Угличское водохранилище

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем igoryaxa, 2 июл 2013.

  1. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Дюсик,
    Тебя, Андрей, т9 подвела...
    Думал, что утопил...
    Но злого смайлика не увидел и спокойно выдохнул...
    Заскакивай!
    Мы напротив будем... Ориентировочно к 15 в пятницу.
     
    Дюсик нравится это.
  2. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    А ВСЕМ ПРИВЕТ! [​IMG]

    "...А снится нам трава,трава у дома...зелёёёёнаяяя, зелёёёная трава!..."(цы) [​IMG]- хриплым голосом "Землян".

    а трава у дома вот такая сегодня была[​IMG]...а потому что, минус 3 С...

    {$title}

    и полный штиииль...

    "...Штиль – ветер молчит, Упал белой чайкой на дно.
    Штиль – наш корабль забыт, Один, в мире скованном сном… "(цы) уже голосами "Арии"
    а ведь и правда,на воде мы пока одни,все спят ещё,включая чаек...[​IMG]
    и хорошо ещё, что сегодня активновсходившее солнце, прикрыли наплывшие с севера облака...немного тут же и поклевал,этот"жёлтый полосатик" [​IMG], нравится окуню пасмурная погода,к гадалке

    не ходи... {$title} {$title}
    напарник прямо весь в творчестве,покрасил тейлспиннер в цвет " синий металлик молотковый"[​IMG], эта краска ещё от покраски лодки осталась...и опять"лучше него нет" [​IMG], ну и естественно по-логике: "...всё на него..."[​IMG]
    с перерывами рыбачим уже 2-ю неделю, а "любимых" цветов уже набралось больше десятка! [​IMG] {$title}
    {$title} я особенно не экспериментировал с цветом приманки,только с цветом лепестка был один эксперимент,и логично,что и у меня всё на "чёрный никель",в смысле цвета лепестка...[​IMG] {$title}
    {$title} {$title} может кто вспомнит уходящую в небытиё легенду тейлостроения: "Булк", я вот вспомнил...приманка не теряет хватки с годами,ловится и на него...[​IMG]

    с 1-го якоря половили немного... {$title}
    со 2-го ещё немного... {$title}
    {$title} и уже окончательно добавили с 3-й перестановки, клевал устойчиво сегодня окунь, очень мало передвигались,он больше нас вдоль бровки за тюлькой носился,вот за ней, если это она![​IMG]
    чаю не попьёшь,закон подлости,только сядешь завтракать,а тут выход,и так-три раза заподряд, допиваю чай на работе[​IMG] в 10-00-домой,задержались немного,надо было раньше уходить,больше бы полосатых выжило...
    {$title} {$title}
    и окунь хороший сегодня...
    48 штук 8-),средний вес-265 грамм,штук 25-ть выпустили,берём теперь от 200 грамм!
    ...старший приказал...:D
    Всем Удачи [​IMG] и не болеть,скоро же на активную РЫБАЛКУУУ!!! [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  3. жерличник

    жерличник Рыбак

  4. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    Рыба столбами стоит.
    *э,я так думаю:buba:
     
  5. Lomov

    Lomov Рыбак

    Водоросли там стоят))))))
     
  6. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Болотный газ выходит. Курить нельзя, а то подзорваться запросто :focus:
     
  7. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ребята,всем кто пытается шутить,или всерьёз не понимает что это,(что намного хуже:D) плотные косячки-это тюлька,поменьше вразброс-окуни,+ещё куча густеры и подлещика...никаких там водорослей сроду не бывает,и на Волге внизу,глубже 5-ти метров ничего не растёт,кроме ракушки:D...потому что-камни там...идёшь там через пару часов,все эти "водоросли уже в полводы "растут":D...в виде шаров,ага, и окуни вокруг...:) а вы думаете,что просто на голом месте можно окуня поймать?!8-):D
    * если так и думаете,то это-глупость...<:-(
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2021
    ЖК Химки нравится это.
  8. Кольча

    Кольча Рыбак

    @SEGA Углич,
    Сергей, окуней не выбрасывай, тех что меньше двухсот а лучше забрось на Полянку для ухи и копчушки. А то они там планируют в шатре просидеть, а какой же слёт без ухи.:D
     
    АК65 нравится это.
  9. АК65

    АК65 Рыбак

    Причём те самые, которых ты отпускал.
     
  10. Alex Sim

    Alex Sim Рыбак

    @ ребят а где эта полянка, ниже плотины? Можно там катер спустить?
     
  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    "Пизди Емеля - твоя неделя"!
    А вот там справа это язь, у него ещё плавник один надорван, и попробуй доказать, что я не прав...:rofl: "густера, окуни" ... сказочник! Но пацанам понравится, как же в ИХ прибор всё что нужно видно!:facepalm:
     
  12. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    отвечу твоим же быдляцким:D языком:"...пошёл нахер :D,тихой поступью!..." :D
    * и прибор не мой,и не окуня мы с ним ищем,а картинки капитан смотрит:D,он купил,за великие тыщи,и надо же теперь в него смотреть,чтобы потешить своё эго, что не зря он свои кровные потратил...а место моё, и написано в навигаторе: "окунь,зима декабрь 2013 год".:)
    *и картинка себя уже"оправдала",столько смешных комментов давно не читал!:D:D:D
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2021
  13. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    а кого мы тогда ловить будем через год-два?!...8-) я и сегодня выпускал,пусть растут,хотя и не клевал он особо...<:-(
     
  14. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да,они в самом верху экрана...ранетые...:D
     
  15. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    А Всем привет! :)
    отметились,опять до 10.00,это уже непоколебимое правило...:)
    рыбалка чем хороша, получаешь удовольствие именно от поклёвок, а если их нет с полчаса,это уже-"мудовые рыдания" и насилование организма...:D
    сегодня не клевало ,от слова совсем...уже есть с чем сравнивать,статистика накопилась, это худшая :( рыбалка за неполный месяц проведенный на воде...
    если бы приехал сегодня в первый\второй раз,результат бы удовлетворил ;) полностью,сравнивать-то не с чем,всё с чистого листа...:D
    сегодня вообще необычно чайка себя вела, клевала одуревшую тюльку прямо с поверхности не прибегая к помощи окуня...:D осенью этот тюльман тоже отжирается, сбиваясь в плотные косяки...и причём именно вверху что-то жрёт,много...почему я это знаю,а потому что,когда тюльку по банкам укладываешь,только осенью из неё столько дерьма выдавливает <:-(при заморозке...просто ужос...

    {$title} и все попадались вот так, за самый край кожи у рта...поэтому сходов неплохого окуня,по отношению к поимке 50\50...а это очень плохой результат...
    {$title} "...это какой-то позор..."(цы) :D Швондер.

    Всем Удачи и не болеть:),скоро же на активную РЫБАЛКУУУ! :good::good::good:
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_1493.JPG
      Размер файла:
      48,1 КБ
      Просмотров:
      91
  16. Кольча

    Кольча Рыбак

    Ну вот, теперь Ломову придется опять шулюм из бомжатника варганить:D.
     
    Lomov нравится это.
  17. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Alex Sim,
    Там нельзя, вообще нельзя! Даже до воды не доедешь. Крутой обрыв. А вот у старого парома можно! Как вариант - спускаешь у парома (асфальт до воды и берег галька), в катере по воде (около 2км), а машину перегнать.
    Вот тут: https://yandex.ru/maps/?ll=38.371549,57.609733&utm_source=main_stripe_big&z=16.94
    Деревня Налуцкое. И не рискуй по берегу по песочку на машине прохватить на скорости... ага! Сядешь так, что трактором не сдёрнут! Уже есть рисковавшие товарищи. Нафиг!!!
     
  18. Lomov

    Lomov Рыбак

    Ты как догадался?:D
    Пакетики и тушенку возьму. А нефиг баловаться, по серьезному надо:D
     
    Кольча и Sav-sav нравится это.
  19. Lomov

    Lomov Рыбак

    Возьмите матросом в лодку кто нибудь:cry: Хоть юнгой<:-(
     
  20. Alex Sim

    Alex Sim Рыбак

    @Дюсик, большое спасибо, это вариант.
     
  21. АК65

    АК65 Рыбак

    Просись гребцом.
     
    ОКА нравится это.
  22. Lomov

    Lomov Рыбак

    Гребцом я и свой нырок могу взять.
    Большую не хочу везти, потом не сложу как надо.
     
  23. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    А Всем Привет! :)
    ничего не поменялось в клёве ...поменялся только ветер на юго-западный, но почему-то стало намного холоднее!
    или холодно,когда не клюёт :D...явная причинно-следственная связь налицо!
    а позор так и продолжается...и никакие приборы не помогают естественно,
    я всегда это говорил ;)...но мы не сдаёмся...
    и тюлька сегодня всё утро отдыхала в гордом "одиночестве"...

    {$title} {$title} {$title}
    кто это я не знаю конечно,да мне оно и не надо...буду твёрдо считать,что эти " подводные фантазии" от недосыпа..:D
    {$title} и не якорь точно,он же в лодке был...

    очень долго не могли перейти отметку 13-ть штук в садке...и кое-как 17-ть

    штук всё же поймали... :facepalm: {$title}

    "дроны и на воде за нами сверху теперь следят... :D

    {$title} {$title}

    Всем Удачи и не болеть :),скоро же на активную РЫБАЛКУУУ!!!:good::good:
     
  24. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Женщины всегда делают по-своему:D...и ведь говорил же,не надо брюхо вскрывать,чтобы сок не вытекал из рыбы, так ещё и голову отрезала напрочь бедолаге! :facepalm: а просто лень было за жабры вытащить внутренности...<:-(
    но как ни старалась <:-(и даже так не смогла испортить потрясающий вкус этого полезного блюда...:good:

    {$title} {$title} это-верх естественно...;)
    {$title} {$title} а это-низ...один окунь пропал ещё вчера!
     
  25. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Ох какая же сегодня была шикарная погода... просто класс!!! С утра до -4! А потом разогрело... и штиль до 14:00 был, а потом чутка задуло... Но все равно красотища была!!!
    Упылил с утра на самый дальний кордон. Рыба не ловится вверху, поэтому чуть до Калязина не допылил! Есть там один заливчик... в заливчике показали мне рыбы отнюдь не ... а что вы подумали?... Правильно - показали фигу! Белые и утюгоподобные теплоходы шли косяком, торопились успеть к чему-то... А я тут такой очаровательный, да в зимней куртке и зимних сапогах - не май месяц! Прохладно уже! К 10:00 нашел окуня, не много 3-х штук всего, но одного из... - макнул подсачек. Оказался самым - 540гр! Порадовал! Прям бальзама ведёрко... А дальше пришли два троллингуя, встали рядышком... и так зыркают в мою сторону. А чёй-та я там ловлю? Я их во блуд ввергать не стал - на поршни, и уплыл нафиг! Поменял ещё несколько позиций - везде фиг вам. И только в 11 распечатал местечко одно. Работает редко, но метко! Практически с каждого заброса, но крюк маленький на приманке, сваливается много... Побздёхоньку ведёрко накидываю.... А тут во! - троллингуи шкондыбают туды иху в пень! И так миленько приармяниваются по-наглому! Мне: - Клюват? Я: - не видишь, кушаю? - А до того, клюват? - Бля! Кушаю!!! Пипец! В наглую, встать под заброс, перекрыть всю малину!!! Вокруг ни одной лодки не видно вооруженным взглядом!!! Есть баржи, но ни единой лодки!!! Пипец. Выпасали что ли? Покушал и ушел с точки. Один фиг ни проводки, ни приманки не срисовали у меня. Как мило! А на другой точке в паре км тоже окунь, и тоже не мелкий, а приятственный! Душевненько прям! Постоял, получил удовольствие. Троллингуи ушли по своим троллингуйским делам, а я к слипу. Хватит на сегодня мне...
    Итого: 25 шт общим весом 7800. Я доволен!!!
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 7 окт 2021
  26. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Чутка добавлю...
    Кстати вона - драга фигачит:
    А вторая у моих участков роет!
     

    Вложения:

  27. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    это ещё цветочки...эти коммерсанты подготавливают "почву",снимают верхний слой ила и примеси всякие,а земснаряд будет после них чистый песок весь высасывать:(...возможно и в следующем сезоне ещё там же будут рыть,не зря разведку производили в прошлом годе...
     
  28. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SEGA Углич,
    Похоже в следующем сезоне ближе Охотино рыбы не будет...
     
  29. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    там-то точно:)...они первым делом налимий бугор(единственный) срыли под ноль...вернее-сравняли, как стол теперь...может ям нароют:), так хоть лещ появится через год...
    * завтра вниз пойдём,окуня дразнить:facepalm:...вчера\сегодня неплохо он клевал, значит завтра не будет...:D
     
    Дюсик и КоКунь нравится это.
  30. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    А Всем привет! :)
    самая дурацкая погода конечно,солнце\штиль...:facepalm:
    но рыбалка прошла в самом моём любимом формате...пару часов ловим,а как окунь заканчивает клевать-валим,и в 9.30 2-й завтрак дома,что может быть приятней!:good:
    окунь добрый конечно...поклёвки-отдай спиннинг, и главное нет мудянки с силиконом:facepalm:,нашли голодного и каждый заброс-поклёвка...весчь! Доволен,4 дня не ловил...

    {$title} {$title} {$title} {$title}
    охотку сбил немного...<:-(

    Всем Удачи и не болеть :),скоро же на активную РЫБАЛКУУУ!!! :good::good::good:
     
  31. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SEGA Углич,
    Эх, Серёга, не понять тебе кайфа, когда со смачным звуком чпок! силиконовую рыбку изымаешь из глотки окуня, ну это не на тэйл, там всё без затей и мудянок...
     
    ОКА и SEGA Углич нравится это.
  32. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    а нафик мне понимать:D,если я уже это всё проходил,если бы я раньше не страдал этими мудовыми рыданиями с силиконом:facepalm:,я бы и не писал об этом...я уже на высшей "ступени развития"<:-(,а не на дне:D...на поверхностные приманки лупит окунь от души,между нами же нет не нужного ни ему,ни мне метрового поводка...;) просто мне нравится активного ловить почти с поверхности...его и найти намного сложнее...
    * а завтра буду крупняк искать...:facepalm:,утопия конечно,но мне интересно...
     
    КоКунь нравится это.
  33. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Всем Привет! :)
    пытался сегодня полдня изловить хоть какую-нибудь рыбу<:-(,ну хотя бы впятеро крупнее самого крупного моего окуня...нифига:D...был один мощный удар у самой лодки, на крупный (в моём понимании) силикон,но-мимо...даже не подержал на крючке...эта рыба стала"умнее"...:D
    природа красивая,да...золотая осень...утром минус 4С,но потом,солнце\тепло!

    {$title} {$title} {$title}
    {$title} {$title} {$title}

    сам не ловил сегодня окуней и другим не давал:D,хотя напарник уговорил на пару точек зайти, но я принципиально не кидал<:-(,а он не поймал:facepalm:...может они и клюют,но этого полосатика рядом с домом завались, в такие далЯ лично мне за ним и ездить-то уже стыдно:), и особенно после фееричного сентябрьского клёва!

    Всем Удачи и не болеть :),скоро же на активную РЫБАЛКУУУ!!!:good::good::good:
     
  34. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Скромнее надо, скромнее...
     
    Dm.R. нравится это.
  35. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так уж куда скромнее:)...я человек-прямой, написАл как есть
    ...я НАВЕРХУ :) ловлю,а кто с отводным, НА ДНЕ...:D и там кавычки на минуточку, и они там неспроста...<:-(,а ты что, плохое подумал, с Димой на пару:D?
    * Эт ты зря Андрей;)...это-Эзопов язык... стакан наполовину полон:good:...
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2021
  36. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    А Всем Привет! :pioneer:
    немного расту над собой<:-(...перешёл в другой формат рыбалки :D,и теперь успеваю и ДО 9.00 рыбку половить,тем более что окунь совсем перестаёт клевать уже в 8.00., вот такие сюрпризы, этой капризной осени...;)

    {$title} набережную новую сделали,теперь-освещённая...

    {$title} {$title}
    окуней ровно дюжину поймали,это случайно конечно,и сходы хорошие были и мелочь выкидывали опять :)...ну так вот получилось...я сам только к обеду и узнал,что сегодня 13-е число...:D это и есть счастье наверное...<:-(

    Всем Удачи и не болеть :),скоро же на активную РЫБАЛКУУУ!!!:good::good::good:
     
  37. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}

    гуляли\отдыхали\смотрели на воду...полный релакс...:)
     
  38. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Да, бабье лето в этом году выдалось шикарное, сезон безрыбья с наступлением "осеннего жора" не только продолжился, но и усилился, что в совокупности простимулировало завязать с рыбалкой до первого льда, снять с лодки весь, ставший теперь ненужным, рыбацкий скарб и просто путешествовать по реке, наслаждаясь красками уходящей осени, свежестью воздушных масс и дыханием реки постепенно уходящей на зимний покой...
    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
    жерличник, 0пер, Куп.А. и 14 другим нравится это.
  39. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    А Всем Привет! :)
    Даже ветер нас не испугал вчера...хотя деревья и гнул он с утра...8-)
    На клёве не отразилось,не брала рыба ...совсем...:(
    не помогло(а скорее всего и помешало),даже включение ГЭС в 8.00 :) ,до него хоть какие-то поклёвки были(3 окуня хорошего размера я выпустил, их уже не берём),а как врубили тягу, так всё и стихло окончательно!
    Удивительно,но было тепло,а когда солнце пробивалось,местами и жарко...

    {$title}
    ребята на квадриках развлекались...целых пять штук пронеслось,распугивая фидеристов,кстати, сидящих в грязи... :_)): (а лещ хорошего размера стоит плотно,как раз напротив них ;) ,но они до него точно не докидывают,метров 20\25-ть!)

    {$title} {$title} {$title}

    Всем Удачи и не болеть :) ,скоро же на активную РЫБАЛКУУУ!!! :good::good::good:
     
    жерличник, 0пер, Куп.А. и 4 другим нравится это.
  40. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    А Луна,вот такая была вчера...красивая...лишь бы на клёв( и на голову :D) никак не влияла... <:-(
    такой вид был вчера,фото вживую, прямо из окна... ;)

    [​IMG]
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей

16 апр 2024 в 11:14 356
16 апр 2024 в 09:31 34733
16 апр 2024 в 05:22 8931
15 апр 2024 в 20:49 3794
Наверх