Угличское водохранилище

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем igoryaxa, 2 июл 2013.

  1. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Спасибо,к празднику я всегда готов...;):pioneer:

    {$title} {$title}
     
  2. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SEGA Углич,
    С праздником!
    А я только что с воды. С 4х утра бороздил просторы вдхранилища. Картина безрадостна! С утра недопоклевка недосудачёнка и всё! А что вы хотели? По берегам еще не улеглась пена после вчерашнего ветродуя, дааление внизу болтается, бошка, хоть и не пил, но шире хари! А я такой красивый на рыбалке... По факту: долетел до Тверской, там обершился толстым таким! Недоокуней с полладошки не считаю. Не рыба это, а забортная жизнь! Только в 10.50 нашел окуня. Половил ровно 20 мин. К потом как обрезало! Планировал вечору, но вычеркиваем! Нафиг! Да и ветерподнядся...
     
  3. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    спасибо:)...а рыбку мы подождём,она же есть...;)
     
  4. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Сегодня, утро? Нееее, нафиг! Выспался и поскакал... На воде около 7:20. Первая точка - фигушки, 2-я - аналогично и так до 10, или даже 15-й... Ничего! Время к 9:30... надо что-то делать... Оба картплоттера на сканирование и потихоньку погрёб... Опа! Кто это даёт тут такую отметку? МГ разложил и первый заброс - окунёк, мелкий, а за ним ещё десятка два. Как тарированные, ладошка! Ухожу дальше... время тикает, отметок нет... Вот, что-то сверкнуло. Даю кругаля, и вот они! Кто они? Заброс! Хлоп! Есть! Ну хоть Фогеля нагрузило и фрикциончик поскрипывает - окунь! Очень достойный! За ним ещё, ещё! А жизнь-то налаживается! А ветер разгуливается! А окунь стучит! Радостно! Но не долго, целых 20 минут... И всё, хватит! Да и ловить стало не комфортно. Задувает знатно. Пора и к дому....
     
  5. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    опять по верхам? :)
     
  6. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

  7. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Вечер... не усидел, ключ на старт и через 20 мин спихиваю катер в воду! В даля! Волнишка как стиральная доска. Приближаюсь к месту боевой славы днём! Эхолоты на сканирование, прохожу метров 700, есть отметки! МГ в воду и приманки туда же! Примечательно: отводной еле-еле, но рулила вращалка в 14гр, купленная на хапок! Удар - есть! С фрикциончиком! Окунь зачётный, грамм 400! А ведро забыл!!! Мляццкий потрах!!! Еле нашел куда приютить улов! К бою! И блесна по ветру летит в воду! Касание дна, начало проводки - сожрано!!! Спин в дугу! Вот оно счастье! Итого: к 20:00 имею 20шт отборного нажористого окуня! Недомерки за бортом! А жереха так и не дождался...
     

    Вложения:

  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Дюсик,
    Что то странная вращалка на фото...
     
  9. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

  10. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    и я тоже не верю....:D
     
  11. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    вот ведь....и не позвонишь никогда,всё-равно же мимо едешь...:)
     
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Говорят воды совсем мало в Рыбинском?
     
  13. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    .Говорили мне не надо ехать,не клюёт,все пустые сидят.Не послушал,на речке делать нефиг и дома тоже.Да и прогноз говорил что пара деньков покупаться позагорать будет.Чо дома киснуть.Да и рыба не нужна.Покатался,посмотрел места.Воду украли,от весеннего уровня метров 15 отошла.Ветрюган задувал нехило,так что пришлось искать затишок.Заехал и в район полянки.Многочисленные тусовщики вытоптали всю траву,туалеты построены почти под каждым деревом.Есть и волейбольная площадка.Хорошо хоть мусор за собой убрали {$title} {$title}
    В процессе покатушек был найден сбежавший крокодил {$title}
    Надежды на купание не оправдались {$title}
    После обеда конечно ветром и волнами зеленку разгоняло,но наибольший вклад вносили теплоходы и прочие кроссовки,носящиеся впритык к берегам на глиссере.Зеленку выкидывало на берег,но поднимало сильную муть,так что не покупаться. {$title} Какого вот хрена в 25 метрах от берега надо фигачить?Музон орет,быдло танцует,баб правда на борту нет,бар голубая устрица на воде.Теплоходы как маршрутки,обгоняют друг друга по обочине уйдя с судового хода.Я думал четырехпалубный утюг засадится на мель на обгоне,но пронесло.
    Умостился на старом обжитом месте ближе к вечеру, прокатавшись часа четыре.Мусора нет,зато у воды под каждым кустом кучи навалены и бумага туалетная грудами.Фото не делал:D.До леса 30 метров,ублюдки блин,сами же рыбу ловят и купаются там же.Замесился.часок половил до темноты,не фига не поймал,даже поклевок не было.Что собственно и прогнозировалось.Запалил костерок,пару пива с колбаской,лепота,комаров сдуло всех.
    Продрых до шести,пошел ловить.Со второго заброса после закорма опа {$title}
    Уже не пустой.То ли ночью на корм встал,то ли утренний закорм заработал.
    Потом опять лай ла {$title} {$title} {$title} {$title}
    Самый 1650.Отобрал в коптилочку {$title} на пару загрузок. {$title} {$title}
    Ну в общем ведерочко сиротское наловил,мелочь топил сразу. {$title}
    Травы полно поднялось,крупняк утыкается,не продерёшь.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2021
  14. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да обычный летне\осенний уровень...:),у нас в городе даже камни на гряде толком не вылезли...в конце сентября всё будет понятно с уровнем...если дождей не будет, упадёт ещё, Рыбинскую ГЭС не выключишь как нашу...:D
    "...она ток даёт в недоразвитые районы!...":D(цы) Райкин.
    * и Петровичу нравится,лещи уже от 2-х у него пошли ;)...сказал-год из годов...и щуки по 5-6 кило почти каждую неделю...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  15. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Мне позвонили:
    Из Билайна с предложением Супер-пупер кошерного тарифа!
    Клиники по реабилитации после Ковида.
    Какой-то "Тампакс-банк" Мы сделаем ваши месячные годовыми!
    Юридическое сопровождение в суде...
    и прочая, прочая... А ты чего не позвонил?:-\
     
  16. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Так лучше?
    Даже бэкграунд подготовил...
     

    Вложения:

  17. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    У второй такой же отгрызли лепесток, сволочи оголодавшие!
     
  18. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Всем привет!
    Пока больше ловить некого,развлекались ловлей разнокалиберного окуня всё сегодняшнее утро...:)
    и погодка-кайф :good:....ни солнца,ни ветра,ни дождя...

    {$title}

    много мелочи конечно...но весело ловить на тейл, когда окуни входят в раж,почти 1 поклёвка в минуту получается...очень весело...:D

    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}

    вот такое вот болото при +23 С воды, со следами наших проводок...

    {$title} {$title}

    десятка полтора только увез напарник с реки...много выкинули назад,набирать вес...:D
    Всем Удачи и не болеть, :) скоро же опять на РЫБАЛКУУУ!!! :good::good::good:
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_1035.JPG
      Размер файла:
      81,1 КБ
      Просмотров:
      88
  19. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Только что с воды! Ушёл на дальний кордон. Кордон удивил 4-мя судаками (2за борт чтоб не думалось) 2 взял. А дальше - чайка!! Йессс!!! Первый раз в этом сезоне скопище чаек с потрохами сдало окуня!!! Оттопырился с душой! Наконец-то! Без всяких поддрочек и прочих экивоков! Удар - сожрал! Окунь добрый! Голодный! Тюлю или лодки потом выкидывали полупереваренную и свежую. Рыгаловка окунёвая! Кайф! И вам такого желаю! Я спать! Чёт подустал...
     

    Вложения:

    Lomov, SVN, Валера72 и 21 другим нравится это.
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Дюсик,
    Это лучшее, что может случится на воскресной рыбалке, окунёвый котёл - это всегда прекрасно!!! Для этого всегда в лодке была лёгкая удочка, окунь самая кайфовая рыба наших водоёмов...
     
    Дюсик нравится это.
  21. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Сегодняшняя вечора так себе...
    Окунёвую раздачу не видел. Скатал полбака бензина, жерех выходил фрагментарно и только одиночки. Штиль был полнейший! Вода 26-27 гр. С удовольствием искупался прямо с катера! Кайф!!! Жара 30гр. Да плюс яблочки с огорода, да груши сладкие!!! А рыба.... щучка, берш, и три окуня.... штиль ведь.... ГЭС не работает и не будет...
     
    Валера72, ЖК Химки, ОКА и 7 другим нравится это.
  22. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    всё верно...только на Угличском котёл и на море-две окуенные разницы...:D
    * размером с пропасть...во и отчёт Андрея подтверждает это...:D
     
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Раз в Бор Тимонино видел котёл в ширину почти километр, я сначала даже струхнул слегка, издалека непонятно было, что за явление природы вижу, потому что в длину он был от поворотной вешки заповедника и почти до Морозихи, километров 6-7...
    Вот это котёл, не знаю сколько там тысяч чаек одновременно кружило и сколько миллионов окуней...
     
  24. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    воооотттт....а тут так, небольшой непредсказуемый выход...:)
    только раз в прошлом сезоне,в конце августа, стояли рядом с котлом минут 35-40...накидали 40 литров ведро,и было сразу понятно,что это крайний раз в том сезоне(так и вышло)...по приходу на базу"Бриз",я ещё егеря туда отправил,он как раз с обеда повёз туристов,потом звонил,сказал что окунь ещё около часа там бил! А откуда он там взялся и куда потом ушёл-загадка:),ровно год его там и не видно...причём видел в очках,поднимались у лодки за тюлькой особи далеко за 500гр., а попалось только штук 5-ть грамм 500,крупнее ни одного,а были...и одному окуню тюлька попала между жабр и он всплыл у лодки,я взял его подсачеком и отпустил жить страдальца...
     
    Lomov, Юра Финн, plohish и 2 другим нравится это.
  25. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Уж даже не знаю стоит ли отчитываться о вчерашней рыбалке...
    Сплошное расстройство. По инсайдерской информации ГЭС не должна была работать, а потом всё поменялось - работала. Духотища была жуткая! Пока собирался на рыбалку - ведро пота вышло! В бассейне вода 24гр. Освежился и на воду!
    Прямо у слипа плюхал жерех. Солидно так! Пока собрал палку, прицелился, успел сделать пару забросов, поиметь удар! И... водно-моторный коллега сделал "вжжжжж" прямо по котлящему жереху! Минут 30 выпасал рыбу, но уж очень разрозненно... Ушел в даля... На всех точках голяк. Абсолютный ноль!!! Лодок нет вообще! Чутка раздуло, волнишка добрая пошла, тучки надвинулись, несколько молний сверкнули... А не пора ли нам пора? К дому... И тут нашлась пропажа!!! Вот он котел! И окунь, и жерех и щука под кустами шурудит!!! Счастье должно было БЫ выглядеть так! За малостью сущей... - НИ НА ЧТО!!! Вообще ни на какую приманку не было НИ ОДНОГО касания рыбы!!! Касты разнокалиберные, хопкинсы, тэйлы, воблеры, волкеры, проппер пробовал, вертушки, дошёл до форелево-симушного колебла - ВО::fig::fig::fig::fig::fig:
    Культурологическо-рыболовный стресс снимал дома коньячком...
    Бляха-муха - ну не могло быть такого!!! Чтоб в моём более чем обширном ассортименте приманок не нашел чем соблазнить кормящуюся рыбу!!!:silence is gold:... дальше мат только...
     
    SVN, Losь Королев, Volga и 18 другим нравится это.
  26. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    давно не пользуюсь такой инфой, это пустопорожняя болтовня:),а ты или я надеемся же на неё...прямо очень-очень...;)
    " ...а когда ни на что не надеешься,это единственный способ не расстроиться!...":good:
    ГЭС включают удалённо из столицы,поэтому и звонить нашим работникам бесполезно!:) Они вроде и не хотят подставить:facepalm:,а просто не знают и сами толком ничего...

    * это Угличское "сынок":D(Андрей)! А внизу всё наоборот,котлов нет,а-клюёт...
     
    Дюсик нравится это.
  27. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SEGA Углич,
    Вот получается пародокс! Ты инфой о вкл-выкл не пользуешься - потому как нет веры. У меня недостоверная инфа была, 22 лодки почему-то были в полной уверенности, что ВКЛ будет! Значит либо у них есть 100пудовый источник инфы о ВКЛ, либо «все врут»(с) какой-то сериал...
    Буду искать достоверный источник, хотя смысла в этом не вижу. Когда был ВЫКЛ ловил, как ВКЛ бензин в трубу!
    Эх, закончился бы дождь... противный, сука....
     
    SEGA Углич нравится это.
  28. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    я не пользуюсь,потому что в выходные ловлю в основном...:Dи я же не написал что в 100% врут,но бывает же...а что 22-го включат,даже я знал...:D,просили позвонить,я и звякнул!
    я не про это,а что заморачиваться нет смысла, ВКЛ или ВЫКЛ...этак можно чокнуться...
    для меня выбрался на рыбалку-уже счастье,лишь бы дома не сидеть и ждать ВКЛ!:D:D
    каждому своё...зачем себя ограничивать и ездить только при ВКЛ...вот я про что...
    * ты вон ездишь каждый день-счастливый человек!:good:
     
    Дюсик нравится это.
  29. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Чем ближе к осени, тем сильнее рыбалка становится зависима от фактора погоды, начинается своеобразная лотерея, а выпадет ли окно возможностей на выходные дни когда ты у реки, или будешь наблюдать буйство стихии с берега, благодаря вселенную, что ты не где-то там между этих волн мечешься весь мокрый прокляная всё на свете, что не сверился с надёжным погодным сайтом, а рванул наугад... {$title} {$title}
    Так случилось и в этот раз, уже в середине недели я более менее четко знал, что попаду на воду в субботу вечером, побарахтаюсь на волнах часов до 7-ми, а последний час перед закатом ветер стихнет и будет вполне комфортно, в общем то так и получилось... {$title}
    С рыбой по прежнему сплошные непонятки, опять километры пустого рельефа, но иногда всё таки удается набрести на некоторые скопления, но и это ещё не повод сильно возрадоваться, рыба не курица и каждый день не клюёт. {$title}
    Правда в этот раз удалось таки снять несколько бершей-колобков с небольшой коряжки лежащей на самом краю подводного свала, получил даже некоторое эстетическое удовольствие от своей рыбацкой работы, когда удавалось стащить приманку по склону и попав на лежащее внизу бревно ощутить мощный удар подводного разбойника... {$title}
    Речной бриз начал вкусно пахнуть приближающейся осенью, надышаться впрок нет никакой возможности, я пробовал вода немного просветлела, но ещё тёплая, а закат по прежннму пронзительно красив и несомненно достоин быть запечатленным, пусть даже на телефон... {$title} {$title}
     
  30. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Дроныч,
    Всештаки Стрекоза - это прибор всех времен и народов, да еще и за такую цену.
     
    Дроныч нравится это.
  31. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SEGA Углич,
    Всё, отъездился... отпуск закончился.
    А вчера ГЭС работала...
     
    SEGA Углич нравится это.
  32. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    я и это знал в пятницу:)...а что в пятницу работать не будет:),тоже знал...хотя мне это и не надо было...<:-(давно научился ловить без течения...
    * хотя в субботу окунь клевал как ошпаренный...
     
  33. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Да, но в своём виденье будущего я вплотную подошел к порогу, за которым уже даже не маячит, а стоит вполне себе осязаемо телевизор с боковым обзором в пару к этому, ну и конечно новая лодка, обладателем которой в этом году я так и не стал...:bax:
     
  34. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Ты вчера в райне 17-30 на входе в мой залив случайно не был?
     
  35. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Дроныч,
    только Стрекозу не продавай ни за что. просто забудь об этом. потом спасибо скажешь.
    а ...блин. криво прочитал. в пару к этому. ну да.
    я вот продал свою, но у меня категорически не было места.
     
    Дроныч нравится это.
  36. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

  37. Кадр

    Кадр Рыбак

    а ежели надумаешь продавать - то продай Кадру....
    * занял очередь харошему человеку....
     
  38. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ходит одна наша лодка "Волжанка"по верху...обычно их там трое:)...но не всегда.
    * а капитан-Игорь...
     
  39. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SEGA Углич,
    Не с акульим оскалом по борту? Базируется на Бризе. Также есть ещё пара 51-х или 51 и 49-я. Ну эти серые по борту. Плюс 46, или 50-я, но 50RUS. Скорее всего Андрюха её и видел...
     
  40. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Дюсик,
    С вашей акватории, Вовка Струев наловил и выложил, пишет что взял только трех, много отпустил, на вращалку ловил...
    {$title}
     
    AS/AS нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх