Угличское водохранилище

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем igoryaxa, 2 июл 2013.

  1. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    @SEGA Углич,
    Смотрю вечер сегодня симпатичный, ночью маленька подморозит...

    {$title} {$title}
     
  2. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Ты с киношными космонавтами персональный фотоспутник на орбиту запулил?:D
     
    Дроныч нравится это.
  3. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Три...:ok:
     
    Юра Финн нравится это.
  4. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Враги не пройдут!:cool::good:
    *можешь "привет из студии" передавать, помахав фишингу рукой.:D
     
    Дроныч нравится это.
  5. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да скорей бы уже зима,всё белое вокруг,как-то приятнее глазу :)...опять дожди начинаются,грязи и слякоть...:( и голые как скелеты:D деревья без листьев...
     
    kir mitino нравится это.
  6. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Сегодня ехал на дачу на мохнатых лапках! Дорога покрыта льдом 60-70 км/ч. 4 машины вверх колёсами по кюветам. Только как чуть до +2 прогрело, ускорился. Сейчас снег метёт. Давление с 755 до 736 упало... Похоже лодочный сезон всё...
    {$title}
     
    Lomov, ОКА и ВЛАД66 нравится это.
  7. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

  8. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Хорошо присыпает...жаль растает и будет грязь...:(

    {$title} {$title}
     
  9. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ну воооот:)...только судак начал брать по-взрослому:good:...
     
  10. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Под утро, наверное, можно было бы снеговика сварганить...:Nhl:
    {$title} {$title}
     
  11. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Дроныч,
    Всё растаяло уже, остатки дождём смывает. Ветер очень сильный! Жуть просто, но тепло...
     
  12. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    @Дроныч,
    А что за система видеонаблюдения?
     
  13. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Volgarj.Tver,
    Водоглаз-2 с записью,установил на крыше небось:D.
     
  14. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    еще ловить и ловить.
     
  15. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    это точно...:)
     
  16. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Угу... отморозить моторгайды и ловить, ловить....
    Только сегодня +12, а потом обколоть лёд, заменить сальники, вылечить простатит... вопизду! Я не так хочу свежей рыбы; чтоб в ущерб здоровью заниматься тряхомудией!
     
  17. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ну зачем так утрировать Андрей...:D,это-полный пессимизм...и на рыбалку совсем не за рыбой:) же ездят некоторые...у нас-то свежую рыбу всегда можно купить,как и мясо впрочем!:D
    * да и электроякоря у нас нет:(,быть может и к сожалению...и верёвка якорная тоже обмерзает!
     
  18. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SEGA Углич,
    Сергей, я на рыбалку езжу за удовольствием. А когда нет его и нафиг такое времяпрепровождение! Найду чем заняться помимо нанесения вреда здоровью!
    Здоровья то осталось хрен да нихрена!
     
  19. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так все наверное за удовольствием...лично мне, никакая погода просто не может испортить настроение изначально:)...а так-то отчасти согласен,напарника фик найдёшь, в такую слякоть на рыбалку ехать!:D
    * заезжай в гости,мёд нынче-ляпотаааа...:good:
     
  20. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    ну хозяин барин.
     
  21. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да и сегодня тепло очень:),для конца октября...а ветерок,так он никогда и не мешал особо...:)
     
  22. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Всем Привет!
    ну что,был, по льду ходил :D...санки возил,толщина 3-3,5 см.,тонковат конечно,но свежий\тёмный,потрескивает и гнётся под каждой ногой:facepalm:...пока рановато,надо обождать пару дней, не за растрату же...:D
    * теперь пью чай из термоса на работе...<:-(

    {$title}
     
  23. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Забыл добавить...это сама Волга...на речках-то ходят...:)
     
  24. КоКунь

    КоКунь Рыбак

    ...Сколько сейчас у вас -15?
     
  25. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    днём было столько:)...но опять снег поганый шёл долго...до обеда почти,это к теплу!:D
     
    КоКунь нравится это.
  26. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    А Всем Привет! :)
    Второй заход на волжский лёд оказался не менее удачным,чем первый.. :rolleayes:
    Главное не так уже и страшно...и вчера бы вышел скорее всего,но был совсем один 8-) ...а это по перволёдку не есть гут...сегодня и народец подтянулся,а с ним всегда веселее и заходить\ходить\выходить, да и просто ловить... [​IMG] ,когда у кого-то клюёт не особенно,а у кого-то попадается неплохо,это немного,но радует!;)
    А когда попадается неплохого размера окунёк-радует вдвойне... :rofl:
    помотать нервы "условному противнику",это первое дело на любой рыбалке...
    Водитель,она же по-совместительству супруга,привезла прямо ко льду, и по звонку:"что я живой и дошёл",умчалась вдаль в снежном вихре...женщины так непостоянны<:-(...и я рано не езжу, по-тёмному сейчас и опасно во-первых, а во-вторых, не март месяц, и клевать начинает с 10 часов, а то и попозже...и особенно,когда рассвета нет,как сегодня...и в 9-ть утра-темновато,и в 14.00-тоже...как буд-то и не рассветало вовсе! :)
    Одно жаль,ветер мне очень мешал,окунь-то был, а так как берёт очень высоко,что на блесну,что на безнасадку :)...а с этими порывами и сторожка не видно[​IMG],повис он там,или нет...из-за этого пара-тройка сходов была увесистых тюленей "выше шапки"...
    Перволёдок,для меня это святое,и это конечно только блесна по утряне,
    2 часа бегал с ней, почти в каждой лунке или тычок,или попадался полосатый :good: разбойник , но больше 2-х, на блесну у меня вообще не попалось сегодня...и размер-вперемешку,а на 30-ть сантиметров длиной, попался только один...<:-(

    {$title} {$title} {$title}

    то всё,выловил конкретно на блесну любимую
    А потом окунь стал тыкать\поддавать...стало ясно,надо безнасадку доставать...извлёк свою любимую "подёнку"(кстати,привязанную с прошлого года), и понеслась...:facepalm:

    {$title} {$title} {$title} {$title} тут дело веселее пошлО...но всё-равно,самое большее-4 штуки с лунки выловил...окуня придавило такой погодой,очень тепло...к обеду даже снег на куртке и штанах стал таять...
    Окунь вяло брал,кивок только залипнет на поклёвке,как-будто за край лунки задел,сечёшь,а там-тяжесть8-)... и весь крупняк (28-31 см.,а всего их 5 штук) попался на высоте 1,5-1,8 метра,только шапочку держи, а её как раз и держал капюшон... :D,для чего-то он нужен иногда, вот поэтому,я и ловлю окуня только стоя, а на безнасадку,это в первую очередь...а уж опосляяяя!!! :rofl:
    Леска 0,11мм.. иногда попискивала,но держала, так как на пальчиках не большой любитель я вытаскивать, но как я ни старался , не оборвал ни разу...окунь-вялый,бьётся не по-настоящему...

    {$title} {$title}
    {$title}
    "подёнку" зубами ошкурили до-голого почти...теперь опять год ждать надо,когда опять потемнеет! :D

    итог- 27 штук...средний вес-240 грамм получился...мелочи 100-150 гр., отпустил сегодня немного,всего с десяток...и убегают бодро,мороза-то нет...
    Назад выходили немного стрёмно, там где лунки или трещины были, воды выдавило очень много 8-) ,снег промокает сразу и давит ещё сильней...где ловил на блесну с утра,вот туда даже не пошёл с безнасадкой,там лёд вообще перестал трещать,это-плохо, немного подопрел [​IMG]всего за полдня...снег-это первейший враг для льда,а при нулевой температуре-враг втройне.
    Завтра не поеду,ну его нафик...да и народу прибудет наверное,
    "на ушном" :facepalm: щас много народу посиживает, и поэтому есть подозрение, что именно завтра "будут все"! [​IMG]
    * Сегодня спасалки были на мне и верёвки 20-ть метров...а что,а вдруг!

    Всем Удачи [​IMG]и не болеть,скоро же на активную РЫБАЛКУУУ!!!:good::good::good:
     
  27. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Дроныч,
    Андрюх,чего там со снегольдом в заливах,есть инфа какая
     
  28. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Хрен его знает, в прошлые выходные был мягко говоря не очень, сейчас наверное получше, завтра попробую бабку на разведку отправить...
     
    КоКунь и SEGA Углич нравится это.
  29. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    после вчерашнего мороза,точно по "верхней" Волге ходят...если внизу,и то замёрзло при таком-то постоянном течении...где снег сегодня на свежий 2-хдневный тёмный лёд нападал,там он лучше ;),чем тот,который 5-ть дней назад вставал...
     
  30. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Дроныч,
    Разведка наше фсе;):drinks:,снега уж больно много,может и не мерзнуть под ним
     
  31. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @SEGA Углич,
    Вот от том и речь,на русле может и лучше чем в заливках.
    А так то плохо все и первое такое дерьмовое начало зимнего сезона,где в середине декабря неуверен сможешь вылезти на лед или нет.
     
    SEGA Углич нравится это.
  32. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    вот о том и речь...было и не раз,обходили мы лесом заливы,чтобы попасть на тёмный и звонкий лёд на выходе в Волгу...долго,но оно того стоило...:)
     
  33. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    может кому-то лень так делать,а может кто-то просто не знает...<:-(
    "бумага стерпит", я так думаю...
    для "псевдопотрошения" окуней нужны простые ножницы:)...один чик делаем(пристите) в анальном отверстии,другой чик на "галстуке", можно и жабры и вверху отрезать,я их просто рукой отрываю и вытягиваю все внутренности (кроме икры и молоки,эти отдельно придётся доставать и обратно затолкать:D)...
    очень сочная рыбка получается,хоть в коптилке,хоть в фольге запечённая...
    у меня-естественно второй вариант,более полезный и питательный!:good:
    * поэтому живот и не разрезаю...никогда, да...;)
    ** и полупереваренная тюлька:facepalm: и лопнувший желчный пузырь:(, не добавят вкуса и эстетики любому блюду...

    {$title} {$title}

    А Всем,Приятного аппетита;)...я жду звонка от духовки...<:-(
     
  34. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер



    :D
     
  35. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    @Losь Королев, @SEGA Углич,
    Так они ещё и уровень держат, ну просто рекордный, у меня мосток в субботу почти под край залило {$title}
    А с тех пор ещё сантимов под 20-ть налили, судя по графику, думаю мостик вообще утонул нафиг... Если в тростнике не наморозило, то и на лед то выйти не везде получится, слишком сильно берега подтоплены...:bax:
     
  36. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Ну иииии....замкнутый цикл ;) ...поймал\съел! :D

    {$title}

    Всем приятного аппетита...<:-(,я завтра съем,люблю холодных...
     
  37. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    А Всем Привет! :)
    Сегодня с утра,прямо холодно -17С, с приличным таким северячком, но к обеду правда успокоилось...штиль,и как ни странно,но солнышко пригревает немного...варежки из ящика не доставал весь день, красотааа...:good:
    Вяло окунь реагирует...вот метель намного лучше была:D...на блесну поймал с утра штук 8-мь, а крупный вообще не клевал сегодня...8-) часов с 12-ти взялся за безнасадку, и тоже вяло<:-(...пара лунок-2\3 рыбинки и так весь день! Глубоко весь окунь забрался,5-ть метров,на меляках вообще нет никого...
    и холодновато фоткать каждую рыбу, она тут же стекленеет...некрасивая...да и народ вокруг,хотя рабочий день вроде бы...наши сразу обдолбят...
    невообразимо долго:facepalm: сегодня рыбачил, а по-нормальному и клевать окунь стал после 14.00...
    29 штук...а средний вес сегодня подкачал<:-(, 205 грамм всего...:facepalm:

    {$title}

    Всем Удачи и не болеть :),скоро же опять на РЫБАЛКУУУ!!!:good::good::good:
     
    karakatica, kir mitino, СерЁгаБ и 26 другим нравится это.
  38. Mikle1960

    Mikle1960 Рыбак

    Заинтриговал! А вот один чик - это как? Вдоль или поперёк тушки?
    Запекать - фольга, от чешуи не чистить?
    По твоему рецепту пару жерехов забалычил в том году. Лучше семги!
    В этом году браконьеров не видел, не у кого было взять. Голодаю!:))
    Надеюсь с окунями тоже будет отлично:)))
     
    SEGA Углич нравится это.
  39. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Да там всё просто;),у финна просто ножницы широкие,а узкими удобнее...
    с 90-х годов пользуюсь таким способом...:)
    там кстати,в ролике финн обдирает шкуру целиком...с мороженных в ТРИ раза удобнее и грязи меньше...для приготовления именно консервов из окуней- это самый отличный способ!:good:

    https://yandex.ru/video/preview/?filmId=13654869109673878839&text=финское+видео+о+потрошении+окуней
     
  40. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

Поделиться этой страницей

Наверх