Covid-19. Всё о нём и около него.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Новокосинский, 11 мар 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Постепенно в эту тему перенесу все посты, которые найду, из разных веток.

    Убедительная просьба: о пандемии писать только здесь.

    Помните, что закон о фэйках никто не отменял. Найти любого человека по постам в интернете - дело нескольких минут.
    Помните, что на форуме запрещены разговоры о политике. Разговоры в стиле: "Правительство такое-сякое, делает/не делает" будут пресекаться.

    Держите себя в руках.
     
    altera, ОКА, BigRIB и 10 другим нравится это.
  2. vng

    vng Рыбак

    Не хочется нагнетать...однако новости не дают:
    Во вьетнамском городе Дананге и ближайших провинциях зафиксировали вспышку коронавирусной инфекции, вызванной новым типом коронавируса, который опаснее и агрессивнее ранее известных, сообщил интернет-портал правительства Вьетнама.
    https://vz.ru/news/2020/7/27/1051966.html
     
  3. Lomov

    Lomov Рыбак

    Сорвался с Карелии домой. Отец в больнице. Из собранных сведений: на даче (он там один) ему стало плохо. Он падал. Соседка увидела, померяла давление, нижнее очень низкое. Вызывать скорую отказался. Второй день падал так, что расшиб лоб, весь в крови. Соседи вызвали скорую. В ЦРБ, в травме зашили, сделали КТ головного мозга - ушиб головного мозга, там же сделали КТ легких - односторонняя пневмания. В ЦРБ не положили, там только ковид, с травмой не берут. Брательник никому ничего не сказал. Придурок. На следующий день, отец, уже из дома (брат его домой отвез, а сам на дачу к ним уехал. Придурок), позвонил брату, спросил про меня, типо я приехал и ему звонил. Он позвонил моей жене, та сказал что я не приезжал. Брательник сказал, что отец какое то не адекватный по разговору и рассказал про вчерашнее ЦРБ. Жена была на нашей даче, позвонила дочке, та сходила к деду. Увидела, расплакалась, вызвала маму (жену), та приехала, а у отца лицо в синяках, голова зашита, речь не связанная. Вызвали скорую. На скорой отвезли в Видное. Там опять оба КТ. Двухсторонняя вирусная пневмония. Мы понятно сразу сорвались с Карелии. Звоним, ездим - передаем передачи. Врач говорят состояние стабильное, средней тяжести, но прогнозов не дают, ибо как говорят в возрасте 70 лет, всё может поменяться за день. Результатов тестирования пока нет ни по ЦРБ и по Видное. Хотя сегодня, через третьи руки узнали, что в ЦРБ результат отрицательный, но это ничего не говорит. Сегодня коллега с работы хоронила мужа. Лежал в ЦРБ с пневмонией. Все результаты отрицательные, но в морге сказали чтобы при похоронах не целовали, не обнимали, т.к. сейчас пишут в диагнозе не всегда то, что есть на самом деле. Так что тестирование сейчас ни хрена не дает.
    Жена с дочкой на изоляции у дочки, я один, мама на своей даче всё перемыла, продизенфицировала.

    Так что ничего не законечено и статистика, как я говорил - фуфло. Реально ставят то, что спускают сверху. Правда отец сказал, что в их инфекционке народу мало - по одному, по два.
     
  4. Lomov

    Lomov Рыбак

    Да, когда в понедельник, по приезду с Карелии, звонил в Видное, врач, на вопрос: "А у отца не Ковид?", сказал: "А как вы думаете, с каким диагнозом ложат в ковидную больницу?"
     
  5. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    @Lomov,
    выздоровления отцу!
     
    Lomov нравится это.
  6. plohish

    plohish Рыбак

    @Lomov,
    Бате, выздороветь побыстрее.
     
    Lomov нравится это.
  7. Volga

    Volga Рыбак

    @Lomov, Виталь, дай бог здоровья твоему отцу и тебе терпения .
     
    Lomov нравится это.
  8. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @Lomov,
    Держитесь!! И... поправляется пусть!
     
    Lomov нравится это.
  9. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Lomov,
    В личку зайди срочно.
     
  10. @Lomov,

    Здоровья бате!
     
    Lomov нравится это.
  11. @Lomov,
    Здоровья отцу.
     
  12. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Lomov
    Батяньке здоровья, поскорее поправиться!
     
    Lomov нравится это.
  13. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @Lomov, Папе скорейшего выздоровления!
     
    Lomov нравится это.
  14. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    @Lomov,
    Здоровья отцу!!!
     
    Lomov нравится это.
  15. Lomov

    Lomov Рыбак

    Анализы на Ковид от 25 и 27-го отрицательные, но обнаружили серьезные проблемы с сердцем. От этого и падал, терял кратковременно сознание. Но это уже не к Ковидной теме. Всем спасибо.
     
    Losь Королев и Новокосинский нравится это.
  16. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Все равно, скорейшего выздоровления!
     
    Lomov нравится это.
  17. Lomov

    Lomov Рыбак

    Сегодня речь ухудшилась у отца, вернее ещё со вчерашнего вечера, а сегодня утром мрак. Когда позвонил, одна белеберда. Сегодня сделали томографию ГМ и невролог сделал заключение - инсульт. Как сказал зав.отделением неврологии (его туда перевели) он все нормально понимает и адекватно действует, но речь в мозгу формируется неправильно, поэтому такая и белеберда в ответах, кстати понимает наш разговор он так же, как белеберду. Сейчас лечат пневмонию (результат на ковид - отрицательный, но.... я так понимаю из не договоров, что всё таки ковид. От инсульта препараты принимать нельзя, не совместимы с ковидными.
    Я вот только одно не могу понять, вернее понимаю, наше районное ЦРБ это Хоспис, как его люди называют, ну как в травме, где ему зашивали голову не поняли, что у человека инсульт? А потом в Видном так же не поняли это? Шок. Я ещё в Карелии догадывался из разговора по телефону с женой, что инсульт. Медицина только в хороших больницах Москвы, далее....
    Пусть не обижаются наши врачи, Алексей, Александр, но мнение складывается такое. Профессионалы только в хороших больницах Москвы, ну и по регионам, те, кто в Советское время учился и успел опыта набраться. ИМХО.
     
  18. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Lomov,
    Это твое мнение ошибочно. При поступлении отца в травму кто из родственников описал досконально его состояние? Указал на стмптоматику? Или просто привез и показал разбитое лицо и попросил намазать йодом? Почему не вызвали скорую и не сообщили о том что человек теряет сознание на ровном месте? Почему не настояли на диагоностике сердца и головы?
    *Человек сам творец своей судьбы. 21 век на дворе. Гугл и яндек открыты. Изучай белезни отца
     
  19. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Lomov,
    Мне вот тоже показалось еще при первом твоем описании похоже на инсульт,сталкивался пару раз:(
    Бате здоровья.
    @Бaмбр,
    Андроюх,ты вроде как и прав.Но в моем понимание любой врач,хоть и в травме мог понят по состоянию,что не просто ссадина у человека,а так безразличие:(,помазал,зашил инах.
     
    0пер, Робочка и Lomov нравится это.
  20. Lomov

    Lomov Рыбак

    На даче отец был один, мама со мной в Карелии. Скорую вызвали соседи. Я не расспрашивал их, но явно они рассказали врачу, как всё произошло. Про потерю сознания, это наши домыслия, ибо как трезвый человек может падать, да так, что разбить голову? Про трезвость, со слов соседки, запаха спиртного не было. Кто мог настоять на диагностике сердца и головы? Я бы и сам не додумался. Конечно бы про подозрение на инсульт упомянул бы, но меня там не было. Просто не понимаю, как врачи не заподозрили самое очевидное?
     
  21. Lomov

    Lomov Рыбак

    Так не только в травме районной, но и в больнице этого не заподозрили. Прошло 5 дней, после того как поступил в больницу и только сейчас инсульт выявили.
     
  22. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    не все врачи - неврологи и кардиологи. ...тем более- в травме. им не до этого, у них конвеер из разбитых ёбл, вывернутых коленок и отрезаных пальцев
     
  23. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Я заранее прошу прощения. У нас тут много врачей, со всем уважением к ним.
    Вот это очевидная ишемия. Транзиторная ишемическая атака. Но она очевидна либо для тех, кто это испытал на себе, либо для кардиолога и невролога. С чего вдруг стоматолог , или травматолог(например) должен что то заподозрить? Они слов таких не знают, и не должны знать.
     
  24. Diver

    Diver Рыбак

    @Lomov, здоровья бате!
     
    Lomov нравится это.
  25. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Lomov,
    К сожалению, и в московских неврологиях палаты, где лежат тяжёлые лежачие больные, тоже типа хосписов. Без сиделки - жоппа.
    В некоторых больницах есть отделения по уходу за больными, как правило, платные.
    Если позволяют жилищные условия, лучше забрать батю домой и найти сиделку. Их много, от 25000 в месяц с проживанием.
    У моего бати ноги отказали, пролежал 5 лет, в здравом уме почти до самого конца (инсульт). За ним мама ухаживала. Теперь мама с сиделкой, третий год после перелома шейки бедра, но молодец, ходит на ходунках, за ней уход не в тягость для сиделки.
    Если будешь искать - бери из Таможенного союза, чтобы с визами не было проблем (Украина, Белоруссия)
     
  26. Mikle1960

    Mikle1960 Рыбак

    Так ведь совпадает с официальными данными по Ковиду . Ежедневно от него в июне по 50-60 человек умирало в москве. Умножаем на 30. Всё верно.
     
  27. Mikle1960

    Mikle1960 Рыбак

    Нет, посчитал. Не совпадает:((. По 200 чел, от Ковида получается. В июне данные не помню, но кажется около 60 в сутки в больницах по сводкам было.
     
  28. Lomov

    Lomov Рыбак

    Надо сначала вирусную пневмонию вылечить, с подозрением на ковид.
     
    СерЁгаБ нравится это.
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  30. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Вчера попал под какую то спец операцию в своем, домашнем магазине. Прямо налетели, как коршуны, двое в красных пиджаках - типа "новые Русские" и трое Росгвардейцев, одна женщина (красивая), у меня маска была, но в кармане, попросили одеть и отстали, но кого то отстранили в сторонку и начались говнотёрки, я покинул место преступления...
    {$title}
    Кстати, магазин наверное не оштрафуют, у них маски были на входе и денег за них не просили...<:-(
     
    Юра Финн, BYKER, КАЦО и 2 другим нравится это.
  31. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Илья.Коптево,
    Беги Илья Иванович .. беги на свой лесоповал , а то опять закроют в хате Демоны !!:D:D:D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Там такие рожы, на нашем лесоповале, в "хате" таких не встретишь, I-GOR с палкой ходит и руководит, Боцмана из Воркуты выписал в смотрящие, у того на воле меньше срок, чем за проволокой.:newrussian:
    Эх, Россия...:bax:
     
    жерличник и BYKER нравится это.
  33. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ну так продажи масок упали, и у того, кого надо, поток денег уменьшился. Вот и запустили новую операцию по увеличению продаж масок...
     
  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Юра Финн г.Турку FI
    Что у вас там происходит, приятель из Кёльна звонит, говорит опять что то возбудились санитары - маски, перчатки, кино закрыли...
     
  35. Буньков

    Буньков Все в сад!

    а который с Воркуты о чём говорит за заразу? :crazy: Я за то, что где тот Кёльн и где тот Трку? 8-) :D
     
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Вот и интересуюсь, как по миру дела обстоят, телевизор то напиздит, а тут свои люди, короче новостями интересуюсь...
    В Воркуте всё нормально, там и так практически не болели...
     
  37. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Зачем? 8-) Собрался что ли куда?
    ... не, в этом году лучше в окопчике пересидеть... :-X ...а то можно так слетать, что там 2 недели в карцере, потом тут 2 недели там же, это если вообще на родину попадёшь... :(
    ... а вот то что маску в кармане, в общественных местах, носишь, за это тебе порицание с постановкой на вид... >8D
     
  38. And

    And Рыбак

    @Лжекарась,
    Вот хрен его знает....про маски....
    Жена неделю температурит. Последние два дня 38 - 38.7
    Записываттся к участковому по тел. - охренеешь. Поехал в поликлинику - там в день 50-60 вызовов. А врачей 2.
    А без их направлений... тяжко.
    Прикинул, что ждать их можно несколько дней..
    Стал звонить - договариваться анализы делать...Домой даж за деньги не едут.
    Отвез ее на мазок, договорился на завтра КТ. И жду результата анализа..
    У меня центральная ковидная больница напротив. Если месяц назад, там вечером максимум на одном этаже в окнах свет горел, то сейчас почти все этажи светятся...
    Говорят полная она.
     
  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Буньков,
    Никуда я не собираюсь, контракт подписывать в пятницу с финнами, а он уже сорвался один раз- в марте, а я то расходы несу, а размер доски такой, что если они встанут в карантин, её тут не продашь никому по той цене, что финны платят...
     
  40. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    В четверг надо в храм сходить.
    Тут всё просто.
     
    BYKER нравится это.
  41. РАН

    РАН Рыбак

    Рано успокаиваться, предохранятся надо. Из Израиля однокурсница написала, что у них строго в масках (кроме спорта и пляжа). Штраф - 500 шекеле (10 т.р.).
     
    And нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх