Угличское водохранилище

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем igoryaxa, 2 июл 2013.

  1. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Да. От многого отвык, ко многому уже привык. 15 лет как в Финляндии.
    А нынешняя жена 27.... :facepalm:
     
    Дюсик и SEGA Углич нравится это.
  2. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    КоКунь, Андрей (Мы) и Дюсик нравится это.
  3. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Выскочили вчера на вечерку, буквально на пару часов, после дороги успели, даже из залива не выходили, дождик нас не оставил своим вниманием, меня так прям до трусов не оставил, ветерок северных направлений тоже скучать не давал, но не смотря ни на что Макс трёх судачков припарковал, у меня щучка на полторашку, после подсечки леска резко вверх, гасить свечу я уже не успевал, но движение спиннингом сделал и вот она во всей красе вывернулась в безумном кульбите, выскочив из воды почти на метр и умудрившись выплюнуть джиг, который в следующую секунду уже будучи без силиконки воткнулся ей в районе передних плавников, потом отпустил обратно зубатку пятнистую домой...
    Совершенно неожиданно для себя обнаружили двугорбый свал длинной всего метров двадцать, на одном из урезов нашей речки, а на нем публика интересная присутствовала, с него почти всех и сняли... :rolleayes:
    Ловим дальше, отпуск начался...:super:
    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
    Lomov, Кирилл 707, karakatica и 21 другим нравится это.
  4. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Дроныч,
    Вчера вот тот сарай, что у тебя на снимке, мимо меня прошёл. Габариты впечатлили!!!
     

    Вложения:

    _берёзка_ нравится это.
  5. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Мы его утюг прозвали, второй выходной его видим, наверное на маршрут Москва-Углич или что-то подобное поставлен...
     
    _берёзка_ нравится это.
  6. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Дроныч,
    Неее, он со стороны Мышкина шёл. Я его внизу видел. Порт приписки СПБ. Имя какое-то заковыристо-турецкое... А внешне - реально утюг!!!
     
  7. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Дюсик,
    Это первый, за долгие годы, новый лайнер в Российском речном флоте, вроде даже нашей постройки, так то всё импорт ходит по рекам...
     
    _берёзка_ и Дюсик нравится это.
  8. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Пора бы и круг замкнуть...:ok:
    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
  9. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    @Дроныч, Петра Денисова рецепт? На одном из видосов его он так готовил. Что-то даёт бекон по вкусу или чисто внешний вид улучшает?
     
    Дроныч нравится это.
  10. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Ага, у него подглядели...:super:
    Очень интересное сочетание, сделай не пожалеешь...:ok:
     
    Макс Яр и Юра Финн нравится это.
  11. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Бекон добавляет вкус жЫра, к суховато- пресному филе судака. И это хорошо! :for::good:
     
    Дроныч и Макс Яр нравится это.
  12. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    вот поэтому, его запекать в фольге и интереснее,а не жарить голым...:D
    * а уж насколько полезнее:good:....так вообще...
     
    КоКунь нравится это.
  13. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Всем,привет!
    выбрался и я на пару часиков покидать,и после 7-ми уже жарко совсем будет...
    рыба есть,и клюёт сразу и с ударом...но-недолго, максимум полчаса-час...одного\двух поймал-сразу переставляйся, кучи нет...:D по десятку поймали с трудом, и на том спасибо нашей реке...великое счастье так рыбачить :), и завтракаешь уже дома...;)и глаза на природе отдохнули...:good:

    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
    Всем Удачи и не болеть :),скоро же опять на РЫБАЛКУУУ!!!:good::good::good:
     
    Lomov, ЖК Химки, karakatica и 12 другим нравится это.
  14. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    В Сосенках опять камеру повесили! Вчера, походу, влетел... Радардетектор не сработал.
     
  15. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Дюсик,
    Я тогда два раза попал на нее,оба под 90 ехал
     
  16. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так они на вас озолотятся...:D:D:D
     
  17. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Не озолотятся, а наконец патронов для защиты Родины купят..:he::he:
     
  18. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    логично,больше нарушителей-больше патронов...это святое...:D
     
  19. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} Утро,туман июль...первое,что навеяло это smoke on the water...место не новое,а хорошо забытое старое...трава...и на берегу,и в воде...по памяти вроде 25 и 35м от уреза должны быть хорошие бровки,проверим...где 35 минус 3 маркера,ладно,не годится,в итоге 33м ил перед ракухой и 27м ил после ракухи,2 корма темный и светлый,замешался на мелассе кукуруза и укроп от ЕРС,литр пшена закрасил красной базой,большая закормочная от престон,по 5 кормух,и от каждого ведра поубыло...в одну точку с темным кормом даю резаного и топлёного опаря,во вторую топлёного опаря и расчесанного мотыля.
    По 3 топленых на 12 гамик 2230 на 0,12 метровом поводке и Алга...
    На дальней точке поклевка отдай фидер,секу,и сход на точке,рыба не мелкая...продолжаю раз в 5 минут перезабрасывать,ближняя отозвалась дрожанием квивера и соплями на поводке, ладно работаем...перебираю спреи от ЕРС,слива даёт уверенный загиб,реализую мелким подлещиком,дальняя так и молчит...червь и мотыль на крючке дают ершей и окуньков,укорачиваю поводок,потом опять удлинняюсь,вроде чуть расшевелил,помогли карамель,мед и скопекс,в 8-30 Ярило стало жарить как в тропиках,решаю собираться,свою рыбку поймал,чего и всем желаю.
    Спасибо всем,кто дочитал до конца, НиХниЧ,до встречи на водоемах.
    Не сидите дома,самый плохой день на рыбалке лучше самого хорошего на диване,берегите природу,убирайте мусор за собой.
     
    Lomov, ОКА, plohish и 22 другим нравится это.
  20. Хотя я и раньше знал, что я ленивый.. но так готовить подкормку и приманку я не смогу НИКОГДА! В крайнем случае сварю пшёнку и реже перловку.. Так что Сундуку большой:good::good::good:
     
  21. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    не усложняй уж так про прикормку, и на готовую прикормку подходит рыба...много...потому что ГЭС хоть два-три дня,но-работала до выходных, все обловились этим широкоплечим,кто и не хотел...:D,а приехал только покупаться и позагорать,а-некогда...8-),а вот соревнования были по фидеру на набережной в выходные, там другая схема,надо рыбку у соседей переманивать в свою зону,вот там -"танцы с бубнами"!:D
     
    keng Сергиев Посад и Иго нравится это.
  22. жерличник

    жерличник Рыбак

    @сундук,
    С такой подготовкой , смело можно на соревнования :good:.Успех гарантирован!!
     
  23. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    они как раз были в субботу,правда на поплавок...там крючки №14 и поводки 0,1...:D,прикормку тележками возят на берег:),сам видел...и ловят всё подряд естественно....
     
    жерличник нравится это.
  24. жерличник

    жерличник Рыбак

    у меня в прикормке пшено с горохом и перловкой,друг научил как-то лет 25 назад,на Рузе,такую варить,ну и подкрашиваю или Миненко,или Дунаев лещ,в зависимости,что ,что есть в наличие,на крюк матыль апарик,что на фидер,что на поплавок,работает :good:,:dance3:
     
  25. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Не мое это,проходили в 80-е по зиме...
     
  26. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    8-)
     
  27. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Мишель...на основе 25-летнего опыта в Н-Мелково...пшено + красный Миненко + обязательно куски ломаного черного хлеба...горох лешш под Городней не воспринимает
     
    жерличник нравится это.
  28. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ошибся,поэтому и написАл 2-й пост про поплавок...в субботу с утра смотрел от гостинницы Ривьера,и от музеев потом,и без бинокля конечно...видно,что сидят на платформах,упитанные такие:D...вот и подумал,что фидеристы\сидельцы...а оказалось,что первенство Ярославской области по поплавку...
    * ты не думай за это...<:-(
     
  29. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Дунаев хорошо у нас работает работает:good:,судя по его продажам...:D
    " Лещ чёрный " и "Турбо Фидер",просто на ура топят в Волгу...центнерами...
     
  30. жерличник

    жерличник Рыбак

    по привычке горох плюсую , 250 гр. на кило пшена, предварительно часов пять парю его с перловкой( тоже 250 гр) в термосе, привычка , кхуле.
     
  31. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    И не собирался даже,просто смешно стало
     
  32. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @жерличник,
    Я большей частью за все годы в НМ по лещу на бортовых сидел...от Радченко до Слободы. С поплавком - только на Видогощи
    Поэтому подбирал консистенцию пшена, чтобы сетка-кормушка за спиной после растяжки вымывала полдня. Никаких кормушек на бортовых не бывало. Скользящая оливка, поводок, крючок с бутербродом
    А вот на Истре в Бережках ловили на геркулес в панировке...я пробовал в НМ - без реакции
     
  33. жерличник

    жерличник Рыбак

    Геркулес,моя любимая насадка,причем на всех вдхр.где я был,до того как обосновался на Иваньке,что характерно,сколько геркулес не пробовал на Волге,игнор,хотя когда я был пионэром,и п/л Энергетик был вторым домом на летний период,сбегая из палаты в 4 утра(за ,что был ,один раз сильно наказан,чуть из лагеря не поперли,клевало хорошо:good:,опоздал на завтрак:modest:)ловил исключительно на геркулес,лепестки.Кормил место,всем,что оставалось от завтрака, обеда.В основном каши ,макароны и т.д.А оставалось богато<:-(.
     
    Хирург и Илья.Коптево нравится это.
  34. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Вчера вечером, жара чуть поутихла, выскочил на воду. Температура воды в 27гр поубавила оптимизма сразу. Но жажда поклёвок гнала на излюбленные места. Места на месте, жажда уталялась водичкой, а вот с поклёвками накладочка вышла... Видимо хищника жарой приплющило так, что лишний раз пасть открыть - подвиг. Обошёл все любимые и не очень места. Зашёл в гости к Дронычу в залив, думал, что его там встречу, но у быков встретил только какую-то кастрюлю с рыбаком, неДронычем и всё... Уже после захода солнца на мои старания откликнулся мелкий 400граммовый судачек. Он был завершением вчерашней рыбалки.
    Пыс: на слипе целый пляж был, скинуть катер - целое приключение!
     
    Lomov, Sav-sav, SEGA Углич и 10 другим нравится это.
  35. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    @Дюсик,
    Мы с Максом вчера взабродку у быка лазили, примерно с начала девятого вечера до без чего то десять, в наличии один берш и пара поклевок на двоих, рыба не ловится вообще...
    Жаль не пересеклись...
    {$title} {$title} {$title} {$title}
     
  36. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Дроныч,
    Андрюх, мы за быков не заходили. Я побоялся, что под водой в остаток быка вьеду, поэтому не зная броду не полез... В заливе были около 20.15...
     
    Дроныч нравится это.
  37. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    А зато сейчас... Льёт дождик! И, возможно завтра с утра расклюётся! Ещё бы ГЭС заработала и будет самый фильдиперс. Короче с утра я в бой!!!
     
    ВЛАД66 нравится это.
  38. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    С 4.00 на воде... Мог бы и дома остаться... Отстирал приманки, сжег 20л беезина, прижег иппло. В активе 2 окунька и маленький бершик. Все за борт... На воде было три лодки. Остальные благоразумно даже от берега не отходили... Жарищща! Вода +27...
     
    ЖК Химки и SEGA Углич нравится это.
  39. КоКунь

    КоКунь Рыбак

    Сега....Сергей с днем рожденья. ! Здоровья и радости в душе!Пусть радуют тебя дети и внуки...всех благ!!!
     
  40. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так это изначально и есть пляж;),а не слип!:D
     

Поделиться этой страницей

Наверх