Угличское водохранилище

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем igoryaxa, 2 июл 2013.

  1. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Всем привет... [​IMG]
    сразу было понятно,что ехать на рыбалку 13-го числа[​IMG],в густой туман (и это в июне[​IMG],мама...) и при восточном направлении ветра [​IMG](который был попозже),при полной остановке ГЭС(праздники кули), да ещё и по "отвратительной" дороге- НУ вообще смысла нет,когда всё против нас...
    ....а мы же рыболовы как никак,и наверное-настоящие, поэтому на ЭТО всё,как-то сразу "клали с прибором"...[​IMG]
    вот поэтому и на рыбалке бываем хоть иногда...а если эти все вышеперечисленные "факторы" учитывать,то можно из дома и не выбраться совсем...
    сразу напишу,не клевало естественно [​IMG],рыба в шоке от июньского тумана всё утро пребывала,ну а после 10.00 она и раньше несильно на крючок вешалась...мы не за рыбой,а за впечатлениями...и от клёва бы уехали в 11.00,да ещё и в такую жару...не за растрату же...[​IMG]
    А отчёт-то о прошедшей рыбалке написАть, это-Святое [​IMG]...а иначе как такую красоту люди увидят?
    Я любовался всё утро,пусть и народ полюбуется,и хотя бы даже и из квартиры...

    {$title} {$title} кролики уже в 5-ть утра свежескошенную травку хомячат,вот это жизнь,всё рядом...

    {$title} {$title} {$title}
    {$title} {$title} бели в эхолоте полнО, не на дне естественно, это обычное дело для июня...

    {$title} {$title} "...КРАСОТА-то какая, ляпотааа!!!..." (цы)

    Всем Удачи и не болеть [​IMG], скоро же опять на активную РЫБАЛКУУУ!!! [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  2. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Ура! Выходные! Завтра по "хорошей" дороге поеду на дачу. А пока сижу на сервисе после ночной смены, вместо того, чтоб отсыпаться после трудовой недели ночных смен! Готовлю машину, чтоб по "улучшенной" дороге мой ХайЛюкс хорошо ехал. А то как же? Дорогу сточили, можно 60-70 ехать, а у меня машина не готова - непорядочек! Но вот послезавтра на воду. Как штык! Мы жеж рыболовы, нам без рыбалке ну никак!
     

    Вложения:

    ВЛАД66, SEGA Углич и Капотнинский нравится это.
  3. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    вот и молодец:good:...не езди больше на пузотёрках,ни по каким дорогам, не надо...<:-(
    * а главное в нашем деле,работа ГЭС...и завтра могут не включить,опять будет как в болоте...
     
  4. а где Дроныч я вас спрашиваю ?8-)
     
  5. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

  6. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    А кроме дорог и кракозябр в этой ветке не говорят ни о чем?
    Давайте хоть о женщинах что-ли...
     
  7. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SEGA Углич,
    А я и не ездил. Я работал. А в метро на пузотёрках не пускают...:dance3:
     
    SEGA Углич нравится это.
  8. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да тут и о "кракозябрах" уже не говорят:D...на них,на тейлспиннеры-ловят кто умеет и имеет для этого возможности! :)
    * а о женщинах что говорить впустую, их надо любить...:)
     
  9. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Не хотите про женщин,тогда про кормушки...
    Спецзаказ для меня и одного сектанта {$title}
     
    Дроныч нравится это.
  10. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    я что-то не очень понял,а в столице отпуска продлили что ли? 8-) целые караваны сегодня идут в сторону Рыбинского...
    *а тема прикормки ещё актуальна?;) заканчивается и у меня...
     
  11. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Тема прикормки актуальна.
     
    SEGA Углич нравится это.
  12. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Интересные кормухи.
     
  13. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    это-"дюза"...:) в 18-19 годах уже были в ходу...

    [​IMG]
    К слову, в последнее время стали появляться пластиковые дюзы со сменными грузами. Такая кормушка хороша тем, что позволяет изменить вес оснастки в одно мгновение, а рыболов избавлен от необходимости перевозить с собой целую сумку разных кормушек.(цы)


    А при наличии свободного времени,делать их не так уж и сложно,а красить,так вообще легко...;)

     
    Volgarj.Tver и Капотнинский нравится это.
  14. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    Угу,до 20 июня.
     
    SEGA Углич нравится это.
  15. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Сань эти лучшие из того,что видел
     
    Капотнинский нравится это.
  16. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    даже не знаю,как дальше будет...но с открытия это болото-болотом<:-(...давно такого бесклёвья там не припомню...
    * и очень надеюсь,что Андрей как-то справится с этим...;)
     
  17. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    А есть, где купить такие?
     
  18. ну по агентурным данным ловят там некоторые и очень не плохо:dance3:
     
  19. @Капотнинский,Саня какие тебе кормушки ....выздоравливай скорее!!!!
     
    Капотнинский нравится это.
  20. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Сань,так их в инете надо поискать...и на Садоводе наверняка есть...
    вот я наугад в поисковик вбил...

    https://fanatik.club/kormushka-fanatuk-pulya-kpilo-50

    вон и в Шатуре торгуют вовсю...;)

    https://www.avito.ru/shatura/ohota_...skaya_pulya_pulya_2136975461?slocation=107620
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2021
    Капотнинский нравится это.
  21. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Жизнь продолжается. Я не собираюсь больше болеть))
     
  22. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Как мы открылись или есть ли жизнь в болоте....:bax:
    Макс нынче сдает ЕГЭ, поэтому начало сезона через одно место, даже традиционно на Рыбинку проситься не стали, шансы поехать равны нулю...
    В общем пока отрок ботанствует за учебниками вся подготовка к открытию свалилась на мои и Наташкины хрупкие плечи, накачали нашу старую лодку, достали мотор, поменяли масло в ноге, выкосили травку и закопали тракторные колеи на спуске в речку, ну и 12-го вечером вышли...
    Природа постаралась создать декорации для открытия, а вот рыбка как-то её не поддержала, на трофейных местах редкие поклевки недомерков, в эхолоте километры лунных пейзажей лишь иногда сменяются хоть каким-то подобием жизнедеятельности, на которых мы получали поклевки всё тех же недомерков...
    Даже ничего примечательного не могу припомнить, разве что похвалить новую катушку, абу гарсия из недорогой серии, но бросковая и весьма деликатная в работе, наконец то получилось подобрать снасть и собрать не плохую катапульту...:super:
    13-го удалось выйти пораньше, уже деньком, жара установившаяся над территорией никак не способствовала рыбьей активности, да и тяга почти отсутствовала, иногда шлюзовая болтанка туда-сюда...
    На судачка нарвались уже прям в заливе, пока я в сомнениях перебирал резину, Макс дернул несколько недомерков и что-то путное сошло, ну а дальше опять поиски, редкие поклевки, но по больше части вообще без них...
    В итоге ближе к вечеру добурлили до вчерашних мест, за сутки ничего особо не изменилось, разве что на вчерашних местах, где хоть иногда клевали недомерки жизнь окончательно иссякла, ну а дальше как в рассказах про рыбалку, туча лохматившая горизонт несколько часов к ряду и иногда морща порывами ветра гладкую поверхность воды, вдруг решила рвануть через Волгу, накрыв нас каплями ливня величиной с вишню, не желая принимать такой оборот событий мы рванули по газам и буквально метров через 300-та вышли из под обстрела, а тут как раз в навигаторе оказалось несколько точек, зайдя на них мы наконец то прониклись мыслью, что жизнь на Марсе всё таки есть, среди нескольких подводных бугорков вдруг замаячили тени, которые в итоге оказались бершами в довольно неплохой навеске, причем самый толстый сбежал у меня с руки, когда я ходел сделать с ним селфи, остальным такой шанс уюе не представился...:no no:
    Ну, а потом начала звонить Наташка и очень настойчиво звать нас на шашлык, да и Максу надо было ещё позаниматься, в общем снялись мы с клюющей рыбы, найденной при случайных обстоятельствах, на локации на которую скорее всего мы бы, если бы не дождь, то и заглянуть бы не успели, в общем сплошные "бы" да "кабы"...
    Но это нормально, на открытие рыба всегда трудовая, отпуск в этом году беру в хорошее время, так что ещё половим...:super:

    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2021
  23. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    А Всем Привет! :)

    ...я же был сегодня ДО работы на воде...отличная зарядка с утра [​IMG],и пока не жарко...
    поменяли место после вчерашнего фиаско, и сразу результат другой...и хронометраж утреннего клёва порадовал,ну очень...[​IMG] любуемся фото...но сегодня с рыбой,и без природы,там она не очень выразительна...

    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} там ещё и жерешок влип...[​IMG]

    Всем Удачи и не болеть [​IMG],скоро же опять на активную РЫБАЛКУУУ!!! [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  24. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Всем привет!
    и сегодня отметился, выскочил на пару часиков перед работой размяться...может подзабыл чего,со вчерашнего дня... [​IMG] оказывается-нет, не подзабыл...
    "...помнят руки-то,помнят родимые!..."(цы) [​IMG]
    всё тоже самое, только ещё щучка прилепилась вместо вчерашнего жереха...[​IMG]

    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}

    {$title}

    Всем Удачи и не болеть [​IMG],скоро же опять на активную РЫБАЛКУУУ!!![​IMG][​IMG][​IMG]
     
  25. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Жара конечно способна свести с ума, на воде немного получше, но в этой зелёной густой как кисель тридцати градусной субстанции, кажется, что и рыба вымерла вся, эхолот рисует километры пустых подводных рельефов с четкими признаками термоклина в полводы... По берегам палаточные лагеря из не попавших на моря сограждан, но похоже они не сильно расстроены и над штилевым зеркалом Волги повсеместно гремят децебелы музыки всех стилей и направлений, а катера, яхты, лодки, лыжники, ватрушки носятся повсеместно и даже корабль похожий на утюг почтил своим присутствием наши скромные местности...
    Но иногда рыба всё таки вспоминает, что кушать надо и когда на той стороне лески после подсечки вдруг заворочается живая тяжесть, наполняя кровь адреналином в перегретом солнцем тельце, то и мысль приходит, что не зря всё это и что можешь ты ещё хоть что-то спинижком своим зажатым в ладошку изобразить да имполнить, пусть даже и на похожих на зелёный кисиль волжских просторах...
    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
    _берёзка_, Rio, ЖК Химки и 24 другим нравится это.
  26. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Дроныч,
    Андрей, а окуня там чавкающего "в киселе",не видно? ;)
     
  27. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Не Серёг, мы про такого зверя ещё не слыхивали, даже в прилове нет....а вот щука в заливе начала дохнуть, в субботу по дороге домой несколько штук пузом к верху видели...
     
    SEGA Углич нравится это.
  28. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Вчера вечером усиленно контролировал всякие погодные сайта, в надежде, что не попаду под дождь. Вроде нарисовалось окно в сплошном дожде. С 4.00 идо 9.00. Но немного портило наличие тумана. Впороться в тумане в ночующий коррабль - радости мало! 3.00 выглянул из дома - кто-то разлил молоко! Нифига не видно! Спать. Да и кишки чего-то после ковида бунтовать стали... Уполз в люлю, отлежусь, боль утихнет. 4.00 разорвало туман! Быстро собираюсь и на поршень. Вроде и кишки поутихли... Слип, в воду лодку и в даля!!! Разбираю мотогайд, заякорился. Первый заброс.. раз ступенька, два ступенька... Ннннаа! Аж шнур взвизгнул по кольцам! Такую поклёвищу с осень ждал! Секу, на том конце недовольно повернулся кто-то, кто не рассчитывал со мной встретиться! Фрикцион потрескивает, встал в полный рост, палка отрабатывает рывки, Твин недовольно вжикает фрикционом. Ух ты! У борта вывернулся околодвушник судак. Висит на соплях, а подсак как обычно в жопе рундука! Идиот, про подсак и забыл.. Ну да, пока мозга сыктым, судак трепыхнулся и показал плавником средний отогнутый палец. Ждать он меня будет? Фигня. Еще 5 забросов без актов внимания. Переползаю метров 30 по бровке. С третьего заброса тудух!!! Так же с просвистом шнурка по кольцам! Полторашник в подсаке. Крючки в жабрах! Еще через несколько забросов поимел удар и мимо. Переползаю очередные 30-40м. Еще судак, потом снявши судака переходил уже не тратя время. Иного 4 в ведре, 2 схода и 3 недомерка за борт. В 8.30 уже стало не в моготу терпеть боль в кишках, пошел мелкий дождик и я принял решение сваливать домой кушать таблетки...
     
    Lomov, ОКА, karakatica и 30 другим нравится это.
  29. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    @Дюсик,
    Здоровья тебе...!
    Андрюх, вода нынче сколько градусов...?
     
    Дюсик нравится это.
  30. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Дроныч,
    Андрюх, спасибо!
    Вода где 22, где 24... у нас внизу 22... только что купаться ездили с женой. Я не лазил - холодно...
     
    Дроныч нравится это.
  31. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так это уже было...он по-моему,оттуда не достаётся годами...как и у нас с Лёхой...:D,ушла рыба и хер с ней...:),чать не на ПАЛе <:-(выёживаться друг перед дружкой...
     
    Дюсик и Новокосинский нравится это.
  32. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    SEGA Углич нравится это.
  33. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    товарищ есть у меня,и очень он любит по речкам всякую поверхностную "гадость" кидать в окошки среди водорослей,щуки много в этом году,попросил сделать стример, якобы мелочь отсечь...[​IMG], чтобы понять масштабы"бедствия", общая длина этого стримерочка- 180мм...[​IMG], а просил 200...[​IMG],после стрижки"усох" немного! Вес-12 грамм..

    {$title}

    А поворот погоды на холод-нравится рыбке,и особенно когда ГЭС стали включать с этого понедельника...и особенно-вчера утром видать было всем хорошо:), наш общий знакомый Петрович (Илья Коптево знает о ком я ;)) бьёт все майские рекорды...за вчерашнее утро 55-ть лещиков8-)(сразу оговорюсь по московским меркам<:-() уговорил зараз на фидер в одиночку!
    * Но садок поднимали втроём при этом...:D,одному\вдвоём просто никак...рыба есть!
     
    Rio, ЖК Химки, Андрей (Мы) и ещё 1-му нравится это.
  34. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    а у нас это запросто,зато-весело...двойники\офсетники сгнивают потихоньку в"съедобной" резине(какая только сволочь придумала туда соль добавлять)?!:Dнапарнику моему просто так её выбрасывать же жалко...подсечка,и одна чебураня с кольцом от крючка приходит в лодку...:D
     
  35. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Вечером возил супругу к Волге купаться, я сам не любитель холодной воды, мне 22гр мало) так на берегу у купальни за нашими садами мужички фидеристы пристроились. Весело у них добрый подлещик поклевывал. Пока там были - трех лещиков уговорили...
     
  36. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    По небу тучки бегают
    И дождик моросит
    Погода - дрянь последняя
    Москаль в Волжанке сидит...
    Ну как-то так, соответствуя эпиграфу началась утренняя рыбалка. Там же, с тем же джентельменским набором. Только погодка подкачала... Первый удар (не поклёвка!!!) 6:23. По губам! Позиционирование на 30м с 5-6 заброса из-под лодки ТЫДЫЩ! 1400 судак. Ветер меняет направление с СВ на С, усиливается... Меняю место ловли, ухожу в +4км. Такая же тактика, ... только теряю время. Никого. Еще смещаюсь на пару км. Надежда и цель окунь. По эхолоту вроде он. Но у него на сегодня были другие планы. Даже ни одного акта внимания. Возвращаюсь в район утренней ловли. Подряд 3 или 5 недобершей - все за борт. На последней позиции съедобный. Всё на этом, больше никого я не видел... Лодок на воде или встреченных - по пальцам одной руки пересчитать!
    ВечОр ты помнишь вьюга злилась? АС Пушкин...
    Да я охренел! Какая вьюга в июле? Дождь, просто мелкий мерзопротивный вечерний дождь! Прохладно, но выезжаю на воду. "Есть у меня один могильничек"! (с) М. Голыгин... Гораздо ниже ГЭС... Прусь в иппеня. По ходу обращаю внимание, что многие козырные стоянки пусты. Народу мало. На воде буквально 3 лодки. Ловят на бортовые. Сигарга с ладошку. На точке, 15 забросов - товарищ Защеканский в лодке в нетерпении. Фигвам - так называется хижина дядь Тома. Нунах! Самая короткая рыбалка этого сезона!
    Встретил малознакомых коллег... с утра тов. Защеканский с тов. Отсос Петровичем составляли им компанию весь день...
     
  37. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Я, садясь в лодку, сразу после сборки спинов, разбираю подсак и кладу на удобное, сподручное место. Просто на автомате. А рыбам шанс есть всегда.
     
  38. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так мы-то, истинно русские...:D Авось и Небось, заранее ни к чему не готовимся, чтобы время не терять и это здорово;), лично у меня вся рыбалка-сплошная весёлая импровизация!:D
     
    Андрей (Мы) и Дюсик нравится это.
  39. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Андрюха Дюсик тоже не из ***( подставь нужное) а почуял себя нашим, с Полянки эдэотом. Значит, не всё так просто и у россиян. :D
     
    Дюсик нравится это.
  40. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так это у нас традиция такая...у русских...сначала НЕ сделать,ну а потом уже считать себя эдиотом, и при этом продолжать ловить без подсачека!:)
    я с Андреем в одной лодке был,тоже не разбирали его всю рыбалку,когда первый неплохой судак сошёл,Андрей сказал "этот не наш":D...и продолжили ловить...так что у нас,как раз ВСЁ просто!:)
    * ты уже не наш<:-(всё не по нашему,ещё и спиннинги собираешь заранее!:D
     
    Андрей (Мы) и Дюсик нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх