Кружки и жерлица

Тема в разделе "Разное о рыбалке", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

  2. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    Открытие состоялось
     

    Вложения:

  3. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @kir mitino,
    И....
    Забыл зевник?
    Вот ты гуманист, Кирилл... :D
    Давай "колись"... Глубина и тд.
    С живцом понятно, карась как и у меня.
    Поздравляю вас всех с Открытием!!! :super::drinks:
    И тебя и @Sav-sav , и @Илья.Коптево .
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2021
  4. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    @ОКА,
    Не забыл , а долго искал. Вчера все было онлайн со льда. Сегодня напишу
     
  5. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    Первый самый ожидаемый лёд !!! Время пришло ,пора думать ,где открываться. По опыту прошлых лет ,были намётки на угодья Sav-Sav. Звонок другу окончательно утвердил план открытия , лёд есть !!! Удачно совпало свободное время и погода , которая до последнего пыталась истопить столь желанный лёд. Договорились с Андреем о встрече, хотя сомнения были , ведь в мск на градуснике +3 , но решено ехать.
    Дорога много времени не заняла , время раннее и варианты маршрута есть ( платный по цкад и бесплатный по 107 , 108) . Подъезжая к месту встречи , Андрей четко координировал по телефону , я понял , что рыбалке быть. Чем ближе водоем тем ниже опускалась температура. Пока и переодевался подъехал Илья Иваныч , поручкались и на лёд , Андрей уже проверял свои жерлицы оставленные на ночь. Выходил на лёд по всем правилам " первого льда", спасалки на шее пешня в руках. Пройдя первые пару шагов стало ясно , что лёд надёжно держит и можно без опасения идти к заветному месту. Иваныч ещё и шутил : ...- сейчас сам пешней себя обстучишь и провалишся !!!..
    Пока здоровались выяснилось , с ночи один шнурок и тишина. На этом водоёме я был не первый раз и примерно знал глубины и любимые щучьи места , решил выставить по меляку ( около 0.5 - 1 м ). При установке 6 ой жерлицы за спиной услышал щелчок ,звук которого так всем знаком и приятен. Оборачиваюсь, так и есть флаг горит , катушка крутиться! Первая сработка , первый загар сезона , не упустить не облажаться , немного выдержал паузу убедившись , что это не " бешеный живец " или случайная сработка, делаю подсечку и чувствую сопротивление на другом конце. После недолгого вываживания первая щучка в сезоне на льду , пусть не большая ,около 1 кг , но на льду . Чувство удачи радости от уже состоявшегося открытия наполнили рыбака. Андрей Красавчег всегда рядом всегда поможет , первые фото готовы . Так как был в процессе установки с собой не оказалось ни зевника ни зажима , но в четыре руки с помощью ножа и флажка , освободили снасть.
    Установив до конца 9 шт жерлиц , потянулись минуты ожидания. Брал специально не много жерлиц с расчетом на активную рыбалку . Через час ещё один флаг , но к сожалению без размотки , только удар и всё. Но как было подмечено ,все поклёвки в одном месте, меляк на местном льду недалеко от стенки тростника ,с подветренной стороны. А анализ мы могли делать, так как жерлицы Андрея охватывали все части этого укромного места, да и сосед рыбак со своими жерлица покрывал оставшиеся участки. Пока ждали поклёвки , развлекались ловлей окуней , причем все на разные снасти , я на блесенки и балансир. Но клёв совсем вялый и окунь одиночный , серийных лунок не было , выдернешь одного и все , переход на новую.
    Третий флаг , примерно через час , опять в одном и том же участке 20 на 20 квадрат. Щучка уже чуть более на 1,5 кг на льду. Переставил в это место жерлицу с более глубокого участка. Ещё один флаг ,опять через час , принёс щуку на 2,4 кг.
    Илья раздосадованный плохим клевом, собрался и уехал , да и Андрею нужно было на работу , так что к 14.00 продолжал один рыбачить. Местные рыбаки очень интересны в своем подходе к рыбной ловли, быстро прибежали к 12 часам , пробегали по лункам и так же быстро к 15 .00 все покинули лёд.
    Заканчивал рыбалку в гордом одиночестве , жерлицы окончательно замолчали , а ленивый окунь дал понять ,что и мне пора собираться. Вышел со льда в 16.30 и через полтора часа уже был дома.
    Открытие состоялось ! Очень удачное !!!
    Большое спасибо Андрею !!! И Иваничу за компанию.
    Как то так ....
     

    Вложения:

  6. Кирилл 707

    Кирилл 707 Рыбак

    А я вот собрался и за пару вечеров сделал корзинку из канистр под жерлицы {$title} . Может конечно многим покажется не нужная ерунда,но мне не удобно собирать все в пакет ,да и когда все лежит в рюкзаке на мой взгляд более компактно получается:) {$title} {$title}
     
  7. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Бля ну как так то...
    Разве Кружки и Жерлица не заслуживают другого Раздела, чем "разное о рыбалке"... 8-)

    А теперь вопрос...
    Почему караси выпрыгивают из вёдра???
    Воду меняю раз в три дня...
    Аэрация круглые сутки, как в аквариуме...
    Мутнеет, конечно, но ничем не кормлю...
    Температура около 7 градусов...
    Накинул сетку сверх вёдра пока...
    К субботе нужны уже будут:)!
     
    vic нравится это.
  8. АК65

    АК65 Рыбак

    @ОКА,
    Карасям не надо так много аэрации.
    Полчаса в месяц - в самый раз. А так, просто воду меняй через 3-4 дня, и всё. Нех им много внимания уделять.
     
    ОКА нравится это.
  9. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @АК65,
    Т. е. имея много кислорода, они очеловечиваются и хочУт плавниками по полу шагать на рыбалку наравне со мной)))?
    А я думал что, кашу маслом не испортить)))!
     
  10. АК65

    АК65 Рыбак

    Машу пальцем не испортишь!
    *(сто раз вам говорил!!!)
     
    Отец Николай и Илья.Коптево нравится это.
  11. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    {$title}
    Мы открылись....:super:
     
  12. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Дроныч,
    Молодцы!!!
    Оба два, три, четыре!!!
     
  13. vic

    vic Рыбак

  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Завтра там же?
     
  15. vic

    vic Рыбак

    Не понял. Но, я сегодня не рискнул вылезать. Думаю, что правильно.
    Оч хотелось.
     
    Митинский/Liu нравится это.
  16. Карась

    Карась хуту

    Ну и мы открылись
    Холодно нафик)
    {$title} {$title} {$title}
     
  17. Открылся!!!:O:O:O
    {$title} {$title}
    :super::super::super:
     
    Рыбокоп, vic, ЖК Химки и 18 другим нравится это.
  18. Синоптики о5 обманули:(
    Оттепели нет и щука пассивна... Редкие флаги. {$title}
     
    vic, ЖК Химки, ОКА и 11 другим нравится это.
  19. Volga

    Volga Рыбак

    Оттепель начнётся завтра и щука будет активна! :)
     
    БУЙНОВ и Илья.Коптево нравится это.
  20. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Завтра!
     
    Илья.Коптево нравится это.
  21. Завтра на работу баля
     
  22. Volga

    Volga Рыбак

    Пенсию не зря дают <:-(, :fisher1: :)!
     
  23. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Если мешает...!
     
  24. Ехать или не ехать, вот в чем вопрос?))))))
     
  25. Volga

    Volga Рыбак

  26. Лед уже проезжабельный)) полнолуние в субботу:(
     
  27. жерличник

    жерличник Рыбак

    "Если можешь ехать ,надо ехать,а то потом будет обидно,что мог поехать и не поехал":modest:(цы/И.И.Коптевский)
     
  28. vng

    vng Рыбак

    Зачётная переноска:good:
    @Дроныч, @Карась, @Хамовнический,
    Щуки какие то длинные...неправильные.:)
    А некоторые так вообще отщепенцы, судаков багрят:_))::D
     
    Кирилл 707 нравится это.
  29. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @vng,
    А эта правильная<:-(:) {$title} , Валер?
     
    _берёзка_, жерличник, vic и 4 другим нравится это.
  30. vng

    vng Рыбак

    Щука то правильная, и ухатабельная и жарабыльная. Но вот жерлица то не круглая, а это не по Уставу вроде бы:D Хотя давно это было, могли и Уставы поменять:he:
     
  31. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @vng,
    То перво/послелёдная платформа))).
    Так то я на деревянной стойке эти катухи использую!
    У нас не устав, а наставления по полётам)))!
     
  32. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @ОКА,
    Отчёт зажал?
     
  33. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Просто времени пока нет))).
     
  34. vic

    vic Рыбак

    Сиди дома! Мелочь берет, покрупнее чем на открытие, но все равно...
     
  35. vng

    vng Рыбак

     
  36. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Взял вчера саночки, блесенку и прогулялся до Волги, кабинетное тельце сильно сопротивлялось этому мероприятию, но в итоге дух победил, чего не скажешь про кривые рученки, на блесну никого больше ладошки соблазнить они не смогли, в этой связи понимание, что жерлицы "наше всё" пришло очень быстро, а чуть позже и Макс подтянулся на снегоходе, забрал меня с фарватера волжского и отвез поближе к дому, там уже почти в сумерках мы всё таки выставились, за что и были вознаграждены замечательной щукой, взявшей с переката подводной речки, о существовании которого я давно подозревал, но изучать его ленился...
    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
  37. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Дроныч,
    "никого больше ладошки"

    Вот только прибедняться не надо,знаем мы твою "ладошку"верные 175 грамм,а щука хороша ,прямо зачетная такая рыбка,молодца.
     
    Дроныч нравится это.
  38. @Дроныч, красава .
    * Если в Углич поедешь вдруг маякни...:rolleayes:
     
    Дроныч нравится это.
  39. А так всё хорошо начиналось...
    С утра мощный выход и не менее восьми флагов одновременно, думал - ща, напорю:facepalm:
    А в итоге, либо пустые, либо хеки запрещенного размера:cry:
    Товарный тока один, да и то не мой:(
    Вот такая фака - эта полнолуние. Знал же, что лучше дома выспаться:bax:
     

Поделиться этой страницей

Наверх