой есть яма метров 5-ть диаметром с глубиной на метр больше фоновой, в моем навигаторе она отмечена по контуру, там всё и происходит, вне ямы рыбы с такой навеской нет...:think:
     
    0пер, Lomov, Митинский/Liu и 2 другим нравится это.
  32. КоКунь

    КоКунь Рыбак

    такой рельеф тоже знаю.....только выше...
     
    SEGA Углич нравится это.
  33. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    или ниже...;)
    * там с рельефом всё в порядке:)...только недели не хватит:facepalm: всё проверить,там жить надо...а если пешком- то и месяца...:D
    ** поэтому завтра-строго на Рыбинское...:)
     
    КоКунь и Дроныч нравится это.
  34. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Всем привет! :)
    что за напасть8-) снизошла на рыбу,доподлинно неизвестно...
    ладно ГЭС простояла пару дней без движения...не в первый,и не в последний раз это происходит, но вот почему вместо окуня стали попадаться судачата неприличного размера, мне лично непонятно...:),заполонили всё что можно...и на мормышку сегодня поймал штук пять,и на балансир стучали почти в каждой лунке на глубине всего-то 4-5 метров...:),даже ерши сразу исчезли оттуда...:D

    {$title} {$title}
    "...это какой-то позор..."(цы) Швондер.

    поймал шесть штук окуней после обеда у берега,отпустил всех за ненадобностью,как и наносудаков...
    и тягу включили в 14.00 как назло,когда уже домой пора уходить,сволаче...

    Всем удачи и не болеть :),скоро же на активную РЫБАЛКУУУ!!!:good::good::good:
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2022
    0пер, Димыч Химки, Lomov и 12 другим нравится это.
  35. КоКунь

    КоКунь Рыбак

    ..Всем привет...завтра "экспедиция"...из Посада...наверное к кораблям......судакоф ловить...набрали ратлинов всяких с али...держись...рыба...!!!!..Может и собрался бы тоже сам......да работы ворох..коллеги все болеют....
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2022
  36. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    это в самом городе что-ли? ;)
    или к каравану на Угличском?:) ну если в тему ветки...:D
    * по многолетнему опыту судак у нас на Волге, начинает с середины февраля более-менее ловиться..после 23-го,можно сразу и начинать!;)
     
  37. КоКунь

    КоКунь Рыбак

    ...в городе...
     
  38. КоКунь

    КоКунь Рыбак

    Серега ты прав,...едут уже домой...по нулям...поклевки не видели...
     
    SEGA Углич нравится это.
  39. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    тут слова: "в городе":facepalm:,уже всё сказали за себя...:D
    надо очень в себя верить,чтобы здесь хоть что-то поймать...<:-(,а уж что-то поймать разрешённого размера,так это вообще к Хоттабычу!:D
    ну им простительно,гости города....они же не знали об этом...
    1. там где подразумевается ловля судака-льда нет...:(
    2. и если бы и был лёд-судака там нет,совсем...:(
    3. все об этом знают;)...поэтому кто не знает,тот и ловит(пытается)...
    4. а кто пытается ловить у"шайбы",тот заранее обречён на фиаско;)...там даже шнурков уже давно всех съели...:facepalm:местные "голодающие":he:...они,с осени начинают...
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2022
    КоКунь нравится это.
  40. АлексУглич

    АлексУглич Самый начинающий рыбак

    @сундук,Знакомые всё фотографии
     

Поделиться этой страницей

19 апр 2024 в 08:56 34747
19 апр 2024 в 08:50 45090
19 апр 2024 в 05:23 9018
18 апр 2024 в 13:45 444
18 апр 2024 в 10:47 67236
Наверх