В гостях у Кудесника в Горелово

Тема в разделе "Базы и отели", создана пользователем Кудесник, 19 фев 2014.

  1. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Первый в этом сезоне сомик 8,5кг на джиг. Гостю досталась щука на 4,2кг. И много жирного окуня!
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_4612.JPG
      Размер файла:
      158,7 КБ
      Просмотров:
      822
    • {$title}
      IMG_4619.JPG
      Размер файла:
      170,2 КБ
      Просмотров:
      766
    svletto, karakatica, ОКА и 33 другим нравится это.
  2. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Серёг, поздравляю!!! А щука снята здорово, на вид в ней минимум 7-8.
     
  3. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Спасибо, Леша! В следующий раз устрою "аукцион" на тему- а, ну ка отгадай!:D
     
    Нарколог и Юра Пушкино нравится это.
  4. Кудесник
    Сереж привет.Далеко ходил или у нас?
     
  5. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @Кудесник,
    ....
    [​IMG]....Сергей Николаевичу пламенный Медуховский!
    ...ДА!...глаза это УСЕ!..оТнозначно!!!:good::good::good: прежде чем атаковать рыба первой категории обЗАТЕЛЬНО заглянет в глаза бездушной черной мочалке:fish2:....:rofl::rofl::rofl::rofl:...
    Серго!..как я тебя понимаю..тоже клею глазки на зимние блесны и вставляю бусинки только во времена длительного ненастья или глубокой депрессии:vodka: коей давно не было со времен Набережного Карабаха.....:cool::cool::cool:
     
  6. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Привет, Юра! Сомик клюнул, когда ловили окуня под Центральным. Щука- на бровке Мологи.:-X
     
    Илья.Коптево и Юра Пушкино нравится это.
  7. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Привет, ВиктОр! Я глазки не для рыбы клею, а для себя. Люблю, когда красиво! Вы любите ловить на "козловский" поролон, а это та же мочалка, только раскрашенная!:D Депрессии нет, но погода не перестает удивлять!:-\:):):)
     
    Нарколог и Топтыгин нравится это.
  8. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @Кудесник,
    Привет Серго! На Козлевичу не ловлю вААще ... этр Илюхина любимая приманка.
    У меня свое ПЕРСОНАЛЬНОЕ мнение..
    ...никакая мочалка даже ЧЕРНОГО цвета НИКОГДА по определению не смогут доминировать над резиной того же черного цвета.
    Есть вера в приманку...у тебя в Мочалку..у меня в резину:-X
     
  9. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @Кудесник,
    ....вАААААААУУУУУУУ!
    Сергей Николаевич шикарные апартаменты!:good::good::good::good::good:
    ....хочу такой же домик!..хочу!хочу!хочу!
    :cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry:
     
  10. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Привет ВиктОр! В меню моих рып входят не только поролоновые закуски. Есть и закуски других видов! Поймать трофей на приманку сделанную своими руками- удовольствие вдвойне!:O
     
  11. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    К домику строится и беседочка с мангалом!<:-( Скоро обнародую!:)
     
    Нарколог нравится это.
  12. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @Кудесник,
    ......гаТский ты ПАПА!
    ..хочу!хочу!хочу!...:cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry:
     
  13. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Вить, я как раз ловлю ТОЛЬКО на Козловский. И моя практика показывает что ни разу еще резина не смогла доминировать над поролоном, при условии ловли с одной лодки.
     
    Робочка, Илья.Коптево и Грин нравится это.
  14. @ЖК Химки,
    Да дело не в приманке , тот кто умеет ловить поймает на что угодно :D.....главное верить в приманку :good: а все эти разговоры про волшебную резину/поролон/ воблеры...это все от маркетологов...:crazy:
     
  15. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Упрощаешь сильно...:achtung:;)
     
  16. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Понтярщик:D:D:D
     
    SEGA Углич нравится это.
  17. Грин

    Грин Рыбак

    Не могу не согласиться с ЖК и Митинским. На крайней рыбалке люди, которые проводят несколько последних лет ежедневно на одном и том же водоеме (егеря), регулярно меняли все виды резины с маниакальной периодичностью (до пяти разновидностей в час), ЖК практически не изменял поролону. Я вначале экспериментировал, потом тоже остановился на поролоне. В итоге из 20-30 ежедневных хвостов с лодки (вместе со стекляшками) - 16-23 наши. Это без амбиций, только факты...:super:
     
    BYKER, ЖК Химки и Илья.Коптево нравится это.
  18. Возьмите меня в лодку и докажите обратное :D:p:p:p:p
     
    Shmel нравится это.
  19. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Грин,
    Почему " практически" ? Я только размер поролона менял , ну вес конечно . Ничего другого не ставил принципиально , ну интерес такой у меня . Или я чего то забыл ?
    Это мое мнение по судаку и бершу , щука немного другое . Но я стараюсь не не ловить , поэтому статистики нет .
     
  20. Грин

    Грин Рыбак

    Вроде бы нет... Отводной и пуля тоже с поролоном...:fish2:
     
    ЖК Химки нравится это.
  21. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @ЖК Химки,
    Привет Женек!
    Жень спору НЕТ! Козлевич феномен без сомнения... у самого осталось правда если собрать все и спецзаказы сделанные СПЕЦ для меня штук под 500... Меня этой Катостью Илюха заразил когда ко мне на день варенья на остров приехал поздравлять и с ним были его друзья двое КИТОБОЕв..
    могу ошибиться но по-моему одного звали Витя Разведка(почему разведка ХЗ)...гость вел себя скромно ..не напился ..:vodka: в бубен никому не присунул хотя народу было много и Фотки тоже достаточно.
    Илья нас познакомил ..все по делу..Как всегда базар вокзал что на ГДЕ и как...и у меня глаза вылезли на лоб когда я увидел сумку Версо(название) в которой был только паралон и на 90 процентов от Козлевича..
    Я увлекся этой бездушной мочалкой чисто по инерции. Надо сказать что Андрея Козлова я знаю оЧЧЧень давно еще со старой Птички. легендарная фамилия ...его мать и отец неоднократные чемпионы СССР мастера спорта по поплавку и Андрюха если не ошибаюсь КМС...
    Меня всегда БУДОРАЖИЛО до истерики как окунь заклевывал в АУТ убегающую поролоновую бяку..он убивал ее просто в хлам., теребя даже оставшую в живых после четвертования гоЛЕВку с двумя красными нитками и нарисованными глазами. Потом появилось раздражение..только достанешь свежую заброс :fisher1: хуЯК.. вынимаешь одну бошку жопу отгрызли....бЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛя :commando: ошметок наКуй в сторону ..цепляешь свежую..проводка...пиСЧЗдец опять в руках одни нитки и глаза.....сСССССука горка обГРЫЗДычей растет готовальня с нулячими тает на глазах.
    ....потом в Колове заработала счетная машинка..даже 3 года назад Козликов я брал по 60РЭ-нет ну это
    кРАБЕЖ. По 60РЭ я беру неубиваемую жвачку-тянучку от дядюшки Трампа..ее убить невозможно можно только оторвать на корягах.
    Жень однозначно по окуню соглашусь на все 100 мочалкин может доминировать но по серьезной рыбе от 2-3 кил вряд ли поролон окажется на одной планке с топовыми моделями съедобной резины от Кейтечь и Савамуры....подчеркиваю ЭТО мое ЛИЧНОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ мнение и весь Форум может с этим не согласиться....:hummer:
     
    SEGA Углич нравится это.
  22. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @ЖК Химки,
    .....Жень а вот с одной лодки оЧЧЧень интригует...хочу половить с мастером плечом к плечу..(ничуть ни ХИ-ХИ)..... приглашаю только вот как угадать ЭТОТ день не знаю.
    ....но приглашение в силе(весь сервис за счет принимающей стороны т.е. МОЕЙ<:-( без базара)
     
  23. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Студент,
    Виктор я первый не соглашусь с тобой.Кейтеч и савамура не панацея от бесклевья.не надо создавать себе кумиров.ты же помнишь,как клевало на мои приманки,когда мы были втроем(ты,я и Вован).тут главное как подать приманку,а производитель вторичен.В этом сезоне вообще ловлю на несъедобку и не заметил ухудшения клева.Это мое ИМХО
     
  24. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Студент,
    Вить , я ведь тоже только свое субъективное мнение высказываю . Лично у меня не было ни одного случая , чтоб резина как то кардинально обловила поролон , ну или вообще обловила хоть как то заметно . Говорю о статистике именно ловли с одной лодки , каждый раз в течении несколькодневного выезда . И напарники не дилетанты далеко . Бамбр , Следопут , Абель . Ну Бамбр ладно , он ловит на то что под руку попалось нужного веса :) , а Следопут и Абель ловят на резину в основном . И результат всегда бул практически одинаков , плюс минус . Но в плюсе у меня экономия времени на смену приманок , а потом никакой червь внутри не гложет - " а вдруг судак шартрез не хочет ":) . Не так много времени летом получается проводить со спиннингом и времени на эксперимент нет , ну а сейчас уже есть какая то уверенность . И я никогда не скажу поролон лучше , я скажу поролон не хуже . И наверняка когда то , какая то резина может выстрелить , но для меня это все же будет как исключение из правил .
    Хвосты это да ... Сколько у меня их лежит надкусанных , выкинуть жалко , ставить в средний и плохой клев как то не хочется , вот и ждут жора . Но Кейтеч то тоже ой как не дешев , а хвосты тоже на раз отгрызают . Грин в этот раз обплевался :) . То ли дело ЗМан , без цветных хвостиков , это да неубиваемо !
    Так же Козловский совсем не подходит для закоряженных мест , он как раз еще как " цепляйка " . По щуке он не плох , но здесь спорить не буду , резина поглавней наверное , не знаю .
    Что касаемо крупной рыбы от 2-3 , ну на такой клев я не попадал . Но вот в прошлом году в Ступино судак был хороший весь , самый мелкий верное кило и до 3,5 . Ловили мы как раз со Следопутом , он в основном на резину , так вот ловили одинаково . Да и поимки именно крупных судаков , на мелкий поролон , достаточно часты . Но тут тоже спорить не буду , нет столько статистики у меня .
    Вить приглашение принято , мне такой выезд очень интересен , чисто для себя . Если это не будет коряжник , то обещаю Коздовский не снимать ! И при разгроме резиной честно заявить , что поролон был унижен :)
    На халяву не поеду . Сделаешь скидочку и хорошо .
    Как нибудь выкроим время , чтоб и у тебя и у меня сошлось .
     
    Следопут, Дроныч, SVN и 10 другим нравится это.
  25. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    О ! Точно . Отводной был связан уже с ЗМаном . Опять за пять забросов ничего не поймал :). Хотя ходили слухи что отводной в то время разбивал прямой на голову .
     
  26. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Вчера с утра ветерок не хотел стихать. Из за ветра планы рыбалки поменялись, а в планах был судак. Но на воде было терпимо. Сделал несколько якорей на бровке Мологи. Тишина! Во второй половине дня ветер стих и случился почти штиль. В итоге воткнулся в окуня. Упираться не было настроения. В этом сезоне стайный окунь крупный, и поклевки на джиг жадные и злые! Когда переставало клевать на резину, ставил кастмастер или виб, и клев возобновлялся.
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_4624.JPG
      Размер файла:
      229,2 КБ
      Просмотров:
      720
    • {$title}
      IMG_4625.JPG
      Размер файла:
      164 КБ
      Просмотров:
      707
  27. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Николаич!отличный окунь!!!:good::D
     
    Кудесник нравится это.
  28. Машинист

    Машинист Рыбак

    Мелкий окунь мелкий и клюёт плохо:crazy::D:D.
     
    Отец Николай и Олег Салмо нравится это.
  29. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

  30. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

     
    Кудесник нравится это.
  31. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Если грузить железнодорожными составами, то мелковат будет!:D
     
    Машинист нравится это.
  32. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Вот и беседочка почти готова к новому домику для гостей! Осталось мангал приладить и вокруг облагородить!:fisher1:
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_4634.JPG
      Размер файла:
      244 КБ
      Просмотров:
      720
    • {$title}
      IMG_4630.JPG
      Размер файла:
      287,7 КБ
      Просмотров:
      707
  33. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Водичку начали в "море" сбрасывать. До конца сезона воды все равно хватит для безопасного выхода на большую воду.Теплом нас порадовали не долго. После +26С, +28С температура резко упала до +14С. Утром все +10С и утром на воду приходится уже в утепленном варианте, но остается надежда, что осень погодой порадует! При сильном береговом ветре до сегодняшнего дня приходилось жаться к берегу и дальше 5-7 км отходить не имело смысла- ловить крайне не комфортно и при боковых забросах с катера сделать проводку приманки практически не возможно даже при бесконечном увеличении груза. В крайние выходы трофейной рыбы не было. "Съедобной"- вполне достаточно.:fisher2:
     

    Вложения:

    ОКА, karakatica, Димыч Химки и 15 другим нравится это.
  34. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    [​IMG] Хе...каждый раз у Николаича на лице написано - ,, Последний из могикан ,,

    Горжусь знакомством:p
    [​IMG]

    Субботник на Чеснаве...
    [​IMG]
     
    Кудесник нравится это.
  35. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Нас, как индейцев не выведешь!:commando: Но, снег без льда тоже ненавидим!>8D:D
     
  36. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Кудесник,
    Сергей Николаич в ветер переходи на мульт и все будешь чувствовать
     
    BigRIB и Кудесник нравится это.
  37. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Олег, спасибо за совет!:) Палка с Риогой 20-20 стоит в углу.:bax: Только палка длинновата -2,7, но с хорошим тестом- 3/8 -4 oz.:dance:
     
    Олег Салмо нравится это.
  38. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Кудесник,
    так кидай боковым забросом,чтоб ни кому не мешать,и через пальчики:-X:-X:-X
     
    Кудесник нравится это.
  39. Lomov

    Lomov Рыбак

    А ведь точно, похож:good:
     
  40. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    "Субботний выход с элементами экстрима":crazy:: Прогноз по ветру на утро давали относительно благоприятный. Юго-Запад- это ветер береговой береговой. И было спланировано в первой половине дня посвятить окуню. Во второй половине дня ветер должен был развернуться на 180 градусов и было намечено уйти под северный берег в "затишок".;) Оказалось не все так просто. Вышли из Чеснавы, а ветер уже дует Северо-Запад, и достаточно свежий! Решено уйти сразу под Северный берег.:commando: Была надежда "почесать" коряжники. Но удача в виде судака на 1,7кг улыбнулась моему напарнику. И на этом наши попытки поймать трофей закончились.:cry: Решили двигаться ближе к дому и попробовать половить окуня. На одной из точек поймали десяток окуней и тоже все притихло. А ветер развернулся уже на Северо-Восток и давал о себе с новой силой. Даже у подветренного берега со стороны берега мчались белые бараны.8-) К дому по ветру было идти комфортно. Но подходя ко входу в Чеснаву поймали несколько валов. Один потянул литров на двести. Все, что было на себе, не считая куртки, от "труселей" до кроссовок можно было отжимать!<:-( В воскресенье -" Путешествие в детство"- На море раздуло совсем не по-детски. Решили половить карася на речке-"переплюйке". А там все знакомые лица! Карась упитанный!:O Но не сразу все получилось. Пришлось приспосабливаться. Местами даже пятиметровой удочки было многовато. Со временем все наладилось и все получили огромное удовольствие, как будто побывал в далеком детстве.:-X
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_4652.JPG
      Размер файла:
      171,4 КБ
      Просмотров:
      659
    • {$title}
      IMG_4653.JPG
      Размер файла:
      249,1 КБ
      Просмотров:
      686
    • {$title}
      IMG_4654.JPG
      Размер файла:
      273,6 КБ
      Просмотров:
      656
    • {$title}
      IMG_4655.JPG
      Размер файла:
      339,7 КБ
      Просмотров:
      646
    • {$title}
      IMG_4657.JPG
      Размер файла:
      322,5 КБ
      Просмотров:
      661

Поделиться этой страницей

Наверх