Кружки и жерлица

Тема в разделе "Разное о рыбалке", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Карась

    Карась хуту

    Витя, ну ладно остальные...ты-то почему ведешься ??!!! :D:D:D
    За последние 5 лет (раньше - не помню) не вижу никакой разницы между флюром и моно. Разве что - флюр сильно проигрывает по грузоподъёмности...
    Нормальная Смарт 0.25, привязанная паломаром, держит так, что надо на рукав мотать чтобы оторвать...
    По кол-ву поклевок именно судака - пофиг абсолютно...
    Еще флюр стареет на узлах к металлу - кручкам и вертлюгам...при обрыве получаешь кривой мутный кончик, с леской этого нет.
    Но флюкарбон все равно в сумочке...мода, блин...
    :D
     
    plohish, Куп.А., vic и 2 другим нравится это.
  2. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @БУЙНОВ,
    Не надо-ОНА соответствует всему и всем!!!Идею эту предлагал раньше...не помню где,кажись у плачущих на диване:D
     
  3. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Карась,
    По моим ощущениям все же более износостойкий к щучьим зубам.Для судака наверное пофиг.
     
    vic нравится это.
  4. Карась

    Карась хуту

    @Losь Королев,
    Это несомненно, но только если речь идет о диаметрах 0.4 и более...
    Меньший одинаково кусает. Сам пробовал сто раз, в итоге - ловлю щук только на хороший металл...иначе - расстройство одно, сколько не плёл косички...особенно на меляке.
    :)
     
    Boris. Нагатино нравится это.
  5. vic

    vic Рыбак

    @Карась,
    Разрекламировали этот флюрик, ну и я купился))
    А основная леска у меня тоже СМАРТ.
     
    Карась нравится это.
  6. Кольча

    Кольча Рыбак

    Всем привет
    Может кому надо, на м. Щербаковской в КАЙДЕ видел каны из пенки (чтоб не мерзло) цвета чёрный и оранжевый.
     
  7. Не Вить, мочалка из фторопластовой стружки это в душ. А вот руки от масла и грязи очень хорошо отмывались СОЖем с содой. И, кстати говоря, флюорокарбон, из которого леску делают, это родственник фторопласта-4. И называется поливинилиденфторид или фторопласт-2. :D Так что ты оказывается вон с каких времен флюрик пользовал. :D Можешь и сейчас такую мочалку сделать. :D
    http://www.badger.ru/reviews/tackles/11280.php
     
  8. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Тёзка, не путай народ, метро Алексеевская ныне, сам вчера там был.
     
    БУЙНОВ нравится это.
  9. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Стареет!:rofl::rofl::rofl:
     
  10. Кольча

    Кольча Рыбак

    Упс, <:-(точно м. Алексеевская, попутал, привет Анатольич!
    Буйнов
    Не стареет а уже старый, как моя говорит пенсию не зря дают:D:cry:
     
  11. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Ладно тебе...наговариваешь на себя:D
    Я, и то, молчу в тряпочку<:-(
     
  12. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Кольча, @Анатольич,
    Давайте ,давайте ,побольше наговаривайте на себя:D.Мы чуть которые не по мудрее,себя лучшее чуйствовать будем.;)Типа,новое поколение:D.
    А там ужо,следуещеё подталкивает:D.
     
  13. Что, уже до дна дошёл? :D
     
  14. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Дойдешь здесь,когда такие корифеи оттуда выталкивают,пошёл мол блин отсюда ,молод ёшшо,тебе учится и учится(салабон):D.
     
    plohish нравится это.
  15. vic

    vic Рыбак

    @Boris. Нагатино,
    Через выхи вроде собираемся, предварительно... Думай!:)
     
  16. ковырялся тут в собрании видео-файлов с рыбалок зимних. Ну и получился ролик в тему зимней рыбалки на жерлицы. Ютьюб-гад первую озвучку зарубил (авторские права). Пришлось срочно поменять....Не судите строго. Все герои вымышленнные . все события реальные(если не хватает резкости, в настройках поставить максимальное разрешение):
     
  17. @Вован Москва-сити,
    судаки клевые :super:... но я тебе одну вещь скажу /с/ ...ты с такой рыбалкой точна не похудеешь :rofl::rofl::rofl:
     
    Вован Москва-сити нравится это.
  18. @Хамовнический,
    ну шо за жерличники пошли ? :) все в теме перетерто давно. 1,009898788888642145545м.
     
    жерличник нравится это.
  19. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Согласен:234151ё62726252343735376181761561:)
     
  20. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Вован Москва-сити,
    Насыщенно представил "будни " жерличной ловли на ДП.И железный конь у тебя в порядке , заряженный и оттюнингованный по последнему слову. Смотрел и радовался. Но вот как ты мог на гордости японского снежикостроения а вернее его люкс версию с моей мечтой , ТАХОМЕТРОМ , этот самый тахометр закрыть экраном нафигатора8-)8-)<:-(:rofl:ну ни как не пойму???? Тогда и на боковые зеркала надо , чтонить приколхозить;), по черпаку чтоль запасному<:-(
     
  21. жерличник

    жерличник Рыбак


    Паш , не задавай Вовану по этой теме вопросов, он нервничать начинает. Молча смотри и наслаждайся :D...( почему- то именно длинна поводка<:-()
     
  22. @жерличник,
    Миш, так я для этого и спросил:D
    Чтобы не расслаблялись:rofl:
     
    vic нравится это.
  23. @жерличник,
    в этом месте навигатор(он же картпроттер) меньше всего трясется на скорости(упирается в руль). Уместнее всего его было бы поставить выше спидометра и тахометра. Но у викинга очень хлипкий пластик, и даже монтана(а она гораздо меньше и легче) там не хочет держаться....
    PS поводок 1метр....ну как дети малые... Я так понял, он подколоть меня решил, после твоего вопроса месяц назад :crazy:
     
    Карась и Хамовнический нравится это.
  24. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Вован Москва-сити,
    Да ладно Вов , Павлик он такой, он доброжелательный, а я себе тахометр заказал дополнительно, мне кажется он нужен таки на Викее. И зеркала тоже.Кстати у тебя датчик температуры установлен? Или показалось?
     
  25. Карась

    Карась хуту

    @жерличник,
    Не нужен тахометр. Абсолютно не информативный прибор.
    Датчик температуры гораздо нужней, особенно на Викинге.
    Сразу видишь, когда проблемная свеча работать перестала.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  26. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Карась,
    Согласен полностью, ну на хрена знать, какие у тебя обороты, по звуку ясно!
     
  27. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Карась,
    У тебя стоит? Если да, то где устанавливал?
     
  28. @жерличник,
    зеркала нужны, когда на Р ящик потерял-сразу заметил и вернулся :) Хоть и темно еще было. Правда Тихон сзади ехал и нашел :)
    Тахометр-хз , ну так побаловаться . Первое время смотрел....
    Датчики температуры-ставить не буду. Проблемная свеча чувствуется и так (исключение может быть в глубоком слуде). А так только буду переживать из за температуры....Вон Санек (RIBAK) не ставил и носится как хочет..., а те кто поставили.... стразу начинают нервничать....скорость скидывать :) И еще , половина этих датчиков-глючные и ломучие...деньги на ветер. ИМХО.
     
  29. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Зачем тогда ставят? Если не нужен? Или в Викее движку перекрутить не возможно?
     
  30. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Вован Москва-сити,
    Зеркала заказал, именно после того как из санок волокуш вывалился компаньон, а мы унеслись на 6 км от места...
     
  31. Карась

    Карась хуту

    @жерличник,
    У меня стоит ...тут непонятно какой смайл нужен)))
    ЦИТД-3. Покупал в нете, ставил на сервисе оф диллера - лень было самому возиться.
     
    жерличник нравится это.
  32. кстати. по тахометру на викинге , на скорости до 40 км/ч что на понижайке. что на обычной передаче обороты примерно одинаковы(я, если честно, ожидал увидеть значительную разницу)
     
    жерличник нравится это.
  33. жерличник

    жерличник Рыбак


    Завтра в АП, там меня ждет чудо мастер по тюну, ему по марке датчика уже сбросил инф. Буду устанавливать!!!
     
  34. vic

    vic Рыбак

    Был кто на рыбалке? Чета соснули все в выхи..по инфе. И на рыбинке, и на можайке, и на Иваньке...
    Про слет молчу:D
     
  35. @vic,
    Глухозимье подкралось...:(
     
    vic нравится это.
  36. Карась

    Карась хуту

    @vic,
    Были. Соснули.
     
  37. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Я ваще не понимаю, как на этой Озерне рыба ещё осталась, народу тьма, водоём (привык в Волге), плюнь, так с берега на берег попадёшь, как лужа блин, единственное, думаю, что за счёт рыбнадзора этого водоём жив ещё, так бы давно его вычерпали жадины...
    На Волгу нуна ехать, в пампасы, на простор...!!!!
     
  38. vic

    vic Рыбак

    @Дроныч,
    Просто ты отвык от подмосковных водоемов!
    В выхи на них серьезный пресс:(
     
  39. vic

    vic Рыбак

    Вот и я о том же...:-\
     

Поделиться этой страницей

Наверх