Угличское водохранилище

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем igoryaxa, 2 июл 2013.

  1. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    а я этого и хотел :D...смех продлевает жизнь,тем кто смеётся...<:-(
     
  2. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Саша,спасибо! :)
     
  3. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Андрей не будет толку вверху при такой тёплой воде...внизу хоть щучка поклёвывает...есть и крупная...
    Петрович вчера 6.100 изъял,и на той неделе 5.300...а подкилошек\закилошек вообще много...:)
     
    Илья.Коптево и Дюсик нравится это.
  4. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Решил поменять концепцию... Поеду ниже ГЭС. Вчера с утра на маленькую речку за насадкой. Цель сом. Приехал на речку, вышел из машины, и тут меня просто облепила туча слепней! Чуть не утащили! По5ятно, что сожрут! Обул болотные сапоги, одел на шорты штаны от камуфляжа (всё равно задницу обгрызли сволочи!), и в воду. Очень быстро набрал ведро ракух и бегом оттуда!!!
    Спала жара - на воду. Штиль, ГЭС как обычно не работает, но есть Моторгайд! Задал траекторию и скорость, ну, с Богом! Подъёмов очень много, но мелочь. Слабенькие подергивания за поклевку не считаю. Да и на экране ничего выдающегося не поднялось... Так стабильно 9авершилась ещё одна рыбалка...
    Сегодня вечером уйдем за дальний кордон. Их там много, попробуем!
     
    Lomov, ОКА, ЖК Химки и 13 другим нравится это.
  5. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Хвалиться за вчерашний вечер нечем! Одна поклёвка. И то мимо... В параллель ЖД мосту городят наплавной мост вояки. Возможно в скором времени от Мышкина до Коприно будет пройти в трудностях по воде...
     
    SEGA Углич нравится это.
  6. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ну нам-то "моночленно",по дороге всё-равно быстрее и удобнее:)...а мышкинским,да...и думается немного народу, в такую даль на моторах ходят...:)
     
  7. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Дюсик,
    Никто фарватер ни каким понтоном не перекроет, какие могут быть трудности?
     
    SEGA Углич нравится это.
  8. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    хочешь прикол? :) ты туда не ездишь,значит-не опасно для жизни...<:-(
    тут в одном карьере,приезжие в гости из столицы,купались сами и решили домашнего питомца сполоснуть :facepalm:,а он дал хвостом и был таков,так крокодильчика и упустили:D,а всего-то метр длиной...зато теперь никто не купается...
     
  9. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

  10. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Вояки - запросто!!! Уже фарватер бакенами заужен!
     
  11. Volga

    Volga Рыбак

    Реку с активным судоходством не просто перекрыть даже воякам.
     
    Кольча нравится это.
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Перестань переживать, может в учебно тренировочных целях и построят переправу, может даже сомкнут на два - три часа, с учётом графика движения судов...
     
    ОКА нравится это.
  13. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    В период с 12 по 30 июля 2021 года, впервые с момента своего создания, Росгвардия проведет сразу в нескольких регионах страны крупное оперативно-стратегическое учение «Заслон - 2021».
    https://rosguard.gov.ru/ru/page/index/uchenie-zaslon--2021
     
  14. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Вот честно: мне туда ещё неделю, или две, носа не казать! Поэтому перекроют вояки Волгу или нет своим понтоном... я так даже руки развести не смогу, чтобы показать - насколько мне до лампочки!!! И даже через 3 недели, я что? не найду места где утопить приманки?
    Написав, что "могут возникнуть трудности" имел в виду деятельность вояк! Да и не Угличское это уже...
     
  15. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    правда,правда...:), дочка с внуком щас там купается...ничего не боятся современные дети...:D,даже если поймают,начнут селфи делать...:D
     
    Дюсик нравится это.
  16. Иго

    Иго Рыбак

    Крокодил вкусный. Интересно на квок пойдет?:D
     
    Дюсик нравится это.
  17. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Иго,
    Их на попперы ловят в основном<:-(<:-(<:-(
     
    Иго и Дюсик нравится это.
  18. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Олег Салмо, @Иго,
    Нифига! Троллингом на живца на лыжах! Очень хорошо получается!
     
  19. Иго

    Иго Рыбак

    @Дюсик,

    ну, это австралийских гребнистых так ловют :D А наших маленьких на поппер или квок, думается:hungry:
     
    Дюсик нравится это.
  20. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Иго, Аффстралийских надо кенгурами прикармливать. А вот чем наших, теперь уже рассейских прикармливать? Вот вопрос...
     
  21. Иго

    Иго Рыбак

    Дюсик нравится это.
  22. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    На симпатичные, дамские поПеры?:D
     
  23. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Наконец-то! Заждались уже!
     
    SEGA Углич нравится это.
  24. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    "Учение войск национальной гвардии Российской Федерации проводится в целях всесторонней подготовки к совместному стратегическому учению «Запад — 2021», которое пройдет в сентябре нынешнего года."
    ...никак Варшавский Договор возрождают...8-),был я под Магдебургом в составе своего родного 108-го полка из города Каунас, на "Щит 84",правда с автоматом!:D
     
    T.M. нравится это.
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    А я в 85-м под Гороховцом на "что то там 85", тоже союзников приехало до хера, что то отрабатывали, в итоге дракой закончилось, а меня в лесу забыли с двумя бойцами, вспомнили только когда эшелон в место постоянной дислокации вернулся, прислали прапорщика за нами...
     
    SEGA Углич нравится это.
  26. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Вообще то мне на оба этих учения накласть:buee:, Серёга, но рад, что тебе вспомнилась боевая молодость:good::commando:!
     
    SEGA Углич нравится это.
  27. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    В 85 с учениями от Селятино до Орши доехал за 4 дня... Тоже какой-то "Запад-85" или Восток был... Даже потом 10 суток отпуска и ещё одну лычку получил...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  28. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Покидал утюги мальца {$title} ну очень жарко,в 10-30 сдулся {$title}
     
    T.M., Карась, Lomov и 9 другим нравится это.
  29. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @сундук, Влад, как проходит реабилитация?
    Хотел в следующие психануть на одну ночь... Может и срастется. Дорога к берегам через поле или короткой можно?
     
  30. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @ОКА,
    На работу вышел,ПМО прошел,вердикт годен...по рыбалке набери на неделе,там не все гладко и просто,есть нюансы
     
    ОКА нравится это.
  31. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Всем привет!
    такую жару как была до этого, лично я просто не переношу морально... [​IMG] ,а сегодня- всё хорошо, температура воздуха-плюс 12 С с утра,ветер и пасмурно...всё как я люблю...мечта рыболова,а не погода...[​IMG]
    Правда вода- плюс 22 С,но нам не купаться же,а рыбку половить...и окунёк есть, найдёшь\раздразнишь, активно берёт с утра, но строго до 8\9...
    И стало много мелочи попадаться,устал за борт кидать,штук 25-ть отпущено 100-граммовых лично мной сегодня,зато-рыбачить весело![​IMG] каждая поклёвка приносит капельку адреналина,чем их больше,тем лучше настроение! [​IMG]
    И никакой чайки и котлов естественно...это-чуждые элементы при поиске окуня на Волге...
    ну и хронологию поклёвок можно отследить по времени на фото...щёлкал,пока не надоело...[​IMG]

    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}

    вроде бы потянуло на крупного хищника...а конкретно-на судачка, щуку не ловлю,потому что-тупая она [​IMG]....а что,а вдруг?!
    как понятно,по отсутствию фотографий с ним, затея себя не оправдала даже на 1%...[​IMG] полтора часа усиленного поиска, успеха не принесли,поэтому опять ловили окуня, но уже на другом месте...а с полосатым всё в порядке,пока солнце не выходит!

    {$title} {$title} {$title} {$title}

    Забрал напарник штук 20-ть покрупнее, на раз покоптить, а мне и не надо их...а штук 60-70 попалось на двоих...
    Ловили на глубине 8-11 метров,поклёвки на 2,5-3,5 метра глубины естественно, мы ж не силикон по дну волокали...ещё и щучка у меня долбанула уверенно на жёлтый тейлспиннер, тоже с полводы,в районе 1,5 кг (вся вылетела из воды и ушла восвояси Слава Богу)...красивая...щуки очень много,вода прилично спала,она и клюёт,только мы её не ловим за ненадобностью...[​IMG] под 5-ку видел у ребят зубастую....
    на этом и всё, ветер стих, вдруг начался поганый штиль и солнце ,и мы домой в 10-ть утра уходим как обычно,

    а так-то,очень красиво на фарватере... и вот с этой тучки начался ливень...и холодный,собака...

    {$title}

    Всем Удачи и не болеть [​IMG], скоро же опять на активную РЫБАЛКУУУ!!! [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  32. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @SEGA Углич,
    Видели после восхода ливневые тучи на восточном горизонте...
    Я ещё Димке сказал, что в Угличе поливает.
    Нас чуть коснула тучка, но мы уже почти собраны были...
    А ночью прилично задувало, но не холодом... Хотя и С -З дул...
     
    SEGA Углич нравится это.
  33. Alex Sim

    Alex Sim Рыбак

  34. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ниже естественно;)...но так как "настоящая Рыбинка" вроде как не у нас в Угличе начинается(хотя это и недоказуемо),пишу спокойно тут,чтобы "псевдокитобоев" не смущать!:D
    * пусть спокойно о лесе "чешут'...:D,если больше не о чем...
     
  35. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    НЕ успел приехать - свербит! Ну я жеж в отпуске! Ещё овердофига времени, но свербит! Катер из гаража, шмурдяк в лодку и похер на ожидаемые грозы! Я на воде!!! Блин вот ощущение- у меня 3 недели! Первый день и я на воде! Тучки бегают - я от них! Убежал от дождя аж в Тверскую область! Хорошо! Дождь мимо! Окунь у берега отгрызает поппер! Ладошечник! За борт! Но прикольно, когда хочет отожрать свежекупленный поппер! А дождь поливает город, а я в Тверской! Ну ладно, в прятки я выиграл! Возвращаюсь. Встаю на любимые грядки, из под лодки постучали! Постучали по спиннингу! Судачек. 39 см нет! За борт! Через перестановку - Тыдыщщщь!!! 1300 ! Подсак естественно в рундуке! На нервах сломал его, но судак в лодке. А потом выжидание, выцеживание и пропустил момент, когда село солнце! Упс! До слипа 12км. Пробирался аки тать в нощщи! Достал фару-искатель! И слава богу без приключений! Я дома!!!
     

    Вложения:

  36. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    хорошего размера окунь, стал вверху уже с утра брать;)....в эту субботу обловились ребята его...и крупного берша нашли...:)
     
    Дюсик нравится это.
  37. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Несмотря на прогноз по ветру не усидел дома. Пока ехал к воде обрадовала работающая ГЭС, что в наше время сродни высокому титру антител! Прогноз пугал ветром... была фигня, а вот сейчас как-то резко раздуло! Метров 8 шпарит! Волну с барашками гонит. Но!!! Окуня я нашел, чуток половил. Судак весь забортный, но лупит как в последний раз! Жереха ждать в такую волну - извращение! Сматываюсь...
     

    Вложения:

    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      101,5 КБ
      Просмотров:
      83
    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      134,9 КБ
      Просмотров:
      87
  38. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Я - раздолбай! Повёлся на прогноз, обещавший 10мс по ветру с утра и не поехал... Сейчас штиль практически полный...
     
  39. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    а что его ждать? 8-) правильно-нечего...;)
    * а ждать надо температуру воды +15-17 С ...
     
  40. КоКунь

    КоКунь Рыбак

    С праздником...днем ВДВ!!!:commando:
     
    SEGA Углич нравится это.

Поделиться этой страницей

18 апр 2024 в 20:21 45078
18 апр 2024 в 19:18 9013
18 апр 2024 в 17:31 34745
18 апр 2024 в 13:45 444
18 апр 2024 в 10:47 67236
Наверх