Угличское водохранилище

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем igoryaxa, 2 июл 2013.

  1. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @ОКА,
    А причем тут фидергам то?
    Он берет так,все за плёнку верхней губы
     
  2. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @сундук,
    Возможно...
    Я месяц назад килошку выловил со своим поводом оторванным 10 мин. назад...
    В том году была также история, но крупнее был сопливый!
    Димка подарил ф/гам, но ленюсь... Пока не созрел ставить... Так правильно.
     
  3. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    ... а погода скурвилась... Дубак, ветер и мерзопротивно моросящий дождик. Дел по даче накопилось море. Буду чинить дела. Не до рыбалки, да и без настроения в такую погоду...
     
  4. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    самая рыбацкая погода :good:,что ни на есть...
    * а когда будет солнце и штиль:facepalm:,ещё вспомнишь её добрым словом...;)
     
  5. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Олег,я 6-й сезон с фидергамом ловлю,сначала мы бисерную резину ставили,потом штекерную,теперь от одного из английских брендов,он жёстче и не скрадывает поклёвку на стоячей воде,не боится ракушки и на растяжении норм,на 0,11 поводке заполторашек почти без фрикциона вывожу,на фото выше с голой ногой один из
     
    ОКА и Илья.Коптево нравится это.
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @сундук,
    Конечно это всё интересно, но какие поводки 0.11, какие дипы, такое впечатление, что две разных Волги в Угличе текут.
    Повторяю, у каждого свой кайф, но ты так утоньшился со снасть, а приходится ещё и с прикормкой мудрить, какие то ты, Влад, места выбираешь на своей реке, не рыбные, такое чувство, что специально садишься где похуже с рыбой и заставляешь её и здесь ловиться, в принципе молодец конечно...
    Про Петровича не буду писать, но вчера приятель звонил, он со спинингом в Коприно ломанулся, но ветер что то сильный, как он написал, решил с берега половить, раз уж на Волге оказался, съездил в Рыбинск купил какой то фидер Волжанку, какие то кормушки, монтажи, прикормку "река - фидер" и червя с опарышем, говорит столько леща наловил с пляжа в Коприно, две упаковки червя и два опарыша кончились часа за четыре, леща всего отпустил. Катушка перестала крутить к этому времени, китайская какая то, и хлыст один сломал по неопытности.
    Теперь спрашивает меня, какой фидер дорогой купить, и место фидерное, короче все что нужно, там увидел у кого то на берегу, все эти подставки, столики, платформу - загорелся...
     
    ОКА и SEGA Углич нравится это.
  7. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Илья.Коптево,
    Иваныч,я в курсе за Коприно,там 100кг уловы у продвинутых были,за Петровича писал причину,по которой не еду туда,а ловлю там,ну ты прекрасно знаешь где...где ты Датч испытывал...мне близко,нет ацких бровок и ракухи,где по 15 поводков за сессию норма,и пяток кормух...я ее почти не ем,раздаю,себе со вчерашнего улова оставил 3шт,мне хватит...понимаю,что ловить рыбу там где ее нет,или крайне мало неблагодарное занятие,но когда мы попадаем на раздачу,то...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  8. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Илья.Коптево,
    "какой то фидер Волжанку, какие то кормушки, монтажи, прикормку "река - фидер" и червя с опарышем, говорит столько леща наловил с пляжа в Коприно, две упаковки червя и два опарыша кончились часа за четыре, леща всего отпустил."


    Мне этот пляж в Коприно очень понравился,когда с Анакондой прогуливались после рыбалки по нему,еще подумал,вот бы с фидерком посидеть тут,очень красивые места:good:.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  9. @жерличник, ну только тебе еще не хватало за лещами поехать в коприно 8-):huh::D
     
  10. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ну щуку-то за 8-мь кг.,покажи<:-(...или тебе фоток не шлют?!;)
    виделись сегодня,Вася сказал: "...зае..л этот лещ:D...",он теперь ловит пару-тройку полторашек строго в обед,ровно на одну коптилку, и сразу на хищника!:)
    * по всей реке леща полно,как вода стала убывать...с лодки видно-стеной стоИт...:)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  11. жерличник

    жерличник Рыбак

    были на открытие,ловили,не так,что б ,ну рыбин по 15-20 привозили,вечером гуляли ,воздухом дышали,очень мне место понравилось.Спецом бы не поехал,но перед сном пару часов бы посидел с фидером...(в этом сезоне ,так ни разу еще не ловил,позорище:()..
     
    SEGA Углич нравится это.
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @сундук,
    Да я и сам всегда ловлю где мне нравится, а не где рыбе, я про тонкость оснастки в основном спрашивал, прикольно конечно, но уж очень наверное всё приходится аккуратно делать, да и на крючок 16-го номера не понимаю какую ты насадку насаживаешь, Вася пару червей насаживает и десяток опарышей, но там и крючки номер 2 - 6, он же сазана ждёт...
    @SEGA Углич,
    Шлют, для меня тролинговая щука, как бы не трофей...
    Серёг, у тебя права мои забрал Баллон или всё мимо ездит?
     
    SEGA Углич нравится это.
  13. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Илья.Коптево,
    Крючок гамакатсу 2230 12 номер,как наш 3-3,5,но короткое цевье,червя рву+один опарик,с весны так ловлю,поводки 0,11 или 0,13 Престон рефло,она с минимальной памятью и не особо стареет,люди по 5 сезонов ловят,не особо дорогая,фасовка 100м
    По насадке опарь игнор,перловка и Кука тоже,мотыль и чуть лучше червь,без дипов притроги,с дипами отстрелы и отдай фидер,реализация 1/10,половина сходы,вот и думай разная река или нет...ставил 8 номер 3 червя,4 перловины,час стояла без притрога,причем на 0,11 поводке.
    По корму-40 закормочных до ловли с кашами,зерновыми и тд,про арому молчу,дох...с пачкой фидер река и пучком червя я наверное поклёвку вряд-ли увидел хоть одну
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2021
    жерличник и Илья.Коптево нравится это.
  14. Иго

    Иго Рыбак

    а я говорил, а я говорил :)

    А всем привет :)
     
    сундук нравится это.
  15. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    нет конечно:D...так и лежат в шкапчике прибраны:)...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    SEGA Углич нравится это.
  17. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Иго,
    Ты говорил "а если найду"...и патрулировать берег звал с топориком
     
    Иго нравится это.
  18. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Ну, а мы не сдаёмся, да и легкая гонка вооружений плодотворно сказывается на душевном равновесии и несёт в себе исключительно оздоровительный функционал...
    {$title}
     
  19. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    правильный,магазинный шопинг, он точно лечит...;)
     
    Дроныч нравится это.
  20. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Всем привет!
    Целая неделя прошла8-)...рыба естественно вся съедена :D...едем ловить!
    ЭТО просто прекрасно...:good:,почти начало осени,и есть в ней какой-то свой шарм...хотя бы такие рассветы...и совсем непонятного цвета радуга! 8-)

    {$title}
    лещ плавится прямо на ближней бровке,там,где и должен быть в это время...
    {$title}
    тут же резко сходили к городу,посмотрели на неработающую ГЭС ,заодно и красивый рассвет:good: застали...

    {$title} {$title} {$title}
    походили там немного,спиннинги собрали,покидали правда немного-толку нет,штучные поимки..."отрисовали карты",не ну а кули-это модно же:facepalm:...карты"Таро",ага! :D
    А рыбы много,но вся белая и в полводы перемещается...знамо,не наша...развернулись и вдаля!
    В далЯх всё в порядке,рыбы на экране нет:D,но она ловится...<:-(

    {$title} {$title} {$title}
    провели 2-й завтрак,Спас же,небольшую рекогносцировку и через полчаса ходу на моторе +10-ть минут поиска, нашли всё-таки стайного и естественно не котлового окуня...глубина 8,5м.,а поклёвки на 3-х...

    {$title} немного накидали сходу... {$title}
    пока окунь в азарте и жрёт тейлспиннеры,не до фоток естественно!
    вот когда стало ясно,что окунь быстро не закончится...взял фотик в руки!

    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
    тут и язи и жерешки подтянулись...:)

    {$title} {$title} {$title} {$title}

    * 8-)опять 20-ть фоток...продолжение следует...
     
  21. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    подоспело и продолжение...;)

    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}

    сегодня немного покрупнее рыбка<:-(...окуней-125 штук,средний вес-210 гамм...

    {$title}

    И это лето преподносит сюрпризы:)...груши вызрели очень сочные и сладкие.ели прямо с ветки-вкуснотищяяя...сок так и течёт!:good:

    {$title} {$title}

    Всем Удачи и не болеть:),скоро же опять на активную РЫБАЛКУУУ!!!:good::good::good:
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2021
    ЖК Химки, Lomov, Дроныч и 19 другим нравится это.
  22. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @SEGA Углич,
    Надо же... Зажигалка 8-й сезон живëт у тебя, Сереж! :good:
    Осенью 13-го в Угличе слëт был:fisher1::russian:.
     
    SEGA Углич нравится это.
  23. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    точно так:good:,она ещё и с газом:D,полная...а что ей будет,я же не курил никогда,и не собираюсь!;)
    * Кир(Морони) их дарил,я всё помню...:)
     
    ОКА нравится это.
  24. Sav-sav

    Sav-sav Рыбак

    Всем привет! Чуть запоздалый отчет.
    Со среды по пятницу ловил на грядках Влада @сундук . Влад встретил, показал где сесть, подсказал дистанцию и т.д
    Первый день был посвящён установки лагеря и закорму точки!
    Второй день начался с 8 утра, погода была мягко говоря совсем не лётная, ветер не давал сделать точный заброс, точно в точку попадал каждый 3 заброс, в общем назасолку немного словил. Третий день начался с 5:40 утра и начался с очень сильной поклевки ( отдай фидер) подсечка и обрыв, через 10 минут такая же поклевка и лещ в подсаке,
    {$title}
    вообщем поклевки были не редко и не часто.
    Посмотрел как Влад @сундук много времени уделяет прикорму и всяким компонентам, многое для себя подчеркнул и возьму на вооружение! {$title} {$title}
    Как то так.
     

    Вложения:

  25. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Sav-sav,
    На копчуху надо, а то засолка! <:-(
    Подсачек маленький, видимо, Андрюш.
    А так молодцы, кхуле:dance3::super:.
     
  26. Sav-sav

    Sav-sav Рыбак

    За то пачка сигарет 100ка
     
  27. Sav-sav

    Sav-sav Рыбак

  28. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @ОКА,
    У него коптилка прогорела...в первый день бы дал сразу рыбехи на покоптить на воздухе
     
    ОКА и Sav-sav нравится это.
  29. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Сменил пешки на рюмашки...
    Рып ушел на глубину,разведка донесла,что вся на 8-8,5,а у нас и 7 нет,поэтому куда, правильно в лес... конечно слез а потом опять влез оно лучше,но надо и на зиму заготовить мальца ...мелкого с собой и Алга {$title} потом так {$title} ,так {$title} ,вот так {$title} ...итог {$title} даже на НГ стол уже есть чего поставить {$title} ,всем добра!
     
  30. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Полпакета грибов по бартеру сменял на {$title}
     
    Sav-sav, _берёзка_, БУЙНОВ и 2 другим нравится это.
  31. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    А Всем привет!
    что ждали в выходные отчёта? [​IMG] а я всех "обманул"[​IMG],и ездил сегодня на рыбалку...давненько при течении окуня не ловил...очень соскучился...
    На буднях чем хорошо[​IMG],а тем,что рано вставать не надо...в 10-ть дня самое то выезжать,как раз ГЭС рыбку погоняет после выходных ,а тут мы и придём прямо к раздаче! [​IMG]
    весь крупняк уже на воде...[​IMG] {$title}
    вода совсем нас покинула...ставили удлинитель дышла на прицеп,чтобы машина выше порогов в воду не заехала... {$title}
    А пока вспоминал как ловить в тягу,то да сё...и тут подумал,а что заморачиваться, если окунь активный,всё-равно он вверху будет жрать...а так как неактивный мне нафик не нужен как вид, то как обычно повесил тейлспиннер...и вперёд...всё так же и работает, как и в стоячей воде...и производители силикона тихо заплакали, лишившись потенциального покупателя в моём лице...[​IMG]
    "..помнят руки-то,помнят родимые!.."- воскликнул голосом Юрия Никулина

    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}

    отцепив очередного окуня,увидел,что тейл без тройника...кольцо дерьмовое попалось... {$title}
    а окунь с тройником уже был в садке...естественно,его уже не найти...а с двойниками такого не происходит,кольца-то нет совсем...[​IMG],это+
    ну и ладно...есть же цвет" понос" :D {$title} {$title} и "работает даже по судаку",в полутора метрах от дна попался... {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} и ловит даже тюльку,правда после того,как её поймал окунь...из его глотки так и вытащил![​IMG]
    {$title}
    цвет"понос" отжил своё,пришёл с рыбой,но без лепестка, вертлюжок стёрся
    окончательно за 3 сезона, это- неплохой показатель живучести приманки {$title} {$title} и есть же цвет "полупонос"![​IMG]

    Сегодня рыбачил с давним товарищем...очень азартным и усидчивым рыбаком...ловили долго,я все припасы съел и весь чай давно выпил,а мы всё ловим [​IMG]...настолько долго,что даже надоело мне к садку нагибаться, и втихую стал окуней выбрасывал за борт, может потом зачтётся...[​IMG]
    всё-равно,как я ни старался,очень неприлично в количестве получилось...
    {$title}
    {$title} на моё счастье, тучка пришла и мы домой от неё сбежали...но уже ужинать![​IMG]
    Всем Удачи [​IMG] и не болеть, скоро же опять на РЫБАЛКУУУ!!![​IMG][​IMG][​IMG]
     
  32. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    жерличник, Мишлен и сундук нравится это.
  33. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

  34. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

  35. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Всем Привет!
    Продолжаем рыболовную почти обеденную эпопею...:D
    по данным разведки ГЭС должны были включить сегодня с 14.00 и до 18.00...
    странно,но всё совпало(в 13.30 врубили)...заранее скажу,что такое позднее включение на клёв рыбы толком никак не повлияло...мы выехали опять поздно,в 10-008-),и уже бодрый клёв был(осень же,нажираются все:D),и без всякой ГЭС...до 14.00 уже всё попалось,что могло попасться...:Dможно было эту ГЭС и не ждать уже!
    Вот так и ломаем догмы и стереотипы,относительно течения...моя бы воля,я бы и пораньше выехал!
    А дежурная утка уже тут как тут...
    клянчит еду... {$title} {$title}

    Постепенно наладили и ловлю окуня... {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}

    И тут я увидел,что яростно плещется кто-то жёлтый :D...а если заметил в такую волну,то явно этот жёлтый совсем не мелкий!
    Ну и...он и отплескался!:D и не один,а почти заподряд два :good:...

    {$title} {$title} {$title} толстые,и бойцы отличные,он не чета такому же по весу жереху...адреналину хапнул по полной, язь кувырдается всегда до последнего...и даже в лодке!
    а потом опять окуни...но по язям была какая-то недосказанность и добавил ещё одного,к тем 2-м...
    {$title} {$title}
    А воды настолько убавили,что местами баржи ходят совсем рядом...8-)
    {$title}

    Всем Удачи и не болеть :),скоро же на активную РЫБАЛКУУУ!!!:good::good:
     
  36. жерличник

    жерличник Рыбак

    @SEGA Углич,
    Отличный выход, Серёг пора обучающий фильм , по проводке тейла выложить. Ну хотя б постоянным клиентам<:-(.
     
    Lomov и SEGA Углич нравится это.
  37. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Михаил...да там всё просто;)...СРАЗУ после приводнения приманки-пару раз дергаешь спиннингом вверх(если ветер позволяет)-1,5сек.,пауза,пара оборотов ручкой катушки и всё по-новой...:),и так-пока не клюнет...<:-(
    если ветер мешает,то всё тоже самое,только спиннинг ближе к воде держать!
    *Если окунь есть,то сразу после приводнения он уже бьёт в лепесток...;)
    ** а видео нет,так у меня и камеры нет<:-(...там же типа гоу-про надо...а напарники снимать не будут со стороны на телефон,клюёт же...я уже спрашивал,не помогает даже рыба ,которую я всю оставляю им в садке:D...вот так все хотят ловить на тейлспиннеры, это же очень интенсивная и увлекательная рыбалка:)!
     
  38. жерличник

    жерличник Рыбак

    @SEGA Углич,
    Честно говоря, ловлю на Тейлы, в режиме постоянного эксперимента , иногда получается, иногда не очень, попробую твою версию проводки, но точно потенциал у приманки есть и он приличный, хочется освоить ловлю по мах.
     
    SEGA Углич нравится это.
  39. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Михаил,в принципе постановка на место всё решает...:)
    АКТИВНЫЙ окунь САМ покажет что он есть...в 50-ти случаях при падении приманки,а в остальных 50-ти из 100,после 1-й проводки...НЕАКТИВНЫЙ лично мне не нужен,я не за рыбой выхожу на воду...
    Если интересно,я поясню,почему я напрочь и давно отказался от ловли на резину именно окуня и не только...:) язя крупного много сейчас, а никому не попадается...а почему? А потому что-отводной гоняют...:D
    Во-первых не интересно мне "гонять вялого" по дну...:D
    мне проще якорь поднять и место сменить,чем раздрачивать неактивную рыбу...
    Во-вторых на тейл намного интереснее окуня дразнить по-горизонту,всяких поклёвок на любой вкус... с провисом плетёнки(всосал вместе с водой),удары аж по лодкой чуть не в отвес,и за проводку ударов жаберной крышкой иногда очень много:good:,потом загиб и всёёё...
    В-третьих попадается вся полухищная рыба,и особый кайф:good:,когда её не ждёшь...и в 99%, даже не знаешь что она там есть...
    В-четвёртых,я за физкультуру в нашем возрасте;)...сидя на лавке пью только чай за 5-6 часов рыбалки, и якорь у нас-железный, кил 6-7...:D только вчера переставлялся 23 раза...
     
  40. Lomov

    Lomov Рыбак

    Ну тут два варианта:
    1. Дерг спином 2 раза, пауза, 2 оборота, дерг спиннингом 2 раза, пауза, два оборота и т.д.
    2. Дерг спиннингом 2 раза, пауза, 2 оборота, пауза, 2 оборота и т.д.
    Так какой правильный?
    Ну и я так понимаю облавливаешь все горизонты или всегда начинаешь дергать сразу после приводнения?
     

Поделиться этой страницей

19 апр 2024 в 00:52 45080
19 апр 2024 в 00:48 9017
18 апр 2024 в 17:31 34745
18 апр 2024 в 13:45 444
18 апр 2024 в 10:47 67236
Наверх